Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
 Wildberries  [new]
user87
Member

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если кто знает, по поводу данной компании?
Позиция разработчик SQL server
Заранее спасибо
19 июл 13, 16:06    [14590706]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Wildberries  [new]
Klick
Member

user87,

К вам тоже пришли? Мне тоже письмо присылали. Но как я понял, из обсуждений в вакансиях, находятся они дюже неудобно. За МКАДом на юге. В деревне. Не помню название. Сладко они предлагают "до 150"...
19 июл 13, 16:45    [14590893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Klick
Member

д.Беседы

Вот она
19 июл 13, 17:28    [14591148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
user87
Member

Мне в понедельник прислали приглашение)как там проходят собеседования, кто-нибудь в курсе?
19 июл 13, 17:37    [14591193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
user87,

тоже присылали,
обратил внимание hr-девочки на некоторые моменты резюме (зп и желаемое направление развития),

после этого они пропали )
19 июл 13, 17:40    [14591213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

Не так давно(февраль 2013) устраивался, выбор был между 2мя компаниями: Вайлдберриз и текущей, на которой работаю.
Изначально должен был пойти на собеседование в Вайлдберриз. Но на всякий случай сказал, что на следующий день приду в другую контору.
Как оказалось, не зря. Вечером за день до собеседования мне позвонили из Вайлдберриз и сказали, что к сожалению собеседование откладывается на неопределенный срок, т.к.... специалист, который должен был меня собеседовать, уехал внезапно в командировку. %)
С ума сойти, какой важдный спец, что без него ни одно собеседование не провести.
Спросил, а на сколько откладывается, девочка сказала, что не может сказать.
Естесно послал такую контору нахрен и устроился в текущую, чем очень доволен!
20 июл 13, 12:33    [14592994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

Добавлю, я не в Вайлдберриз сказал, что приду в другую контору на собеседование, а самой другой конторе. :) Хотя у меня есть небольшое подозрение, что может HH инфу сливают за доп. денежку) Ибо как только я подтвердил свое желание на сайте о собеседовании, тут же вечером Вайлдберриз передумали меня собеседовать. Хотя мож это и не связано)
20 июл 13, 12:35    [14592998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oblom
Member

Megabyte,

Был на собеседовании в декабре 2012 года. Собеседование было днем, заняло часа два-три.
Находятся действительно за Беседами, от Домодедовской и Марьино возит автобус.
Мне было некритично, живу относительно рядом за МКАДом, на машине добираться удобнее чем в Москву.
Собеседование было трехуровневое.
Сначала девочка эйчар попросила заполнить анкету, для многих собеседований стандартную, где надо указать всё вплоть до цвета трусов. Заполнил.
Девочка отвела в комнату, где начала спрашивать про виды соединения таблиц. Убедившись, что я пришел на сиквел, а не на бухгалтера, позвала следующего.
Следующий - достаточно молодой парень из руководства, бывший до определенного момента ответственным за сиквел. Там пошла беседа посерьезнее. Убедившись, что я знаю чем merge join отличается от loop join, позвал финального спеца.
Финальный спец, как я понял, ведает всей сиквельной разработкой, начал гонять по тонкостям, дал известную задачу по быстрому поиску по длинной символьной строке, которую я радостно завалил. В паре мест спец сам облажался, но сделал профессорскую мину, но не суть. После чего заявил, что ищут они спеца сильнее, но может и я на что сгожусь.
Вечером следующего дня мне сделали предложение, которое в итоге я не принял по независящим от этой конторы причинам.

Теперь самое интересное - по условиям.
Все трое пугали переработками, типа отпуска-отпусками, выходные-выходными, а работу делать надо. Но последний сказал, что всё-таки выходные старается уважать, обычно перерабатывают, чтобы оставить после ухода домой работающую систему. Также пугал, что выходят 3 января на работу, а неотгулянное потом отгулами добирают.
Зарплата серая, обещали белыми выдавать примерно половину.
Мои требуемые 120 приняли без проблем, со словами "на испытательный, после возможно повышение при согласии начальника".

Система у них нагруженная, магазин одежды довольно популярный, сделан акцент на скорость обработки заказа.

