Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Caché Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7]      все
 Re: Вакансии по технологиям InterSystems  [new]
Mammonth
Member

Шваров Евгений
Mammonth
Шваров Евгений,
Новатековская мертвая похоже
они на ХХ ее тоже вывесили, и обновляют, но... отклик не прочитали с сентября :)

Вакансия Новатека действительная.

ну...
значит они сочли что я им не нужен даже не читая отклик/резюме :)
31 янв 17, 17:40    [20167172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
imdb
Member

Шваров Евгений
Mammonth
Шваров Евгений,
Новатековская мертвая похоже
они на ХХ ее тоже вывесили, и обновляют, но... отклик не прочитали с сентября :)

А мой круг, на который ссылается Ваш ресурс (ссылка "Хантим") говорит: "У компании нет открытых вакансий"...
31 янв 17, 18:20    [20167279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
П.С.М.
Member

Mammonth
Шваров Евгений
пропущено...

ну...
значит они сочли что я им не нужен даже не читая отклик/резюме :)

У них на службе есть победитель битвы экстрасенсов , поэтому, резюме им читать даже не обязательно.
31 янв 17, 19:08    [20167437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Шваров Евгений
Member

требуется опытный разработчик на InterSystems Ensemble в Москве
23 май 17, 15:23    [20504628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Шваров Евгений

Ensemble-вакансия в Москве - это событие! Следующего такого, наверное, придется ждать еще очень долго. К сожалению, вилка зарплаты отсутствует. Евгений, если можно, в самых общих чертах - какова она? Мосводоканал, гос. контора - это, конечно, особо радужных надежд не внушает, но все же... Я к тому, что есть ли смысл посылать резюме и отнимать у людей время.
23 май 17, 16:47    [20504991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Maslov
Member

EvLaUy,

конечно, обобщать сложно, но из опыта: питерский Водоканал был нашим заказчиком в 90-е, и осталось воспоминание, что контора денежная. До Cache' они "не дожили", перешли на Oracle; не совсем добровольно, насколько помню, но вроде остались довольны. Техника у них всегда была приличная, на софт тоже денег не жалели, и на работу к нам их программисты не просились :)

Отвлекаясь от темы: а теперь вот Oracle отказался их сопровождать, "идя в ногу" с санкциями.
24 май 17, 11:40    [20507125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Шваров Евгений
Member

EvLaUy
Шваров Евгений

Ensemble-вакансия в Москве - это событие! Следующего такого, наверное, придется ждать еще очень долго. К сожалению, вилка зарплаты отсутствует. Евгений, если можно, в самых общих чертах - какова она? Мосводоканал, гос. контора - это, конечно, особо радужных надежд не внушает, но все же... Я к тому, что есть ли смысл посылать резюме и отнимать у людей время.

Про вилку ничего не могу сообщить. Но думаю, если вакансию опубликовали, люди готовы тратить время на обработку резюме.
24 май 17, 12:42    [20507472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexKB
Member

Если отбросить в сторону применение Ансамбля в Водоканале крупного города для автоматизации документооборота, управления закупками и тому подобными конторскими задачами, а ограничить его использование в качестве центрового продукта управления технологической дисциплиной на станциях подготовки и очистки воды, или на мощных очистных сооружениях, то я завидую белой завистью тому, кто будет заниматься подобными задачами!
В 2008 году проводил макетирование решения на базе Ансамбля для управления технологической дисциплиной станций первого и второго подъема воды, подготовки, очистки и распределения воды по магистральным трубопроводам, подающим воду на станции третьего подъема. Задача оказалась настолько интересной, что у меня аж глаза горели, когда я ее прорабатывал по ночам. Был такой подъем, что спать совсем не хотелось, а хотелось скорее опробовать макет в действии.
Удачи тому, кто будет таким проектом заниматься, если будет такой проект!!!
24 май 17, 13:53    [20507926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

AlexKB,
тогда может быть Вы этому счастливчику и свою уже готовую продукцию скинете вместе с адаптерами?
А то ведь ему от вашей зависти будет не холодно, не жарко. :)
24 май 17, 17:29    [20508872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexKB
Member

EvLaUy,
- Еще не известно для чего там Ансамбль планируется использовать.
- Я делал всего лишь макет, поэтому адаптеры входные и выходные были всего лишь примитивные ЗЕН-странички, такое есть в примерах Ансамбля.
- Поскольку это был всего лишь макет, то сама по себе продукция была более чем примитивная, так же и бизнес процессы. Кроме того, такие вопросы очень тесно связаны с реальным объектом и имеют мало общего с другими водоканалами. Слишком разные технологии водоочистки, подготовки и подачи воды: где есть хлорирование, а где нету; где есть аммонизация, а где нету; где есть этап внесения коагулянтов, различных реагентов, а где нету; по разному организованы накопительные емкости первичной и чистовой очистки воды; по разному организованы магистральные и внутренние трубопроводы, схемы резервирования подачи воды; разный состав насосно-силового оборудования; различные схемы грубой и тонкой фильтрации и очистки воды; еще очень много других индивидуальностей.
- Было это очень давно и я такие вещи по долгу не держу, к тому же это не была какая то наработка, а всего лишь демонстрация продукта Ансамбль в качестве центрового звена управления технологической дисциплиной. Даже до демонстрации заказчику дело не дошло.
Так что поделиться мне нечем...

Но я для себя приобрел определенный опыт и с ответственностью могу сказать, что задачи данного класса как нельзя лучше подходят для реализации их средствами Ансамбля, скажу больше - грамотно реализованный проект на Ансамбле на голову превосходил бы любую подобную реализацию средствами традиционных средств автоматизации, различными промышленными SCADA-системами.

Одного только не понимаю - почему Интерсистемс очень вяло продвигает свои технологии в сфере промышленной автоматизации...?
Скажем более жестко - вообще не проявляет никакой интерес к подобного рода потенциальных заказчиков...
25 май 17, 08:49    [20510003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Maslov
Member

AlexKB
...почему Интерсистемс очень вяло продвигает свои технологии в сфере промышленной автоматизации?
А где она их не вяло продвигает? Маркетинг всегда был не самой сильной стороной этой замечательной компании...
25 май 17, 13:17    [20511136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7]      все
Все форумы / Caché Ответить