Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Caché, Ensemble, DeepSee, MiniM, IRIS, GT.M Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]      все
 Re: Вакансии по технологиям InterSystems  [new]
EvLaUy
Member

Kot358
Правда, помощи, конечно, я ожидал в большей степени именно от Вас.

С одной стороны, Летограф - это проприетарное программное обеспечение. С другой стороны, я Вас не знаю. Поэтому помощь я мог оказать только при условии, что менеджмент компании осведомлен о Вашем интересе к продукту и одобряет его. К тому же, я так и не понял, почему именно от меня. Я уволился из компании почти 8 лет назад, а другой участник того обсуждения - DAiMor -
всего год назад. Логичней было бы ждать помощи от него, а не от меня. Но коль скоро Вы уже и сами разочаровались в Летографе, вопрос закрывается.
16 авг 17, 22:38    [20729684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Аленочка
Member

Всем привет.
Как думаете, реально ли специалисту со Владика найти вакансию программиста Cache удаленно и переехать на ПМЖ в Москву/Питер?
Не представляю, как в этом случае будут проходить собеседования, и возьмут ли на работу специалиста без регистрации. Кто сталкивался ?
30 ноя 17, 03:34    [20994111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
П.С.М.
Member

Аленочка
вакансию программиста Cache удаленно и переехать на ПМЖ в Москву/Питер?

Как-то неоднозначно написано. Если работа удаленная, то зачем переезжать? Или речь не об удаленной работе?
Аленочка
Не представляю, как в этом случае будут проходить собеседования

Ну как-как... Вариантов не так много))) Либо по скайпу, либо лично ехать.
Аленочка
возьмут ли на работу специалиста без регистрации.

Вы, простите, БОМЖ? У вас нет регистрации по месту жительства на территории РФ? Или речь всё же, об отсутствии регистрации на территории мск или мо? Если первое - штампик в паспорт стоит поставить, ибо адрес регистрации один из реквизитов физ.лица, который, как минимум, должен быть в трудовом договоре))) А если о втором - то по большей части, в коммерческих конторах, всем безразлично.
30 ноя 17, 10:11    [20994423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DAiMor
Member

Аленочка,

Сергей уже успел ответить, у него уже есть переезда в москву и вернулся уже обратно, теперь работает удаленно.
Я в свое время имея всего два года опыта с каше прошел скайп собеседование и получил работу в Москве.
Теперь я уже работаю в Чехии, куда меня пригласили лично, оплатив все расходы, мы попили пиво и спустя +/- полгода я уже пеерехал.
Удаленная работа у меня тоже есть, но не в России, а в других странах (несколько проектов). Где то сам напросился, где то меня позвали помочь.
Кстати отсутствие вакансии не говорит о том что кому то не нужны люди. В Чехии вакансию оформляли уже после того как мы пообщались. По проектам на удаленке, тоже не было никаких запросов, я сам им писал напрямую, они предлагали поработать.
Если хотите найти удаленку в России, пишите в Московский InterSystems, думаю они смогут предложить варианты, как удаленные так и с офисом.
Для зарубежных проектов лично для меня помогла моя активность в интернете на англоязычных площадках.
Во Владивостоке я кстати тоже уже побывал пару лет назад, преподовал курс по администрированию каше.
30 ноя 17, 10:39    [20994528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DAiMor
Member

Да, и то что касается наличия регистрации в Москве, в некоторых случаях может понадобится. Но у меня не возникло проблем, когда я работал в первой моей московсковской компании, с офисом на территории бывшего оборонном заводе, где еще нужна была рогистрация для получения пропуска на территорию.
Регистрацию я сделал только в этом году спустя 8 лет, и то только потому что для получения статуса многодетного, оба родителя должны иметь регистрацию в одном регионе.
30 ноя 17, 10:46    [20994547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Блок А.Н.
Member

Аленочка
Как думаете, реально ли специалисту со Владика найти вакансию программиста Cache
Я сейчас склоняюсь к тому, что спрос на программистов Каше есть, но он скрытый. Не ищут, потому что не верят, что можно найти.
Аленочка
удаленно
я нашел. Вернее, помогла Интерсистемс, вам тоже рекомендую обратиться к ним за помощью. Компании, которые работают с Каше иногда к ним обращаются с просьбой помочь найти специалистов.
Аленочка
переехать на ПМЖ в Москву/Питер?
У меня бывший коллега переезжал, не по Каше. Главная проблема в том, что требуется большое по меркам регионов количество денег на переезд и обустройство (например, заплатить за несколько месяцев квартиры)
Аленочка
Не представляю, как в этом случае будут проходить собеседования
я летал в Москву, мой бывший коллега собеседовался по скайпу.
Аленочка
возьмут ли на работу специалиста без регистрации
Компании, которые вас будут собеседовать по скайпу или оплачивать перелет, наверняка понимают, что регистрации у вас нет. Плюс это видно в резюме. Так что нет, не проблема.

DAiMor
для получения статуса многодетного
Круто, поздравляю! Ломаете стереотипы об айтишниках :-)
30 ноя 17, 11:15    [20994638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DAiMor
Member

Блок А.Н.
DAiMor
для получения статуса многодетного
Круто, поздравляю! Ломаете стереотипы об айтишниках :-)
Спасибо
30 ноя 17, 11:47    [20994789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Аленочка
Member

Спасибо, коллеги. Попробую действительно обратиться в Московский офис Интерсистемс.
Ещё хотелось бы точно узнать точно свою стоимость как специалиста в этом городе.
Свой уровень оцениваю как medium, хотя с Cache работаю уже (вау!) ровно 10 лет =)
1 дек 17, 05:33    [20997198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
krvsa
Member

Блок А.Н.
Ломаете стереотипы об айтишниках :-)

Уже все сломано до него...
1 дек 17, 08:45    [20997269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
drakut
Member

Аленочка, я бы настоятельно рекомендовал изучить другой стек технологий
1 дек 17, 11:55    [20997886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
drakut
Member

DAiMor,

Подскажите пожалуйста, какие конкретно площадки помогли в поиске занятости за рубежом?
1 дек 17, 11:59    [20997900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
drakut
Member

drakut,

Имею ввиду занятость на удалёнке
1 дек 17, 12:58    [20998122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DAiMor
Member

drakut
DAiMor,

Подскажите пожалуйста, какие конкретно площадки помогли в поиске занятости за рубежом?
Для получения удаленной работы в моем случае был не площадки для поиска работы, а совершенное другие. Stackoverflow и DeveloperCommunity, где я стал узнаваемым. После того как на stackoverflow я несколько раз помогал, мне предложили присоеденится к работе над проектом. С другим проектом я просто написал человеку из интересной мне компании, который комментировал у меня в статье на DeveloperCommunity. Такие профессиональные сообщества помогают показать свои возможности и получить работу благодаря этому.
1 дек 17, 13:17    [20998193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DAiMor
Member

drakut
Аленочка, я бы настоятельно рекомендовал изучить другой стек технологий
Изучать другой стек как дополнение к основному стеку, это нормально и даже обязательно. Я в своей работе использую конечно Frontend стек, и дополнительно Java, C#, Docker и так далее. Это очень помогает в работе и реализовывать нужный дополнительный функционал на других языках, которые больше подходят для этого.
А полностью переходить на другой стек, имея 10 лет опыта, это не очень просто по разным причинам, например найти работу в новом стеке будет несколько сложнее, да и с тем же уровнем дохода который был ранее. ну и все таки я считаю некоторым плюсом нашу редкость. Да количество мест для работы намного меньше, но вполне достаточно, ведь вам же не нужно менять работу каждый год.
1 дек 17, 13:24    [20998219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Аленочка
Member

Ну кроме Cache я и еще конечно кое-чем владею) да и в новом при необходимости разберусь, веб-разработка тоже интересно) в общем, что хочу спросить: для Москвы 120 тыс. в месяц на руки норм или мало? =)
1 дек 17, 13:32    [20998270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DAiMor
Member

Аленочка
Ну кроме Cache я и еще конечно кое-чем владею) да и в новом при необходимости разберусь, веб-разработка тоже интересно) в общем, что хочу спросить: для Москвы 120 тыс. в месяц на руки норм или мало? =)
Думаю, наверно сейчас это минимум, у меня столько было несколько лет назад.
1 дек 17, 13:41    [20998289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
П.С.М.
Member

Аленочка
для Москвы 120 тыс. в месяц на руки норм или мало? =)

Дети есть? А муж (работает)?
Я к тому, сколько человек будут жить на эти 120. Если в одного, то в принципе норм. А если содержать детей, мужа (пока будет искать работу) - то с голоду не умрешь, но... В общем будет на еду с квартирой хватать, ну и только.

ЗЫ: Не забывайте о других неприятных моментах переезда: Жизнь на съемном жилье, отсутствие родственников, м.б. климат, тоска по дому. Возможное сильное снижение качества жизни в следствии переезда и получение вроде бы даже бОльшей зарплаты, чем дома.
1 дек 17, 14:28    [20998429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Аленочка
Member

Спасибо. Я все же настроена оптимистично)
1 дек 17, 17:29    [20999183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DAiMor
Member

Аленочка
Спасибо. Я все же настроена оптимистично)
поддерживаю
1 дек 17, 17:49    [20999242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

krvsa
Уже все сломано до него...

Да, по части детей Ваш бывший подчиненный Вас как минимум догнал. А по части успешной карьеры, похоже, опередил. И
значительно. Видимо, не боялся человек принимать решения. И выигрывал.
2 дек 17, 11:03    [21000273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

П.С.М
ЗЫ: Не забывайте о других неприятных моментах переезда: Жизнь на съемном жилье, отсутствие родственников, м.б. климат, тоска по дому. Возможное сильное снижение качества жизни в следствии переезда и получение вроде бы даже бОльшей зарплаты, чем дома.

П.С.М прав на сто процентов. Я проделал переезд в Москву из провинции 11 лет назад. Знал бы, через что придется пройти - ни за что не решился бы. Да, сейчас я живу намного лучше, чем жил на прежнем месте, и зарплата у меня такая, которая мне тогда
и присниться не могла, но на сколько лет я теперь в итоге меньше проживу - один Бог знает. Фразу из песни "Любовь Москвы не быстрая, но верная и чистая" сполна познал на собственном опыте. Конечно, Москву (Нью-Йорк, Париж, Лондон) лучше начинать
распахивать молодым и холостым. А мне было уже за тридцать, жена и двое детей. И начинал я в Москве отнюдь не со ста двадцати
на руки, а с пятидесяти двух.
Вы, Аленочка, дипломатично ушли от вопроса П.С.М о семье, поэтому, не зная Вашей ситуации, воздержусь от советов. Просто рассказал о своем опыте.
2 дек 17, 11:25    [21000292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DAiMor
Member

Да, когда я пеерезжал, еще был один и на зарплату 60 тыс, 8 лет назад. Помогла помощь знакомых, было где пожить первое время. И уже там в Москве, семья, дети.
А переезд в Чехию был уже с детьми, тут конечно усложняется еще и тем что другая страна, и много еще разных подводных камней. И языковой барьер. Чешский язык мы не учили. Но младший сын родился у нас уже тут. С доходом тут оказалось несколько сложнее в том плане, что в Чехии доходы значительно ниже чем в той же соседке Германии или Австрии. И когда мы договаривались по зарплате, был один курс к рублю, сейчас это уже большая разница, так что в рублевом эквиваленте я несколько проиграл. И нужно быть готовым к таким неожиданностям.
2 дек 17, 14:03    [21000494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Шваров Евгений
Member

Вакансия разработчика InterSystems Cache в Москве, Медсофт.
12 янв 18, 19:09    [21102813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

90 тысяч за три дня в неделю - это получается 150 тысяч за полную занятость. Вроде бы и неплохо, но ведь нужно еще найти такую работу, чтобы только два дня в неделю и за 60 тысяч. А поди ж ты такую найди...
13 янв 18, 16:33    [21104447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]      все
Все форумы / Caché, Ensemble, DeepSee, MiniM, IRIS, GT.M Ответить