Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6   вперед  Ctrl      все
 Работа в mail ru... ваше мнение  [new]
max_biaggi
Member

Собственно сабж. Нашел интересные вакансии, но все-таки хотелось бы узнать у умных людей мнение о мэйле как о работодателе. Может кто сталкивался, слышал, знает? Условия, деньги, рост, перспективы и т.д. За любую информацию буду премного благодарен
14 янв 14, 00:31    [15410979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Работа в mail ru... ваше мнение  [new]
--Попрошайка--
Member

Блог
Там надо работать, это же очевидно, а тренд то какой? Правильно. Не работать и получать 250+ :)
14 янв 14, 00:37    [15411001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Warstone
Member

Блог
max_biaggi,

Зависит от того, куда идете и кем (должность, скиллы и т.д.).
14 янв 14, 10:33    [15411885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

max_biaggi
хотелось бы узнать у умных людей мнение о мэйле как о работодателе. Может кто сталкивался, слышал, знает? Условия, деньги, рост, перспективы и т.д.

По поводу з/п, не фонтан, несколько ниже рынка. Посадят в большой open space человек на 100 т.е. будет постоянный шум/гам. Собеседования начинаются с задачки про лисичку/уточек/озеро, как сказал директор по кадрам эту задачу все в компании решают и все одобряют.
14 янв 14, 11:49    [15412238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
max_biaggi
Member

Духовные скрепы, а как общая атмосфера там? Есть там какое-то развитие или просто "работу работают" по шаблону?Семинары, тренинги, переработки, бонусы?
14 янв 14, 15:02    [15413690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

max_biaggi
Духовные скрепы, а как общая атмосфера там? Есть там какое-то развитие или просто "работу работают" по шаблону?Семинары, тренинги, переработки, бонусы?

Не знаю, я там не работал, отказался от собеседования после предложения решить задачку про уточек/лисичку/озеро.
14 янв 14, 15:04    [15413699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

--Попрошайка--
Там надо работать, это же очевидно, а тренд то какой? Правильно. Не работать и получать 250+ :)

А я думал, что за ничего не делать только 150 можно получать :)
14 янв 14, 15:09    [15413748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

Духовные скрепы
max_biaggi
хотелось бы узнать у умных людей мнение о мэйле как о работодателе. Может кто сталкивался, слышал, знает? Условия, деньги, рост, перспективы и т.д.

По поводу з/п, не фонтан, несколько ниже рынка. Посадят в большой open space человек на 100 т.е. будет постоянный шум/гам. Собеседования начинаются с задачки про лисичку/уточек/озеро, как сказал директор по кадрам эту задачу все в компании решают и все одобряют.

Ну, ещё там есть про ползущего таракана задачки.

Если за опыт работы и умеренное денежное вознаграждение -- можно там поработать.
Наверное, не самое плохое метсо в мире для работы.
Больших З/П от них видимо не ждать.
14 янв 14, 15:44    [15414015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
max_biaggi
Member

MasterZiv

Если за опыт работы и умеренное денежное вознаграждение -- можно там поработать.

Ну я, собственно, на миллионы и не претендую, но хочется понять, там серьезно получается з/п ниже чем в среднем по рынку?
14 янв 14, 16:53    [15414438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

max_biaggi
MasterZiv

Ну я, собственно, на миллионы и не претендую, но хочется понять, там серьезно получается з/п ниже чем в среднем по рынку?

Так сходи, спроси.
Врядли ниже, но думаю не сильно выше среднего.
14 янв 14, 17:27    [15414617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Warstone
Member

Блог
max_biaggi,

Вы на какую должность там устраиваетесь-то? Я про перловиков могу сказать что там им платят по рынку, может в нижней его половине...
14 янв 14, 18:22    [15414952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Чуть ниже среднего. Не рекомендую.
14 янв 14, 18:28    [15414983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
seejil
Member

max_biaggi,

Да нормально там работается. Есть семинары, тренинги и бонусы.
Тренажерный зал в здании, бесплатный. Фрукты, печеньки, свежевыжатый сок. Футбольное, баскетбольное, волейбольное поле в здание. Зарплату платят от твоих знаний, всем по-разному, вполне приличную. На собеседовании, лично меня, про гусей не спрашивали, только по тематике и общие темы, плюс пару практических задач.
15 янв 14, 09:39    [15416789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Кульпин
Member

Там очень хорошо :)
Но работать придется :)
15 янв 14, 10:12    [15416912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fobiasmog
Member

А сколько, примерно, ждать ответа от их hr?
17 янв 14, 16:35    [15431273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Кульпин
Member

fobiasmog,

Приглашение на собеседование около недели.
17 янв 14, 20:03    [15432054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fobiasmog
Member

Евгений Кульпин,

благодарю, а то уже мандражка наступает :)
17 янв 14, 22:38    [15432421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Духовные скрепы
По поводу з/п, не фонтан, несколько ниже рынка.

Зарплаты у всех разные.

Духовные скрепы
Посадят в большой open space человек на 100 т.е. будет постоянный шум/гам.
Да, open-space присутствует. И в нем даже чуть более 100 человек. Правда площадь большая и некое подобие перегородок есть. Но шуму это не очень мешает.

Духовные скрепы
Собеседования начинаются с задачки про лисичку/уточек/озеро, как сказал директор по кадрам эту задачу все в компании решают и все одобряют.
А мне вот почему-то ни уточек, ни лисичек на собеседовании не досталось. Так что тут зависит и от кандидата. Если возникают сомнения в наличии логических способностей, то дают задачку на логику.

max_biaggi
Духовные скрепы, а как общая атмосфера там? Есть там какое-то развитие или просто "работу работают" по шаблону?
Многое от подразделения и непосредственного начальника зависит. Где-то просто работают, где-то велосипеды изобретают.

max_biaggi
Семинары, тренинги, переработки, бонусы?
Семинаров - хоть отбавляй, переработки опять же от проекта зависит (у меня, например, не встречаются). Бонусы? В денежном виде рассчитывать не стоит, а всякие плюшки (типа печенек, фитнеса и т.п.) присутствуют.
19 янв 14, 22:26    [15437739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

Bogdanov Andrey
Духовные скрепы
Собеседования начинаются с задачки про лисичку/уточек/озеро, как сказал директор по кадрам эту задачу все в компании решают и все одобряют.
А мне вот почему-то ни уточек, ни лисичек на собеседовании не досталось. Так что тут зависит и от кандидата. Если возникают сомнения в наличии логических способностей, то дают задачку на логику.

Хм, ну если >12 лет коммерческого опыта работы программистом с C++, Java, Python, C# и т.д. вызывают сомнения то логические способности отсутствуют скорее со стороны mail.ru или присутствует желание прогнуть по деньгам т.к. с моей стороны есть примеры выполненных проектов.
Вот тут есть товарищ "пилот Пирс", пилит backend на Java для Аллодов. Так вот он тоже подтверждает, что такие задачи про уточек задают всем, если что.
19 янв 14, 22:53    [15437857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Духовные скрепы
Хм, ну если >12 лет коммерческого опыта работы программистом с C++, Java, Python, C# и т.д. вызывают сомнения то логические способности отсутствуют скорее со стороны mail.ru или присутствует желание прогнуть по деньгам т.к. с моей стороны есть примеры выполненных проектов.

Ну я видел и разработчиков с 25-летним стажем, логическое мышление которых оставляло желать лучшего. А уж примеры выполненных проектов показать может вообще любой человек с улицы.

Духовные скрепы
Вот тут есть товарищ "пилот Пирс", пилит backend на Java для Аллодов. Так вот он тоже подтверждает, что такие задачи про уточек задают всем, если что.
Может быть в Аллодах их задают всем - не в курсе. Я в другом подразделении работаю. Кадровики тут по направлениям делятся, вполне возможно, что для кого-то из них уточки и являются обязательным условием.
19 янв 14, 23:02    [15437931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

Bogdanov Andrey
Ну я видел и разработчиков с 25-летним стажем, логическое мышление которых оставляло желать лучшего. А уж примеры выполненных проектов показать может вообще любой человек с улицы.

Ну-ну.

Bogdanov Andrey
Может быть в Аллодах их задают всем - не в курсе. Я в другом подразделении работаю. Кадровики тут по направлениям делятся, вполне возможно, что для кого-то из них уточки и являются обязательным условием.

Директор по кадрам mail.ru лично сказал, что задачу про уточек задают всем, пилот Пирс это подтвердил. Хотите сказать, ваши кадровики порют отсебятину и в обход высшего руководства не спрашивают обязательную задачу про уточек?
19 янв 14, 23:22    [15438026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Духовные скрепы
Директор по кадрам mail.ru лично сказал, что задачу про уточек задают всем, пилот Пирс это подтвердил. Хотите сказать, ваши кадровики порют отсебятину и в обход высшего руководства не спрашивают обязательную задачу про уточек?
С "директором по кадрам" я данную проблему не обсуждал. Но меня про уточек не спрашивали и я знаю еще нескольких человек, которые также с уточкой не знакомы, несмотря на то, что работают в мэйл.ру. Если вы считаете данный вопрос архиважным, то можете написать жалобу на "наших кадровиков" их начальнику. Мне же данная проблема совершенно не интересна. Если кадровики вдруг будут интересоваться уточками, то я с удовольствием смогу обсудить с ними и этот вопрос.
19 янв 14, 23:32    [15438066]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

Bogdanov Andrey
С "директором по кадрам" я данную проблему не обсуждал. Но меня про уточек не спрашивали и я знаю еще нескольких человек, которые также с уточкой не знакомы, несмотря на то, что работают в мэйл.ру. Если вы считаете данный вопрос архиважным, то можете написать жалобу на "наших кадровиков" их начальнику. Мне же данная проблема совершенно не интересна. Если кадровики вдруг будут интересоваться уточками, то я с удовольствием смогу обсудить с ними и этот вопрос.

Мне просто интересно кто врёт, вы или директор по кадрам Алексей Науменко (так у него было написано на moikrug.ru в 2008 году). Сейчас судя по moikrug.ru директор по кадрам уже женщина, может за враньё понизили))
19 янв 14, 23:40    [15438101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Духовные скрепы
Мне просто интересно кто врёт, вы или директор по кадрам Алексей Науменко (так у него было написано на moikrug.ru в 2008 году). Сейчас судя по moikrug.ru директор по кадрам уже женщина, может за враньё понизили))
Ну вы даже moikrug внимательно прочитать не смогли. В 2008 году Алексей Науменко вообще не работал в мзйл.ру - он работал в геймдевовской компании Astrum, которая была куплена мэйл.ру только в конце 2009-го. Возможно, что в Аструме он был директором по кадрам, сейчас же в мэйл.ру он занимается подбором именно в игровое подразделение, которое и является наследником Аструма.
19 янв 14, 23:51    [15438125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

Bogdanov Andrey
Ну вы даже moikrug внимательно прочитать не смогли. В 2008 году Алексей Науменко вообще не работал в мзйл.ру - он работал в геймдевовской компании Astrum, которая была куплена мэйл.ру только в конце 2009-го. Возможно, что в Аструме он был директором по кадрам, сейчас же в мэйл.ру он занимается подбором именно в игровое подразделение, которое и является наследником Аструма.

Значит дело было в 2009, сначала со мной связался на moikrug.ru менеджер по кадрам из mail.ru и получив согласие пройти собеседование сказал, что мне напишет директор по кадрам из mail.ru.
И спустя минут 20 на moikrug.ru мне написал лично Алексей Науменко и предложил пройти собеседование, и предлаложил решить задачку про уточек/лисичку/озеро, на что ему было отвечено что такие задачки для школоты я не решаю и собеседование продолжать дальше не собираюсь. На что он ответил, что жаль, но эти задачи у них являются обязательными и на собеседовании их все решают, и все одобряют. Можете подойти к Науменко и спросить было ли такое.
20 янв 14, 00:00    [15438155]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить