Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6      [все]
 Работа в mail ru... ваше мнение  [new]
max_biaggi
Member

Собственно сабж. Нашел интересные вакансии, но все-таки хотелось бы узнать у умных людей мнение о мэйле как о работодателе. Может кто сталкивался, слышал, знает? Условия, деньги, рост, перспективы и т.д. За любую информацию буду премного благодарен
14 янв 14, 00:31    [15410979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Работа в mail ru... ваше мнение  [new]
--Попрошайка--
Member

Блог
Там надо работать, это же очевидно, а тренд то какой? Правильно. Не работать и получать 250+ :)
14 янв 14, 00:37    [15411001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Warstone
Member

Блог
max_biaggi,

Зависит от того, куда идете и кем (должность, скиллы и т.д.).
14 янв 14, 10:33    [15411885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

max_biaggi
хотелось бы узнать у умных людей мнение о мэйле как о работодателе. Может кто сталкивался, слышал, знает? Условия, деньги, рост, перспективы и т.д.

По поводу з/п, не фонтан, несколько ниже рынка. Посадят в большой open space человек на 100 т.е. будет постоянный шум/гам. Собеседования начинаются с задачки про лисичку/уточек/озеро, как сказал директор по кадрам эту задачу все в компании решают и все одобряют.
14 янв 14, 11:49    [15412238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
max_biaggi
Member

Духовные скрепы, а как общая атмосфера там? Есть там какое-то развитие или просто "работу работают" по шаблону?Семинары, тренинги, переработки, бонусы?
14 янв 14, 15:02    [15413690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

max_biaggi
Духовные скрепы, а как общая атмосфера там? Есть там какое-то развитие или просто "работу работают" по шаблону?Семинары, тренинги, переработки, бонусы?

Не знаю, я там не работал, отказался от собеседования после предложения решить задачку про уточек/лисичку/озеро.
14 янв 14, 15:04    [15413699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

--Попрошайка--
Там надо работать, это же очевидно, а тренд то какой? Правильно. Не работать и получать 250+ :)

А я думал, что за ничего не делать только 150 можно получать :)
14 янв 14, 15:09    [15413748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

Духовные скрепы
max_biaggi
хотелось бы узнать у умных людей мнение о мэйле как о работодателе. Может кто сталкивался, слышал, знает? Условия, деньги, рост, перспективы и т.д.

По поводу з/п, не фонтан, несколько ниже рынка. Посадят в большой open space человек на 100 т.е. будет постоянный шум/гам. Собеседования начинаются с задачки про лисичку/уточек/озеро, как сказал директор по кадрам эту задачу все в компании решают и все одобряют.

Ну, ещё там есть про ползущего таракана задачки.

Если за опыт работы и умеренное денежное вознаграждение -- можно там поработать.
Наверное, не самое плохое метсо в мире для работы.
Больших З/П от них видимо не ждать.
14 янв 14, 15:44    [15414015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
max_biaggi
Member

MasterZiv

Если за опыт работы и умеренное денежное вознаграждение -- можно там поработать.

Ну я, собственно, на миллионы и не претендую, но хочется понять, там серьезно получается з/п ниже чем в среднем по рынку?
14 янв 14, 16:53    [15414438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

max_biaggi
MasterZiv

Ну я, собственно, на миллионы и не претендую, но хочется понять, там серьезно получается з/п ниже чем в среднем по рынку?

Так сходи, спроси.
Врядли ниже, но думаю не сильно выше среднего.
14 янв 14, 17:27    [15414617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Warstone
Member

Блог
max_biaggi,

Вы на какую должность там устраиваетесь-то? Я про перловиков могу сказать что там им платят по рынку, может в нижней его половине...
14 янв 14, 18:22    [15414952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Чуть ниже среднего. Не рекомендую.
14 янв 14, 18:28    [15414983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
seejil
Member

max_biaggi,

Да нормально там работается. Есть семинары, тренинги и бонусы.
Тренажерный зал в здании, бесплатный. Фрукты, печеньки, свежевыжатый сок. Футбольное, баскетбольное, волейбольное поле в здание. Зарплату платят от твоих знаний, всем по-разному, вполне приличную. На собеседовании, лично меня, про гусей не спрашивали, только по тематике и общие темы, плюс пару практических задач.
15 янв 14, 09:39    [15416789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Кульпин
Member

Там очень хорошо :)
Но работать придется :)
15 янв 14, 10:12    [15416912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fobiasmog
Member

А сколько, примерно, ждать ответа от их hr?
17 янв 14, 16:35    [15431273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Кульпин
Member

fobiasmog,

Приглашение на собеседование около недели.
17 янв 14, 20:03    [15432054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fobiasmog
Member

Евгений Кульпин,

благодарю, а то уже мандражка наступает :)
17 янв 14, 22:38    [15432421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Духовные скрепы
По поводу з/п, не фонтан, несколько ниже рынка.

Зарплаты у всех разные.

Духовные скрепы
Посадят в большой open space человек на 100 т.е. будет постоянный шум/гам.
Да, open-space присутствует. И в нем даже чуть более 100 человек. Правда площадь большая и некое подобие перегородок есть. Но шуму это не очень мешает.

Духовные скрепы
Собеседования начинаются с задачки про лисичку/уточек/озеро, как сказал директор по кадрам эту задачу все в компании решают и все одобряют.
А мне вот почему-то ни уточек, ни лисичек на собеседовании не досталось. Так что тут зависит и от кандидата. Если возникают сомнения в наличии логических способностей, то дают задачку на логику.

max_biaggi
Духовные скрепы, а как общая атмосфера там? Есть там какое-то развитие или просто "работу работают" по шаблону?
Многое от подразделения и непосредственного начальника зависит. Где-то просто работают, где-то велосипеды изобретают.

max_biaggi
Семинары, тренинги, переработки, бонусы?
Семинаров - хоть отбавляй, переработки опять же от проекта зависит (у меня, например, не встречаются). Бонусы? В денежном виде рассчитывать не стоит, а всякие плюшки (типа печенек, фитнеса и т.п.) присутствуют.
19 янв 14, 22:26    [15437739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

Bogdanov Andrey
Духовные скрепы
Собеседования начинаются с задачки про лисичку/уточек/озеро, как сказал директор по кадрам эту задачу все в компании решают и все одобряют.
А мне вот почему-то ни уточек, ни лисичек на собеседовании не досталось. Так что тут зависит и от кандидата. Если возникают сомнения в наличии логических способностей, то дают задачку на логику.

