Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11   вперед  Ctrl      все
 Re: Wildberries  [new]
Критик
Member

Блог
ART-CODE,

У них, из-за принятых решений о структуре it, сотня кубов и тысячи SSIS-пакетов, распределенных по собственным it-подразделениям разных бизнес-заказчиков. Так что описанный вами подход нереален (например, если из-за сбоя нужно поправить/переделать 400 пакетов, а это несколько человеко-недель или месяцев - скорее всего это не будет сделано, просто забьют на проблему)
12 мар 17, 18:08    [20287022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

ART-CODE
После починки упавшей системы, обязательно выполняются работы по недопущению таких ситуаций в будущем.

Собственную электростанцию успели построить? :)
12 мар 17, 18:22    [20287058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Кот Матроскин
ART-CODE
После починки упавшей системы, обязательно выполняются работы по недопущению таких ситуаций в будущем.

Вы не поверите, но компания работает на собственной электрогенераторной установке. Это было еще когда я пришел более 3 лет назад. На магистральном газе. И канализация и водоснабжение собственные.
14 мар 17, 13:47    [20293350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Критик
ART-CODE,

У них, из-за принятых решений о структуре it, сотня кубов и тысячи SSIS-пакетов, распределенных по собственным it-подразделениям разных бизнес-заказчиков. Так что описанный вами подход нереален (например, если из-за сбоя нужно поправить/переделать 400 пакетов, а это несколько человеко-недель или месяцев - скорее всего это не будет сделано, просто забьют на проблему)

Мониторинг джобов на самом деле есть. И довольно продвинутых и навороченный. Расписано, что сколько времени должно работать, после чего рубиться.

Просто многое меняется со временем.
14 мар 17, 13:49    [20293361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

a_voronin
Кот Матроскин
пропущено...

Вы не поверите, но компания работает на собственной электрогенераторной установке. Это было еще когда я пришел более 3 лет назад. На магистральном газе. И канализация и водоснабжение собственные.

Чего ж тут не поверить, сотни кубов, тысячи SSIS-пакетов и собственное водоснабжение с электричеством как раз из одной оперы.
14 мар 17, 14:34    [20293660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_bob
Member

a_voronin

неудивительно. у вас там на отшибе перебои с электрикой наверняка, или мощностей не было/не дали, а водопровод там откуда?

кто бы подумал: у нас на Киевской часто перебои с электричеством, дизельгенератор пришлось брать
14 мар 17, 23:59    [20295703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
...Андрей...
Member

Люди интересные, есть с бородами, есть девушки. Печеньки.

Но. Корпоративный транспорт. Кто не влез, тот не влез (в минус двадцать — «тот всё»).
12 апр 17, 10:35    [20392806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

...Андрей...,

Если подскажите куда переехать, район Марьино и некоторый радиус вокруг него, передам начальству ваше предложение.
12 апр 17, 14:28    [20394262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
...Андрей...
Member

a_voronin
...Андрей...,

Если подскажите куда переехать, район Марьино и некоторый радиус вокруг него, передам начальству ваше предложение.

Переезд сам по себе это слишком большой стресс и великие опасности таит в себе для 24х7. Кроме того атмосфера в имеющемся опенспейсе, как мне показалось, придаёт сил.
Но стыдно биться с коллегами за место в СРАНОЙ маршрутке, а быть "выставленным на мороз" обидно и вредно для здоровья.

Варианты не из будущего с удалёнкой и коворкингами:

1. Дать денег на Uber (чтоб можно было позволить себе не просчитывать постоянно варианты "успею\не успею", "влезу\не влезу");

2. Пустить ещё более больший автобус (я неосмотрительно пришёл в 8:15, пришлось на холодном ветру считать минуты до прихода
этого тостера, потом фигакс! - мест нет, с одной смелой тётенькой встали на подножке, и водителю, как в японском метро, самому пришлось дверь за нами мягко закрывать, а ещё несколько человек так и остались за бортом).
12 апр 17, 16:01    [20394819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
...Андрей...
Member

[url=]рекомендую взглянуть[/url]
12 апр 17, 17:45    [20395378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

...Андрей...
a_voronin
...Андрей...,

Переезд сам по себе это слишком большой стресс и великие опасности таит в себе для 24х7. Кроме того атмосфера в имеющемся опенспейсе, как мне показалось, придаёт сил.
Но стыдно биться с коллегами за место в СРАНОЙ маршрутке, а быть "выставленным на мороз" обидно и вредно для здоровья.

Варианты не из будущего с удалёнкой и коворкингами:

1. Дать денег на Uber (чтоб можно было позволить себе не просчитывать постоянно варианты "успею\не успею", "влезу\не влезу");

2. Пустить ещё более больший автобус (я неосмотрительно пришёл в 8:15, пришлось на холодном ветру считать минуты до прихода
этого тостера, потом фигакс! - мест нет, с одной смелой тётенькой встали на подножке, и водителю, как в японском метро, самому пришлось дверь за нами мягко закрывать, а ещё несколько человек так и остались за бортом).

Не знаю откуда у вас сведения про маршрутку, но возят обычно на двух больших автобусах. До марьино и Домодедовской. Иногда, когда автобус ломается -- вместо него бывает микроавтобус.
14 апр 17, 11:20    [20401710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
...Андрей...
Member

a_voronin
Не знаю откуда у вас сведения про маршрутку, но возят обычно на двух больших автобусах. До марьино и Домодедовской. Иногда, когда автобус ломается -- вместо него бывает микроавтобус.

Использовал слово "маршрутка" в качестве уничижительного названия для этого микроавтобуса. Размера он того же, но даже в маршрутке я не видел, чтоб так народ набивался. И ходят маршрутки чаще, если не ошибаюсь.
14 апр 17, 14:35    [20402413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

Модератор: Про свои сексуальные девиации будьте так любезны рассказывать на предназначенных для этого форумах /softwarer
14 апр 17, 20:33    [20403420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

_bob
a_voronin
Скажем, так - этого человека с нами больше нет.

вышвырнули? молодцы! уважаю
зря не вписали несоответствие, чтобы это существо больше нигде не нагадило

корпоративные паразиты, как правило, живучи и непотопляемы.
даже когда есть неопровержимые доказательства развала указанными личностями целых компаний, они удивительным образом всплывают в не менее тёплых местах.
И наоборот, честных и добросовестных сотрудников легко смешать с грязью
23 апр 17, 04:55    [20425870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_bob
Member

Юрий Обусиков
_bob
пропущено...

вышвырнули? молодцы! уважаю
зря не вписали несоответствие, чтобы это существо больше нигде не нагадило

корпоративные паразиты, как правило, живучи и непотопляемы.
даже когда есть неопровержимые доказательства развала указанными личностями целых компаний, они удивительным образом всплывают в не менее тёплых местах.
И наоборот, честных и добросовестных сотрудников легко смешать с грязью

потому что кадровики, чтобы меньше заморочек, всегда в трудовой пишут "по собственному" или "по соглашению сторон"
а звонок на прежнее место редко что-то дает: с одной стороны там от нежелательного персонажа уже избавились и отвечать за "клевету и распространение порочащих..." никому не хочется...а с другой стороны редко кому удается уйти так, чтобы все остались довольны
24 апр 17, 13:34    [20428961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

_bob
звонок на прежнее место редко что-то дает: с одной стороны там от нежелательного персонажа уже избавились и отвечать за "клевету и распространение порочащих..." никому не хочется...

а есть ли вообще прецеденты, чтобы человек подал в суд на распространяющего о нём клевету работодателя? и к тому же, не забывайте про то что мир тесен, сплетни и слухи распространяются со скоростью звука.

вот к примеру, была у меня одна история 7 лет назад в одной крупной конторе, где меня "попросили" с проекта. но при этом из самой компании меня никто не увольнял, даже предложили другие проекты, однако я сам от них отказался и ушёл в другую контору. за эти 7 лет я успел сменить 2 работодателей и всё было хорошо, пока не пришёл к третьему, и тут стал замечать лицемерное и с недоверием к себе отношение. А оказывается, они стали копать и раскопали отзывы от товарища, который был моим менеджером 7 лет назад! столько времени прошло, подумать только! за это время столько всего могло измениться, и хорошие отзывы о моей работе от двух последующих работодателей их не волновали, интересовал только негатив! вот я бы с радостью посудился с этим товарищем, только надо как-то зафиксировать факт распространения им клеветы в мой адрес.
8 май 17, 00:33    [20464594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Юрий Обусиков
А оказывается, они стали копать и раскопали отзывы от товарища, который был моим менеджером 7 лет назад! столько времени прошло, подумать только! за это время столько всего могло измениться, и хорошие отзывы о моей работе от двух последующих работодателей их не волновали, интересовал только негатив! вот я бы с радостью посудился с этим товарищем, только надо как-то зафиксировать факт распространения им клеветы в мой адрес.

Я не понял, Вы любой отрицательный отзыв называете клеветой?
8 май 17, 01:00    [20464626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

softwarer
Юрий Обусиков
А оказывается, они стали копать и раскопали отзывы от товарища, который был моим менеджером 7 лет назад! столько времени прошло, подумать только! за это время столько всего могло измениться, и хорошие отзывы о моей работе от двух последующих работодателей их не волновали, интересовал только негатив! вот я бы с радостью посудился с этим товарищем, только надо как-то зафиксировать факт распространения им клеветы в мой адрес.

Я не понял, Вы любой отрицательный отзыв называете клеветой?

любой отрицательный отзыв можно оспорить как клевету. и пусть утверждающая сторона доказывает, отвечает за базар, так сказать.
8 май 17, 12:39    [20465018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Странный HR у компании, уже дважды приглашали через HH, я им вежливо говорю - мол вы попутали, у меня MS стэка ни в анамнезе ни в резюме нет, ну жизнь так сложилась, не владею я им. Все равно говорят мы ваше резюме направим в ИТ. Что там происходит?
8 май 17, 16:32    [20465485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Voyager_lan
Member

Это уже всё?
7 июл 17, 11:15    [20622132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Voyager_lan
Это уже всё?

Мне смешно. У Вайлджберриз несколько тысяч поставщиков и один пода в суд.

Вы плохо разбираетесь в юриспруденции. Иск о признании банкротом подают, когда кто-то считает, что ему должны вернуть долг, а другая сторона долг не возвращает, например, оспаривает сумму. Любая крупная контора постоянно вовлечена в суды, и у неё есть юридический отдел, который ходит по судам.

Если вы прочитаете саму статью, то там упомянут встречный иск. В общем это рутинная судебная склока.
7 июл 17, 12:18    [20622494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Voyager_lan
Это уже всё?

Вы даже не прочитали дальше заголовка.

Арбитражный суд Московской области назначил рассмотрение обоснованности заявления ООО «Прайм» о признании банкротом ООО «Вайлдберриз» на 12 сентября.
7 июл 17, 12:19    [20622498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Voyager_lan
Member

a_voronin
Voyager_lan
Это уже всё?

Вы даже не прочитали дальше заголовка.

Арбитражный суд Московской области назначил рассмотрение обоснованности заявления ООО «Прайм» о признании банкротом ООО «Вайлдберриз» на 12 сентября.

Если всё хорошо, то искренне рад за вас.
7 июл 17, 12:52    [20622731]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

a_voronin

Вы плохо разбираетесь в юриспруденции. Иск о признании банкротом подают, когда кто-то считает, что ему должны вернуть долг, а другая сторона долг не возвращает, например, оспаривает сумму. Любая крупная контора постоянно вовлечена в суды, и у неё есть юридический отдел, который ходит по судам.

Если вы прочитаете саму статью, то там упомянут встречный иск. В общем это рутинная судебная склока.

Алексей, не пори фигню, не разбираясь в юриспруденции.

"ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии заявления кредитора о признании должника банкротом к производству и назначении судебного заседания по проверке его обоснованности
...
Заявление кредитора ООО "ПРАЙМ" о признании ООО "ВАЙЛДБЕРРИЗ" (...) подано с соблюдением требований, предусмотренных ст. 39, 40 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)..."

"Статья 40. Документы, прилагаемые к заявлению кредитора
...
3. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, к заявлению кредитора должно быть приложено вступившее в законную силу решение суда, арбитражного суда или третейского суда, рассматривавших требования к должнику конкурсного кредитора, работника, бывшего работника должника".
7 июл 17, 13:59    [20623161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

.Евгений
a_voronin

Алексей, не пори фигню, не разбираясь в юриспруденции.

"ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии заявления кредитора о признании должника банкротом к производству и назначении судебного заседания по проверке его обоснованности
...
Заявление кредитора ООО "ПРАЙМ" о признании ООО "ВАЙЛДБЕРРИЗ" (...) подано с соблюдением требований, предусмотренных ст. 39, 40 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)..."

"Статья 40. Документы, прилагаемые к заявлению кредитора
...
3. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, к заявлению кредитора должно быть приложено вступившее в законную силу решение суда, арбитражного суда или третейского суда, рассматривавших требования к должнику конкурсного кредитора, работника, бывшего работника должника".

А я Евгений призываю тебя не путать юридически бредовое название статьи и с фактической сутью иска. А также не считать, что иск о признании банкротом хоть что-то говорит об угрозе банкротства. К тому же это иск к конкретному юрлицу, которых может быть много.
7 июл 17, 17:04    [20624191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить