Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Просто треп Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Как вытрясти воду из глубин уха?  [new]
Alexander_Chepack
Member

Zhukk
Если после душа, плавания и т.п. в ухо глубоко заливается вода, удаляю её ватным тампоном.
Распрямляю тонкую стальную скрепку, один конец загибаю и сплющиваю плоскогубцами.
Это чтобы случайно не поранить остряком тонкую кожицу в ухе и можно было плотно накрутить кусочек ваты на тампон.

Достаю до конца слухового прохода без проблем.
Использовать в высшей степени осторожно !

Так как процедура со скрепкой довольно канительная, скрепка многоразового пользования, вату конечно всегда наматывать новую.

Вообще-то, в любом косметическом магазине такие тампоны продаются упаковками по двести штук за четыре копейки. Наматывать ничего не надо.
15 фев 13, 04:11    [13929693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergey11
Member

Alexander_Chepack
Zhukk
Если после душа, плавания и т.п. в ухо глубоко заливается вода, удаляю её ватным тампоном.
Распрямляю тонкую стальную скрепку, один конец загибаю и сплющиваю плоскогубцами.
Это чтобы случайно не поранить остряком тонкую кожицу в ухе и можно было плотно накрутить кусочек ваты на тампон.

Так как процедура со скрепкой довольно канительная, скрепка многоразового пользования, вату конечно всегда наматывать новую.

Вообще-то, в любом косметическом магазине такие тампоны продаются упаковками по двести штук за четыре копейки. Наматывать ничего не надо.

Это в Англии, в России - скрепки.
15 фев 13, 04:15    [13929695]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zhukk
Member

Alexander_Chepack
Zhukk

Ну значит, я от нефиг делать самодеятельностью занимаюсь.

Обычные тампоны для моего уха слишком ТОЛСТЫЕ.
15 фев 13, 04:21    [13929697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander_Chepack
Member

Zhukk
Alexander_Chepack
пропущено...

Речь о таких палочках с ваточками на концах - что именно девы с ними делают, я не знаю - но для ушей и чистки всяких пропилов в дайвинговской технике подходят они идеально. Я их обычно у жены десятками тырю.
15 фев 13, 04:28    [13929700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander_Chepack
Member

Вот что-то такое примерно:

http://www.boots.com/en/Boots-Cosmetic-Tip-Buds-80s_1115757/
15 фев 13, 04:34    [13929702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zhukk
Member

Alexander_Chepack
Zhukk
пропущено...

Речь о таких палочках с ваточками на концах - что именно девы с ними делают, я не знаю - но для ушей и чистки всяких пропилов в дайвинговской технике подходят они идеально. Я их обычно у жены десятками тырю.

Я покупал раньше и в косметических магазинах и аптеках тампоны от разных производителей, всё это фигня.
Не агитирую всех пользоваться скрепками, просто у меня такая анатомическая особенность, тонкий слуховой проход.

Для меня когда-то вода, оставшаяся в ухе, была нешуточной проблемой.
После утреннего душа зимой выхожу на мороз и ветер, в уши задувает морозный воздух, в результате раньше каждый год один или несколько раз лечил воспаление уха, отит.
15 фев 13, 04:38    [13929703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergey11
Member

гыы

Стерильный зонд-тампон, он же тупфер (в медицине), он же ватная палочка совершенно не предназначен для той цели, для которой нередко используется — чистки ушей. Мало того, как раз для ушей он может быть далеко небезвреден.
Косметические ватные палочки стали выпускаться после того, как было замечено, что многие люди любят поковыряться в ушах спичкой и намотанным на неё куском ваты. Есть спрос — есть и предложение: палочки стали выпускать в промышленных объемах. При этом были учтены неудобства использования спичек — палочки сделали длиннее, а вату на них надежно закрепили.
Ушная сера очищает и смазывает ушные каналы, а также защищает их от попадания грибков, бактерий и насекомых. Сера постоянно «собирает» на себя все эти вредные вещества и выводится естественным путём при жевательных движениях. Однако, если ушная сера вырабатывается в излишнем количестве, она может стать закупорить ушной канал и доставить массу неприятных ощущений. Удалить серную пробку может только врач.
Выработок слишком большого количества ушной серы называется гиперсекрецией серы. Основная причина гиперсекреции — это раздражение кожи слухового прохода. А основная причина такого раздражения — слуховые аппараты и ватные палочки.
Залезая в ухо палочкой с целью удаления лишней ушной серы, человек нарушает естественный механизм самоочищения, раздражает кожу и смещает ушную серу вглубь, «утрамбовывая» её и многократно увеличивая риск образования пробки. Кроме того, если слишком увлечься процессом, можно случайно проткнуть барабанную перепонку палочкой, что приведёт к глухоте.

http://www.factroom.ru/facts/8862
15 фев 13, 04:44    [13929705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Просто треп Ответить

Лучший учебный центр Microsoft!
Новейшие курсы Microsoft SQL Server 2014!
ОЧЕНЬ привлекательные цены на курсы Oracle — от 26 тыс.руб.!
Все курсы по базам данных: Microsoft SQL Server 2014, Oracle, IBM DB2, Access, MySql