Хм, ну если >12 лет коммерческого опыта работы программистом с C++, Java, Python, C# и т.д. вызывают сомнения то логические способности отсутствуют скорее со стороны mail.ru или присутствует желание прогнуть по деньгам т.к. с моей стороны есть примеры выполненных проектов.
Вот тут есть товарищ "пилот Пирс", пилит backend на Java для Аллодов. Так вот он тоже подтверждает, что такие задачи про уточек задают всем, если что.
19 янв 14, 22:53    [15437857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Духовные скрепы
Хм, ну если >12 лет коммерческого опыта работы программистом с C++, Java, Python, C# и т.д. вызывают сомнения то логические способности отсутствуют скорее со стороны mail.ru или присутствует желание прогнуть по деньгам т.к. с моей стороны есть примеры выполненных проектов.

Ну я видел и разработчиков с 25-летним стажем, логическое мышление которых оставляло желать лучшего. А уж примеры выполненных проектов показать может вообще любой человек с улицы.

Духовные скрепы
Вот тут есть товарищ "пилот Пирс", пилит backend на Java для Аллодов. Так вот он тоже подтверждает, что такие задачи про уточек задают всем, если что.
Может быть в Аллодах их задают всем - не в курсе. Я в другом подразделении работаю. Кадровики тут по направлениям делятся, вполне возможно, что для кого-то из них уточки и являются обязательным условием.
19 янв 14, 23:02    [15437931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

Bogdanov Andrey
Ну я видел и разработчиков с 25-летним стажем, логическое мышление которых оставляло желать лучшего. А уж примеры выполненных проектов показать может вообще любой человек с улицы.

Ну-ну.

Bogdanov Andrey
Может быть в Аллодах их задают всем - не в курсе. Я в другом подразделении работаю. Кадровики тут по направлениям делятся, вполне возможно, что для кого-то из них уточки и являются обязательным условием.

Директор по кадрам mail.ru лично сказал, что задачу про уточек задают всем, пилот Пирс это подтвердил. Хотите сказать, ваши кадровики порют отсебятину и в обход высшего руководства не спрашивают обязательную задачу про уточек?
19 янв 14, 23:22    [15438026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Духовные скрепы
Директор по кадрам mail.ru лично сказал, что задачу про уточек задают всем, пилот Пирс это подтвердил. Хотите сказать, ваши кадровики порют отсебятину и в обход высшего руководства не спрашивают обязательную задачу про уточек?
С "директором по кадрам" я данную проблему не обсуждал. Но меня про уточек не спрашивали и я знаю еще нескольких человек, которые также с уточкой не знакомы, несмотря на то, что работают в мэйл.ру. Если вы считаете данный вопрос архиважным, то можете написать жалобу на "наших кадровиков" их начальнику. Мне же данная проблема совершенно не интересна. Если кадровики вдруг будут интересоваться уточками, то я с удовольствием смогу обсудить с ними и этот вопрос.
19 янв 14, 23:32    [15438066]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

Bogdanov Andrey
С "директором по кадрам" я данную проблему не обсуждал. Но меня про уточек не спрашивали и я знаю еще нескольких человек, которые также с уточкой не знакомы, несмотря на то, что работают в мэйл.ру. Если вы считаете данный вопрос архиважным, то можете написать жалобу на "наших кадровиков" их начальнику. Мне же данная проблема совершенно не интересна. Если кадровики вдруг будут интересоваться уточками, то я с удовольствием смогу обсудить с ними и этот вопрос.

Мне просто интересно кто врёт, вы или директор по кадрам Алексей Науменко (так у него было написано на moikrug.ru в 2008 году). Сейчас судя по moikrug.ru директор по кадрам уже женщина, может за враньё понизили))
19 янв 14, 23:40    [15438101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Духовные скрепы
Мне просто интересно кто врёт, вы или директор по кадрам Алексей Науменко (так у него было написано на moikrug.ru в 2008 году). Сейчас судя по moikrug.ru директор по кадрам уже женщина, может за враньё понизили))
Ну вы даже moikrug внимательно прочитать не смогли. В 2008 году Алексей Науменко вообще не работал в мзйл.ру - он работал в геймдевовской компании Astrum, которая была куплена мэйл.ру только в конце 2009-го. Возможно, что в Аструме он был директором по кадрам, сейчас же в мэйл.ру он занимается подбором именно в игровое подразделение, которое и является наследником Аструма.
19 янв 14, 23:51    [15438125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

Bogdanov Andrey
Ну вы даже moikrug внимательно прочитать не смогли. В 2008 году Алексей Науменко вообще не работал в мзйл.ру - он работал в геймдевовской компании Astrum, которая была куплена мэйл.ру только в конце 2009-го. Возможно, что в Аструме он был директором по кадрам, сейчас же в мэйл.ру он занимается подбором именно в игровое подразделение, которое и является наследником Аструма.

Значит дело было в 2009, сначала со мной связался на moikrug.ru менеджер по кадрам из mail.ru и получив согласие пройти собеседование сказал, что мне напишет директор по кадрам из mail.ru.
И спустя минут 20 на moikrug.ru мне написал лично Алексей Науменко и предложил пройти собеседование, и предлаложил решить задачку про уточек/лисичку/озеро, на что ему было отвечено что такие задачки для школоты я не решаю и собеседование продолжать дальше не собираюсь. На что он ответил, что жаль, но эти задачи у них являются обязательными и на собеседовании их все решают, и все одобряют. Можете подойти к Науменко и спросить было ли такое.
20 янв 14, 00:00    [15438155]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Покусанный немцами
Member

Добавлю-ка и я.

В районе 2003 меня туда позвали. Были они в районе м.Китай-Город.

Был у них в офисе. Молодежь общалась крепким матом, я был в шоке. Посадили в какую-то комнату делать задание. Интернет еле ползал. Минут 40 пытался открыть документацию. Потом время вышло, я ушел.

Дали мне тестовое задание на дом. Что-то под линукс написать с потоками. Для меня это было в диковинку, я поставил линукс, разобрался с потоками, сделал задание, отослал. Две-три недели ждал реакции. Потом написал. На что пришел ответ, что человека уже взяли, а мне (и всем остальным, я подозреваю) поленились сообщить, что задание уже не ждут.

С тех пор я не делаю тестовых заданий и не участвую в "технических интервью" для детского сада.

Надеюсь, что за 10 лет у них хоть что-то поменялось. Хотя, для нашей страны это не срок, часто и дверь покрасить не могут или в туалет добавить рулон туалетной бумаги вместо закончившегося.
20 янв 14, 00:10    [15438179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Духовные скрепы
Значит дело было в 2009,
Видимо, даже в декабре 2009, так как покупка состоялась 1-го декабря. Ну или вы все-таки путаетесь в показаниях.

Духовные скрепы
Можете подойти к Науменко и спросить было ли такое.
Да я вам верю (хотя ваше поведение на этом форуме и не располагает к доверию) - вы и в правду все это слышали от человека, которого считали директором. Но зная, что Алексей Науменко не был директором по кадрам в мэйл.ру, могу предположить, что и остальные его слова, услышанные вами, имеют не столь всеобъемлющий характер, как вам кажется.
20 янв 14, 00:15    [15438189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

Bogdanov Andrey
Видимо, даже в декабре 2009, так как покупка состоялась 1-го декабря. Ну или вы все-таки путаетесь в показаниях.

Ну раз вы решили придираться то давайте разбираться. Это было несколько лет назад, сейчас у нас 2014 год, действие вполне могло быть и в 2010 году. Вы ждёте от меня, что я буду точно помнить в течении 4-5 лет все подробности вплоть до месяца события? Сами то вы на такое способны))

Bogdanov Andrey
Да я вам верю (хотя ваше поведение на этом форуме и не располагает к доверию) - вы и в правду все это слышали от человека, которого считали директором. Но зная, что Алексей Науменко не был директором по кадрам в мэйл.ру, могу предположить, что и остальные его слова, услышанные вами, имеют не столь всеобъемлющий характер, как вам кажется.

Заметьте, не я считал его директором, а менеджер по кадрам из mail.ru представил его директором по кадрам и он сам себя тоже именно так и представил - директор по кадрам. Подойдите и спросите у него, если вам это важно.
Пилот Пиркс например про задачи про уточек/лисичку/озеро мои слова подтвердил.

Если вы в курсе кухни mail.ru периода 2009-2010 годов может назовёте нам кто был настоящим директором по кадрам/персоналу в mail.ru?
20 янв 14, 00:32    [15438235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Духовные скрепы
Вы ждёте от меня, что я буду точно помнить в течении 4-5 лет все подробности вплоть до месяца события?
Вы не обязаны помнить, но вы тут утверждали, что обладаете логическим мышлением, а значит должны быть способны сопоставить факты, опубликованные в открытых источниках.

Духовные скрепы
Если вы в курсе кухни mail.ru периода 2009-2010 годов может назовёте нам кто был настоящим директором по кадрам/персоналу в mail.ru?
Я не являюсь официальным представителем мэйл.ру, поэтому сообщать факты, известные мне, как сотруднику не считаю возможным. Могу лишь высказывать свою личную оценку и комментировать то, что есть в открытых источниках. То, что Науменко не был "директором по персоналу" в мэйл.ру, на мой взгляд, очевидным образом читается в его профиле на moikrug. Хотя на том же ресурсе можно найти и ответ на ваш вопрос.
20 янв 14, 01:07    [15438320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

Bogdanov Andrey
То, что Науменко не был "директором по персоналу" в мэйл.ру, на мой взгляд, очевидным образом читается в его профиле на moikrug. Хотя на том же ресурсе можно найти и ответ на ваш вопрос.

Если бы я не удалил с moikrug профиль запостил бы скриншот, мне врать смысла нет, мне он писал как директор по кадрам, на этом точка
20 янв 14, 01:20    [15438349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Духовные скрепы
Если бы я не удалил с moikrug профиль запостил бы скриншот, мне врать смысла нет
Я не утверждаю, что вы врете, вы могли что-то неправильно или неточно понять, вас могли ввести в заблуждение или обмануть. Бывает.
Ну а задачку про уточку вам все-таки стоит решить - может быть это повысить ваши способности к сбору и анализу информации и в следующий раз вы сможете предоставить что-то кроме своих воспоминаний.
20 янв 14, 01:38    [15438384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Азагаш
Member

Странно видеть как человек боится решить задачу про уточку. Я еще могу понять страх уколов, но страх включать голову...
20 янв 14, 08:55    [15438721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

А позвольте поинтересоваться, что это за задачка про уточку, о которой тут столько говорят (уже год про нее слышу)? Ну просто чтобы быть готовым, если чо...
20 янв 14, 08:55    [15438722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Азагаш
Member

rockclimber,
я думаю это что-нибудь типа
круглое озеро
утка в центре хочет скушать червяка на берегу
лиса на берегу хочет скушать утку
лиса бегает в 4 раза быстрее чем утка плавает
утка видит лису, лиса видит утку
кто поест, утка или лиса?
20 янв 14, 08:59    [15438731]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
descent52
Member

[url=]http://log-in.ru/articles/lisicsa-i-utka/[/url]
20 янв 14, 09:36    [15438801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Азагаш
Странно видеть как человек боится решить задачу про уточку. Я еще могу понять страх уколов, но страх включать голову...
Ну не знаю, где вы увидели боязнь.
В современных условиях, когда соискатели легко могут обмениваться информацией между собой в интернете, предлагать одну и ту же элементарную задачу в течение многих лет бессмысленно - решение очень простое, и даже если сам не решишь, то можно легко нагуглить и разобраться, что к чему. Через год - два все уже будут знать, что спросят и что надо отвечать, а через три на хабре уже будет висеть большая обзорная статья, расширяющая решения на область околосветовых скоростей. Если нужно проверить общую соображалку, имеет смысл иметь большой набор подобных задач (штук, скажем, сто), и давать одну на выбор. Ну и естественно, никаких уточек и люков - они себя исчерпали. Ну а дальше, отталкиваясь от таких рассуждений, можно нафантазировать кучу всякой ерунды про такого работодателя. Например, можно заранее посчитать, что твой будущий начальник - тупица (потому что использует неподходящие инструменты для определения уровня соискателя), и быстро и безболезненно предотвратить лишние траты времени.
Кстати, если кто-то говорит, что ему задачу про уточку не давали, не факт, что врет. Может, собеседующий сам ее не любит и втихаря нарушает регламент?
Я, например, совсем не против таких задач, если надо взять 100 студентов и быстро выбрать из них 5 на позицию джуниора. А вот когда вы ищете сеньора или архитектора, не знаю, чем вам уточка поможет.

P. S. Давайте еще обсудим задачу про самолет на ленте...
20 янв 14, 12:30    [15439908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Азагаш
Member

rockclimber,
возможно вы и правы. не работал в больших группах.
в маленьких группах важно быть "на одной волне", во всяком случае для меня.
а логические задачки - возможность решать без справочников, калькулятора и даже листка бумаги.
p.s. мне больше нравится задача про три двери, за одной из которых приз
20 янв 14, 12:55    [15440086]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Азагаш
Парадокс Монти Холла? Да, мне тоже нравится.
20 янв 14, 12:58    [15440109]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
t0lix
Member [заблокирован]

круглое озеро

не червячка скушать, а взлететь )
смысл в том, что угловая скорость утки в центре выше, чем у лисы на окружности
поэтому примерно до 1/4 радиуса утка плывёт по спирали, а потом, в точке, когда она в 180 град. от лисы, она шурует по прямой до берега
вот и вся стратегия, вот и всё решение
20 янв 14, 14:02    [15440546]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
t0lix
Member [заблокирован]

Давайте еще обсудим задачу про самолет на ленте...

в самых весёлых компаниях спросят про лом и унитаз в скором поезде
20 янв 14, 14:08    [15440611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
netivan
Member

rockclimber
Азагаш

огласите. Задачка про утку имхо не на минуту. или я отупел.
20 янв 14, 14:29    [15440810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Джибс
Member

netivan
rockclimber
пропущено...

огласите. Задачка про утку имхо не на минуту. или я отупел.

что бы решать такие задачки, их надо часто решать.
но это не значит что человек тупой.
20 янв 14, 14:42    [15440951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Джибс
Member

я помню, решил задачки на сообразительность, на собеседование, все равно не взяли
а вот, до этого человек(знакомый) их не решил, его взяли

вот тоже , такое бывает, да ..
20 янв 14, 14:44    [15440972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

netivan
rockclimber
пропущено...

огласите.
Ну википедия же! Статья прямо с таким названием: парадокс Монти Холла

netivan
Задачка про утку имхо не на минуту. или я отупел.
Ну скажем так. Мне было лень искать описание задачи, и я ее погуглил. Нашел в одном месте формулировку, а в другом - обсуждение решения, где на каком-то форуме какому-то дятлу в сотый раз объясняли, что утка таки может выбраться из пруда. Мне собственно хватило прочтения подсказки Капитана Очевидность о том, что утка должна как можно дольше находиться в положении, когда она, лиса и центр пруда находятся на одной линии, причем утка и лиса должны быть по разные стороны от центра, а двигаться утке надо совсем не по прямой. Собственно, после этого рисование схемы и расчет занял меньше минуты.
20 янв 14, 15:03    [15441157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Азагаш
Member

Джибс
я помню, решил задачки на сообразительность, на собеседование, все равно не взяли

все верно. если вас собеседует будущий руководитель, для него главное посмотреть, как вы ведете себя во время решения
20 янв 14, 16:01    [15441714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Джибс
Member

Азагаш
Джибс

все верно. если вас собеседует будущий руководитель, для него главное посмотреть, как вы ведете себя во время решения

спокойно.

я же не буду истерить
20 янв 14, 16:23    [15441939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Азагаш
Member

Джибс
спокойно.
я же не буду истерить

ну, допустим, как отреагируете на то, что не смогли решить сходу.
тут вон в ветке один в панику впадает при одной мысли от этого...
20 янв 14, 16:27    [15441987]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Джибс
Member

Азагаш
Джибс
спокойно.
я же не буду истерить

спокойно..
я вообще спокойно на все реагирую, поэтому либо этим бесил коллег, либо удивлял.
20 янв 14, 16:44    [15442150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Джибс
Азагаш
пропущено...

спокойно..
я вообще спокойно на все реагирую, поэтому либо этим бесил коллег, либо удивлял.

Спокойствие тоже бывает очень разным. Ну и помимо психологической реакции нестандартные задачи позволяют выявить много других интересных вещей. Если компания ищет винтик в механизм, то эти вещи не очень существенны, но если нужен член команды, то выяснить их довольно полезно.
Такие вещи могут быть гораздо важнее, чем знание каких конкретных технологий или фреймворков.
20 янв 14, 21:01    [15443516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

rockclimber
netivan
пропущено...

огласите.
Ну википедия же! Статья прямо с таким названием: парадокс Монти Холла

netivan
Задачка про утку имхо не на минуту. или я отупел.
Ну скажем так. Мне было лень искать описание задачи, и я ее погуглил. Нашел в одном месте формулировку, а в другом - обсуждение решения, где на каком-то форуме какому-то дятлу в сотый раз объясняли, что утка таки может выбраться из пруда. Мне собственно хватило прочтения подсказки Капитана Очевидность о том, что утка должна как можно дольше находиться в положении, когда она, лиса и центр пруда находятся на одной линии, причем утка и лиса должны быть по разные стороны от центра, а двигаться утке надо совсем не по прямой. Собственно, после этого рисование схемы и расчет занял меньше минуты.

я бы зафейлился на расчете(
21 янв 14, 08:48    [15444821]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
t0lix
Member [заблокирован]

а я бы не стал рассчитывать
обрисовал бы общий принцип решения, а остальное - сказал бы, нагуглю
а возьмут после этого, не возьмут - это по барабану уже
21 янв 14, 11:01    [15445253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
netivan
Member

Bogdanov Andrey
Джибс
пропущено...

спокойно..

Спокойствие тоже бывает очень разным. Ну и помимо психологической реакции нестандартные задачи позволяют выявить много других интересных вещей. Если компания ищет винтик в механизм, то эти вещи не очень существенны, но если нужен член команды, то выяснить их довольно полезно.
Такие вещи могут быть гораздо важнее, чем знание каких конкретных технологий или фреймворков.

интересно конечно. а какой реакции вы ждете? вы даете задание человеку по умолчанию в худшем положении, он мучается ее решает. И если он ее не решил он должен радоваться?
21 янв 14, 11:03    [15445262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Melkomyagkii_newbi, t0lix, вы лентяи и бездельники
Говорю же - задача на минуту, там в итоге все вычисления - сравнить, что больше, или Только не говорите, что вы это не осилите
Собственно решение заключается в том, чтобы придти к этим числам...
21 янв 14, 11:13    [15445293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Джибс
Member

netivan
Bogdanov Andrey
пропущено...

интересно конечно. а какой реакции вы ждете? вы даете задание человеку по умолчанию в худшем положении, он мучается ее решает. И если он ее не решил он должен радоваться?

а ну да, я балбес, тоже буду радоваться.

кстати иногда даже рад что не взяли.
помню, мне доказывали что это не возможно, задачка на t-sql ,
так я ее решил по своему,
простой апдейт через переменную в духе (на правильность не претендую, просто отсебятина)
- update set f1 = x, f2 = x2 , @d = f3 + y, f3 = @d

мне говорили что это не будет работать, я уперся давайте проверим, писал на листке.
все таки в конце сдались, и проверили, оказывается работает, удивились.
и все равно не взяли , да и не хотелось, полтора часа до них добираться.

у меня вообще, странно все.

там где со мной просто говорили, не давили никаких задач. не выпытывали сакральные знания.
как правило нормальные конторы были.

а в одной конторе, даже не особенно спрашивали что то, руководитель сказал, через 2 недели и так все с тобой понятно будет.

но именно в этой конторе, я наблюдал адских задротов программеров.
которые действительно многое знали и умели.
ну и я там, скилов понабрался.
21 янв 14, 12:43    [15445781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lLocust
Member

t0lix

а я бы не стал рассчитывать
обрисовал бы общий принцип решения, а остальное - сказал бы, нагуглю
а возьмут после этого, не возьмут - это по барабану уже

правильно говорить намэйлю :)) корпоративная этика мать её....
21 янв 14, 14:13    [15446586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

Азагаш
rockclimber,
круглое озеро
Недостаточно данных, но лучше ставить на лису ;)
21 янв 14, 19:20    [15448872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Азагаш
rockclimber,
круглое озеро
Недостаточно данных, но лучше ставить на лису ;)[/quote]Данных достаточно. Из общих соображений: раз утке по прямой надо проплыть R, а лисе при этом пробежать максимум pi*R, но ее скорость в 4 раза больше, а 4 при этом больше, чем пи, становится совершенно очевидно, что если просто плыть от центра по прямой, то лиса будет быстрее, следовательно, у утки есть выигрышная стратегия, иначе задача становится бессмысленной
21 янв 14, 19:35    [15448941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

rockclimber
Азагаш
rockclimber,
круглое озеро
Данных достаточно. Из общих соображений: раз утке по прямой надо проплыть R, а лисе при этом пробежать максимум pi*R, но ее скорость в 4 раза больше, а 4 при этом больше, чем пи, становится совершенно очевидно, что если просто плыть от центра по прямой, то лиса будет быстрее, следовательно, у утки есть выигрышная стратегия, иначе задача становится бессмысленной [/quot]Да-да. "Достаточно". Для разминки, не указана скорость червяка. Не указано, может ли лиса поесть, слопав червяка. Не указано, сколько ещё червяков на берегу, а то, возможно, лиса накроет лапой единственного червяка и ситуация станет патовой. Фрэнк Герберт ещё уточнил бы размер червяка --- кто кого не только хочет, но и может слопать? А если планета "по умолчанию", то не успеет ли червяк заглубится в грунт, оставив утку голодной? Не замёрзнет ли озеро раньше, чем утка доплывёт до берега? С какой скоростью лиса плавает? С какой скоростью утка летает? Не может ли лиса отодвинуть всех червяков подальше от берега? Габариты лисы и утки --- вдруг только точечная утка добегает до червяка, а попа реальной утки оказывается в зубах реальной лисы?...
21 янв 14, 20:22    [15449151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

iv_an_ru, зануда
21 янв 14, 20:52    [15449249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

rockclimber
iv_an_ru, зануда
Ага. Профессиональный.
21 янв 14, 21:20    [15449309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

netivan
Давая задачку на логику я не жду никакой специальной реакции, а просто смотрю на то как человек себя ведет. И не столь важно решил он задачу или нет. Важно то как он пытается это сделать, какие вопросы задает, как он реагирует на подсказки и обсуждение и т.п. Ну и кстати, я всегда стараюсь дать подсказки так, чтобы дойти до правильного решения в итоге, а если уж не получается, то просто сообщаю ответ. Очень интересна и реакция человека который знает решение. Кто-то сразу говорит, что уже слышал задачу, кто-то пытается вспомнить решение, кто-то делает вид, что придумывает решение. Естественно, если задача не решена, то человек печален, обескуражен и т.п. - это нормально. Но и в этом случае все ведут себя по-разному. Кто-то злится, кто-то замыкается, кто-то начинает спорить, кто-то ругаться. Всё это позволяет понять будет ли комфортно работать с таким человеком.
Но замечу, что это имеет смысл, если собеседование проводит будущий непосредственный начальник или будущие коллеги, то есть именно те люди, которые и будут работать вместе. Так как для каждого человека понятие комфортного коллеги индивидуально.
22 янв 14, 00:13    [15449848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Джибс
Member

да, еще такой вопрос.
зачем конторы, на собеседованиях, какие то задачки на сообразительность, логику дают.
если максимум в этой конторе нужно будет клепать формочки, да тривиальные запросы к БД делать ?
22 янв 14, 22:04    [15454270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Джибс
да, еще такой вопрос.
зачем конторы, на собеседованиях, какие то задачки на сообразительность, логику дают.
если максимум в этой конторе нужно будет клепать формочки, да тривиальные запросы к БД делать ?

Ну так я только что это объяснил - задачки на логику нужны совсем не для того, чтобы сообразительность проверить. Это хороший (но не единственный) тест для выяснения психологической совместимости. Для меня наличие таких вопросов на собеседовании скорее хороший признак, чем плохой - это может означать, что в компании заботятся об отношениях внутри коллектива.
Хотя конечно же не все компании используют такие вопросы "по назначению". Зачастую может быть, что кто-то просто слышал, что такие вопросы в "гугле" задают, а значит и мы должны.
22 янв 14, 22:49    [15454397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

Bogdanov Andrey
задачки на логику нужны совсем не для того, чтобы сообразительность проверить. Это хороший (но не единственный) тест для выяснения психологической совместимости. Для меня наличие таких вопросов на собеседовании скорее хороший признак, чем плохой - это может означать, что в компании заботятся об отношениях внутри коллектива.
Если не секрет, что вам сказал про совместимость мой ответ "недостаточно данных"?
22 янв 14, 22:55    [15454426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

iv_an_ru
Если не секрет, что вам сказал про совместимость мой ответ "недостаточно данных"?

Ну так rockclimber уже все написал:
rockclimber
iv_an_ru, зануда
22 янв 14, 23:01    [15454455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

Духовные скрепы
Bogdanov Andrey
пропущено...

по уточек ладно, а про тараканов, про тараканов -- такая мерзость, хоть бы у них муравьи по стенам ползали, а нет, обязательно тараканы мерзкие...
23 янв 14, 11:42    [15455701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Джибс
Member

MasterZiv
Духовные скрепы
пропущено...

по уточек ладно, а про тараканов, про тараканов -- такая мерзость, хоть бы у них муравьи по стенам ползали, а нет, обязательно тараканы мерзкие...

да ладно, представь что это шипящие мадагаскарские, они же такие няшки )
23 янв 14, 11:48    [15455758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

iv_an_ru
Азагаш
rockclimber,
круглое озеро

че вы прицепились , не светит уточке пожрать путь у нее в 3 раза короче а скорость лисы в 4 раза больше.
23 янв 14, 21:52    [15459627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

MasterZiv
iv_an_ru
пропущено...

че вы прицепились , не светит уточке пожрать путь у нее в 3 раза короче а скорость лисы в 4 раза больше.
В 4.188 раза короче
23 янв 14, 22:08    [15459675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
max_biaggi
Member

ну все, теперь знаю про лисичку, уточку и озеро наверное все) А по сути получается, что работать там комфортно, но зарплата так себе...так?
31 янв 14, 13:58    [15500407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

MasterZiv
iv_an_ru
пропущено...

Вариант, когда утка плывёт по спирали часть пути из центра к берегу явно не принимался в расчёт
31 янв 14, 14:00    [15500421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

max_biaggi
А по сути получается, что работать там комфортно, но зарплата так себе...так?
Скорее всего, участники форума не обладают полнотой информации об уровне зарплат в компании. А те, кто обладает - не будут раскрывать. Я наверняка знаю только размер собственного оклада. Могу сказать, что предложили мне процентов на 30 больше, чем было указано в вакансии, на которую я претендовал.
31 янв 14, 14:09    [15500481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
max_biaggi
Member

Bogdanov Andrey
max_biaggi
А по сути получается, что работать там комфортно, но зарплата так себе...так?
Скорее всего, участники форума не обладают полнотой информации об уровне зарплат в компании. А те, кто обладает - не будут раскрывать. Я наверняка знаю только размер собственного оклада. Могу сказать, что предложили мне процентов на 30 больше, чем было указано в вакансии, на которую я претендовал.

То есть получается тот самый "з/п по результатам собеседования"?
31 янв 14, 14:27    [15500627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

знакомые работают там и получают выше рынка. ну не ниже по крайней мере точно.
31 янв 14, 15:47    [15501225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

max_biaggi
Bogdanov Andrey
пропущено...

То есть получается тот самый "з/п по результатам собеседования"?

Не знаю, что вы вкладываете в понятие "з/п по результатам собеседования". В моем случае в вакансии была указана некая з/п, по телефону с кадровиком она же была озвучена. На собеседовании вопрос з/п не обсуждался вообще (как мне помнится), по крайней мере никаких конкретных цифр не называлось. Потом я получил оффер с суммой превышающей ту, что была в вакансии.
Сказать, насколько она выше рынка не могу, так как в других местах мне предлагали как большие так и меньшие суммы, но за несколько иные должностные обязанности.
31 янв 14, 17:10    [15501813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
max_biaggi
Member

Bogdanov Andrey,

Сейчас з/п в вакансиях не указывается...по крайней мере я не нашел такого
2 фев 14, 20:52    [15507313]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

max_biaggi
Bogdanov Andrey,
Сейчас з/п в вакансиях не указывается...по крайней мере я не нашел такого
Мне вакансию пересылал знакомый. Возможно, что в открытой публикации з/п и не была указана.
2 фев 14, 22:28    [15507603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
workworksuper
Member

t0lix
круглое озеро

поэтому примерно до 1/4 радиуса утка плывёт по спирали, а потом, в точке, когда она в 180 град. от лисы, она шурует по прямой до берега

а где написано то как будет двигаться лиса?
она же может сидеть у червяка и ждать утку...
или она тупо бегает по кругу с постоянной скоростью?
3 фев 14, 15:15    [15510881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vantuz
Member [заблокирован]

workworksuper

ну видимо у неё глисты. что, кстати, объясняет происхождение червяка)
3 фев 14, 15:31    [15510993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

workworksuper
t0lix
пропущено...

а где написано то как будет двигаться лиса?
она же может сидеть у червяка и ждать утку...
А утке никто не мешает взлететь с воды и полететь на другой пруд, где лисы нет...
3 фев 14, 16:11    [15511262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пилот Пиркс
Member

Опять эти уточки вылезли)
Уточню они уточки были для геймдев отдела. В других отделах собеседования другие :)

По тему - в геймдеве хорошо, про остальные отделы не очень в курсе. Скорее тоже хорошо :)
4 фев 14, 17:55    [15518365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
workworksuper
Member

Пилот Пиркс,

http://roem.ru/2014/02/05/addednews91810/
6 фев 14, 13:07    [15528030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пилот Пиркс
Member

workworksuper,

Мы тут сами в шоке от этой истории. Но этот парень у нас больше не работает.
6 фев 14, 17:21    [15530133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
max_biaggi
Member

workworksuper

Меня в этой истории порадовали сами мэйловцы, не стали мазаться типа вырвано из контекста, не так поняли и т.д., а быстренько расстались с таким сотрудником.
7 фев 14, 16:24    [15535699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vantuz
Member [заблокирован]

max_biaggi
workworksuper

Меня в этой истории порадовали сами мэйловцы, не стали мазаться типа вырвано из контекста, не так поняли и т.д., а быстренько расстались с таким сотрудником.

что ещё делать с ватниками? особенно если они своим напускным "патриотизмом" позорят не только себя, но и всю компанию
7 фев 14, 16:35    [15535784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
max_biaggi
Member

Vantuz,

Да на самом деле вариантов множество, от "он неправильно выразился" до "мы с ним побеседовали, он извинился и пообещал, что больше не будет так")
7 фев 14, 17:03    [15535985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
remodov
Member

был недавно у них, задачки теперь другие)
26 сен 14, 11:27    [16624768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

remodov
был недавно у них, задачки теперь другие)

какие?
26 сен 14, 11:44    [16624895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
remodov
Member

вот они, коварные ребятки. Может кому-то поможет, ибо я просрал. Первого теста нет, но вопросы там типа: Количество узлов бинарного дерева глубиной N, arrayList и LinkedList различия, про рекурсию, про hashCode(), что такое переключение контекста, что такой в джаве виртуал (?????), какой алгоритм сортировки используется в джаве, его оценочная стоимость....

К сообщению приложен файл. Размер - 126Kb
3 окт 14, 10:24    [16654468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
remodov
Member

Процесс простой, сначала с hr 30 минут, потом она дает тест, в нем пишешь ответы. Если хоть что-то правильно, то приходят с олимпа программист. Дает второй тест на логику, 40 минут. Потом приходят двое и начинают спрашивать про JMM и GC. Вот как-то я до последнего пункта дошел, но видно разочаровал ребят)
3 окт 14, 10:28    [16654496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

remodov
Количество узлов бинарного дерева глубиной N

Чё-то я подзабыл это, правильный ответ 2N?
3 окт 14, 11:27    [16654894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
remodov
Member

я написал 2 в степени N.....потом вопросы про типы деревьев пошли, алгоритмы поиска. Короче сначала надо закончить школу анализа данных в яндексе, а потом на геймдев идти собеседоваться.
3 окт 14, 11:34    [16654934]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Духовные скрепы
remodov
Количество узлов бинарного дерева глубиной N

Чё-то я подзабыл это, правильный ответ 2N?

Вы эти ответы заучиваете наизусть, что ли, вообще не пытаясь подумать?
+
от N+1 до 2^(N+1) - 1
3 окт 14, 11:51    [16655082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

remodov
я написал 2 в степени N.....

Вроде, как 2^N-1
3 окт 14, 11:52    [16655092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
remodov
Member

Кот Матроскин, я как раз просто нарисовал дерево это и примерно посчитал.....-1 не написал. Можно вывести из определения бинарного дерева, но если не знать что это, то никак не ответишь. По сути надо пробелы такими собеседованиями восстанавливать)
3 окт 14, 12:01    [16655143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

Духовные скрепы
Вроде, как 2^(N-1) + 1

fixed
3 окт 14, 12:10    [16655219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Духовные скрепы
Member [заблокирован]

Духовные скрепы
Вроде, как 2^N - 1
3 окт 14, 12:15    [16655253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

У Васи надо спросить результаты с коэффицентами
a=1 b=0 c=1
a=1 b=1 c=0
3 окт 14, 12:18    [16655287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

remodov,
"Если все элементы различны или любой из повторяющихся" - что это значит?
3 окт 14, 12:26    [16655365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

ЕвгенийВ
У Васи надо спросить результаты с коэффицентами
a=1 b=0 c=1
a=1 b=1 c=0

Если даже считать 0 натуральнымп числом

Мальчик Вам говорит "Первый ответ 10, второй - 20". Ваша версия задуманных чисел?
3 окт 14, 12:35    [16655437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Кот Матроскин,
x=10 y=10 z=0
3 окт 14, 12:50    [16655591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Нуль как натуральное число
3 окт 14, 12:51    [16655607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

ЕвгенийВ,

А почему не X=3, y = 17, z = 7?
3 окт 14, 12:54    [16655641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Link_Ora
Member

ЕвгенийВ,

А может 5 15 5 ? :)
3 окт 14, 12:54    [16655648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
remodov
Member

полюбому получается 2 уравнения и 3 неизвестных...
3 окт 14, 13:33    [16656049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Link_Ora
Member

имхо, надо в математику копать, какое-нить уравнение плоскости или числовые ряды/последовательности всяческие. Я вот всего этого уже не помню :)
3 окт 14, 13:37    [16656099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

remodov
полюбому получается 2 уравнения и 3 неизвестных...

Не совсем ;) Читайте внимательно условие ;)

P.S. Хорошая задача, за 40 минут на собеседовании я мог бы и не успеть ее решить.
3 окт 14, 13:39    [16656119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
remodov
Member

Кот Матроскин, только их 3 на 40 минут)))
3 окт 14, 13:52    [16656223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--__Александр__--
Member

Кот Матроскин,
Судя по всему вы в курсе решения.
А нельзя выбрать a=X, b=Y и c=Z ?
3 окт 14, 14:34    [16656537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Первым вопросом a=1 b=1 c=1.
Таким образом узнаем максимальный порядок, от которого нам нужно только количество разрядов в нем. Например при x=10 y=11 z=234 имеем 25740 - разрядов 5.
далее
10 * 1 + 11 + 10000 + 234 * 10000000000 = 2340001100010

+
Триангуляционная симпелляция деструбных гентронов ротора турбулентности дивергенции - элементарнейшая вещь!
3 окт 14, 14:42    [16656590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

ЕвгенийВ,
конечно
10 * 1 + 11 * 10000 + 234 * 10000000000 = 2340001100010
3 окт 14, 14:43    [16656595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Link_Ora
Member

ЕвгенийВ,

Зачет.
А мне походу пора на пенсию :D
3 окт 14, 15:00    [16656710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Кто нибудь расталкует условие второй задачи?
16655365
3 окт 14, 15:10    [16656770]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Al_vrn
Member

ЕвгенийВ, если дублей нет, то вернуть -1. Если дубли есть, то вернуть один из них.
3 окт 14, 15:53    [16657144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Al_vrn
ЕвгенийВ, если дублей нет, то вернуть -1. Если дубли есть, то вернуть один из них.

а фигня
 static int Solve2(int[] data)
        {
            var N = data.Length;
            for (int i = 0; i < N; i++)
            {
                var x = data[i];
                var y = data[x];
                if (x == y && x != i)
                    return x;
                data[x] = x;
                data[i] = y;
            }
            return -1;
        }
3 окт 14, 16:16    [16657343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
smald
Member [заблокирован]

ЕвгенийВ
Al_vrn

а фигня
 static int Solve2(int[] data)
        {
            var N = data.Length;
            for (int i = 0; i < N; i++)
            {
                var x = data[i];
                var y = data[x];
                if (x == y && x != i)
                    return x;
                data[x] = x;
                data[i] = y; /*<<< мы перезвоним через неделю */
            }
            return -1;
        }

Ошибочка элементарная на самом деле.
Прогоните такой массив

int mm[]={3, 6, 4, 5, 7, 2, 7, 0};

Можно так

int count(unsigned int* mas, size_t N){

size_t i=0; unsigned int n, tmp;
 int sh=sizeof(unsigned int)*8-1;

while(  i<N)
  {
   n=mas[i++]<<1;
   n>>=1;
   tmp=mas[n];
   if(tmp >> sh) return (int) n;
   mas[n]= tmp |= 1<<sh;
  };
return -1;
}
3 окт 14, 18:22    [16658090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
lkjhhh
Member

Интересно, как сейчас в компании условия по ЗП и по атмосфере?
30 мар 17, 20:06    [20352377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lkjhhh
Member

Выше или ниже рынка?
По идее - лидирующая компания в РФ.
По идее, не должны зажимать.
30 мар 17, 20:16    [20352401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

lkjhhh
Выше или ниже рынка?

ОБС: зп ниже рынка. все деньги на офис ушли.
30 мар 17, 22:40    [20352729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

lkjhhh
Выше или ниже рынка?
наоборот, в таких компаниях обычно платят именем. "Работать в нашем банке - большая честь!"
30 мар 17, 23:07    [20352805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

Бред. Друзья там в мобильной разработке работают(и в самом мэйле и в дочках, например одноклассниках), зп - практически топовая.
31 мар 17, 13:00    [20354274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RocknRolla
Member

Melkomyagkii_newbi
Бред. Друзья там в мобильной разработке работают(и в самом мэйле и в дочках, например одноклассниках), зп - практически топовая.

А по конкретней, хотелось бы увидеть ориентировочные цифры.
31 мар 17, 14:09    [20354663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

RocknRolla,

От навыков зависит, вероятно и от проекта. Под 200 сеньеры знакомые получают и в Питере и в Москве, может и больше уже. Некоторые из них причем без вышки и молодые(~26 лет), но спецы крутые.
31 мар 17, 14:13    [20354681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Denis.
Member

в одноклассниках, с премиями, моб., примерно 250 на руки, друг работает.
1 апр 17, 20:47    [20357428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Denis.
Member

Denis.
в одноклассниках, с премиями, моб., примерно 250 на руки, друг работает.

Питер.
1 апр 17, 20:47    [20357430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sipnet
Member [заблокирован]

ЗП в подобных которах на уровне плинтуса. Гонору у таких контор выше крыши, а продукты-оставляют желать лучшего.
Работать только лишь за непонятно чужое и для чужого имени-неправильно, даже если в твоей трудовой будет стоять надпись с этим именем, к тому же когда репутация этого имени как работодателя-давно небезупречна. Просто пиар и профанация, не более того.
3 апр 17, 09:44    [20359644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

sipnet
ЗП в подобных которах на уровне плинтуса.

Возможно, дело еще в том, что тебя туда должны позвать знакомые. Однокурсницу позвали - сразу устроилась хорошо. Другой однокурсник пришел сам - работать в нашей компании большая честь. У обоих на тот момент был небольшой опыт.
3 апр 17, 10:55    [20359947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Тавспор
Member

А каково работается в VK ?
есть разница в условиях тех кто пилит mail.ru и VK?
5 июл 18, 11:12    [21545228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6      [все]
Все форумы / Работа Ответить