Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: Wildberries  [new]
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

_bob
a_voronin
Скажем, так - этого человека с нами больше нет.

вышвырнули? молодцы! уважаю
зря не вписали несоответствие, чтобы это существо больше нигде не нагадило

злой вы. ну нет у человека опыта публичных выступлений, что теперь
26 фев 17, 19:08    [20244999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defragmentator
Member

bideveloper
И как вообще все это хозяйство друг с другом интегрируется.

ИТ считает на машинке, а тетя Маша - на бумажке
26 фев 17, 19:35    [20245033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Юрий Обусиков
_bob
пропущено...

Человек ни разу не имел ввиду публичные выступления, он имел ввиду его конкретные дела.
28 фев 17, 12:17    [20250465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_bob
Member

a_voronin
Юрий Обусиков
пропущено...

Человек ни разу не имел ввиду публичные выступления, он имел ввиду его конкретные дела.

именно так.
только теперь это туловище будет бегать по москве в поисках работы и кричать о своем опыте "совершенствования айти инфраструктуры" в вайлдберриз, присядет на чьи-то безграмотные высокопоставленные уши и создаст людям проблем

пысы. мои учредители страшно любят всяких говноконсалтеров.
28 фев 17, 22:00    [20252470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

lenelen
a_voronin,
Спикер на этом видео реально крут?

Дано: проблемы с загрузкой данных (если по-простому, то валятся джобы). Когда подобная проблема случается в выходные, бизнес начинает нервничать.

Решение, внедренное спикером: добровольно-принудительное (под угрозой штрафа) удаленное дежурство олапщиков по выходным в порядке живой очереди.
28 фев 17, 22:34    [20252527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_496
Member

a_voronin
Alex_496
150 net, рядом у метро, заниматься сугубо SSIS, но профессионально. нужен еще 1 человек.
электроящик в профиле, кому интересно пишите

Мои коллеги не протащились от предложения

так а я и не утверждал, что высокие деньги предлагаются. 3 вакансии закрывали долго, но коллеги опытные.
А бизнес, т.е. продажники, экономит на спичках, увы.
Кстати, как посмотреть у вас тоже 3 конкурирующих подразделения? :) как это всё типично, однако жеж
1 мар 17, 00:46    [20252734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
.Евгений
lenelen
a_voronin,

Дано: проблемы с загрузкой данных (если по-простому, то валятся джобы). Когда подобная проблема случается в выходные, бизнес начинает нервничать.

Решение, внедренное спикером: добровольно-принудительное (под угрозой штрафа) удаленное дежурство олапщиков по выходным в порядке живой очереди.

да вы рецидивист )
т.к. штраф незаконен, принудительная работа в выходные незаконна

если критична поддержка 24/8, то можно нанять дополнительных людей или оплатить работу в выходные
1 мар 17, 08:07    [20252892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Exproment
Member

Критик
т.к. штраф незаконен, принудительная работа в выходные незаконна

Угу, особенно если у тебя 90% зп - премия нигде явно не прописанная, хоть и белая с т.з. налогов. Правда не разу не слышал чтоб ее срезали кому-либо. Ну и работа по выходным и праздникам в WB - святое. Ведь "мы коммерческая организация"(с).
Критик
если критична поддержка 24/8, то можно нанять дополнительных людей

Ответ будет - какой процент своей зарплаты вы готовы отдать этим людям, поддерживающим 24/8.

Но все недостатки действительно компенсируются достойной зп.
1 мар 17, 10:23    [20253296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_bob
Member

.Евгений
lenelen
a_voronin,

это называется: административные навыки 70 уровня при отсутствии технической квалификации и кругозора

а решается падение джобов простеньким роботом-монитором, который при отсутствии свежих данных, шлет смску паре-тройке ответственных...у меня такой робот мониторит обмены данными между системами, регенерацию кубов, доступность сайтов и веб-сервисов
1 мар 17, 11:26    [20253475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
_bob
а решается падение джобов простеньким роботом-монитором, который при отсутствии свежих данных, шлет смску паре-тройке ответственных...

А ещё лучше решается не падающими джобами :)
1 мар 17, 12:17    [20253686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sunshine:)
Member

О! в вайлдберриз ищут аналитика? hh.ru показало

Я лет наверно 7 этого ждала, когда муж там работал...

Мечты сбываются:) Только всему свое время..
1 мар 17, 12:49    [20253812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

_bob
.Евгений
пропущено...

это называется: административные навыки 70 уровня при отсутствии технической квалификации и кругозора

а решается падение джобов простеньким роботом-монитором, который при отсутствии свежих данных, шлет смску паре-тройке ответственных...у меня такой робот мониторит обмены данными между системами, регенерацию кубов, доступность сайтов и веб-сервисов

Проблема в том, что мистер Быстров, упомянутый выше, распилил OLAP отдел на много мелких кусков. Ликвидировал понятие центрального архитектора. И тебе могут позвонить по поводу чего-то, о чем ты впервые слышишь.
1 мар 17, 17:45    [20255047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

.Евгений
lenelen
a_voronin,

Ну это ты Евгений проявил мягкотелось. Потому что я Быстрого с его штрафами послал. И никто на меня репрессий не наложил.
1 мар 17, 17:48    [20255054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

a_voronin
И никто на меня репрессий не наложил.