По впечатлениям: требуют много работы, предлагают за это много денег.
Доверие к последнему спецу, как я понял, у руководства полное, без его ведома действительно никого не возьмут.
21 июл 13, 12:19    [14594516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Megabyte
Добавлю, я не в Вайлдберриз сказал, что приду в другую контору на собеседование, а самой другой конторе. :) Хотя у меня есть небольшое подозрение, что может HH инфу сливают за доп. денежку) Ибо как только я подтвердил свое желание на сайте о собеседовании, тут же вечером Вайлдберриз передумали меня собеседовать. Хотя мож это и не связано)

Скорее за эти дни уже определились и решили закрыть вакансию досрочно.
21 июл 13, 12:46    [14594560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Oblom,

Не смущало что это интернет-магазин?
На мой взгляд несколько странно, коли так, столько вбухивать в разработку, либо они что-то недоговаривают.
21 июл 13, 12:50    [14594569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
смотрю_тут
Member

cyx
Megabyte

Скорее за эти дни уже определились и решили закрыть вакансию досрочно.

они ищут 1,5 года уже, хотя может несколько людей.
ЗП серая, но когда я у них был они говорили только 30-40 белая.
Офис на складе.
Я не подошел, т.к специализации в большей степени администрирование , а не программирование. и слава богу)
22 июл 13, 10:53    [14597557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

смотрю_тут
они ищут 1,5 года уже, хотя может несколько людей.
Теперешний начальник ИТ в конторе, где я работал до того, как окончательно отъехать, утверждал в частном разговоре, что в последние 2-3 года в Москве стало практ. невозможно найти действительно сильных сиквелистов. Ощущение, будто все кто мог свалили за бугор (как я, к примеру), а те кто остался ломят какие-то совершенно несусветные цены, порядка 200-250 круб в месяц.

Так что неудивительно, что долго ищут - рынок предложений, по ходу, очень сильно сжался.
22 июл 13, 11:08    [14597657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iMove
Member [заблокирован]

Ennor Tiegael
в последние 2-3 года в Москве стало практ. невозможно найти действительно сильных сиквелистов. Ощущение, будто все кто мог свалили за бугор (как я, к примеру), а те кто остался ломят какие-то совершенно несусветные цены, порядка 200-250 круб в месяц.
Хахаха, это просто классика. Программистов хороших теперь не найти (а раньше то их вон оно сколько было гениев!), рабочих нормальных мало (в СССР то все рабочие не пили и стахановцами в душе были!), да и Солнце нынче уже не так ярко светит ... не вы поняли

Это все бред и разговоры в пользу бедных. Что бы найти сильного SQL программиста в Москве, нужно:
1) Дать ему ЗП порядка 120-150К;
2) Дать ему работать по ТК;
3) Дать ему нормальные условия труда.

Все. Сделайте это - и от "сильных" программистов у вас не будет отбоя. А если компания находится у черта на куличках, платит серую зарплату (п**ец!) - то о чем тут говорить? Это дерьмовая компания, и это нормально, что в нее не идут работать нормальные люди. Кому надо переться черт знает куда, при этом без возможности взять ипотеку, без возможности получить имущественный вычет, без нормальных пенсионных отчислений, с непонятными последствиями при больничном декрете? Да нормальные люди в гробу такие компании видали.
22 июл 13, 11:16    [14597718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

iMove
Все. Сделайте это - и от "сильных" программистов у вас не будет отбоя.

..., Они, правда, не будут знать разницу между union и union all - но это ж ерунда, верно?
22 июл 13, 11:34    [14597878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Кот Матроскин
Они, правда, не будут знать разницу между union и union all - но это ж ерунда, верно?

Если будет выполнятся это

>>1) Дать ему ЗП порядка 120-150К;
>>2) Дать ему работать по ТК;
>>3) Дать ему нормальные условия труда.

то вполне себе будут знать. Пусть даже если это будут москвичи из провинции. )
22 июл 13, 11:57    [14598114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
loki1984
Member

Кот Матроскин,

за озвученную сумму, думаю будут и ещё многим фору дадут
22 июл 13, 12:04    [14598197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Критик, вроде бы, не горит желанием работать за 120k.
Вы, loki1984 - горите? Достаточно предложить - и помчитесь отправлять резюме и занимать очередь на собесеование с 7 утра?
22 июл 13, 12:15    [14598285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eny
Member

Кот Матроскин
iMove
Все. Сделайте это - и от "сильных" программистов у вас не будет отбоя.

..., Они, правда, не будут знать разницу между union и union all - но это ж ерунда, верно?

я все время думал, что union all работает быстрее... вот и вся разница ;) редко когда нужно это знать
22 июл 13, 12:20    [14598318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость333
Member

eny
Кот Матроскин
пропущено...

я все время думал, что union all работает быстрее... вот и вся разница ;) редко когда нужно это знать

При этом у вас в профиле написано "системный и бд программист"?! Ну тогда "и бд" смело можете вычёркивать.
22 июл 13, 12:24    [14598352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eny
Member

У меня был шикарный случай ;)

представитель работодателя на собеседовании очень долго жаловался на то, что не может найти толковых программистов C++/C# в москве,

Потом был логический тест, на полтора часа, я его выполнил ПРАВИЛЬН минут за сорок... как результат, мне отказали - сказали, что я слишком умный... и не захочу у них работать

Занавес
22 июл 13, 12:26    [14598371]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eny
Member

Гость333
eny
пропущено...

При этом у вас в профиле написано "системный и бд программист"?! Ну тогда "и бд" смело можете вычёркивать.

ага, вот толька очередной запрос сваяю...
22 июл 13, 12:28    [14598389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OptiX
Member

iMove
Это все бред и разговоры в пользу бедных. Что бы найти сильного SQL программиста в Москве, нужно:

всё верно тут svenom говорит :)
при выполнении указанных выше условий найти сиквелиста с 5-летним опытом вообще не проблема

а вот на серую з/п и в офис в промзоне желающих мало найдётся - если только свежепонаехавший, которому любым способом нужно "зацепиться"
22 июл 13, 12:45    [14598530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eny
Member

OptiX
iMove

всё верно тут svenom говорит :)
при выполнении указанных выше условий найти сиквелиста с 5-летним опытом вообще не проблема

а вот на серую з/п и в офис в промзоне желающих мало найдётся - если только свежепонаехавший, которому любым способом нужно "зацепиться"

+1, да при таких условиях, скажу я Вам, даже зацепиться нелегко
22 июл 13, 13:04    [14598698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SanyL
Member

cyx
Oblom,

Не смущало что это интернет-магазин?
На мой взгляд несколько странно, коли так, столько вбухивать в разработку, либо они что-то недоговаривают.

Вы видимо даже не представляете какие бывают интернет магазины :)

Старт нормальных интернет проектов (это и инет-магазины и соц сети и билетные кассы и т.п.) уже давно измеряется не одним Млн$
22 июл 13, 14:13    [14599102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

iMove
Ennor Tiegael
в последние 2-3 года в Москве стало практ. невозможно найти действительно сильных сиквелистов. Ощущение, будто все кто мог свалили за бугор (как я, к примеру), а те кто остался ломят какие-то совершенно несусветные цены, порядка 200-250 круб в месяц.
Хахаха, это просто классика. Программистов хороших теперь не найти (а раньше то их вон оно сколько было гениев!), рабочих нормальных мало (в СССР то все рабочие не пили и стахановцами в душе были!), да и Солнце нынче уже не так ярко светит ... не вы поняли

Все. Сделайте это - и от "сильных" программистов у вас не будет отбоя. А если компания находится у черта на куличках, платит серую зарплату (п**ец!) - то о чем тут говорить? Это дерьмовая компания, и это нормально, что в нее не идут работать нормальные люди. Кому надо переться черт знает куда, при этом без возможности взять ипотеку, без возможности получить имущественный вычет, без нормальных пенсионных отчислений, с непонятными последствиями при больничном декрете? Да нормальные люди в гробу такие компании видали.

Редкий случай, поддержу Свенома. :)
Сам хотел 120. Рад, что не попал в Вайлберриз. В текущей конторе полностью белая зарплата!
22 июл 13, 14:52    [14599439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить