Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8   вперед  Ctrl      все
 Напишу бухгалтерские програмы под заказ.  [new]
nezhensky
Member

Аналитика, склад, взаиморасчёты, производство, торговля.
Есть личные готовые, уже работающие проекты в малых и крупных организациях г.Москвы.
MS ACCESS + SQL. Сроки от 2 недель, стоимость от 3 тыс. Зависит от сложности. Консультация на стадии разработки макета - бесплатна. 1С бессильна? Пишите, создам уникальную базу:
e-mail: nezhensky@mail.ru
25 мар 13, 21:35    [14094315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Напишу бухгалтерские програмы под заказ.  [new]
Программист 1с
Member

И где 1с бессильна, а Вы на аксессе на коне?
26 мар 13, 19:46    [14098806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
piva
Member

Программист 1с,

Пусть ЗУП за 2 недели напишет
26 мар 13, 20:03    [14098856]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nezhensky
Member

Программист 1с, объяснять тут плюсы Access перед 1С и наоборот. Нет желания, но есть примеры своих кодов и печальных обращений заказчиков.
27 мар 13, 09:19    [14100003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Программист 1с

Ну например расчеты в квантовой хромодинамике проблематично производить...
27 мар 13, 11:24    [14100631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

ЕвгенийВ
Программист 1с

А аксесс в КХД на коне, да? И давно это с ним? А то мужики в ЦЕРНе-то и не знают...
27 мар 13, 11:28    [14100659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

Ну и к чему тут весь этот троллинг? Автор непретендует на лавровый венок, так что можете успокоиться. А для конторки в 20 компов поделка на ацессе вполне сойдет.
И ненужно пытаться пропихнуть снеговик в каждый ларек. Он там и даром несдался.

P.S.
Прошу прощения у автора за свой OFF-топ.
27 мар 13, 12:15    [14100990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nezhensky
Member

В силу доступности - Ms Office/ Access есть на всех ББ. Меньше "гемора" внедрения на уровне мелких контор. Согласен есть + и - у сторонников обоих религий.
Не пытаюсь тут разводить спорную дискуссию на пару страниц а-ля что лучше ANDROID или iOS?, авто на "бензе" или дизель?
27 мар 13, 12:36    [14101161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RitD
Member

nezhensky,

Тут, наверное людей больше возмущает Ваше сочетание фраз
автор
Аналитика, склад, взаиморасчёты, производство, торговля.

И
автор
1С бессильна?

:)
27 мар 13, 14:03    [14101753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

ЕвгенийВ
Программист 1с

Это глупая шутка?
27 мар 13, 14:15    [14101831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
basil-77
Member

Скажу пару слов в защиту акксеса и против 1с...
Делал на аксе (2000-2003) программу расчета заработной платы для одной (сначала) поликлиники. Почему на тот момент времени не остановились на 1с? Учреждение было бюджетное, те версии 1с, которые предлагались на тот момент времени не отвечали тем требованиям, которые предъявляли бухи. Не знаю как сейчас, но на тот момент времени "бюджетная" зарплата в 1с была реализовано довольно убого. Без обид, но так оно и было.
В течение нескольких лет развития этой программы из изначального простого расчета зарплаты с выводом минимума требуемых отчетов реализовал множество всяких разных плюшек, включая кадровый учет (со всеми требуемыми формами), персонифицированный учет для ПФР (с формированием файлов в требуемом формате как по анкетным данным, так и индивидуальных сведений), налоговый учет в части 2-НДФЛ (так же с формированием справок и файла для предоставления в ИМНС), разного рода стат. выборки для экономистов, справки о средней по формам всех близлежащих банков, перечисление з/пл на карты (формирование файлов по форматам банков) и много чего еще...
Не буду утверждать, что всего этого нельзя было сделать в 1с (наверное можно, но я 1с не занимаюсь).
Правда, надо сказать, что по прошествии лет 3 база акса переехала на MS SQL Server, а еще через год клиент был полностью переписан на Delphi... К настоящему времени программа продолжает работать, пользователи довольны, в сторону 1с не смотрят... Хотя и последние три года работаю уже в другом месте и этот свой старый проект поддерживаю уже только удаленно.
Так что соглашаясь с ТС, иной раз акс будет удобнее 1с
27 мар 13, 14:21    [14101875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

basil-77
Скажу пару слов в защиту акксеса и против 1с...
Делал на аксе (2000-2003) программу расчета заработной платы для одной (сначала) поликлиники. Почему на тот момент времени не остановились на 1с? Учреждение было бюджетное, те версии 1с, которые предлагались на тот момент времени не отвечали тем требованиям, которые предъявляли бухи. Не знаю как сейчас, но на тот момент времени "бюджетная" зарплата в 1с была реализовано довольно убого. Без обид, но так оно и было.
В течение нескольких лет развития этой программы из изначального простого расчета зарплаты с выводом минимума требуемых отчетов реализовал множество всяких разных плюшек, включая кадровый учет (со всеми требуемыми формами), персонифицированный учет для ПФР (с формированием файлов в требуемом формате как по анкетным данным, так и индивидуальных сведений), налоговый учет в части 2-НДФЛ (так же с формированием справок и файла для предоставления в ИМНС), разного рода стат. выборки для экономистов, справки о средней по формам всех близлежащих банков, перечисление з/пл на карты (формирование файлов по форматам банков) и много чего еще...
Не буду утверждать, что всего этого нельзя было сделать в 1с (наверное можно, но я 1с не занимаюсь).
Правда, надо сказать, что по прошествии лет 3 база акса переехала на MS SQL Server, а еще через год клиент был полностью переписан на Delphi... К настоящему времени программа продолжает работать, пользователи довольны, в сторону 1с не смотрят... Хотя и последние три года работаю уже в другом месте и этот свой старый проект поддерживаю уже только удаленно.
Так что соглашаясь с ТС, иной раз акс будет удобнее 1с
И каким образом Ваш рассказ соотносится с фразой 1с бессильна?
Примеры аналогичные вашему, так и обратные можно привести множество. Вопрос то не про удобство а про бессилие. Даже не про плюсы и минусы. Нужен простой пример - здесь и здесь так-то и так-то 1с бессильна.
27 мар 13, 14:30    [14101927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EDUARD SAPOTSKI
Member

basil-77, аргументами прям убили!
Если на тот момент не было конфигураций удовлетворяющих требования заказчика, то при чем тут сама платформа 1С? Похожая ситуация была и у меня. Поглощение мелкой конторы крупняком. Заказ - привести учет ЗП в мелкой конторе к стандартам крупной. Выбрал 1С, тоже все быстро написал и никто не жаловался
27 мар 13, 14:33    [14101965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
basil-77
Member

Разумеется, речь и идет о конфигурациях, а не о платформе, как таковой
27 мар 13, 14:48    [14102067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EDUARD SAPOTSKI
Member

basil-77

Дык как Вы сравниваете конфигурации с платформой? Это все равно что холиварить что круче JQuery или гуглхром
27 мар 13, 14:52    [14102111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
basil-77
Member

EDUARD SAPOTSKI
basil-77

Дык как Вы сравниваете конфигурации с платформой? Это все равно что холиварить что круче JQuery или гуглхром

Где я это делал? Я и слов-то таких даже не произносил )
27 мар 13, 14:57    [14102151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EDUARD SAPOTSKI
Member

basil-77
Где я это делал? Я и слов-то таких даже не произносил )

basil-77
те версии 1с, которые предлагались на тот момент времени не отвечали тем требованиям, которые предъявляли бухи.

В 1С есть сама платформа(противопоставляем сам Access) и есть конфигурации(противопоставляем базы в Access с VBA скриптами). Если что-то сравнивать, то наверное логично сравнивать или сами платформы или базы(конфигурации), а не мешать коней с людьми.
Хоть с большего знаю и 1С и Access, но чесно говоря затрудняюсь ответить, в какой реальной задаче 1С бессильна по сравнению с Access...
27 мар 13, 15:08    [14102247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
basil-77
Member

EDUARD SAPOTSKI,
В данном случае под "версиями" имелось в виду конечно "конфигурации". В моем случае, дело было более 12 лет назад и что именно было "не так" с 1с я уже и не вспомню.

В общем же, соглашусь в той части, что слово "бессильна" несколько преувеличено конечно. Весь вопрос в том, что удобнее в той или иной ситуации. Разговоры же типа "что лучше - акс или 1с", разумеется, смысла не имеют. При этом не стоит недооценивать аксес, как инструмент. Много чего можно на нем сделать, и сделать весьма неплохо.
27 мар 13, 15:36    [14102504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
basil-77
Member

Хотя, справедливости ради, замечу, что противопоставление "1с как платформа" и "аксес сам по себе" тоже несколько неверно, ибо "1с как платформа" все-таки уже содержит какой-то набор предопределенных объектов для написания на их основе конфы (поправьте, если я не прав, ибо в 1с не силен), аксес же - скорее просто среда разработки, соединенная с СУБД "в одном флаконе", и сам по себе он абсолютно пуст.
27 мар 13, 15:41    [14102548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LSV
Member [заблокирован]

EDUARD SAPOTSKI
чесно говоря затрудняюсь ответить, в какой реальной задаче 1С бессильна по сравнению с Access...
Речь видимо о целесообразности.
На 1С стараются поменьше писать новый код. Почему ? Чтоб было проще мигрировать на новые стандартные конфигурации.
1С-нику проще поставить 10 станд. конф (и взять за это бабло), чем написать пару даже несложных формочек. :)

Узкозаточенные решения вполне рулят и не особо боятся 1С.
Хотя бы потому, что наваять на 1С такое решение, нужны практически те же время/деньги.
27 мар 13, 15:42    [14102552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EDUARD SAPOTSKI
Member

basil-77
При этом не стоит недооценивать аксес, как инструмент. Много чего можно на нем сделать, и сделать весьма неплохо.

Да с этим я кагбэ и согласен. В копилку эксеса добавил бы то, что там больше возможностей для построения "хотелкоустойчивых" приложений. 1С-ка сильно-связанная система, с одной стороны это значительно ускоряет проектирование, когда речь идет о типовых задачах, с другой стороны, когда "костяк" конфигурации уже построен, очень трудно вклинить новые "хотелки" Заказчика. У меня было в этом плане довольно много плачевного опыта, в последнем случае, после выставления Заказчиком нового требования, пришлось практически всю конфигурацию переписать заново с нуля. После этого я забил на 1С и перешел на .NET
27 мар 13, 15:56    [14102694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nezhensky
Member

EDUARD SAPOTSKI,
Вот именно эти "хотелки" и валят с ног во время внедрения, а их у бухгалтеров масса, и я их понимаю в удобстве и прихоти каждого, потому и в топике указываю на уникальность того или иного "танца с деньгами".
27 мар 13, 16:47    [14103049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

nezhensky
В силу доступности - Ms Office/ Access есть на всех ББ. Меньше "гемора" внедрения на уровне мелких контор. Согласен есть + и - у сторонников обоих религий.
Не пытаюсь тут разводить спорную дискуссию на пару страниц а-ля что лучше ANDROID или iOS?, авто на "бензе" или дизель?

Если готовы взяться за такую работу - наверняка уже есть куча наработок. Почему бы не оформить их "типовыми конфигурациями" и не отдавать даром/продавать за небольшую цену, а деньги иметь с доработок?
27 мар 13, 17:07    [14103165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nezhensky
Member

ЕвгенийВ, Рад бы, напишите в личку ресурс где всё это размещать?
27 мар 13, 17:15    [14103222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

nezhensky
ЕвгенийВ, Рад бы, напишите в личку ресурс где всё это размещать?

Ну во первых можно сделать самому сайт, хотя бы например на https://sites.google.com/?hl=ru.
Или попросить совета у шареваршиков тут.

P. S. Лички тут нет.
27 мар 13, 17:39    [14103420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить