Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Caché Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10   вперед  Ctrl      все
 Re: Вакансии по технологиям InterSystems  [new]
EvLaUy
Member

imdb
В данном случае было процитировано мое сообщение и написано в ответ на него.

А это запрещено? Это оскорбило Вас в Ваших лучших чувствах? Еще раз повторяю: где Вы увидели в моем сообщении, что я даю Вам совет?
30 май 17, 17:08    [20524552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Блок А.Н.
Member

krvsa
Блок А.Н., да меня хлебом не корми, дай только возможность поделать интересные и сложные задачи, с дружным молодым коллективом, да в крупной компании!
Предел мечтаний...

Вас так послушать, вы готовы по колено в холодной воде работать по 12 часов в день без выходных, лишь бы побольше зарабатывать. Что-то сомневаюсь, что вас не интересуют условия работы, в которые входит в том числе и характер решаемых задач, коллектив и так далее. Другое дело, что то, что вы перечислили, не более чем устоявшиеся штампы, за которыми может ничего не стоять, либо стоять что-то другое (за "молодым коллективом" - низкая зарплата и текучка, за "крупной компанией" - муштра и дурацкие никому не понятные правила, за "интересными задачами" ненормированный рабочий день и постоянный аврал)
30 май 17, 17:14    [20524569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
imdb
Member

EvLaUy
imdb
В данном случае было процитировано мое сообщение и написано в ответ на него.

А это запрещено? Это оскорбило Вас в Ваших лучших чувствах? Еще раз повторяю: где Вы увидели в моем сообщении, что я даю Вам совет?

Как много вопросов! Чего еще изволите?!
30 май 17, 17:26    [20524621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

imdb
Как много вопросов! Чего еще изволите?!

Конструктивные аргументы закончились и начался выпендрёж. Я так и предполагал.
А если хотите, чтобы Ваши посты не обсуждались другими участниками, а принимались как истина и "отливались в граните" - таки для этого придется деанонимизироваться.
30 май 17, 17:33    [20524653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DAiMor
Member

imdb
Ну в еврозоне то житуха совсем другая - сладкий социализм. Зарплаты хватает на все и всем! А у нас, пока, оголтелый капитализм! Поэтому вопрос компенсации (слово то какое!) имеет первостепенное значение.
А причем тут еврозона, в Москва ситуация та же самая. На собеседовании спрашивают, сколько надо денег. И собеседование не всегда должно быть личным, у меня наверно только процентов 10 собеседований лично, в том числе сами оплачивали проезд и проживание до места проведения интервью, с визой. Так что пора забыть про вилки зарплат, это очень сильно не актуально. Вы предоставляете свои услуги, и вы знаете за какую сумму вы готовы эти услуги выполнять. Другой иногда вопрос, это когда вакансия в другом городе или стране, с другими расходами и доходами, и сложно определиться с тем уровнем который можно просить, и не прогадать. А тут вагон нюансов и в каждой стране все по своему. Но в для этого есть интернет и разные ресурсы, где можно прикинуть среднюю ЗП по отрасли и должности, чтобы понимать на что расчитывать.
30 май 17, 18:45    [20524926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Забыть про вилки зарплат - вот свежий взгляд человека, который работает в Европе. А что, над этим стОит подумать! Мне пока что совершенно непонятен и непривычен такой подход, но это вовсе не означает, что он не заслуживает рассмотрения и обдумывания. В противостоянии "работодатель - соискатель" кто-то же первый должен все ж таки назвать хоть какую-то сумму, от которой они оба дальше уже будут "танцевать". Вот кто это должен сделать?
Я уже заметил тенденцию, что для вакансий Cache/Ensemble такой интерес со стороны соискателя почему-то для в глазах подателя вакансии считается неприличным, вилка практически никогда не озвучивается. Видимо, предполагается, что соискатель в первую очередь должен любить технологии Intersystems, а зарплата для него должна быть не главным фактором. Сразу же задаешь "шкурный" вопрос - не наш человек! :) Возможно, какая-то доля истины в этом есть, не знаю... Но вакансий этих, собственно, настолько ничтожно мало, что предмета для обсуждения особо и нет.
30 май 17, 19:03    [20525012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry V. Liseev
Member

Скоро будет ровно десять лет, как я не программирую на Cache. А вопросы обсуждаются всё те-же.
30 май 17, 22:35    [20525501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
krvsa
Member

Блок А.Н.
Что-то сомневаюсь, что вас не интересуют условия работы, в которые входит в том числе и характер решаемых задач, коллектив и так далее.

Не вижу смысла подтверждать или опровергать ваше мнение обо мне... Ведь тема таки о кащейских вакансиях. Но при моих высказываниях о них почему-то всегда переходят на обсуждение меня.

Вы только почитайте эту тему еще раз.
Сценарий "обсуждения" вакансий один и тот же. Если я высказываюсь о вакансии - начинается обсуждение меня. Может уже достаточно это делать?
31 май 17, 08:40    [20525970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
krvsa
Member

DAiMor
Так что пора забыть про вилки зарплат, это очень сильно не актуально.

Но коммент...
31 май 17, 08:41    [20525972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
doublefint
Member

Dmitry V. Liseev,
Почтительно приветствую старожила форума.
Если не секрет, с каким стеком работаете?
емним, в последний раз упоминали набор от MS
31 май 17, 11:46    [20526694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Блок А.Н.
Member

krvsa
Если я высказываюсь о вакансии - начинается обсуждение меня. Может уже достаточно это делать?
А вы не задумывались, что причина не в окружающих, а в вас и ваших высказываниях? В том, что они достаточно провокационны и привлекают к себе внимание.
1 июн 17, 08:46    [20529654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
krvsa
Member

Блок А.Н.
А вы не задумывались, что причина не в окружающих, а в вас и ваших высказываниях?

Разумеется все именно во мне.
В ком же еще...
1 июн 17, 09:30    [20529818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Блок А.Н.
В том, что они достаточно провокационны и привлекают к себе внимание.

А и в самом деле - Вы ратуете за серые и безликие высказывания, которые к себе внимания не привлекают? Тогда зачем они будут нужны - не привлекающие к себе внимания?
1 июн 17, 11:13    [20530414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Блок А.Н.
Member

EvLaUy,

Честно говоря, я сижу и пытаюсь понять, как вы пришли к такому выводу.
1 июн 17, 11:36    [20530545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Блок А.Н.
Честно говоря, я сижу и пытаюсь понять, как вы пришли к такому выводу.

Ни к какому выводу я не приходил. Именно поэтому мой пост и состоял из вопросов, а не утверждений. Вы написали: посты krvsa привлекают к себе внимание. И у меня возник вопрос: это хорошо или плохо? Сами вы какой знак ставите к своему высказыванию - плюс или минус?
1 июн 17, 11:56    [20530677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Блок А.Н.
Member

EvLaUy,

Я никакой знак не ставлю своему утверждению. krvsa посетовал, что к нему очень много внимания. Я высказал свою версию, почему.
Вообще я ратую (если уж обязательно нужно за что-то ратовать), что если человек пишет что-то на форуме, то он должен быть готов к тому, что на это могут реагировать другие пользователи. А если человек категорически против того, чтобы на него реагировали, то пусть пишет серые безликие высказывания или не пишет вовсе.
1 июн 17, 15:05    [20531630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kalin
Member

В Минске Cache специалиста на сопровождение ищем 3 месяц. У же и не Cache бы взяли. Пока желающих 0
4 июн 17, 20:16    [20538330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

kalin
Пока желающих 0

Знающие люди иногда говорят, что в таких случаях всё зависит от полноты налитого стакана :) Одного только очарования Cache для кого-то бывает достаточно, а для кого-то и нет.
5 июн 17, 10:26    [20539311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kalin
Member

EvLaUy,
Средняя зарплата по Минску сейчас $500.
Мы можем платить $1000 при условии замены "пенсионеров". Все зависит от человека и от желания работать:)
Со "стаканом" здесь не дружат
5 июн 17, 12:49    [20539843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
krvsa
Member

kalin
В Минске Cache специалиста на сопровождение ищем 3 месяц.

Сколько сулите (в рублях или долларах)?
5 июн 17, 13:32    [20540014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
krvsa
Member

kalin
Мы можем платить $1000 при условии замены "пенсионеров". Все зависит от человека и от желания работать:)

Извини, не дочитал...

Что-то в столицах у вас не особо с уровнем з/п...
5 июн 17, 13:33    [20540019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kalin
Member

krvsa,
Моя работает в магазине от УД товароведом 8-10 часов в сутки. У нее зарплата $180 в месяц. И еще из нее удерживают, когда товар покупатели воруют. У нас тут рабство натуральное. Если не будешь работать за гроши, будешь сам платить государству, за то , что не работаешь.
5 июн 17, 14:47    [20540476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kalin
Member

krvsa,
Многие вынуждены работать дворниками, уборщиками, лишь бы не связываться с карательными органами.
5 июн 17, 14:50    [20540494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
doublefint
Member

kalin, а сверху к этому счастью статья 369-1
krvsa, можно поинтересоваться тут
5 июн 17, 15:34    [20540689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DAiMor
Member

kalin
Средняя зарплата по Минску сейчас $500.
Мы можем платить $1000

doublefint
krvsa, можно поинтересоваться тут

что-то не вяжется, судя по ссылке, кашисту можно смело просить 1500-2000 не меньше.
5 июн 17, 15:46    [20540741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Caché Ответить