Репрессии? Какие репрессии, если дежурства были закрыты остальными олапщиками?
1 мар 17, 20:56    [20255589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

.Евгений
a_voronin
И никто на меня репрессий не наложил.

Репрессии? Какие репрессии, если дежурства были закрыты остальными олапщиками?

Лучше скажи, как ты на новом месте?
1 мар 17, 21:03    [20255598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

a_voronin
Лучше скажи, как ты на новом месте?

С одной стороны, оплата лучше, напряжения меньше. Аналитики с тестировщиками есть, офис приличный, в целом цивилизованный подход к бизнесу.

С другой стороны, ездить дальше. Общий уровень коллег ниже (особенно по кубам), а когда переделываю за предшественником, то порой хочется убивать.
Забить сделанными через задницу табулярками память сервера - запросто. Поддержка актуальности данных куба на прошедшие даты посредством Backup/Restore - норма (кстати, моя благодарность Леше Б., с помощью которого я прокачивал навыки кубов). Такая же норма - содрать из инета clr-функцию (агрегатной склейки строк), которая гарантированно сваливается для пустых таблиц и эпизодически - в иных случаях. Или перестраивать в рабочее время индекс на таблице - источнике отчетов. И т.п.

Но в целом после Вайлдберриз меня гораздо сложнее удивить "странными" решениями, отсутствием важных практик или частей ХД (например, документирования, СККД, формализованных слоев данных). Раньше удивлялся, а сейчас уже нет.
1 мар 17, 22:51    [20255854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lenelen
Member

_bob
a_voronin
Скажем, так - этого человека с нами больше нет.

Существо метнулось в Питер, теперь здесь злорадствует.
2 мар 17, 17:33    [20258412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_bob
Member

softwarer
_bob
а решается падение джобов простеньким роботом-монитором, который при отсутствии свежих данных, шлет смску паре-тройке ответственных...

А ещё лучше решается не падающими джобами :)

а еще лучше сразу сделать большую кнопку - мечту юзеров: нажал и все стало хорошо
4 мар 17, 22:30    [20263405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

_bob
.Евгений
пропущено...

А эта пара-тройка ответственных - выделенные пожарники которые 5 дней в неделю курят и ждут пожара в выходные?? Или это роль совмещенная с имеющимися разработчиками?!
6 мар 17, 13:52    [20266897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

lenelen
_bob
пропущено...

Вообще мне его подход понравился, видимо просто ит-шники перестали чуствовать себя выделенного кастой и это их смутило
6 мар 17, 13:54    [20266900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Ivan Durak
lenelen
пропущено...

Вообще мне его подход понравился, видимо просто ит-шники перестали чуствовать себя выделенного кастой и это их смутило

Поработайте под его командованием годик другой, потом посмотрим. Кстати, в первую очередь он поувольнял различного рода руководителей. Причем сделано это было путем "реорганизаций".
6 мар 17, 17:17    [20267964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lenelen
Member

Ivan Durak
lenelen
пропущено...

Он из IT устроил настоящее гетто, а себя прямо называет фашистом. Я с ним продержался 10 дней без выходных и проходных, чисто из интереса, понять для себя что это полная лажа.
6 мар 17, 18:41    [20268303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

lenelen
Ivan Durak
пропущено...

Он из IT устроил настоящее гетто, а себя прямо называет фашистом. Я с ним продержался 10 дней без выходных и проходных, чисто из интереса, понять для себя что это полная лажа.

Лично я чувствовал, что его рано или поздно "уйдут", потому что это не первый такой менеджер в моей практике.
7 мар 17, 12:43    [20270632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_bob
Member

Ivan Durak
_bob
пропущено...

А эта пара-тройка ответственных - выделенные пожарники которые 5 дней в неделю курят и ждут пожара в выходные?? Или это роль совмещенная с имеющимися разработчиками?!

да, это роль совмещенная с имеющимися разработчиками-удаленщиками и ИТ-директором, вашим покорным слугой, также имеющим квалификацию разработчика

а вообще мне не совсем понятны стенания на тему поднятия упавшего джоба в выходные: все ведь работаем на результат, а людей, принципиально копающих от забора до обеда, просто не нужно брать в команду
7 мар 17, 23:13    [20272916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ART-CODE
Member

на тему поднятия упавшего джоба в выходные:
1 - здесь уже справедливо заметили, что пишется служба-наблюдатель, рассылающая уведомления.
2 - не знаю у кого -как, а у меня на работе было правило: "Ни одно ЧП не должно повториться дважды".
После починки упавшей системы, обязательно выполняются работы по недопущению таких ситуаций в будущем.
В результате, реальные инциденты в нерабочее время происходили не чаще чем один раз в год или реже.
Удивляет столь длинное осуждение того, что должно быть исключено в принципе.
12 мар 17, 17:12    [20286896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить