Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11      [все]
 Wildberries  [new]
user87
Member

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если кто знает, по поводу данной компании?
Позиция разработчик SQL server
Заранее спасибо
19 июл 13, 16:06    [14590706]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Wildberries  [new]
Klick
Member

user87,

К вам тоже пришли? Мне тоже письмо присылали. Но как я понял, из обсуждений в вакансиях, находятся они дюже неудобно. За МКАДом на юге. В деревне. Не помню название. Сладко они предлагают "до 150"...
19 июл 13, 16:45    [14590893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Klick
Member

д.Беседы

Вот она
19 июл 13, 17:28    [14591148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
user87
Member

Мне в понедельник прислали приглашение)как там проходят собеседования, кто-нибудь в курсе?
19 июл 13, 17:37    [14591193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
user87,

тоже присылали,
обратил внимание hr-девочки на некоторые моменты резюме (зп и желаемое направление развития),

после этого они пропали )
19 июл 13, 17:40    [14591213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

Не так давно(февраль 2013) устраивался, выбор был между 2мя компаниями: Вайлдберриз и текущей, на которой работаю.
Изначально должен был пойти на собеседование в Вайлдберриз. Но на всякий случай сказал, что на следующий день приду в другую контору.
Как оказалось, не зря. Вечером за день до собеседования мне позвонили из Вайлдберриз и сказали, что к сожалению собеседование откладывается на неопределенный срок, т.к.... специалист, который должен был меня собеседовать, уехал внезапно в командировку. %)
С ума сойти, какой важдный спец, что без него ни одно собеседование не провести.
Спросил, а на сколько откладывается, девочка сказала, что не может сказать.
Естесно послал такую контору нахрен и устроился в текущую, чем очень доволен!
20 июл 13, 12:33    [14592994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

Добавлю, я не в Вайлдберриз сказал, что приду в другую контору на собеседование, а самой другой конторе. :) Хотя у меня есть небольшое подозрение, что может HH инфу сливают за доп. денежку) Ибо как только я подтвердил свое желание на сайте о собеседовании, тут же вечером Вайлдберриз передумали меня собеседовать. Хотя мож это и не связано)
20 июл 13, 12:35    [14592998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oblom
Member

Megabyte,

Был на собеседовании в декабре 2012 года. Собеседование было днем, заняло часа два-три.
Находятся действительно за Беседами, от Домодедовской и Марьино возит автобус.
Мне было некритично, живу относительно рядом за МКАДом, на машине добираться удобнее чем в Москву.
Собеседование было трехуровневое.
Сначала девочка эйчар попросила заполнить анкету, для многих собеседований стандартную, где надо указать всё вплоть до цвета трусов. Заполнил.
Девочка отвела в комнату, где начала спрашивать про виды соединения таблиц. Убедившись, что я пришел на сиквел, а не на бухгалтера, позвала следующего.
Следующий - достаточно молодой парень из руководства, бывший до определенного момента ответственным за сиквел. Там пошла беседа посерьезнее. Убедившись, что я знаю чем merge join отличается от loop join, позвал финального спеца.
Финальный спец, как я понял, ведает всей сиквельной разработкой, начал гонять по тонкостям, дал известную задачу по быстрому поиску по длинной символьной строке, которую я радостно завалил. В паре мест спец сам облажался, но сделал профессорскую мину, но не суть. После чего заявил, что ищут они спеца сильнее, но может и я на что сгожусь.
Вечером следующего дня мне сделали предложение, которое в итоге я не принял по независящим от этой конторы причинам.

Теперь самое интересное - по условиям.
Все трое пугали переработками, типа отпуска-отпусками, выходные-выходными, а работу делать надо. Но последний сказал, что всё-таки выходные старается уважать, обычно перерабатывают, чтобы оставить после ухода домой работающую систему. Также пугал, что выходят 3 января на работу, а неотгулянное потом отгулами добирают.
Зарплата серая, обещали белыми выдавать примерно половину.
Мои требуемые 120 приняли без проблем, со словами "на испытательный, после возможно повышение при согласии начальника".

Система у них нагруженная, магазин одежды довольно популярный, сделан акцент на скорость обработки заказа.

По впечатлениям: требуют много работы, предлагают за это много денег.
Доверие к последнему спецу, как я понял, у руководства полное, без его ведома действительно никого не возьмут.
21 июл 13, 12:19    [14594516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Megabyte
Добавлю, я не в Вайлдберриз сказал, что приду в другую контору на собеседование, а самой другой конторе. :) Хотя у меня есть небольшое подозрение, что может HH инфу сливают за доп. денежку) Ибо как только я подтвердил свое желание на сайте о собеседовании, тут же вечером Вайлдберриз передумали меня собеседовать. Хотя мож это и не связано)

Скорее за эти дни уже определились и решили закрыть вакансию досрочно.
21 июл 13, 12:46    [14594560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Oblom,

Не смущало что это интернет-магазин?
На мой взгляд несколько странно, коли так, столько вбухивать в разработку, либо они что-то недоговаривают.
21 июл 13, 12:50    [14594569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
смотрю_тут
Member

cyx
Megabyte

Скорее за эти дни уже определились и решили закрыть вакансию досрочно.

они ищут 1,5 года уже, хотя может несколько людей.
ЗП серая, но когда я у них был они говорили только 30-40 белая.
Офис на складе.
Я не подошел, т.к специализации в большей степени администрирование , а не программирование. и слава богу)
22 июл 13, 10:53    [14597557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

смотрю_тут
Теперешний начальник ИТ в конторе, где я работал до того, как окончательно отъехать, утверждал в частном разговоре, что в последние 2-3 года в Москве стало практ. невозможно найти действительно сильных сиквелистов. Ощущение, будто все кто мог свалили за бугор (как я, к примеру), а те кто остался ломят какие-то совершенно несусветные цены, порядка 200-250 круб в месяц.

Так что неудивительно, что долго ищут - рынок предложений, по ходу, очень сильно сжался.
22 июл 13, 11:08    [14597657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iMove
Member [заблокирован]

Ennor Tiegael
в последние 2-3 года в Москве стало практ. невозможно найти действительно сильных сиквелистов. Ощущение, будто все кто мог свалили за бугор (как я, к примеру), а те кто остался ломят какие-то совершенно несусветные цены, порядка 200-250 круб в месяц.
Хахаха, это просто классика. Программистов хороших теперь не найти (а раньше то их вон оно сколько было гениев!), рабочих нормальных мало (в СССР то все рабочие не пили и стахановцами в душе были!), да и Солнце нынче уже не так ярко светит ... не вы поняли

Это все бред и разговоры в пользу бедных. Что бы найти сильного SQL программиста в Москве, нужно:
1) Дать ему ЗП порядка 120-150К;
2) Дать ему работать по ТК;
3) Дать ему нормальные условия труда.

Все. Сделайте это - и от "сильных" программистов у вас не будет отбоя. А если компания находится у черта на куличках, платит серую зарплату (п**ец!) - то о чем тут говорить? Это дерьмовая компания, и это нормально, что в нее не идут работать нормальные люди. Кому надо переться черт знает куда, при этом без возможности взять ипотеку, без возможности получить имущественный вычет, без нормальных пенсионных отчислений, с непонятными последствиями при больничном декрете? Да нормальные люди в гробу такие компании видали.
22 июл 13, 11:16    [14597718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

iMove
Все. Сделайте это - и от "сильных" программистов у вас не будет отбоя.

..., Они, правда, не будут знать разницу между union и union all - но это ж ерунда, верно?
22 июл 13, 11:34    [14597878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Кот Матроскин
Они, правда, не будут знать разницу между union и union all - но это ж ерунда, верно?

Если будет выполнятся это

>>1) Дать ему ЗП порядка 120-150К;
>>2) Дать ему работать по ТК;
>>3) Дать ему нормальные условия труда.

то вполне себе будут знать. Пусть даже если это будут москвичи из провинции. )
22 июл 13, 11:57    [14598114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
loki1984
Member

Кот Матроскин,

за озвученную сумму, думаю будут и ещё многим фору дадут
22 июл 13, 12:04    [14598197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Критик, вроде бы, не горит желанием работать за 120k.
Вы, loki1984 - горите? Достаточно предложить - и помчитесь отправлять резюме и занимать очередь на собесеование с 7 утра?
22 июл 13, 12:15    [14598285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eny
Member

Кот Матроскин
iMove
Все. Сделайте это - и от "сильных" программистов у вас не будет отбоя.

..., Они, правда, не будут знать разницу между union и union all - но это ж ерунда, верно?

я все время думал, что union all работает быстрее... вот и вся разница ;) редко когда нужно это знать
22 июл 13, 12:20    [14598318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость333
Member

eny
Кот Матроскин
пропущено...

я все время думал, что union all работает быстрее... вот и вся разница ;) редко когда нужно это знать

При этом у вас в профиле написано "системный и бд программист"?! Ну тогда "и бд" смело можете вычёркивать.
22 июл 13, 12:24    [14598352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eny
Member

У меня был шикарный случай ;)

представитель работодателя на собеседовании очень долго жаловался на то, что не может найти толковых программистов C++/C# в москве,

Потом был логический тест, на полтора часа, я его выполнил ПРАВИЛЬН минут за сорок... как результат, мне отказали - сказали, что я слишком умный... и не захочу у них работать

Занавес
22 июл 13, 12:26    [14598371]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eny
Member

Гость333
eny
пропущено...

При этом у вас в профиле написано "системный и бд программист"?! Ну тогда "и бд" смело можете вычёркивать.

ага, вот толька очередной запрос сваяю...
22 июл 13, 12:28    [14598389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OptiX
Member

iMove
Это все бред и разговоры в пользу бедных. Что бы найти сильного SQL программиста в Москве, нужно:

всё верно тут svenom говорит :)
при выполнении указанных выше условий найти сиквелиста с 5-летним опытом вообще не проблема

а вот на серую з/п и в офис в промзоне желающих мало найдётся - если только свежепонаехавший, которому любым способом нужно "зацепиться"
22 июл 13, 12:45    [14598530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eny
Member

OptiX
iMove

всё верно тут svenom говорит :)
при выполнении указанных выше условий найти сиквелиста с 5-летним опытом вообще не проблема

а вот на серую з/п и в офис в промзоне желающих мало найдётся - если только свежепонаехавший, которому любым способом нужно "зацепиться"

+1, да при таких условиях, скажу я Вам, даже зацепиться нелегко
22 июл 13, 13:04    [14598698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SanyL
Member

cyx
Oblom,

Не смущало что это интернет-магазин?
На мой взгляд несколько странно, коли так, столько вбухивать в разработку, либо они что-то недоговаривают.

Вы видимо даже не представляете какие бывают интернет магазины :)

Старт нормальных интернет проектов (это и инет-магазины и соц сети и билетные кассы и т.п.) уже давно измеряется не одним Млн$
22 июл 13, 14:13    [14599102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

iMove
Ennor Tiegael
в последние 2-3 года в Москве стало практ. невозможно найти действительно сильных сиквелистов. Ощущение, будто все кто мог свалили за бугор (как я, к примеру), а те кто остался ломят какие-то совершенно несусветные цены, порядка 200-250 круб в месяц.
Хахаха, это просто классика. Программистов хороших теперь не найти (а раньше то их вон оно сколько было гениев!), рабочих нормальных мало (в СССР то все рабочие не пили и стахановцами в душе были!), да и Солнце нынче уже не так ярко светит ... не вы поняли

Все. Сделайте это - и от "сильных" программистов у вас не будет отбоя. А если компания находится у черта на куличках, платит серую зарплату (п**ец!) - то о чем тут говорить? Это дерьмовая компания, и это нормально, что в нее не идут работать нормальные люди. Кому надо переться черт знает куда, при этом без возможности взять ипотеку, без возможности получить имущественный вычет, без нормальных пенсионных отчислений, с непонятными последствиями при больничном декрете? Да нормальные люди в гробу такие компании видали.

Редкий случай, поддержу Свенома. :)
Сам хотел 120. Рад, что не попал в Вайлберриз. В текущей конторе полностью белая зарплата!
22 июл 13, 14:52    [14599439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
loki1984
Member

Кот Матроскин
Вы, loki1984 - горите? Достаточно предложить - и помчитесь отправлять резюме и занимать очередь на собесеование с 7 утра?
Отвечу вопросом на вопрос - у вас, Кот, зп сильно больше чем 150?
22 июл 13, 15:13    [14599577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Кот Матроскин

сейчас не горю, но лет 5 назад вполне мог бы пойти
22 июл 13, 15:34    [14599719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

loki1984
Кот Матроскин
Отвечу вопросом на вопрос - у вас, Кот, зп сильно больше чем 150?

Отвечу так - переманить меня с нынешнего места на 150 не получится. Если вдруг вакансия появится ровно тогда, когда у меня закончится проект и я буду свободен - тогда да, возможно.
Т.е. никакого Свеномовского "отбою не будет" - не наблюдается, переманиваться люди будут вряд ли.

Критик
сейчас не горю, но лет 5 назад вполне мог бы пойти

Так мы обсуждаем сегодняшний рынок или рынок пятилетней давности?
22 июл 13, 16:29    [14600044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
loki1984
Member

Оффтоп: по этому объявлению понятно, что скора ламода перегонит wildberries.

Первые сидят в прекрасном офисе на даниловской набережной вторые в адском замкадье.
Первые платят вбелую вторые всерую.
Первые не жадничают вторые не разбрасываются деньгами.
Первые привлекли инвестиции вторые об этом минимум молчат.

Думаю ламода при таком раскладе победит.
22 июл 13, 18:09    [14600581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex13_6
Member

loki1984,

что ж там прекрасного, на даниловской, обычный муравейник-курятник был год-два назад
здоровенный опенспейс
22 июл 13, 23:10    [14601476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

OptiX
А много ли "в промзоне" контор с белой зп?
23 июл 13, 13:59    [14604133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

SanyL,

В моем понимании ИМ - это все же некая приблуда (возможно модная и дорогостоящая, но тем не менее) к основному "оффлайн" бизнесу.
23 июл 13, 14:03    [14604179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

cyx
SanyL,

В моем понимании ИМ - это все же некая приблуда (возможно модная и дорогостоящая, но тем не менее) к основному "оффлайн" бизнесу.
Джефф Бейзос смеется над тобой.
23 июл 13, 14:17    [14604303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Скажем, если у солидного банка есть "интернет-банкинг" (а он есть), он не будет пиариться исключительно как интернет-банк.
23 июл 13, 14:17    [14604304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Ennor Tiegael
cyx
SanyL,

Я польщен. :)
23 июл 13, 14:27    [14604382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SanyL
Member

cyx
SanyL,

Ну это в Вашем понимании... Или Вы исключаете ситуацию что оффлайн бизнеса может и не быть как такового вообще? Простой пример - билетная касса (интернет магазин билетов). Все структурные подразделения работают (так или иначе) на обеспечение работы данного ИМ, в противном случае они не нужны.
23 июл 13, 16:19    [14605254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oblom
Member

cyx
SanyL,

А возьмем, к примеру, некую фирму Exist.ru (я работаю в подобной конторе помельче), которая торгует запчастями. Миллиардные обороты, доставка по всей России, заказ деталей на сайте. Это интернет-магазин или офлайн-бизнес?
Так тот же Вайлдбериз в своем сегменте сравним, как я понимаю. Товарищ озвучивал 20 тыс. заказов в день. Даже если речь про детализацию, а не шапку заказа - это неплохо.

Серость зп и деревня/село - на любителя, мне Беседы в разы ближе к дому, чем ЦАО. А когда ипотека уже на руках и вычет получен - размер зп куда важнее, чем её цвет :)

А на рынке вакансий по MS SQL у них самая высокая озвученная ставка, по крайней мере была в декабре.
23 июл 13, 18:50    [14606250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

Oblom
А на рынке вакансий по MS SQL у них самая высокая озвученная ставка, по крайней мере была в декабре.

Тема в том, что у них планка сверху в 150, и никто не гарантирует, что такую ставку будут платить.
+ переработки
+ добираться не удобно (исключая тех, кто живет рядом). Я вот далеко не в ЦАО, м. Волжская, но до Пролетрской мне всяко ближе, нежели до Марьино, а потом еще на маршрутке.
24 июл 13, 12:47    [14609762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Oblom,

В экзисте сопоставимые с сабжем ресурсы брошены на развитие их сайта?
24 июл 13, 15:36    [14611294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Модератор: Клерикально-оффтопичные беседы с хамским уклоном будьте любезны вести в более предназначенных для этого местах. Надеюсь, повторять не придётся.
24 июл 13, 22:02    [14613501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
smdol
Member

Oblom
... дал известную задачу по быстрому поиску по длинной символьной строке ...
А что именно за задача? Лайком или патиндексом не решается?
19 авг 13, 10:20    [14724179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
baracs
Member

smdol
Oblom
... дал известную задачу по быстрому поиску по длинной символьной строке ...
А что именно за задача? Лайком или патиндексом не решается?
14496503
19 авг 13, 11:13    [14724411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

Ennor Tiegael
cyx
SanyL,

Вместе с amazon.com
20 авг 13, 11:13    [14729499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oblom
Member

cyx
Oblom,

В экзисте сопоставимые с сабжем ресурсы брошены на развитие их сайта?

В моей конторе да, а мы гораздо меньше Exista. Что в самом Exist я не в курсе, видел от них вакансию на MS SQL Developer, предлагают 100. Но сайт у них, конечно, оставляет желать :)
20 авг 13, 14:00    [14730825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SanyL
Member

Oblom
cyx
SanyL,

А возьмем, к примеру, некую фирму Exist.ru (я работаю в подобной конторе помельче), которая торгует запчастями. Миллиардные обороты, доставка по всей России, заказ деталей на сайте. Это интернет-магазин или офлайн-бизнес?
Так тот же Вайлдбериз в своем сегменте сравним, как я понимаю. Товарищ озвучивал 20 тыс. заказов в день. Даже если речь про детализацию, а не шапку заказа - это неплохо.

Серость зп и деревня/село - на любителя, мне Беседы в разы ближе к дому, чем ЦАО. А когда ипотека уже на руках и вычет получен - размер зп куда важнее, чем её цвет :)

Тут основной вопрос - откуда клиенты? Если клиенты только приходят через online - значит оффлайна нет, если же есть розничные магазины (например), активный отдел продаж или т.п. - это уже признаки наличия оффлайна.
23 сен 13, 12:29    [14871962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Я работаю в Wildberries в отделе BI. Если у кого есть вопросы пишите. Если вы живете на Юге Москвы и вам удобно добираться, то место хорошее. Здесь очень большое IT и вы можете попасть на собеседование к разным людям.

Из технологий здесь SQL Server, SSAS, SSRS, SAP, 1C, C#, немного PHP . Есть OLTP, есть BI команды. IT отдел соответствует по размеру крупной IT компании.
26 июн 14, 11:57    [16222223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дедушка
Member

a_voronin
Если у кого есть вопросы пишите
а смысл? как говорится: "бла-бла не мешки ворочать"
а по теме, после вашего поста 16156530 откликался резюмой, а в ответ глухая тишина (ну т.е. вообще ничего).
сидите дальше, жуйте сопли "как сложно найти сиквелиста бэдэшника".
26 июн 14, 13:32    [16222927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Дедушка
a_voronin
Если у кого есть вопросы пишите
а смысл? как говорится: "бла-бла не мешки ворочать"
а по теме, после вашего поста 16156530 откликался резюмой, а в ответ глухая тишина (ну т.е. вообще ничего).
сидите дальше, жуйте сопли "как сложно найти сиквелиста бэдэшника".

Вы когда им писали? Прямо сейчас ищут. Я пару месяцев назад сам активно собеседовал по OLAP. Если с HR-ом не состыковались, могу состыковать.
26 июн 14, 14:15    [16223348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Джибс
Member

loki1984

Первые сидят в прекрасном офисе на даниловской набережной вторые в адском замкадье.

как в воду смотрели.
они перекупили некоторых спецов из известных топ контор ...
28 июн 14, 13:27    [16232964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
devuser
Member

Привет!

Ну а все-таки - почему так долго ищут? Из-за серой ЗП? Еще какие-то "подводные" камни?

С Уважением,
devuser
7 авг 14, 13:51    [16411646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

On 07.08.2014 14:51, devuser wrote:

> Ну а все-таки - почему так долго ищут? Из-за серой ЗП? Еще какие-то
> "подводные" камни?

Может быть, им нужен кто-то особенный, кто-то очень модный ...

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

7 авг 14, 13:58    [16411686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arm79
Member

Мне присылали сообщение, что резюме их заинтересовало, на SQL Team Lead. Я на всякий случай еще раз подчеркнул определенные моменты (например, что OLAP в жизни не занимался, не мастер SQL-запросов, хотя и проектировал и реализовывал БД, и т.п.), и спросил, интересно ли им дальше продолжать общение. Хотелось бы увидеть что-то типа : "да, продолжим" или "нет, после ваших уточнений мы поняли, что не готовы продолжить сотрудничество". Но, к сожалению, никакого отклика потом не получил.

Что касается месторасположения, то как раз таки мне было бы относительно удобно до них добираться.

PS Не знаю, как с SQL, но сайт у них работает дюже быстро, неплохо кто-то поработал. Правда, поиск по критериям не сделан, но это уже наверное к их бизнес-аналитикам.
7 авг 14, 14:15    [16411810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

devuser
Ну а все-таки - почему так долго ищут?

Здесь не долго ищут. Здесь непрерывно ищут. То что вакансия долго висит -- не означает, что по ней 1 человека взяли. IT отдел более 100 человек, из низ несколько десятков специализируются на SQL Server.
11 сен 14, 20:31    [16565836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Arm79,

Не знаю на чём у вас там заглохло, если пришлёте резюме SKYPE avoroninoffice могу пропихнуть.
11 сен 14, 20:33    [16565839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Ennor Tiegael
смотрю_тут
Теперешний начальник ИТ в конторе, где я работал до того, как окончательно отъехать, утверждал в частном разговоре, что в последние 2-3 года в Москве стало практ. невозможно найти действительно сильных сиквелистов. Ощущение, будто все кто мог свалили за бугор (как я, к примеру), а те кто остался ломят какие-то совершенно несусветные цены, порядка 200-250 круб в месяц.

Так что неудивительно, что долго ищут - рынок предложений, по ходу, очень сильно сжался.

Из тех, кого я собеседовал за лето 2014 (я собеседую только на OLAP) взяли троих. Тут вакансия никогда не закрывается, и людей по факту берут.
11 сен 14, 20:36    [16565845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arm79
Member

a_voronin
Arm79,

Не знаю на чём у вас там заглохло, если пришлёте резюме SKYPE avoroninoffice могу пропихнуть.

Девушка по имени Анна в отпуске была, спустя 2 недели после моего письма ответила, что они ищут именно виртуоза SQL-запросов. А я, хоть и высокого о себе мнения, все-таки реалист, и при этом отнюдь не гуру SQL. По сравнению с некоторыми участниками ветки MS SQL чувствую себя неполноценным

Но за предложение спасибо!
11 сен 14, 21:23    [16565967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
babona
Member [заблокирован]

знаю дохрена начальников ИТ-управлений, которые имеют только представления о платформах и крепко сидят в креслах и растут.
И для з.п. от 200тыс. им вовсе не надо знать ни SQL ни другого языка программирования.

Йопть, отдай 2 года и ~0,8-1 млн. за MBA в ВШЭ или академии Президента и будете получать 10К$
Причем главное платит - диплом гарантированно получишь - и это входной билет для неплохого кресла.
11 сен 14, 21:33    [16565983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gandjustas
Member

Блог
babona,

Если отдать миллион и получать $10к в месяц, то это нифига не выгодное вложение. С учетом кредитных ставок отбивать сумму будет лет двадцать.
12 сен 14, 11:03    [16567156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

gandjustas, может быть речь шла о миллионе рублей?
12 сен 14, 11:07    [16567187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

babona
Йопть, отдай 2 года и ~0,8-1 млн. за MBA в ВШЭ или академии Президента и будете получать 10К$
Причем главное платит - диплом гарантированно получишь - и это входной билет для неплохого кресла.

Вы сами уже последовали этому рецепту?
12 сен 14, 11:47    [16567447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
babona
Member [заблокирован]

Кот Матроскин,

0,8 -1 млн. РУБЛЕЙ, отбивается за полгода. Хотя, разумеется на Дир.депа сразу не светит, но дорога открывается.

У меня пока физически время на это нет, много своих проектов.
А мои друзья уже давно так проделали и теперь сидят в высоких креслах.
MBA-шников уже тоже много, поэтому есть школы круче - там бабла больше платить.
12 сен 14, 11:57    [16567509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

babona
У меня пока физически время на это нет, много своих проектов..

Ну да, ясное дело, это от обилия собственных проектов и недостатка свободного времени Вы постоянно пытаетесь куда-то заапплаиться в "Вакансиях"
12 сен 14, 12:57    [16567968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

babona
знаю дохрена начальников ИТ-управлений, которые имеют только представления о платформах и крепко сидят в креслах и растут.
И для з.п. от 200тыс. им вовсе не надо знать ни SQL ни другого языка программирования.

15 сен 14, 12:12    [16575660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

a_voronin,

Чего-то вы не в те дебри пошли. У нас таких MBA не держат и IT директор у нас SQL код умеет писать лучше всех.
15 сен 14, 12:13    [16575663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Exproment
Member

a_voronin
Я работаю в Wildberries в отделе BI. Если у кого есть вопросы пишите. Если вы живете на Юге Москвы и вам удобно добираться, то место хорошее. Здесь очень большое IT и вы можете попасть на собеседование к разным людям.

Есть задачи посложнее и интереснее, чем кодинг бизнес логики и оптимизация частных запросов ? Наверное даже больше к задачам DBA:
  • Построение архитектуры (реляционные/инфраструктурные)
  • Выявления узких мест
  • Тюнинг производительности
  • Мониторинг систем
  • и т.д.
    Вакансии интересны, только перспективы развития скиллов из них не ясны.
  • 15 сен 14, 12:21    [16575710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Exproment
    a_voronin

Есть задачи посложнее и интереснее, чем кодинг бизнес логики и оптимизация частных запросов ? Наверное даже больше к задачам DBA:
  • Выявления узких мест
  • Мониторинг систем
  • и т.д.
    Вакансии интересны, только перспективы развития скиллов из них не ясны.

• Я вашими 4-мя пунктами занимаюсь выше крыши

• Выявления узких мест
  • Мониторинг систем

В других отделах -- спрашивайте на собеседованиях.
  • 15 сен 14, 14:29    [16576472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Дедушка
    Member

a_voronin,
    осталось только удалёнку фуллтайм принять
    15 сен 14, 15:57    [16577048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Между сообщениями интервал более 1 года.
    test00987
    Member

a_voronin,

поделитесь плиз информацией - зарплата черная, много ли переработок?
    12 окт 15, 21:09    [18269744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

test00987
    a_voronin,

А чего HR-а не спросите насчёт зарплаты? До ночи не сидим. Но 8 рабочих часов заставляют быть. Впрочем тут от команды к команде ситуация может быть разной.
    13 окт 15, 13:33    [18272417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

test00987
    a_voronin,

Документы для кредита в банке получить не проблема. Raiffaisen -- через 4 месяца будет готов выдать вам кредит как зарплатному клиенту.
    13 окт 15, 13:35    [18272428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    смотрю_тут
    Member

a_voronin
    test00987
    a_voronin,

Документы для кредита в банке получить не проблема. Raiffaisen -- через 4 месяца будет готов выдать вам кредит как зарплатному клиенту.

та и скажите, что зп черная.
    А райфайзен, так как вы зарплатник, просто видит весь приход и дает кредит, а вот другие банки врядли.
    А ЗП года три назад была черная, судя по тексту до сих пор.
    14 окт 15, 12:33    [18277099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _bob
    Member

ходил в вайлдберриз, вроде бы летом 2011 года...точнее не вспомню
    вместо покупки нормальной WMS парни хотели изобрести велосипед

собеседовали меня какие-то два невнятных человека, один со свежим переломом челюсти (или просто соответствующая дикция у него) - это айтишник был, второй - типичный "менеджер" в темном дешевом костюме в 35-градусную жару

беседа строилась по принципу "чего б тебя спросить, чтобы показаться умными"......рассказал им об архитектуре предполагаемой WMS, если бы ее разрабатывать с нуля, состав команды и примерные сроки, попутно показал, что стоимость запуска самописки стремится к стоимости внедрения чего-нибудь типа exceed при несопоставимости качества, а если импортозаместить отечественной разработкой - то еще и дешевле

где-то через неделю звонила их кадровичка, что-то блеяла насчет "на испытательный срок мы готовы платить только 60% озвученной вами суммы", недослушал и повесил трубку

вывод: виденный мною персонал, офис и предполагаемые задачи - такое же Г....О, как и их товар
    15 окт 15, 08:37    [18280926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    SQL2008
    Member

Году так в 12-13 ездил к ним на собеседование по вакансии Team Lead отдела разработки.
    О том, что зарплата черная узнал только на собеседовании.
    На вопрос "Почему не выдвинете кого-то из своих?" загадочно поулыбались.
    Я предположил, что "хотите взять человека со стороны, чтобы не принадлежал ни к какой внутренней группировке"
    С моей версией радостно согласились.
    Из чего я сделал вывод, что никто из сотрудников, знакомых со спецификой работы в WB, на должность "мальчика для битья" идти не хочет.
    Профессиональные вопросы были несложные.
    Через неделю мне перезвонили и предложили должность разработчика SQL в Подольске.
    К тому времени я уже решил, что не пойду даже в головной офис.
    Мнение сугубо субъективное.
    15 окт 15, 09:45    [18281214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    hunty82
    Member

Прошлой зимой был на собеседовании. Звонит девушка hr , приглашает на встречу. Договорились на четверг, т к в пятницу главный сотрудник уезжает в командировку, а без него нини. Находятся они в 20 мин на авто от мкада в Подольске, пробок на м2 почти не бывает, мне от дома вообще удобно. И вот... приезжаю вечером после рабоч дня, упираюсь в шлагбаум, выходит охранник Вы кто? На вас пропуска нет. Звоню hr. Она уже ушла естественно, другая взяла, извинилась, что забыли, но выписать пропуск уже нельзя, идите пешком. А там около 15 зданий логистических складов и они в самом последнем. 10 минут на морозе потопал, настроение поубавилось. Искал ходил. Увидел всетаки вывеску, захожу. Маленькая дверь с окошком. Внутри за ней бегают работники таскают тюки. Стучу, никто не открывает. Смотрю, сбоку стоит столик и там объявление ‘Если вы пришли по вакансии грузчика, заполните анкету‘ Хоть я и сильный программист, но грузчиком не входил в мои планы.
    Решил идти даканца и искать. Выхожу на улицу, стоит фура. Спрашиваю водителя ‘ Где у вас айти специалисты сидят?` . `Кто это?`.. ` Ну, компьютерщики`. `А, логисты чтоли. Мы их логистами называем.. Они вон там.` Почему логисты осталось тайной. Захожу на. склад, там турникет и охранник. Начал с ними искать. Охранник хороший оказался. Поискал и вычислил по камере где сидят. Вобщем опоздав на 2 часа замерзший и уставший но ,дошел. Меня уже и не ждали, да и я уж особо пыл охладил, но надо до конца идти.
    По собеседованию, скажу ребята действительно умные. Прогнали разнообразно по sql мама не горюй, мне понравилось. Из всех собеседований пожалуй в этом плане самое сложное получилось. Частями завалил, что в том состоянии было не удивительно.
    Вобщем, пообщались потом о жизни, но решили что пути не сойдутся у нас.
    Выхожу назад, иду к машине и мне дорогу перебегает крыса. Эт все, подумал, уезжаю. )
    23 окт 15, 21:41    [18319406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    defragmentator
    Member

hunty82
    20 мин на авто от мкада в Подольске

И туда за какую зарплату люди ездят, бензин жгут?
    25 окт 15, 20:22    [18324045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    mittagswind
    Member

в Wildberries опять все плохо что регионы пылесосить начали?
    22 дек 15, 09:50    [18592505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

mittagswind

Ты сам понял, чего спросил? Хочешь устроиться, приходи на собеседование, не хочешь Езжай в Америку.
    22 дек 15, 12:25    [18593479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Ivan Durak
    Member

loki1984

победила ламода ?
    22 дек 15, 12:35    [18593545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Ivan Durak
    Member

a_voronin
    mittagswind

Ты сам понял, чего спросил? Хочешь устроиться, приходи на собеседование, не хочешь Езжай в Америку.

как на счет удаленного офиса разработки?
    22 дек 15, 12:38    [18593564]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Полковник.
    Member

Ivan Durak
    loki1984

победила ламода ?

На сколько мне известно в Ламоде постоянно меняют направления деятельности для IT (сегодня все бежим на сервер, а завтра все бежим на юг) и там очень большая IT бюрократия, преодолеть которую, как говорят, бывшие IT начальники оттуда практически невозможно.
    22 дек 15, 13:42    [18593982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Ivan Durak
    a_voronin
    пропущено...

отрицательно
    22 дек 15, 14:56    [18594668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Полковник.
    Ivan Durak
    пропущено...

победила ламода ?

На сколько мне известно в Ламоде постоянно меняют направления деятельности для IT (сегодня все бежим на сервер, а завтра все бежим на юг) и там очень большая IT бюрократия, преодолеть которую, как говорят, бывшие IT начальники оттуда практически невозможно.

Здесь обсуждают Wildberries -- а не Ламоду, давайте ещё обсудим как работается смотрителем путей на полустанке 3425 км.

В любой большой компании условия работы могут сильно зависеть от отдела.
    22 дек 15, 14:59    [18594690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Полковник.
    Member

a_voronin
    Полковник.
    пропущено...

Здесь обсуждают Wildberries -- а не Ламоду, давайте ещё обсудим как работается смотрителем путей на полустанке 3425 км.

Была попытка сравнения двух компаний. Именно так и никак иначе, для того что бы выбрать человеку нужно сравнить. Это азы маркетинга... Про Ламоду я написал, то что знаю, про вашу я пока ничего не знаю. Так, что обсуждать полустанок можно в сравнении с другими полустанками, интернет магазины в сравнении с другими интернет магазинами, автомобили в сравнении с другими автомобилями и т.д. Выбирая стиральную машину Самсунг вы сравниваете ее с Бошем и аналогичными по функционалу стиральными машинами, вы не сравниваете ее с холодильником.
    22 дек 15, 15:10    [18594767]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Полковник.
    a_voronin
    пропущено...

Была попытка сравнения двух компаний. Именно так и никак иначе, для того что бы выбрать человеку нужно сравнить. Это азы маркетинга... Про Ламоду я написал, то что знаю, про вашу я пока ничего не знаю. Так, что обсуждать полустанок можно в сравнении с другими полустанками, интернет магазины в сравнении с другими интернет магазинами, автомобили в сравнении с другими автомобилями и т.д. Выбирая стиральную машину Самсунг вы сравниваете ее с Бошем и аналогичными по функционалу стиральными машинами, вы не сравниваете ее с холодильником.

Так что мы хотим узнать про WB?
    22 дек 15, 16:01    [18595111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Полковник.
    Member

a_voronin,

Конкретно про WB интересно узнать как и кто в вашей компании принимает решения по выбору (1) технологий (2) архитектуры. Кроме того, интересна структура подразделений, кто кому подчиняется и за что отвечает. Сколько сотрудников занимаются BI, кому они подчиняются - бизнесу или IT.
    22 дек 15, 16:09    [18595168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Chippollino.01
    Member

для меня не вариант (живу на севере)
    уже неоднократно отказывал
    однако попытки пригласить на собеседование не прекращаются
    то ли у меня такое привлекательное резюме, то ли у хрюш нет базы кандидатов
    самокритично склоняюсь ко второму.
    22 дек 15, 17:05    [18595463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Ivan Durak
    Member

a_voronin
    Ivan Durak
    пропущено...

отрицательно

а зря
    22 дек 15, 17:35    [18595625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Полковник.
    a_voronin,

Конкретно про WB интересно узнать как и кто в вашей компании принимает решения по выбору (1) технологий (2) архитектуры. Кроме того, интересна структура подразделений, кто кому подчиняется и за что отвечает. Сколько сотрудников занимаются BI, кому они подчиняются - бизнесу или IT.

BI занимаются 6 человек в головном офисе 3 на складе
    Подчиняются в основном бизнесу.
    Технологии уже приняты SQL Server, SSIS, SSAS, SSRS, Excel -- внедряется вертика. SAP выкинули.
    Кардинальные изменения архитектуры вряд ли возможны, но существующая архитектура вполне нормальна -- делалась по Кимбалу, отдельное хранилище, буферная область, ETL, Витрины, далее кубы или отчеты. Oracle тут не любят, хотя я лично в ладах с Oracle.
    С реальными пользователями придётся общаться много.

Дальнейшие подробности думаю излишни.
    22 дек 15, 18:19    [18595822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    loki1984
    Member

Ivan Durak
    loki1984

победила ламода ?

Победил aliexpress. Ну а в этой паре, WB посильнее выглядит.
    1 янв 16, 16:07    [18634128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    west74
    Member

а если вернуться к теме топика

почему так часто публикуются вакансии на hh.ru ?

Так активно расширяется штат, текучка или жесткий отбор?

Как атмосфера в колективе? а то отзывы почитаешь там тока курьеры да операторы ругают WB а ИТшников не слышно?
    17 мар 16, 16:25    [18944226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

west74
    а то отзывы почитаешь там тока курьеры да операторы ругают WB а ИТшников не слышно?

Когда я устраивался два года назад задавался именно этим вопрос. Курьеров их очень много, поэтому и болтовни от них много.

Здесь 150-200 IT-шников. Я даже затрудняюсь сказать сколько в точности и кого к ним относить. И условия работы могут зависеть от того, куда попадешь. Отделов много. Есть сайт, есть ерп , есть BI, есть 1С, есть другие направления.

Есть текучка, есть набор новых людей. Поэтому вакансии в общем-то и не снимают. Кого-то увольняют, кто-то сам уходит.
    17 мар 16, 19:36    [18945166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ndr
    Member

А ERP какая?
    17 мар 16, 20:05    [18945243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Соды кусок
    Member [заблокирован]

З/п серая, ближе к чорной. Находятся - фик доберешься. Ну и, походу, маразма там хватает независимо от отдела.
    17 мар 16, 20:44    [18945367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Сид
    Member

Из маразмов: сегодня жена решила заказать одежду в WB. В системе сохранён старый номер телефона, который уже давно не действует. На форме смены номера телефона феерично написано о том, что код подтверждения нового номера придёт на СТАРЫЙ номер! Это, **ть, ЧТО?!
    18 мар 16, 09:11    [18946456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Arm79
    Member

Сид
    Из маразмов: сегодня жена решила заказать одежду в WB. В системе сохранён старый номер телефона, который уже давно не действует. На форме смены номера телефона феерично написано о том, что код подтверждения нового номера придёт на СТАРЫЙ номер! Это, **ть, ЧТО?!

А что не так то? Общеупотребительная схема. Или приходите с паспортом
    18 мар 16, 10:19    [18946753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Сид
    Member

Arm79
    Сид

Куда? В Беседы приехать? Может, ещё и ключи от квартиры дать, где деньги лежат? Попытка оправдать аццкий факап детектед.
    18 мар 16, 10:29    [18946786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    RouR
    Member

Сид,

факап был бы если бы приходил на новый.
    но это всё оффтоп, хочешь обсудить как правильно проверять смену телефона - заведи отдельную тему.
    18 мар 16, 10:38    [18946831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Соды кусок
    Member [заблокирован]

Arm79
    Сид

Я зашел в свой аккаунт. Ввел логин, пароль. Хочу в настройках сменить номер телефона. Накуа мне смс на старый номер?
    18 мар 16, 11:16    [18947012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Кот Матроскин
    Member

RouR,

Если бы на телефон приходили ключи, подтверждающие коды и т.п. (т.е. с помощью телефона клиент мог бы распоряжаться деньгами) - это было бы оправдано.
    Но если это просто регистрация в инет-магазине, к которой даже личного счета не привязано - это действительно маразм. Зачем злоумышленнику воровать пароль и менять номер телефона в личных данных? Чтобы украсть немеряные скидки, привязанные к этому аккаунту? :)
    18 мар 16, 11:20    [18947044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

ndr
    А ERP какая?

Своя
    18 мар 16, 11:47    [18947217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    softwarer
    Member

Блог
    Кот Матроскин
    Зачем злоумышленнику воровать пароль и менять номер телефона в личных данных?

Зачем воровать пароль - вопрос к злоумышленнику. По Вашей логике, правильно было бы и пароль отменить - всё равно аккаунт не имеет ценности, а пароль только мешает и путает.

А менять номер - затем, что на телефон склонны сыпаться всякие подтверждения операций, по которым владелец догадается, что его пароль увели.
    18 мар 16, 12:16    [18947433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Соды кусок
    З/п серая, ближе к чорной. Находятся - фик доберешься. Ну и, походу, маразма там хватает независимо от отдела.

Все зависит от того, где живешь. Вот мой друг не нарадуется, что ему до работы 12 минут на машине. Я на работу на велосипеде езжу летом, большую часть дороги по парку.

Интересное место для людей из области. (Домодедово, Видное) Или для людей с юга Москвы (Марьино-Домодедовское) Понятно, что не стоит сюда переться из Зеленограда.
    18 мар 16, 12:22    [18947484]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Сид
    Arm79
    пропущено...

Куда? В Беседы приехать? Может, ещё и ключи от квартиры дать, где деньги лежат? Попытка оправдать аццкий факап детектед.

Уважаемый, вы несёте пургу не по теме. Офисов в Москве полно.
    18 мар 16, 12:47    [18947674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    cyx
    Member

a_voronin
    Здесь обсуждают Wildberries -- а не Ламоду
    А какая разница? (с)
    18 мар 16, 13:08    [18947835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

cyx
    a_voronin
    Здесь обсуждают Wildberries -- а не Ламоду
    А какая разница? (с)

-- Гоги, что такое арбуз?
    -- Вано, дыня знаешь?
    -- Да.
    -- Арбуз -- совсем не то.
    18 мар 16, 13:20    [18947897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    cyx
    Member

a_voronin,

18 мар 16, 13:26    [18947930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Сид
    Member

a_voronin
    Сид
    пропущено...

Более идиотской реакции представителя интернет-магазина я не встречал. Человек, у которого есть учётная запись (читай: постоянный клиент) сменил номер телефона (читай: старого номера уже нет). Интернет-магазин упорно предлагает воспользоваться несуществующим номером (или он уже принадлежит другому владельцу) или поехать в какой-то офис в Москве, что равносильно тому, чтобы поднять жопу с дивана, а значит проще всё купить в ближайшем торговом центре. Ибо ехать в офис, что-то там доказывать с паспортом, после чего ехать домой, заходить в интернет и делать заказ - слишком много действий. Очень надеюсь, что это увидит кто-то из руководства WB, если там есть адекватные люди.

Вроде как интернет-магазины существуют для того, чтобы клиент НЕ поднимал жопу с дивана, а просто принимал курьера и платил ему деньги.
    18 мар 16, 13:37    [18947990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Alexander A. Sak
    Member

А в чем проблема создать новый аккаунт на новый телефон?
    18 мар 16, 13:42    [18948021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Кот Матроскин
    Member

softwarer
    Кот Матроскин
    Зачем злоумышленнику воровать пароль и менять номер телефона в личных данных?

Зачем воровать пароль - вопрос к злоумышленнику. По Вашей логике, правильно было бы и пароль отменить - всё равно аккаунт не имеет ценности, а пароль только мешает и путает.

softwarer, Вы опять начинаете додумывать за меня, что получается "по моей логике"?
    Нет, пароль отменять не надо - пароль защищает личные данные владельца (адрес, телефон), которые не может просмотреть кто угодно (и каковые данные, кстати говоря, никак не защищает "подтверждающий код по телефону" из описанного случая).
    Безопасность должна быть адекватной. Если я говорю "Для охраны обычной квартиры обычного человека не нужно сажать троих омоновцев и минировать подъезд" - это не значит "по моей логике"(с), что я предлагаю не ставить замки на двери.

softwarer
    А менять номер - затем, что на телефон склонны сыпаться всякие подтверждения операций, по которым владелец догадается, что его пароль увели.

Вы попробуйте все-таки придумать, для чего злоумышленнику "проводить операции" по чужому аккаунту в инет-магазине, после того как он зачем-то затратил кучу усилий на кражу пароля?
    18 мар 16, 13:47    [18948048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Кот Матроскин
    Member

Сид
    a_voronin
    пропущено...

Более идиотской реакции представителя интернет-магазина я не встречал.

Имхо как раз наоборот, все очень ожидаемо :) Вот этот коллектив и делает такие проверки, странно было бы ожидать другого. В мое представление о WB и проверка и реакция более чем вписываются.
    18 мар 16, 13:52    [18948099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    softwarer
    Member

Блог
    Кот Матроскин
    Безопасность должна быть адекватной

Именно так. А логика "адекватная безопасность - та, которая удобна мне в данную минуту" ущербна.

Кот Матроскин
    Вы попробуйте все-таки придумать, для чего злоумышленнику "проводить операции" по чужому аккаунту в инет-магазине, после того как он зачем-то затратил кучу усилий на кражу пароля?

Например, для того, чтобы сделать кучу левых заказов и организовать магазину веселье в виде убытков, плохого обслуживания реальных клиентов и разборок с теми, кто ничего не заказывал.
    18 мар 16, 13:54    [18948122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Сид
    Member

Alexander A. Sak

необходимость запоминать новый логин-пароль
    18 мар 16, 13:57    [18948157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Кот Матроскин
    Member

softwarer
    Кот Матроскин

Например, для того, чтобы сделать кучу левых заказов и организовать магазину веселье в виде убытков, плохого обслуживания реальных клиентов и разборок с теми, кто ничего не заказывал.

Делать кучу левых заказов куда проще на новые регистрации - один-то пароль уворовать непросто, а уворовать одновременно целую пачку паролей от одного инет-магазина куда сложнее.
    (это не говоря уж про то что далеко не любой клиент, увидев смс "ваш заказ готов" станет перезванивать и убеждать магазин что он ничего не заказывал - т.е. даже "подтверждения операций" не так уж сильно мешают)
    18 мар 16, 14:26    [18948354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Кот Матроскин
    Member

Alexander A. Sak

Это проблема в первую очередь для магазина - разнообразная аналитика по заказам и корзинам становится недостоверной. Поэтому технологам магазина, который подталкивает клиента к такому поведению - ээ, как бы помягче, еще много учиться надо.
    18 мар 16, 14:35    [18948402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Arm79
    Member

Кот Матроскин
    Делать кучу левых заказов куда проще на новые регистрации - один-то пароль уворовать непросто, а уворовать одновременно целую пачку паролей от одного инет-магазина куда сложнее.

Все ровно наоборот ))) Если смог взломать интернет-магазин, проще увести сразу пачку клиентов, потому что механизм защиты для всех клиентов один и тот же.

А новые регистрации требуют по 1 телефону на каждый аккаунт, что проблематично из-за 1) требований оформления по паспорту 2) стоимости каждого номера (бесплатно их не раздают)

К тому же одномоментный всплеск регистраций обратит на себя внимание магазина, что для противоправных действий нежелательно.

Не могу сказать, чем вызвано требование наличия старого номера, но предполагаю, что какая то мотивация есть.
    18 мар 16, 14:37    [18948419]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    softwarer
    Member

Блог
    Кот Матроскин
    Делать кучу левых заказов куда проще на новые регистрации

Новым регистрациям нужна куча новых телефонов, на которые приходят коды подтверждения. Не катит.

Кот Матроскин
    - один-то пароль уворовать непросто, а уворовать одновременно целую пачку паролей от одного инет-магазина куда сложнее.

Когда как. Брутфорса по базе пользователей никто не отменял.

Кот Матроскин
    (это не говоря уж про то что далеко не любой клиент, увидев смс "ваш заказ готов" станет перезванивать

Если смс будет более информативным - скажем "Ваш заказ готов, доставка 19 марта в 5:30 утра по адресу <до боли знакомый дом>, стоимость 60.000 рублей" - скорее всего, станет.
    18 мар 16, 14:40    [18948446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Сид
    a_voronin
    пропущено...

Более идиотской реакции представителя интернет-магазина я не встречал. Человек, у которого есть учётная запись (читай: постоянный клиент) сменил номер телефона (читай: старого номера уже нет). Интернет-магазин упорно предлагает воспользоваться несуществующим номером (или он уже принадлежит другому владельцу) или поехать в какой-то офис в Москве, что равносильно тому, чтобы поднять жопу с дивана, а значит проще всё купить в ближайшем торговом центре. Ибо ехать в офис, что-то там доказывать с паспортом, после чего ехать домой, заходить в интернет и делать заказ - слишком много действий. Очень надеюсь, что это увидит кто-то из руководства WB, если там есть адекватные люди.

Вроде как интернет-магазины существуют для того, чтобы клиент НЕ поднимал жопу с дивана, а просто принимал курьера и платил ему деньги.

Вы знаете здесь обсуждалась работа, а не проблемы обслуживания сайта. Я вообще с сайтом дела не имею.
    18 мар 16, 14:47    [18948502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Кот Матроскин
    Member

Arm79
    Кот Матроскин

Все ровно наоборот ))) Если смог взломать интернет-магазин, проще увести сразу пачку клиентов, потому что механизм защиты для всех клиентов один и тот же.

А новые регистрации требуют по 1 телефону на каждый аккаунт, что проблематично из-за 1) требований оформления по паспорту 2) стоимости каждого номера (бесплатно их не раздают)

1. А что, они в базе еще и пароли держат в открытом виде? Обожемой. Или что Вы понимаете под "увести пачку клиентов"?
    2. Ээ, Вы помните с чего разговор начался? Клиент пытается поменять телефон. Если это злоумышленник и его пугает ограничение "1 телефон на 1 аккаунт" - наверно он не станет первым делом менять у украденного аккаунта телефон, нет?
    18 мар 16, 14:47    [18948503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Кот Матроскин
    Member

softwarer
    Кот Матроскин
    (это не говоря уж про то что далеко не любой клиент, увидев смс "ваш заказ готов" станет перезванивать

Если смс будет более информативным - скажем "Ваш заказ готов, доставка 19 марта в 5:30 утра по адресу <до боли знакомый дом>, стоимость 60.000 рублей" - скорее всего, станет.

Вы просто клиент мечты для телефонного фрода ;)
    18 мар 16, 14:53    [18948555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    softwarer
    Member

Блог
    Кот Матроскин

Не уверен, что Вы понимаете, о чём говорите. Но вполне удовлетворён Вашими отползаниями, поскольку они наглядно показывают состояние дел по основному обсуждаемому вопросу.
    18 мар 16, 15:01    [18948618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Кот Матроскин
    Member

softwarer
    Кот Матроскин

Не уверен, что Вы понимаете, о чём говорите. Но вполне удовлетворён Вашими отползаниями, поскольку они наглядно показывают состояние дел по основному обсуждаемому вопросу.

Вам стоило сразу нафантазировать "мои отползания", зачем было время тратить? :)
    18 мар 16, 15:16    [18948756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Соды кусок
    Member [заблокирован]

Кот Матроскин
    softwarer
    пропущено...

softwarer, Вы опять начинаете додумывать за меня, что получается "по моей логике"?
    Нет, пароль отменять не надо - пароль защищает личные данные владельца (адрес, телефон), которые не может просмотреть кто угодно (и каковые данные, кстати говоря, никак не защищает "подтверждающий код по телефону" из описанного случая).
    Безопасность должна быть адекватной. Если я говорю "Для охраны обычной квартиры обычного человека не нужно сажать троих омоновцев и минировать подъезд" - это не значит "по моей логике"(с), что я предлагаю не ставить замки на двери.

softwarer

Мания преследования у руководства или у нас все секретно, все как в банке.
    18 мар 16, 15:45    [18948994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _bob
    Member

видимо, в вайлдберрисе продажники лучше знают как лучше, чем уважаемые форумчане
    об этом свидетельствует быстрый рост компании и т.д.
    18 мар 16, 17:20    [18949746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Господа, можно заглянуть, головной офис в Мильково (метро Домодедово, Марьино)

https://hh.ru/vacancy/16390304
    23 мар 16, 16:10    [18969146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    StarikNavy
    Member

a_voronin,

а какая вилка?
    24 мар 16, 11:47    [18972282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

StarikNavy
    a_voronin,

а какая вилка?

Скажу так, если вы эксперт по SQL (запросы), по SSAS, SSIS, знаете еще что-то: вертику, C#, есть опыт по Кимбалу или Дата Волту и т.п. то можно про 150-180 говорить. Но это если Вы бог по написанию запросов и разработки кубов. Оконные функции, колумнсторы, партиции, InMemory и т.п. Для Junior-ов от 70-120 (более менее запросы, что-то умеете с кубами и SSIS и т.п.). В общем 150-180 для того, кто на 90% моих вопросов ответит, 70-120 для того, кто на 50% вопросов.
    24 мар 16, 12:13    [18972453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ART-CODE
    Member

Если взять максимум - 180т по (примерно) 70р за доллар (на текущий момент), это всего около 2500 usd.
    Бог по написанию запросов и разработки кубов всегда найдет работу дороже, за пределами РФ.

А поскольку, максимум - мало кому "светит" в реальности, то все еще более печально.
    Но на общем фоне сейчас в РФ - да, терпимо.
    Сойдет, как "трамплин" по подготовке спеца перед отъездом.
    24 мар 16, 13:02    [18972705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

ART-CODE
    Сойдет, как "трамплин" по подготовке спеца перед отъездом.

Не вопрос.
    24 мар 16, 13:06    [18972732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ART-CODE
    Member

a_voronin,
    Был как-то на собеседовании, на некоторые вопросы не ответил.
    Хотя знал ответы, точнее раньше знал и использовал, но на собеседовании не вспомнил.
    Некоторые вещи редко использую типа: иерархических запросов, биграммный и по хешу поиск, и т.п.
    Вот и не сразу вспомнилось.
    До сих пор стыдно :)
    Хоть на пересдачу записывайся.
    Впрочем, в любом случае на бога запросов не тяну, да.
    24 мар 16, 13:25    [18972827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

ART-CODE
    a_voronin,
    Хотя знал ответы, точнее раньше знал и использовал, но на собеседовании не вспомнил.
    Некоторые вещи редко использую типа: иерархических запросов, биграммный и по хешу поиск, и т.п.

На самом деле, если научились, продвинулись, сделали работу над ошибками, то можно и ещё раз заглянуть. Мы человека с перспективой на развитие тоже готовы взять.
    24 мар 16, 13:48    [18973031]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Соды кусок
    Member [заблокирован]

a_voronin
    ART-CODE
    a_voronin,

На самом деле, если научились, продвинулись, сделали работу над ошибками, то можно и ещё раз заглянуть. Мы человека с перспективой на развитие тоже готовы взять.

за 70?
    24 мар 16, 14:57    [18973574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Соды кусок
    a_voronin
    пропущено...

за 70?

Я не буду давать никаких предсказаний зарплаты до собеседования. Тем более, что окончательное слово в этом вопросе не за мной. Зашлите для начала резюме HR-ше.
    24 мар 16, 15:09    [18973659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Соды кусок,

Вот сходите сюда для начала, чтобы было с чем сравнивать. Я там бывал 2+ года назад.

http://www.sql.ru/forum/1205718/razrabotchik-hranilishha-dannyh
    24 мар 16, 15:19    [18973721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Соды кусок
    Member [заблокирован]

a_voronin
    Соды кусок
    пропущено...

за 70?

Я не буду давать никаких предсказаний зарплаты до собеседования. Тем более, что окончательное слово в этом вопросе не за мной. Зашлите для начала резюме HR-ше.

Мне от вас постоянно приходят приглашения на собеседование :)
    24 мар 16, 15:46    [18973949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Соды кусок
    Member [заблокирован]

a_voronin
    Соды кусок,

Вот сходите сюда для начала, чтобы было с чем сравнивать. Я там бывал 2+ года назад.

У них я был. И по телефону кучу раз общался. Пипендос кантора. Упоротость зашкаливает.
    24 мар 16, 15:47    [18973953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Соды кусок
    a_voronin
    Соды кусок,

У них я был. И по телефону кучу раз общался. Пипендос кантора. Упоротость зашкаливает.

Вот видите, у нас хотя бы получше обстановка, ИХМО.
    24 мар 16, 16:15    [18974128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    StarikNavy
    Member

ART-CODE
    всегда найдет работу дороже, за пределами РФ..

ну, согласитесь, не все хотят за пределами.
    а по факту - нормальная вилка, особенно на фоне, последних аналогичных вакансий ( и на этом форуме и на hh.ru)
    24 мар 16, 16:29    [18974240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    StarikNavy
    Member

даже не нормальная, а хорошая. кризис однако
    24 мар 16, 16:41    [18974311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Дед-Папыхтет
    Member [заблокирован]

Вполне себе нормальная контора. Были бы не в опе мира, может быть и поработал бы у них. А так с севера Москвы гонять ежедневно на юг в замкадье - удовольствие не для слабонервных
    24 мар 16, 18:14    [18974834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _bob
    Member

a_voronin
    StarikNavy
    a_voronin,

а какая вилка?

Скажу так, если вы эксперт по SQL (запросы), по SSAS, SSIS, знаете еще что-то: вертику, C#, есть опыт по Кимбалу или Дата Волту и т.п. то можно про 150-180 говорить. Но это если Вы бог по написанию запросов и разработки кубов. Оконные функции, колумнсторы, партиции, InMemory и т.п. Для Junior-ов от 70-120 (более менее запросы, что-то умеете с кубами и SSIS и т.п.). В общем 150-180 для того, кто на 90% моих вопросов ответит, 70-120 для того, кто на 50% вопросов.

ответ на такой вопрос на сколько оценивается?
    "У джобы стоит расписание каждый час начиная с 6 00. Одновременно не стартовать. Допустим она работала с 14 00 до 18 30, когда она должна стартовать следующий раз в 19 00 или 20 00?"...это вопрос, заданный ГУРУ тут на форуме вчера )))))))))))))
    25 мар 16, 11:33    [18976959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

_bob
    a_voronin
    пропущено...

"У джобы стоит расписание каждый час начиная с 6 00. Одновременно не стартовать. Допустим она работала с 14 00 до 18 30, когда она должна стартовать следующий раз в 19 00 или 20 00?"...это вопрос, заданный ГУРУ тут на форуме вчера )))))))))))))

Ответ на данный ответ оценивается как привет. Я то хоть вопрос задал, а от вас вопросов по делу всё равно не видно. Всё "работа" да "просто трёп".
    25 мар 16, 12:33    [18977344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

_bob,

Предложите, ваш вариант вот здесь, тогда я оценю ваш ответ

http://www.sql.ru/forum/1204851/mdx-ne-dlya-slabonervnyh
    25 мар 16, 12:34    [18977360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Бумбараш
    Member

Какое место у вас занимает вертика среди сишарпов и других SSIS-ов?
    27 мар 16, 17:50    [18983897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Бумбараш
    Какое место у вас занимает вертика среди сишарпов и других SSIS-ов?

Вопрос, извиняюсь, бредовый.

Вертика применяется в BI. Есть желание перевести часть хранилища на неё. Сделать то, что не так хорошо идёт на SQL SERVER. Пока это Стартап, но если есть желание вплотную заняться Вертикой, то такая возможность конкретно сейчас имеется.
    28 мар 16, 11:46    [18985617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _bob
    Member

a_voronin
    _bob
    пропущено...

Ответ на данный ответ оценивается как привет. Я то хоть вопрос задал, а от вас вопросов по делу всё равно не видно. Всё "работа" да "просто трёп".

чё, задело )))
    а так случается каждый раз, когда прыщ пытается надувать щеки, пытаясь изображать из себя эксперта
    28 мар 16, 12:30    [18985820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _bob
    Member

a_voronin
    _bob,

Предложите, ваш вариант вот здесь, тогда я оценю ваш ответ

http://www.sql.ru/forum/1204851/mdx-ne-dlya-slabonervnyh

я MDX не владею. вообще
    и мериться с вами не стану
    мы сильно разными вещами занимаемся
    чтоб иметь ощущение почвы смотрю форумы, на которых посиживал 10-15 лет назад
    ваш пост покоробил, потому указал вам ваше место
    понимаю: грубо и обидно указал. но вы этого заслужили
    28 мар 16, 12:36    [18985845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    undec
    Member

a_voronin, здравствуйте! Хотел бы задать несколько вопросов по работе аналитиком в wb. Сам выпускник :) Требуется ли стажеры/новички сейчас и какие нужны знания, в том числе для выполнения тех.части собеседования? Если что, моя почта: 2lexc@mail.ru
    16 май 16, 21:01    [19180696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    WBman
    Member

undec,

если ещё актуально, пришлите Ваш контактный телефон на islamov.timur@wildberries.ru - обсудим.
    17 июн 16, 12:48    [19304645]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    denamor
    Member

Привет.

Какая вилка у этих двух вакансий: https://hh.ru/vacancy/18563096 и https://hh.ru/vacancy/18512864 ?
    11 ноя 16, 09:25    [19881671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

denamor
    Привет.

Какая вилка у этих двух вакансий: https://hh.ru/vacancy/18563096 и https://hh.ru/vacancy/18512864 ?

Здесь ответа на ждите. Звоните HR-у . Я лично за публикацию вилок вакансий, но руководству виднее.
    11 ноя 16, 15:15    [19883649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

LehaBolbes
    Нучотам вайлдбериз не обанкротился еще?

Без вас никак не может.
    11 ноя 16, 15:16    [19883661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Sunshine:)
    Member

LehaBolbes,

куда там, 3 место на форбс

у меня супруг там был начальником, но зачем-то ушел аж на север москвы... и обычным специалистом...

кто поймет этих мужчин...все было близко к дому, стабильно и хорошо...
    13 ноя 16, 02:46    [19887383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Member

LehaBolbes,

бесплатные обеды, тренажерка, ребенка можно было на работу привести и его там будут все радовать подарками:)
    Хорошее было место.
    13 ноя 16, 02:48    [19887385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Member

LehaBolbes,
    прошлым летом была с супругом на корпоративных шашлыках. все адекватные, приятные люди. Всем привет, кто помнит:)
    13 ноя 16, 02:51    [19887386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    363
    Member [заблокирован]

LehaBolbes,

у меня супруг там был начальником, но зачем-то ушел аж на север москвы... и обычным специалистом...

Это может он вам сказал, что "ушел", а на самом деле может и "ушли" его.
    13 ноя 16, 14:00    [19887795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Member

363
    LehaBolbes,

Это может он вам сказал, что "ушел", а на самом деле может и "ушли" его.

Нет, нет. Точно не уволили. Там даже на его место никто не пошел.. не всем ИТшникам нравится работать с документами,договорами..
    Вообще, никогда не слышала, чтобы там кого-то увольняли.
    Он просто перешел в компанию англоязычную с офисами в др.странах, чтобы переехать в другую страну. Такая мотивация была...
    13 ноя 16, 18:13    [19888330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Progger83
    Member

Серая ЗП однозначно характеризует гомноконтору.
    А уж Беседы это ваще бомба, спасибо, что не в Шатуре )
    Хотя местоположение за МКАД лично мне было бы удобнее, пока все стоят в пробке, ты спокойно едешь в область и наоборот.
    За Беседы должны сверху 20% к зп накидывать минимум.
    13 ноя 16, 19:02    [19888413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Member

Progger83,
    а разве она серая?
    14 ноя 16, 01:15    [19889264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    363
    Member [заблокирован]

Progger83,
    а разве она серая?

Серая - вообще эвфемизм.
    Либо белая (все выплаты проходят через бухгалтерию работодателя и с них уплачиваются налоги, включая НДФЛ), либо черная (конверт).

Как в обсуждаемой компании - не знаю.
    14 ноя 16, 10:37    [19889820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Eleanor
    Member

Мне полтора года назад озвучивали, что белая только до 80. Всё, что выше - нет. В договоре указывают только 20.
    Правда, всё могло поменяться.
    14 ноя 16, 13:12    [19890827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    363
    Member [заблокирован]

Eleanor
    Мне полтора года назад озвучивали, что белая только до 80. Всё, что выше - нет. В договоре указывают только 20.
    Правда, всё могло поменяться.

Оклад 20 + премия 60?
    Такого рода схемы приеняются для того , чтобы безболезненно расстаться с сотрудником.
    14 ноя 16, 18:56    [19892906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Eleanor
    Member

Оклад 20 + премия 60 + остальное в конверте

Меня тоже эта схема смутила. Поэтому нашла резюме уже работающего там спеца, который находится в поиске новой работы, и спросила, как там работается. Если интересно, ответил следующее:

Лично у меня все деньги белые. А так плюсы/минусы везде есть.
    Бесплатные обеды/спортзал/парковка. Автобусы до м.Марьино и м.Домодедовская. Есть два магазина в двух минутах, кафе там же, до "пятерочки" идти минут 10. Кругом поля, дикая природа, песчаные карьеры и прочие прелести замкадья. Если тебя поднимали в будние среди ночи, за это можно проспать или поработать из дома.
    14 ноя 16, 20:29    [19893088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Бумбараш
    Member

Серость зп в этой конторе в этой же теме обсуждалась несколько раз. Начиная с первой страницы.
    14 ноя 16, 22:35    [19893424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Progger83
    Member

Progger83,
    а разве она серая?

судя по отзывам выше - да.
    14 ноя 16, 23:54    [19893639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Progger83
    Member

Eleanor
    Оклад 20 + премия 60 + остальное в конверте

Меня тоже эта схема смутила. Поэтому нашла резюме уже работающего там спеца, который находится в поиске новой работы, и спросила, как там работается. Если интересно, ответил следующее:

Лично у меня все деньги белые. А так плюсы/минусы везде есть.
    Бесплатные обеды/спортзал/парковка. Автобусы до м.Марьино и м.Домодедовская. Есть два магазина в двух минутах, кафе там же, до "пятерочки" идти минут 10. Кругом поля, дикая природа, песчаные карьеры и прочие прелести замкадья. Если тебя поднимали в будние среди ночи, за это можно проспать или поработать из дома.

Ну это вообще смех, оклад 20-ка, премии сегодня есть завтра нет, конверт аналогично, только еще проще, чем премия.
    Бесплатные обеды та еще замануха. Спортзалы тоже разные бывают. Есть имерия фитнеса за 10 000 в год(!!!), а есть ворлд класс за 10 000 в месяц. Хотя программистам спортзал не нужен, мощные бицепцы будут мешать клавиши клацать). Парковка бесплатная за МКАД - уникальное предложение). Ну и подъем в будни среди ночи? Вы о чем вообще? Что может случится ночью? снап шот ту олд?)))
    15 ноя 16, 00:00    [19893656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Eleanor
    Member

Progger83
    Вы о чем вообще? Что может случится ночью?

Спрашивала отзыв у системного администратора, в чем специфика его работы, не знаю.

Плюс WB в те времена был только в том, что они предлагали по деньгам больше остальных.
    15 ноя 16, 01:24    [19893797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Eleanor
    Member

Ну, вот, вспомнили, что может случиться ночью, и сглазили. Меня недавно разбудили базы восстанавливать.
    15 ноя 16, 05:03    [19893846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Бумбараш
    Серость зп в этой конторе в этой же теме обсуждалась несколько раз. Начиная с первой страницы.

Обсуждалась и обсуждалась. Мне всю обелили
    15 ноя 16, 14:37    [19896108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Member

Progger83
    Ну и подъем в будни среди ночи? Вы о чем вообще? Что может случится ночью? снап шот ту олд?)))

ну что - например - вдруг внезапно :) закончится договор с подрядчиком, который телефонную связь предоставляет... и люди не могут дозвониться до магазина или смс уведомления вдруг отключились...или вдруг неожиданно простой системы(а это вообще караул, так как там миллионные потери...)
    Супругу часто бывало, что поздним вечером, ночью звонили, это да.
    это к сетевикам обычно, не к программистам.
    9 дек 16, 20:52    [19986633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _bob
    Member

Progger83
    Ну и подъем в будни среди ночи? Вы о чем вообще? Что может случится ночью? снап шот ту олд?)))

ну что - например - вдруг внезапно :) закончится договор с подрядчиком, который телефонную связь предоставляет... и люди не могут дозвониться до магазина или смс уведомления вдруг отключились...или вдруг неожиданно простой системы(а это вообще караул, так как там миллионные потери...)

ну вот видите: а то на север, за границу.....деньги закончились на счету смс-подрядчика раз, другой, а на третий посреди ночи не стали звонить: закончилась работа
    9 дек 16, 22:03    [19986772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Member

_bob
    пропущено...

ну вот видите: а то на север, за границу.....деньги закончились на счету смс-подрядчика раз, другой, а на третий посреди ночи не стали звонить: закончилась работа

нет, Вы не так понимаете. у сетевиков это в порядке вещей на многих работах- например, когда он трудился в nvision также звонили-там вообще часто и глубокой ночью могли поднять и заставить что-то чинить:). У сетевиков такой профиль, либо все хорошо - но тогда они сидят без дела, либо что-то не работает - тогда у них появилась работа :))
    я тоже поначалу семейной жизни - спрашивала - а можно ли так - чтобы вообще ничего не ломалось по сетевой части - нет, такого не бывает) привыкла)
    10 дек 16, 00:26    [19987132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

_bob
    пропущено...

нет, Вы не так понимаете. у сетевиков это в порядке вещей на многих работах- например, когда он трудился в nvision также звонили-там вообще часто и глубокой ночью могли поднять и заставить что-то чинить:). У сетевиков такой профиль, либо все хорошо - но тогда они сидят без дела, либо что-то не работает - тогда у них появилась работа :))
    я тоже поначалу семейной жизни - спрашивала - а можно ли так - чтобы вообще ничего не ломалось по сетевой части - нет, такого не бывает) привыкла)

Замуж за программиста это ответственное решение. Не многие женщины решаются на это.
    12 дек 16, 18:25    [19994801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    StarikNavy
    Member

a_voronin
    Замуж за программиста это ответственное решение. Не многие женщины решаются на это.

да ерунда это
    "программисты" -они все разные (особенно в этой ветке форума это видно)
    у меня классических "программист это "очкарик-ботаник" не поднимающий голову от компа", как их чаще всего в кино показывают, всего два коллеги, в жизни встречалось

а так, прямо сейчас смотрю по сторонам моего кабинета и полный разброс: типажи "неформал", "клубный мальчик", "качок", "женатик" - и все зарабатывают программированием
    13 дек 16, 11:11    [19996440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    env
    Member

a_voronin,

Стартап с вертикой во что вырос в итоге?
    13 дек 16, 15:48    [19998160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

env
    a_voronin,

Стартап с вертикой во что вырос в итоге?

Пока есть несколько небольших решений. Несколько отчетов, несколько кубов. Есть планы это развивать.

Как раз людей не хватает, чтобы вплотную заняться этим. Есть идея отказываться мигрироваться на неМайкрософт. И Вертика рассматривается для BI.
    13 дек 16, 15:53    [19998198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    env
    Member

a_voronin
    Несколько отчетов, несколько кубов

Отчёты на Tableau?
    13 дек 16, 15:56    [19998222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Есть идея мигрироваться на неМайкрософт. И Вертика рассматривается для BI.
    13 дек 16, 15:57    [19998226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    env
    Member

a_voronin
    Есть идея отказываться мигрироваться на неМайкрософт. И Вертика рассматривается для BI.

a_voronin

Как быстро меняется тенденция

Verica это хорошо конечно, а представление данных в чём для отчётности?
    13 дек 16, 15:59    [19998241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

env
    a_voronin
    Есть идея отказываться мигрироваться на неМайкрософт. И Вертика рассматривается для BI.

a_voronin

Как быстро меняется тенденция

Verica это хорошо конечно, а представление данных в чём для отчётности?

Для начала у нас три отдельных BI отдела. И в каждом есть своё видение. Вы если хотите подробнее, но надо приходить говорить лично. Есть много вариантов, на какие проекты можно попасть сейчас.
    13 дек 16, 18:01    [19998962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

https://hh.ru/vacancy/18784180?query=вайлдберриз

Ведущий разработчик BI
    Вайлдберриз
    Уровень зарплаты
    Город
    Требуемый опыт работы
    от 100 000 до 180 000 руб.
    Москва
    1–3 года
    Требуется программист-аналитик на развитие и поддержку системы корпоративной отчетности.
    Работа в финансовом отделе, поддержка управленческой отчетности.
    70% поддержка существующих решений, 30% развитие, доработка новых показателей и кубов.
    Что есть:
    2 учетные системы (MS SQL Server 2014 +1С 8).
    Хранилище данных больше 3 Tb,больше 1000 таблиц.
    Более 100 OLAP кубов MS SSAS 2014 Multidimensional.
    Более 1000 SSIS пакетов.
    Сервер ХД на HP Vertica.
    Задачи:
    Анализ и проверка источников данных.
    Анализ и проверка несоответствий в источниках и хранилище.
    Доработка хранилища - добавление новых сущностей, оптимизация производительности загрузок данных.
    Доработки и создание новых OLAP кубов (SSAS) по требованиям заказчика.
    Разовые выборки из хранилища или исходных систем.
    Доработки или создание новых отчетов на SSRS.
    Требования:
    Хорошее знание T-SQL (запросы, аналитические функции).
    Опыт работы с хранилищами данных (загрузка данных, доработки и исправление данных, выборки).
    Опыт работы с OLAP кубами, сводными таблицами.
    Опыт использования ETL загрузок с помощью SSIS.
    Желательно :
    Опыт написания MDX запросов.
    Знание C#, написание скриптов для SSIS.
    Знание основ администрирования MS SQL применительно к ХД (партиционирование, CDC, анализ и оптимизация производительности).
    Опыт написания запросов Oracle или Vertica.
    Понимание финансового учета.
    Условия:
    Размер заработной платы определяется по итогам собеседования.
    Официальное оформление в соответствии с ТК РФ.
    Работа 5/2 9-18 или 10-19.
    Корпоративное питание. Скидки на товары компании от 15%-20%.
    Место работы: Ленинский р-он, д. Мильково. 15 мин. корпоративным транспортом от м. Домодедовская, м. Марьино.
    13 дек 16, 19:20    [19999225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Santa89
    Member

Было бы интересно узнать про перспективы компании..как она себя чувствует на рынке в наше непростое время, какие перспективы итд, т.к. отзывы по It-части вроде бы неплохие
    15 дек 16, 01:22    [20005132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Santa89
    Было бы интересно узнать про перспективы компании..как она себя чувствует на рынке в наше непростое время, какие перспективы итд, т.к. отзывы по It-части вроде бы неплохие

Компания растет. Я смотрел графики прибыли и дохода, и они растут из года в года. Никаких признаков кризиса ни на секунду нет.
    15 дек 16, 11:52    [20006316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    cossack5
    Member

a_voronin
    https://hh.ru/vacancy/18784180?query=вайлдберриз

Ведущий разработчик BI
    Вайлдберриз
    Уровень зарплаты
    Город
    Требуемый опыт работы
    от 100 000 до 180 000 руб.
    Москва
    1–3 года
    Требуется программист-аналитик на развитие и поддержку системы корпоративной отчетности.
    Работа в финансовом отделе, поддержка управленческой отчетности.
    70% поддержка существующих решений, 30% развитие, доработка новых показателей и кубов.
    Что есть:
    2 учетные системы (MS SQL Server 2014 +1С 8).
    Хранилище данных больше 3 Tb,больше 1000 таблиц.
    Более 100 OLAP кубов MS SSAS 2014 Multidimensional.
    Более 1000 SSIS пакетов.
    Сервер ХД на HP Vertica.
    Задачи:
    Анализ и проверка источников данных.
    Анализ и проверка несоответствий в источниках и хранилище.
    Доработка хранилища - добавление новых сущностей, оптимизация производительности загрузок данных.
    Доработки и создание новых OLAP кубов (SSAS) по требованиям заказчика.
    Разовые выборки из хранилища или исходных систем.
    Доработки или создание новых отчетов на SSRS.
    Требования:
    Хорошее знание T-SQL (запросы, аналитические функции).
    Опыт работы с хранилищами данных (загрузка данных, доработки и исправление данных, выборки).
    Опыт работы с OLAP кубами, сводными таблицами.
    Опыт использования ETL загрузок с помощью SSIS.
    Желательно :
    Опыт написания MDX запросов.
    Знание C#, написание скриптов для SSIS.
    Знание основ администрирования MS SQL применительно к ХД (партиционирование, CDC, анализ и оптимизация производительности).
    Опыт написания запросов Oracle или Vertica.
    Понимание финансового учета.
    Условия:
    Размер заработной платы определяется по итогам собеседования.
    Официальное оформление в соответствии с ТК РФ.
    Работа 5/2 9-18 или 10-19.
    Корпоративное питание. Скидки на товары компании от 15%-20%.
    Место работы: Ленинский р-он, д. Мильково. 15 мин. корпоративным транспортом от м. Домодедовская, м. Марьино.

Если имеется опыт чуть больше года MS-SQL (T-SQL, SSIS), C#, но нет OLAP, можно к вам? Если да, то куда отправить резюме?
    19 дек 16, 02:57    [20019589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

cossack5,

Кидайте резюме на headhunter -- стажеров и начинающих тоже берут, но не такие деньги естественно. Просто зарплату ставьте в резюме соответственно опыту.

Мне можете перслать.

Voronin.Aleksey <AT> wildberries.ru
    19 дек 16, 12:54    [20021264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Кесарь
    Member

Oblom
    Megabyte,
    Финальный спец, как я понял, ведает всей сиквельной разработкой, начал гонять по тонкостям, дал известную задачу по быстрому поиску по длинной символьной строке, которую я радостно завалил.

Народ, а кто-нить может сказать поточнее, что это за задача такая? А то не совсем понятно. То ли поиск в таблице длинной строки, то ли поиск внутри строкой переменной (поля) подстроки.
    29 дек 16, 00:16    [20058520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    defragmentator
    Member

a_voronin
    Кидайте резюме на headhunter -- стажеров и начинающих тоже берут, но не такие деньги естественно.

А бывших дауншифтеров берут?
    29 дек 16, 10:04    [20059062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

defragmentator
    a_voronin
    Кидайте резюме на headhunter -- стажеров и начинающих тоже берут, но не такие деньги естественно.

А бывших дауншифтеров берут?

Я не думаю, что наш HR такие слова знает
    30 дек 16, 14:52    [20064268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ART-CODE
    Member

Кесарь
    что это за задача такая

На сколько я понял - это в строках, хранящихся в поле varchar(max) быстро найти произвольную подстроку.
    Вопрос, на мой взгляд для собеседования абсолютно шизофренический, ну да пусть развлекаются.
    Я на словах описал принцип поиска N-грамм, (требует для выполнения поиска предварительной обработки данных),
    - такой ответ их не устроил.
    Может быть они хотят каких-то игр с хешами или намекают на алгоритм Бойера — Мура, не знаю.
    Любой действительно быстрый поиск в любом случае требует наличия каких-то индексов.
    Чудес не бывает. Вопрос - каких.
    1 янв 17, 17:26    [20068058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Alex_496
    Member

150 net, рядом у метро, заниматься сугубо SSIS, но профессионально. нужен еще 1 человек.
    электроящик в профиле, кому интересно пишите
    1 янв 17, 18:01    [20068097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Alex_496
    150 net, рядом у метро, заниматься сугубо SSIS, но профессионально. нужен еще 1 человек.

Мои коллеги не протащились от предложения
    9 янв 17, 15:04    [20084939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Папуас
    Member

Был в компании вчера. Производит хорошее впечатление.
    На собеседовании почему-то особо не напрягали, но конкурентноспособную зарплату предлагают со скрипом. Зарплата полностью белая, но бьется на маленький оклад+премия.
    Да, это видимо для тех кому по пути из области или района Марьино - Домодедово.
    25 янв 17, 11:42    [20143557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Foresta
    Member

Ну у нас зависит очень смотря кто собеседует. На разные позиции разные люди собеседуют и подход разный.
    27 янв 17, 16:12    [20154077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    lenelen
    Member

a_voronin,

Спикер на этом видео реально крут?

[youtube=]
    20 фев 17, 22:26    [20231011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    bideveloper
    Member

lenelen
    [youtube=]

Интересно, сходятся ли отчеты от разных департаментов при таком подходе? ) И как вообще все это хозяйство друг с другом интегрируется.
    21 фев 17, 00:32    [20231267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Ivan Durak
    Member

bideveloper
    Интересно, сходятся ли отчеты от разных департаментов при таком подходе? ) И как вообще все это хозяйство друг с другом интегрируется.

Хороший подход. Респект! Фактически перешли от одного(двух-трех) продукта к 40 маленьким продуктикам. И 40-ка бюджетам.
    И главное сработало.
    21 фев 17, 11:51    [20232386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

bideveloper
    lenelen
    [youtube=]

Нет
    22 фев 17, 13:11    [20236912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

lenelen
    a_voronin,

[youtube=]

Скажем, так - этого человека с нами больше нет.
    22 фев 17, 13:12    [20236920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Voyager_lan
    Member

a_voronin

Сам себя ушел?
    26 фев 17, 17:49    [20244874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Критик
    Member

Блог
    глянул видео - чепуха же

вместо постоянных переселений сотрудников нужно было просто виртуально выделить на каждое направление конкретное количество неперсонифицированных FTE, а сколько именно - пусть сами заказчики решают через приоритезацию и бодания в высоких кабинетах,

а по приведенной схеме получается, что каждая команда должна набирать, к примеру, своих кубистов, которые будут простаивать кучу времени
    26 фев 17, 18:21    [20244941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _bob
    Member

a_voronin

вышвырнули? молодцы! уважаю
    зря не вписали несоответствие, чтобы это существо больше нигде не нагадило
    26 фев 17, 18:25    [20244947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Юрий Обусиков
    Member [заблокирован]

_bob
    a_voronin

злой вы. ну нет у человека опыта публичных выступлений, что теперь
    26 фев 17, 19:08    [20244999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    defragmentator
    Member

bideveloper
    И как вообще все это хозяйство друг с другом интегрируется.

ИТ считает на машинке, а тетя Маша - на бумажке
    26 фев 17, 19:35    [20245033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Юрий Обусиков
    _bob
    пропущено...

Человек ни разу не имел ввиду публичные выступления, он имел ввиду его конкретные дела.
    28 фев 17, 12:17    [20250465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _bob
    Member

a_voronin
    Юрий Обусиков
    пропущено...

Человек ни разу не имел ввиду публичные выступления, он имел ввиду его конкретные дела.

именно так.
    только теперь это туловище будет бегать по москве в поисках работы и кричать о своем опыте "совершенствования айти инфраструктуры" в вайлдберриз, присядет на чьи-то безграмотные высокопоставленные уши и создаст людям проблем

пысы. мои учредители страшно любят всяких говноконсалтеров.
    28 фев 17, 22:00    [20252470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    .Евгений
    Member

lenelen
    a_voronin,

Дано: проблемы с загрузкой данных (если по-простому, то валятся джобы). Когда подобная проблема случается в выходные, бизнес начинает нервничать.

Решение, внедренное спикером: добровольно-принудительное (под угрозой штрафа) удаленное дежурство олапщиков по выходным в порядке живой очереди.
    28 фев 17, 22:34    [20252527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Alex_496
    Member

a_voronin
    Alex_496

Мои коллеги не протащились от предложения

так а я и не утверждал, что высокие деньги предлагаются. 3 вакансии закрывали долго, но коллеги опытные.
    А бизнес, т.е. продажники, экономит на спичках, увы.
    Кстати, как посмотреть у вас тоже 3 конкурирующих подразделения? :) как это всё типично, однако жеж
    1 мар 17, 00:46    [20252734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Критик
    Member

Блог
    .Евгений
    lenelen
    a_voronin,

Дано: проблемы с загрузкой данных (если по-простому, то валятся джобы). Когда подобная проблема случается в выходные, бизнес начинает нервничать.

Решение, внедренное спикером: добровольно-принудительное (под угрозой штрафа) удаленное дежурство олапщиков по выходным в порядке живой очереди.

да вы рецидивист )
    т.к. штраф незаконен, принудительная работа в выходные незаконна

если критична поддержка 24/8, то можно нанять дополнительных людей или оплатить работу в выходные
    1 мар 17, 08:07    [20252892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Exproment
    Member

Критик
    т.к. штраф незаконен, принудительная работа в выходные незаконна

Угу, особенно если у тебя 90% зп - премия нигде явно не прописанная, хоть и белая с т.з. налогов. Правда не разу не слышал чтоб ее срезали кому-либо. Ну и работа по выходным и праздникам в WB - святое. Ведь "мы коммерческая организация"(с).
    Критик
    если критична поддержка 24/8, то можно нанять дополнительных людей

Ответ будет - какой процент своей зарплаты вы готовы отдать этим людям, поддерживающим 24/8.

Но все недостатки действительно компенсируются достойной зп.
    1 мар 17, 10:23    [20253296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _bob
    Member

.Евгений
    lenelen
    a_voronin,

это называется: административные навыки 70 уровня при отсутствии технической квалификации и кругозора

а решается падение джобов простеньким роботом-монитором, который при отсутствии свежих данных, шлет смску паре-тройке ответственных...у меня такой робот мониторит обмены данными между системами, регенерацию кубов, доступность сайтов и веб-сервисов
    1 мар 17, 11:26    [20253475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    softwarer
    Member

Блог
    _bob
    а решается падение джобов простеньким роботом-монитором, который при отсутствии свежих данных, шлет смску паре-тройке ответственных...

А ещё лучше решается не падающими джобами :)
    1 мар 17, 12:17    [20253686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Member

О! в вайлдберриз ищут аналитика? hh.ru показало

Я лет наверно 7 этого ждала, когда муж там работал...

Мечты сбываются:) Только всему свое время..
    1 мар 17, 12:49    [20253812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

_bob
    .Евгений
    пропущено...

это называется: административные навыки 70 уровня при отсутствии технической квалификации и кругозора

а решается падение джобов простеньким роботом-монитором, который при отсутствии свежих данных, шлет смску паре-тройке ответственных...у меня такой робот мониторит обмены данными между системами, регенерацию кубов, доступность сайтов и веб-сервисов

Проблема в том, что мистер Быстров, упомянутый выше, распилил OLAP отдел на много мелких кусков. Ликвидировал понятие центрального архитектора. И тебе могут позвонить по поводу чего-то, о чем ты впервые слышишь.
    1 мар 17, 17:45    [20255047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

.Евгений
    lenelen
    a_voronin,

Ну это ты Евгений проявил мягкотелось. Потому что я Быстрого с его штрафами послал. И никто на меня репрессий не наложил.
    1 мар 17, 17:48    [20255054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    .Евгений
    Member

a_voronin
    И никто на меня репрессий не наложил.

Репрессии? Какие репрессии, если дежурства были закрыты остальными олапщиками?
    1 мар 17, 20:56    [20255589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

.Евгений
    a_voronin
    И никто на меня репрессий не наложил.

Репрессии? Какие репрессии, если дежурства были закрыты остальными олапщиками?

Лучше скажи, как ты на новом месте?
    1 мар 17, 21:03    [20255598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    .Евгений
    Member

a_voronin
    Лучше скажи, как ты на новом месте?

С одной стороны, оплата лучше, напряжения меньше. Аналитики с тестировщиками есть, офис приличный, в целом цивилизованный подход к бизнесу.

С другой стороны, ездить дальше. Общий уровень коллег ниже (особенно по кубам), а когда переделываю за предшественником, то порой хочется убивать.
    Забить сделанными через задницу табулярками память сервера - запросто. Поддержка актуальности данных куба на прошедшие даты посредством Backup/Restore - норма (кстати, моя благодарность Леше Б., с помощью которого я прокачивал навыки кубов). Такая же норма - содрать из инета clr-функцию (агрегатной склейки строк), которая гарантированно сваливается для пустых таблиц и эпизодически - в иных случаях. Или перестраивать в рабочее время индекс на таблице - источнике отчетов. И т.п.

Но в целом после Вайлдберриз меня гораздо сложнее удивить "странными" решениями, отсутствием важных практик или частей ХД (например, документирования, СККД, формализованных слоев данных). Раньше удивлялся, а сейчас уже нет.
    1 мар 17, 22:51    [20255854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    lenelen
    Member

_bob
    a_voronin

Существо метнулось в Питер, теперь здесь злорадствует.
    2 мар 17, 17:33    [20258412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _bob
    Member

softwarer
    _bob
    а решается падение джобов простеньким роботом-монитором, который при отсутствии свежих данных, шлет смску паре-тройке ответственных...

А ещё лучше решается не падающими джобами :)

а еще лучше сразу сделать большую кнопку - мечту юзеров: нажал и все стало хорошо
    4 мар 17, 22:30    [20263405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Ivan Durak
    Member

_bob
    .Евгений
    пропущено...

А эта пара-тройка ответственных - выделенные пожарники которые 5 дней в неделю курят и ждут пожара в выходные?? Или это роль совмещенная с имеющимися разработчиками?!
    6 мар 17, 13:52    [20266897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Ivan Durak
    Member

lenelen
    _bob
    пропущено...

Вообще мне его подход понравился, видимо просто ит-шники перестали чуствовать себя выделенного кастой и это их смутило
    6 мар 17, 13:54    [20266900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Ivan Durak
    lenelen
    пропущено...

Вообще мне его подход понравился, видимо просто ит-шники перестали чуствовать себя выделенного кастой и это их смутило

Поработайте под его командованием годик другой, потом посмотрим. Кстати, в первую очередь он поувольнял различного рода руководителей. Причем сделано это было путем "реорганизаций".
    6 мар 17, 17:17    [20267964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    lenelen
    Member

Ivan Durak
    lenelen
    пропущено...

Он из IT устроил настоящее гетто, а себя прямо называет фашистом. Я с ним продержался 10 дней без выходных и проходных, чисто из интереса, понять для себя что это полная лажа.
    6 мар 17, 18:41    [20268303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

lenelen
    Ivan Durak
    пропущено...

Он из IT устроил настоящее гетто, а себя прямо называет фашистом. Я с ним продержался 10 дней без выходных и проходных, чисто из интереса, понять для себя что это полная лажа.

Лично я чувствовал, что его рано или поздно "уйдут", потому что это не первый такой менеджер в моей практике.
    7 мар 17, 12:43    [20270632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _bob
    Member

Ivan Durak
    _bob
    пропущено...

А эта пара-тройка ответственных - выделенные пожарники которые 5 дней в неделю курят и ждут пожара в выходные?? Или это роль совмещенная с имеющимися разработчиками?!

да, это роль совмещенная с имеющимися разработчиками-удаленщиками и ИТ-директором, вашим покорным слугой, также имеющим квалификацию разработчика

а вообще мне не совсем понятны стенания на тему поднятия упавшего джоба в выходные: все ведь работаем на результат, а людей, принципиально копающих от забора до обеда, просто не нужно брать в команду
    7 мар 17, 23:13    [20272916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ART-CODE
    Member

на тему поднятия упавшего джоба в выходные:
    1 - здесь уже справедливо заметили, что пишется служба-наблюдатель, рассылающая уведомления.
    2 - не знаю у кого -как, а у меня на работе было правило: "Ни одно ЧП не должно повториться дважды".
    После починки упавшей системы, обязательно выполняются работы по недопущению таких ситуаций в будущем.
    В результате, реальные инциденты в нерабочее время происходили не чаще чем один раз в год или реже.
    Удивляет столь длинное осуждение того, что должно быть исключено в принципе.
    12 мар 17, 17:12    [20286896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Критик
    Member

Блог
    ART-CODE,

У них, из-за принятых решений о структуре it, сотня кубов и тысячи SSIS-пакетов, распределенных по собственным it-подразделениям разных бизнес-заказчиков. Так что описанный вами подход нереален (например, если из-за сбоя нужно поправить/переделать 400 пакетов, а это несколько человеко-недель или месяцев - скорее всего это не будет сделано, просто забьют на проблему)
    12 мар 17, 18:08    [20287022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Кот Матроскин
    Member

ART-CODE
    После починки упавшей системы, обязательно выполняются работы по недопущению таких ситуаций в будущем.

Собственную электростанцию успели построить? :)
    12 мар 17, 18:22    [20287058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Кот Матроскин
    ART-CODE

Вы не поверите, но компания работает на собственной электрогенераторной установке. Это было еще когда я пришел более 3 лет назад. На магистральном газе. И канализация и водоснабжение собственные.
    14 мар 17, 13:47    [20293350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Критик
    ART-CODE,

У них, из-за принятых решений о структуре it, сотня кубов и тысячи SSIS-пакетов, распределенных по собственным it-подразделениям разных бизнес-заказчиков. Так что описанный вами подход нереален (например, если из-за сбоя нужно поправить/переделать 400 пакетов, а это несколько человеко-недель или месяцев - скорее всего это не будет сделано, просто забьют на проблему)

Мониторинг джобов на самом деле есть. И довольно продвинутых и навороченный. Расписано, что сколько времени должно работать, после чего рубиться.

Просто многое меняется со временем.
    14 мар 17, 13:49    [20293361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Кот Матроскин
    Member

a_voronin
    Кот Матроскин
    пропущено...

Вы не поверите, но компания работает на собственной электрогенераторной установке. Это было еще когда я пришел более 3 лет назад. На магистральном газе. И канализация и водоснабжение собственные.

Чего ж тут не поверить, сотни кубов, тысячи SSIS-пакетов и собственное водоснабжение с электричеством как раз из одной оперы.
    14 мар 17, 14:34    [20293660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _bob
    Member

a_voronin

неудивительно. у вас там на отшибе перебои с электрикой наверняка, или мощностей не было/не дали, а водопровод там откуда?

кто бы подумал: у нас на Киевской часто перебои с электричеством, дизельгенератор пришлось брать
    14 мар 17, 23:59    [20295703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ...Андрей...
    Member

Люди интересные, есть с бородами, есть девушки. Печеньки.

Но. Корпоративный транспорт. Кто не влез, тот не влез (в минус двадцать — «тот всё»).
    12 апр 17, 10:35    [20392806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

...Андрей...,

Если подскажите куда переехать, район Марьино и некоторый радиус вокруг него, передам начальству ваше предложение.
    12 апр 17, 14:28    [20394262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ...Андрей...
    Member

a_voronin
    ...Андрей...,

Если подскажите куда переехать, район Марьино и некоторый радиус вокруг него, передам начальству ваше предложение.

Переезд сам по себе это слишком большой стресс и великие опасности таит в себе для 24х7. Кроме того атмосфера в имеющемся опенспейсе, как мне показалось, придаёт сил.
    Но стыдно биться с коллегами за место в СРАНОЙ маршрутке, а быть "выставленным на мороз" обидно и вредно для здоровья.

Варианты не из будущего с удалёнкой и коворкингами:

1. Дать денег на Uber (чтоб можно было позволить себе не просчитывать постоянно варианты "успею\не успею", "влезу\не влезу");

2. Пустить ещё более больший автобус (я неосмотрительно пришёл в 8:15, пришлось на холодном ветру считать минуты до прихода
    этого тостера, потом фигакс! - мест нет, с одной смелой тётенькой встали на подножке, и водителю, как в японском метро, самому пришлось дверь за нами мягко закрывать, а ещё несколько человек так и остались за бортом).
    12 апр 17, 16:01    [20394819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ...Андрей...
    Member

[url=]рекомендую взглянуть[/url]
    12 апр 17, 17:45    [20395378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

...Андрей...
    a_voronin
    ...Андрей...,

Переезд сам по себе это слишком большой стресс и великие опасности таит в себе для 24х7. Кроме того атмосфера в имеющемся опенспейсе, как мне показалось, придаёт сил.
    Но стыдно биться с коллегами за место в СРАНОЙ маршрутке, а быть "выставленным на мороз" обидно и вредно для здоровья.

Варианты не из будущего с удалёнкой и коворкингами:

1. Дать денег на Uber (чтоб можно было позволить себе не просчитывать постоянно варианты "успею\не успею", "влезу\не влезу");

2. Пустить ещё более больший автобус (я неосмотрительно пришёл в 8:15, пришлось на холодном ветру считать минуты до прихода
    этого тостера, потом фигакс! - мест нет, с одной смелой тётенькой встали на подножке, и водителю, как в японском метро, самому пришлось дверь за нами мягко закрывать, а ещё несколько человек так и остались за бортом).

Не знаю откуда у вас сведения про маршрутку, но возят обычно на двух больших автобусах. До марьино и Домодедовской. Иногда, когда автобус ломается -- вместо него бывает микроавтобус.
    14 апр 17, 11:20    [20401710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ...Андрей...
    Member

a_voronin
    Не знаю откуда у вас сведения про маршрутку, но возят обычно на двух больших автобусах. До марьино и Домодедовской. Иногда, когда автобус ломается -- вместо него бывает микроавтобус.

Использовал слово "маршрутка" в качестве уничижительного названия для этого микроавтобуса. Размера он того же, но даже в маршрутке я не видел, чтоб так народ набивался. И ходят маршрутки чаще, если не ошибаюсь.
    14 апр 17, 14:35    [20402413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Юрий Обусиков
    Member [заблокирован]

Модератор: Про свои сексуальные девиации будьте так любезны рассказывать на предназначенных для этого форумах /softwarer
    14 апр 17, 20:33    [20403420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Юрий Обусиков
    Member [заблокирован]

_bob
    a_voronin

корпоративные паразиты, как правило, живучи и непотопляемы.
    даже когда есть неопровержимые доказательства развала указанными личностями целых компаний, они удивительным образом всплывают в не менее тёплых местах.
    И наоборот, честных и добросовестных сотрудников легко смешать с грязью
    23 апр 17, 04:55    [20425870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _bob
    Member

Юрий Обусиков
    _bob
    пропущено...

корпоративные паразиты, как правило, живучи и непотопляемы.
    даже когда есть неопровержимые доказательства развала указанными личностями целых компаний, они удивительным образом всплывают в не менее тёплых местах.
    И наоборот, честных и добросовестных сотрудников легко смешать с грязью

потому что кадровики, чтобы меньше заморочек, всегда в трудовой пишут "по собственному" или "по соглашению сторон"
    а звонок на прежнее место редко что-то дает: с одной стороны там от нежелательного персонажа уже избавились и отвечать за "клевету и распространение порочащих..." никому не хочется...а с другой стороны редко кому удается уйти так, чтобы все остались довольны
    24 апр 17, 13:34    [20428961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Юрий Обусиков
    Member [заблокирован]

_bob
    звонок на прежнее место редко что-то дает: с одной стороны там от нежелательного персонажа уже избавились и отвечать за "клевету и распространение порочащих..." никому не хочется...

а есть ли вообще прецеденты, чтобы человек подал в суд на распространяющего о нём клевету работодателя? и к тому же, не забывайте про то что мир тесен, сплетни и слухи распространяются со скоростью звука.

вот к примеру, была у меня одна история 7 лет назад в одной крупной конторе, где меня "попросили" с проекта. но при этом из самой компании меня никто не увольнял, даже предложили другие проекты, однако я сам от них отказался и ушёл в другую контору. за эти 7 лет я успел сменить 2 работодателей и всё было хорошо, пока не пришёл к третьему, и тут стал замечать лицемерное и с недоверием к себе отношение. А оказывается, они стали копать и раскопали отзывы от товарища, который был моим менеджером 7 лет назад! столько времени прошло, подумать только! за это время столько всего могло измениться, и хорошие отзывы о моей работе от двух последующих работодателей их не волновали, интересовал только негатив! вот я бы с радостью посудился с этим товарищем, только надо как-то зафиксировать факт распространения им клеветы в мой адрес.
    8 май 17, 00:33    [20464594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    softwarer
    Member

Блог
    Юрий Обусиков
    А оказывается, они стали копать и раскопали отзывы от товарища, который был моим менеджером 7 лет назад! столько времени прошло, подумать только! за это время столько всего могло измениться, и хорошие отзывы о моей работе от двух последующих работодателей их не волновали, интересовал только негатив! вот я бы с радостью посудился с этим товарищем, только надо как-то зафиксировать факт распространения им клеветы в мой адрес.

Я не понял, Вы любой отрицательный отзыв называете клеветой?
    8 май 17, 01:00    [20464626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Юрий Обусиков
    Member [заблокирован]

softwarer
    Юрий Обусиков
    А оказывается, они стали копать и раскопали отзывы от товарища, который был моим менеджером 7 лет назад! столько времени прошло, подумать только! за это время столько всего могло измениться, и хорошие отзывы о моей работе от двух последующих работодателей их не волновали, интересовал только негатив! вот я бы с радостью посудился с этим товарищем, только надо как-то зафиксировать факт распространения им клеветы в мой адрес.

Я не понял, Вы любой отрицательный отзыв называете клеветой?

любой отрицательный отзыв можно оспорить как клевету. и пусть утверждающая сторона доказывает, отвечает за базар, так сказать.
    8 май 17, 12:39    [20465018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Sintetik
    Member

Странный HR у компании, уже дважды приглашали через HH, я им вежливо говорю - мол вы попутали, у меня MS стэка ни в анамнезе ни в резюме нет, ну жизнь так сложилась, не владею я им. Все равно говорят мы ваше резюме направим в ИТ. Что там происходит?
    8 май 17, 16:32    [20465485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Voyager_lan
    Member

Это уже всё?
    7 июл 17, 11:15    [20622132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Voyager_lan
    Это уже всё?

Мне смешно. У Вайлджберриз несколько тысяч поставщиков и один пода в суд.

Вы плохо разбираетесь в юриспруденции. Иск о признании банкротом подают, когда кто-то считает, что ему должны вернуть долг, а другая сторона долг не возвращает, например, оспаривает сумму. Любая крупная контора постоянно вовлечена в суды, и у неё есть юридический отдел, который ходит по судам.

Если вы прочитаете саму статью, то там упомянут встречный иск. В общем это рутинная судебная склока.
    7 июл 17, 12:18    [20622494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Voyager_lan
    Это уже всё?

Вы даже не прочитали дальше заголовка.

Арбитражный суд Московской области назначил рассмотрение обоснованности заявления ООО «Прайм» о признании банкротом ООО «Вайлдберриз» на 12 сентября.
    7 июл 17, 12:19    [20622498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Voyager_lan
    Member

a_voronin
    Voyager_lan
    Это уже всё?

Вы даже не прочитали дальше заголовка.

Арбитражный суд Московской области назначил рассмотрение обоснованности заявления ООО «Прайм» о признании банкротом ООО «Вайлдберриз» на 12 сентября.

Если всё хорошо, то искренне рад за вас.
    7 июл 17, 12:52    [20622731]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    .Евгений
    Member

a_voronin

Вы плохо разбираетесь в юриспруденции. Иск о признании банкротом подают, когда кто-то считает, что ему должны вернуть долг, а другая сторона долг не возвращает, например, оспаривает сумму. Любая крупная контора постоянно вовлечена в суды, и у неё есть юридический отдел, который ходит по судам.

Если вы прочитаете саму статью, то там упомянут встречный иск. В общем это рутинная судебная склока.

Алексей, не пори фигню, не разбираясь в юриспруденции.

"ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии заявления кредитора о признании должника банкротом к производству и назначении судебного заседания по проверке его обоснованности
    ...
    Заявление кредитора ООО "ПРАЙМ" о признании ООО "ВАЙЛДБЕРРИЗ" (...) подано с соблюдением требований, предусмотренных ст. 39, 40 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)..."

"Статья 40. Документы, прилагаемые к заявлению кредитора
    ...
    3. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, к заявлению кредитора должно быть приложено вступившее в законную силу решение суда, арбитражного суда или третейского суда, рассматривавших требования к должнику конкурсного кредитора, работника, бывшего работника должника".
    7 июл 17, 13:59    [20623161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

.Евгений
    a_voronin

Алексей, не пори фигню, не разбираясь в юриспруденции.

"ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии заявления кредитора о признании должника банкротом к производству и назначении судебного заседания по проверке его обоснованности
    ...
    Заявление кредитора ООО "ПРАЙМ" о признании ООО "ВАЙЛДБЕРРИЗ" (...) подано с соблюдением требований, предусмотренных ст. 39, 40 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)..."

"Статья 40. Документы, прилагаемые к заявлению кредитора
    ...
    3. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, к заявлению кредитора должно быть приложено вступившее в законную силу решение суда, арбитражного суда или третейского суда, рассматривавших требования к должнику конкурсного кредитора, работника, бывшего работника должника".

А я Евгений призываю тебя не путать юридически бредовое название статьи и с фактической сутью иска. А также не считать, что иск о признании банкротом хоть что-то говорит об угрозе банкротства. К тому же это иск к конкретному юрлицу, которых может быть много.
    7 июл 17, 17:04    [20624191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    .Евгений
    Member

a_voronin
    А я Евгений призываю тебя не путать юридически бредовое название статьи

В статье ничего интересного нет.
    a_voronin
    А также не считать, что иск о признании банкротом хоть что-то говорит об угрозе банкротства.

Он говорит, что ООО "ВАЙЛДБЕРРИЗ" либо не захотело исполнить решение суда, либо с большой вероятностью (если исполнительный лист был направлен приставам) не смогло в силу отсутствия достаточных средств на банковских счетах.
    a_voronin
    К тому же это иск к конкретному юрлицу, которых может быть много.

Ты только прокладки здесь не рассекречивай.
    Оспаривание сделок должника-банкрота (с остальными юрлицами из "многих", и не только) не есть что-то необычное.
    7 июл 17, 17:40    [20624321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    MSSQLuserK1
    Member

Всем привет!
    Извиняюсь что не по теме!
    Идет общение по поводу трудоустройства в IT отдел - все говорят что собираются в район метро - Автозаводская
    кто нибудь там работает - переезду быть - или он бесконечен из за МКАДья ?
    Спасибо!
    8 июн 18, 20:34    [21480120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    DaniilSeryi
    Member

MSSQLuserK1
    Всем привет!
    Идет общение по поводу трудоустройства в IT отдел - все говорят что собираются в район метро - Автозаводская
    Спасибо!

Так они ещё в апреле собирались переехать? Что, всё никак?
    8 июн 18, 21:08    [21480167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    MSSQLuserK1
    Member

DaniilSeryi
    MSSQLuserK1
    Всем привет!
    Спасибо!

Так они ещё в апреле собирались переехать? Что, всё никак?

HR говорит через месяц)
    как бы найти тех кто там щас работает да разведать что нибудь(
    8 июн 18, 23:49    [21480602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    creedence8
    Member

MSSQLuserK1

Общался с ними в марте. Говорили, что переезд в апреле, и уже бумаги все подписаны, вот-вот и переедут)
    8 июн 18, 23:56    [21480629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    MSSQLuserK1
    Member

creedence8
    MSSQLuserK1

Общался с ними в марте. Говорили, что переезд в апреле, и уже бумаги все подписаны, вот-вот и переедут)

это серьезно или сарказм?)
    9 июн 18, 00:46    [21480720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    creedence8
    Member

MSSQLuserK1
    creedence8
    пропущено...

это серьезно или сарказм?)

Абсолютно серьезно. Они еще в каждой вакансии писали, что передут весной
    9 июн 18, 01:14    [21480729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    StarikNavy
    Member

creedence8,

просто на шоссе пробка
    9 июн 18, 17:14    [21482474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ART-CODE
    Member

StarikNavy
    пробка

Извинте, не удержался, напомнило:
    "«Пробка» — третья серия третьего сезона сериала «Доктор Кто»".

Черт, автозаводская.
    А я только в ближний к ним район переехал, думал, если вдруг искать работу придется, то хороший вариант тут рядом, эх.
    10 июн 18, 00:25    [21483061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Бывший Интеллигентный Человек
    Member

Здравствуйте.
    Как там дела обстоят?
    зарплату не задерживают? есть текучка в bi-командах?
    20 ноя 18, 13:27    [21739045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Здравствуйте.
    Как там дела обстоят?
    зарплату не задерживают? есть текучка в bi-командах?

Вы сначала спросите, сколько в Wildberries BI отделов?
    22 ноя 18, 14:23    [21741358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Member

a_voronin,

я знаю, что таких отделов много, которые обслуживают разные бизнес-подразделения.

Зарплату задерживают? Как соблюдаются договоренности по условиям?
    22 ноя 18, 15:37    [21741517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Бывший Интеллигентный Человек,

Не знаю, я уже 8 месяцев не там
    22 ноя 18, 15:47    [21741539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Member

a_voronin,

когда Вы там работали, как с этим дела обстояли?
    22 ноя 18, 15:54    [21741561]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

a_voronin,

Зарплату никогда не задерживали. По поводу обстановки от комментариев воздержусь.
    22 ноя 18, 16:11    [21741602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Member

a_voronin,

насколько мне известно в wb сильные dwh-команды.
    в 2018 г ушли сильнейшие специалисты, включая Вас.
    с чем это связано?
    22 ноя 18, 16:26    [21741637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Полковник.
    Member

a_voronin
    a_voronin,

Зарплату никогда не задерживали. По поводу обстановки от комментариев воздержусь.

Не задерживали но платили 4-мя частями. Притом ждали а когда же наступит подтверждение выполненных показателей отдела, это какая то странная процедура, после которой выдают остатки ЗП.
    22 ноя 18, 17:22    [21741716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

a_voronin,

в 2018 г ушли сильнейшие специалисты, включая Вас.
    с чем это связано?

А нет однозначного ответа. И у всех свои причины. Если вас приглашают, идите.
    22 ноя 18, 18:04    [21741807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    a_voronin
    Member

Полковник.
    a_voronin
    пропущено...

Не задерживали но платили 4-мя частями. Притом ждали а когда же наступит подтверждение выполненных показателей отдела, это какая то странная процедура, после которой выдают остатки ЗП.

Товарищ Полковник несколько сгущает краски. Если вы относитесь с закупкам, то там должен пройти общий расчет зарплаты, который включает людей получающих плавающие премии, что не относиться к программистам. Просто босс должен поставить подпись на зарплаты всего отдела.

Могли задержать, если бухгалтера все резко заболели, но это было пару раз за 4 года.
    22 ноя 18, 18:07    [21741811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Member

спасибо за комментарии!
    22 ноя 18, 19:00    [21741930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    hunty82
    Member

в 2018 г ушли сильнейшие специалисты

А кто остался? Слабые?
    22 ноя 18, 23:09    [21742192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11      [все]
    Все форумы / Работа Ответить