Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Просто треп Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 .. 33   вперед  Ctrl
 Re: Читаю Архипелаг ГУЛАГ  [new]
i see
Member

Начинающий тролль
i see
пропущено...
А что, уже и спросить нельзя?

т.е. есть сомнения? Думаете что Солженицен - чистый славянин?
До сих пор я полагал, что да. А есть основания думать иначе?
24 апр 13, 12:34    [14223333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Васкецов
Member

Все кому не лень, ибо бабло-то по транзитныз щетам от аллаха то идёт
24 апр 13, 12:35    [14223338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Огрищще
Member

i see
Сталкер
пропущено...
Слово каяться - лишнее. Аллах выделяет деньги Ахметычу без покаяния.
Так каются-то русские. К примеру, Гаря давеча объяснял мне, что кормление Кавказа за счёт остальных регионов - это самое меньшее, что русские могут сделать, дабы искупить свою вину за варварское разбомбление маленького, но гордого народа.
А Гаря готов вносить свою лепту эдакив четверть зарплаты, хотя бы? Или он не позиционирует себя русским?
24 апр 13, 12:35    [14223343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Огрищще
Member

битый
Огрищще
пропущено...
Наверное русский был юристом.
П.С. Наверное потому и евреев обличал – по–отцу за своего не признали.

Что-то я там обличений особых не нашёл...
Значит признали.
24 апр 13, 12:36    [14223349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Огрищще
Member

i see
Огрищще
пропущено...
Наверное русский был юристом.
П.С. Наверное потому и евреев обличал – по–отцу за своего не признали.
Википедия утверждает, что православным крестьянином, в ПМВ - офицером-добровольцем.
Наверное в гробу извертелся из–за такого потомка.
24 апр 13, 12:37    [14223357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сталкер
Member

Сергей Васкецов
Стало быть, фантазируешь.
24 апр 13, 12:40    [14223376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i see
Member

Огрищще
i see
пропущено...
Так каются-то русские. К примеру, Гаря давеча объяснял мне, что кормление Кавказа за счёт остальных регионов - это самое меньшее, что русские могут сделать, дабы искупить свою вину за варварское разбомбление маленького, но гордого народа.
А Гаря готов вносить свою лепту эдакив четверть зарплаты, хотя бы? Или он не позиционирует себя русским?
Трудно сказать. Из беседы с многоуважаемым Гарей (детство и молодые годы которого прошли в Ленинакане) я сделал вывод, что он подвержен этноверсии стокгольмского синдрома - той, что выражается в рассказах о высококультурных кавказцах, наизусть знающих Пушкина и пишущих по-русски без единой ошибки, и вечнопьяных подлых русских, недостойных своего культурного наследия, которое нужно отдать кавказцам, как более достойным. Это печально, на мой взгляд.
24 апр 13, 12:41    [14223389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Васкецов
Member

Сталкер
Сергей Васкецов

Зачем сразу фантазируешь?
Вон бостон даже не взорвали а так, пошатнули - и сразу выискались желающие отдаться врагу в партере.
А тут маленький гордый народ без ЯО, с ВО и без ВП,...
24 апр 13, 12:43    [14223403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Начинающий тролль
Member

i see
Начинающий тролль
пропущено...

т.е. есть сомнения? Думаете что Солженицен - чистый славянин?

где то на ютюбе было видео, а у меня на рботе ютюб не работает
24 апр 13, 12:44    [14223418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i see
Member

Начинающий тролль
i see
пропущено...

Стесняюсь спросить - видео чего?
24 апр 13, 12:45    [14223421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Начинающий тролль
Member

i see
Начинающий тролль
пропущено...

Стесняюсь спросить - видео чего?

видео документальное
24 апр 13, 12:46    [14223432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Огрищще
Member

i see
Огрищще
пропущено...
Трудно сказать. Из беседы с многоуважаемым Гарей (детство и молодые годы которого прошли в Ленинакане) я сделал вывод, что он подвержен этноверсии стокгольмского синдрома - той, что выражается в рассказах о высококультурных кавказцах, наизусть знающих Пушкина и пишущих по-русски без единой ошибки, и вечнопьяных подлых русских, недостойных своего культурного наследия, которое нужно отдать кавказцам, как более достойным. Это печально, на мой взгляд.
Поедложи ему две недели в Грозном сейчас пожить. Приехать частным порядком, не к Рамзану.
24 апр 13, 12:46    [14223435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i see
Member

Огрищще
i see
пропущено...
Поедложи ему две недели в Грозном сейчас пожить. Приехать частным порядком, не к Рамзану.
Там жили его родственники. Как раз во время начала войны. Кто-то из соседей родственников спас, а вот федералы не спасли. То, что приходилось спасать людей, официально уничтожаемых по национальному признаку - это почему-то осталось за скобками.
24 апр 13, 12:49    [14223456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сталкер
Member

Сергей Васкецов
Сталкер
пропущено...

Зачем сразу фантазируешь?
Вон бостон даже не взорвали а так, пошатнули - и сразу выискались желающие отдаться врагу в партере.
А тут маленький гордый народ без ЯО, с ВО и без ВП,...
Бостон зачем-то приплёл.
24 апр 13, 12:50    [14223461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Васкецов
Member

Сталкер
Бостон зачем-то приплёл.

как пример покаяния
разве для покаяния нужна реальная причина и вина?
24 апр 13, 13:01    [14223546]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сталкер
Member

Сергей Васкецов
Сталкер
Бостон зачем-то приплёл.

как пример покаяния
Дык, кагбэ не в струю. Разве по его поводу кто-то кается?
24 апр 13, 13:02    [14223556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владимир Лазурко
Member

битый
m77
пропущено...

А твоя бы молчала. Машиах = Христос = Помазанник. Уж этого-то ли не знать? Не позорься перед людями-то...

А ты иудаизм сюда не приплетай. Хочешь оставаться в русле христианской традиции используй известный термин Мессия.
Тогда в творениях святых отцов мы найдём богословское раскрытие этого термина.
А за две тысячи лет иудаисты-фарисеи наполнили термин "Машиах" своим сатанинским содержанием.
И мы знаем каким: Машиах даст иудаистам земную власть над миром.
А ты не наводи тут тень на плетень.

Я имею такое мнение. Нужно посмотреть в контексте истории. Иудеи были под римской оккупацией и по пророчеству ждали Царя:
Пророчество: "...Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею..." (Пс. 2:6; ср. Зах. 9:9; Иер. 23:5).
Исполнение: "И поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: "Сей есть Иисус, Царь Иудейский" (Матф. 27:37; ср. Матф. 21:5: Иоан. 18:33-38).
Они ждали царя-освободителя, физического а не духовного. Они ждали генераллисимуса, который поднимет восстание против плена и развяжет освободительную войну в результате которой восстановится иудейское царство.
Но Иисус Христос (по-гречески) или Иешуа Мошиах (по-еврейски) пришёл освобождать их из духовного плена, а не физического.

Поэтому, месье Битый, Вы ошибаетесь, вкладывая в еврейское призношение титула Мошиах какое-то сатанинское содержание.
Это так же, как перевести имя Ваня на греческий - Иоанн и на английский John и утверждать, что Джон - американский шпиён и проявление массонского заговора, наш Ваня - языческий посланник, а вот Иоанн - святое. Хотя везде говорится об одной и той же личности.
Надеюсь, пример понятен?
24 апр 13, 13:03    [14223559]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Васкецов
Member

Сталкер
Разве по его поводу кто-то кается?

Уговорил. Ещё рано.
24 апр 13, 13:13    [14223657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
триста тонн тротила
Member

Сталкер
триста тонн тротила
пропущено...
Неправда твоя. Вод в русском языке как говна за баней. "Вешние воды" И.С.Тургенева.
"Воды Северного Ледовитого океана омывают многочисленные острова.."
"Енисей вбирает в себя воды многочисленных малых рек с обширной территории.."
И чо?
Легкая неграмотность, как и легкая небритость, в моде.
Ага. У Тургенева неграмотность. Ага.
24 апр 13, 13:25    [14223745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сталкер
Member

триста тонн тротила
Сталкер
пропущено...
И чо?
Легкая неграмотность, как и легкая небритость, в моде.
Ага. У Тургенева неграмотность. Ага.
Вот тебе и ага.
24 апр 13, 13:26    [14223759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
битый
Member

Владимир Лазурко
битый
пропущено...

А ты иудаизм сюда не приплетай. Хочешь оставаться в русле христианской традиции используй известный термин Мессия.
Тогда в творениях святых отцов мы найдём богословское раскрытие этого термина.
А за две тысячи лет иудаисты-фарисеи наполнили термин "Машиах" своим сатанинским содержанием.
И мы знаем каким: Машиах даст иудаистам земную власть над миром.
А ты не наводи тут тень на плетень.

Я имею такое мнение. Нужно посмотреть в контексте истории. Иудеи были под римской оккупацией и по пророчеству ждали Царя:
Пророчество: "...Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею..." (Пс. 2:6; ср. Зах. 9:9; Иер. 23:5).
Исполнение: "И поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: "Сей есть Иисус, Царь Иудейский" (Матф. 27:37; ср. Матф. 21:5: Иоан. 18:33-38).
Они ждали царя-освободителя, физического а не духовного. Они ждали генераллисимуса, который поднимет восстание против плена и развяжет освободительную войну в результате которой восстановится иудейское царство.
Но Иисус Христос (по-гречески) или Иешуа Мошиах (по-еврейски) пришёл освобождать их из духовного плена, а не физического.

Поэтому, месье Битый, Вы ошибаетесь, вкладывая в еврейское призношение титула Мошиах какое-то сатанинское содержание.
Это так же, как перевести имя Ваня на греческий - Иоанн и на английский John и утверждать, что Джон - американский шпиён и проявление массонского заговора, наш Ваня - языческий посланник, а вот Иоанн - святое. Хотя везде говорится об одной и той же личности.
Надеюсь, пример понятен?

Сатанинское содержание не в еврейском произношении, а в иудаистском влиянии. Иудаисты, духовные наследники фарисеев, за две тысячи лет выработали своё учение, ничего общее не имеющее с учением античных моисейников, которое доступно нам из тексов Евангелия. Например, учение о переселении душ, имеющее прямые аналогии с верованиями индийских ( и уничтоженных в Европе кельтских ) язычников. В иудаистском учении есть много и других сатанинских моментов, о которых здесь распространяться бы не хотелось. Для нас важно просто то, что спаситель сказал фарисеям, духовным предшественников современных иудаистов:"Отец ваш Диавол". Так что оспорить сатанизм иудаистов Вам, коллега, никак не удастся. В том, что современный ( талмудический ) иудаизм есть "иудаизм фарисейской интерпретации" Вы можете удостовериться, прочитав, например, еврейскую энциклопедию.
И вот намечается тенденция сближать иудаизм и христианство. В частности переименовывая христианские термины еврейскими именами. Но ведь место пусто не бывает, природа не терпит пустоты. Когда мы говорим "Мессия" мы имеем в виду Христа, который был обещан античным моисейникам. Когда нам иудаисты говорят Мошиах они имеют в виду своего будущего Царя, а не Христа. Про Христа и Богородицу в Талмуде такие ужасные вещи написаны, что иудаисты с 18 века не печатают их больше, обозначая то место, где ранее тексты были специальным значком. Заинтересовавшемуся иудаисту раввин прочитает то, что там написано, наедине в обстановке секретности.
И вот та самая грядущая личность, которую иудаисты ждут и называют Мошиах - это наш христианский Антихрист.
Лингвистика здесь не при чём. Физики, например, под терминами "сила","работа" и "мощность" подразумевают совсем не то, что обычные люди.
Так, например, православный иерей Мень был обличён священноначалием именно за то, что под предлогом надуманной древности текстов на иврите, начал протаскивать иудаистские термины в нашу духовную жизнь.
Этим мы сами облегчаем работу будущему Антихристу ( Мошиаху ), который, как известно, объединит все религии мира своей.
24 апр 13, 13:28    [14223769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
битый
Member

битый
Владимир Лазурко
пропущено...

Надеюсь, пример понятен?

Сатанинское содержание не в еврейском произношении, а в иудаистском влиянии. Иудаисты, духовные наследники фарисеев, за две тысячи лет выработали своё учение, ничего общее не имеющее с учением античных моисейников, которое доступно нам из тексов Евангелия. Например, учение о переселении душ, имеющее прямые аналогии с верованиями индийских ( и уничтоженных в Европе кельтских ) язычников. В иудаистском учении есть много и других сатанинских моментов, о которых здесь распространяться бы не хотелось. Для нас важно просто то, что Спаситель сказал фарисеям, духовным предшественников современных иудаистов:"Отец ваш Диавол". Так что оспорить сатанизм иудаистов Вам, коллега, никак не удастся. В том, что современный ( талмудический ) иудаизм есть "иудаизм фарисейской интерпретации" Вы можете удостовериться, прочитав, например, еврейскую энциклопедию.
И вот намечается тенденция сближать иудаизм и христианство. В частности переименовывая христианские термины еврейскими именами. Но ведь место пусто не бывает, природа не терпит пустоты. Когда мы говорим "Мессия" мы имеем в виду Христа, который был обещан античным моисейникам. Когда нам иудаисты говорят Мошиах они имеют в виду своего будущего Царя, а не Христа. Про Христа и Богородицу в Талмуде такие ужасные вещи написаны, что иудаисты с 18 века не печатают их больше, обозначая то место, где ранее тексты были специальным значком. Заинтересовавшемуся иудаисту раввин прочитает то, что там написано, наедине в обстановке секретности.
И вот та самая грядущая личность, которую иудаисты ждут и называют Мошиах - это наш христианский Антихрист.
Лингвистика здесь не при чём. Физики, например, под терминами "сила","работа" и "мощность" подразумевают совсем не то, что обычные люди.
Так, например, православный иерей Мень был обличён священноначалием именно за то, что под предлогом надуманной древности текстов на иврите, начал протаскивать иудаистские термины в нашу духовную жизнь.
Этим мы сами облегчаем работу будущему Антихристу ( Мошиаху ), который, как известно, объединит все религии мира своей.
24 апр 13, 13:30    [14223779]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
триста тонн тротила
Member

Владимир Лазурко
триста тонн тротила
Несомненно, что вся эта параша о триединости натянута с одной-единственной целью: навязать Иисусу божественную сущность. Заметьте, что сам Он себя богом не называл и не считал.
"Я и Отец - одно" (Иоанн 10:30)
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец" (Откровение 1:8)
"Филипп сказал [Иисусу]: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?" (Иоанн 14:8-14)
"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь" (Иоанн 8:58) - сравни с "Я есмь Сущий" (Иегова) (Исход 3:14)
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1 Иоанна 5:20)
"будучи сияние Славы и образ ипостаси Его" (Бога) "воссел одесную престола величия на высоте" (Евреям 1:3)
И ещё под спойлером:
+
1. "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" (Ис.9:6). В пророчестве за 750 лет до Рождества было предсказано, Кто придет на землю.
2. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Иоан.1:1). Этот текст легко комментировать. Слово (т.е. Иисус) - Бог.
3. "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" ( 1Иоан.5:20). Иисус является истинным Богом. В этом убежден Иоанн.
4. "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" (Рим.9:5). Павел утверждает, что это - истина, что Иисус сущий над всем Бог.
5. "Он (Иисус), будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Фил.2:6). Павел продолжает: Иисус ни в чем не уступает Богу.
6. "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:16). Видите, что пишет Павел? Бог явился во плоти. На землю пришел Сам Бог в лице Иисуса.
7. "Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных"(1Тим.4:10). Павел еще приводит одно свидетельство, что Спаситель - это Бог живой.
Послания апостолов это не слова Иисуса. Потому- не канает. Слова же Иисуса могут быть истолкованы разно. Я их толкую так, что он нигде не называл себя Богом.
24 апр 13, 13:32    [14223792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
триста тонн тротила
Member

Огрищще
Feanor82
пропущено...
Понятно, что дизайн оригинальный. Речь о другом. О том, что нельзя монеты, выпущенные частными лицами, объявлять платёжным средством. В этом-то и вина Нотхауса.
А почему не сажают всякие казино за фишки и жетоны для игровых аппаратов? Ну и сети за всякие подарочные сертификаты?
Если ты напишешь расписку, тебя тоже не посадят. И даже если выдашь вексель- и тогда не посадят. А вот если напишешь на своей бумажке "Обязательно к приему на всей територии.. для всех расчетов, частных и государственных"- вот тогда посадят.
24 апр 13, 13:34    [14223822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сталкер
Member

триста тонн тротила
Владимир Лазурко
пропущено...
"Я и Отец - одно" (Иоанн 10:30)
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец" (Откровение 1:8)
"Филипп сказал [Иисусу]: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?" (Иоанн 14:8-14)
"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь" (Иоанн 8:58) - сравни с "Я есмь Сущий" (Иегова) (Исход 3:14)
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1 Иоанна 5:20)
"будучи сияние Славы и образ ипостаси Его" (Бога) "воссел одесную престола величия на высоте" (Евреям 1:3)
И ещё под спойлером:
+
1. "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" (Ис.9:6). В пророчестве за 750 лет до Рождества было предсказано, Кто придет на землю.
2. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Иоан.1:1). Этот текст легко комментировать. Слово (т.е. Иисус) - Бог.
3. "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" ( 1Иоан.5:20). Иисус является истинным Богом. В этом убежден Иоанн.
4. "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" (Рим.9:5). Павел утверждает, что это - истина, что Иисус сущий над всем Бог.
5. "Он (Иисус), будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Фил.2:6). Павел продолжает: Иисус ни в чем не уступает Богу.
6. "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:16). Видите, что пишет Павел? Бог явился во плоти. На землю пришел Сам Бог в лице Иисуса.
7. "Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных"(1Тим.4:10). Павел еще приводит одно свидетельство, что Спаситель - это Бог живой.
Послания апостолов это не слова Иисуса. Потому- не канает.
Канает, ибо сам Иисус ничего не писал, только говорил.
Апостолы - записали по памяти.
24 апр 13, 13:38    [14223851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 .. 33   вперед  Ctrl
Все форумы / Просто треп Ответить

Лучший учебный центр Microsoft!
Новейшие курсы Microsoft SQL Server 2014!
Статус Academy Oracle. Очень привлекательные цены на курсы Oracle!
Отсрочка платежа или скидка 5% на комплексные программы!