Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Зависает программа CorelDraw  [new]
anais
Member

наверное, вопрос ламерского характера, но я не могу понять почему постоянно зависает CorelDraw11 у меня на компьютере (Win2000). ставила CorelDraw12 - ситуация не изменилась. что можете порекомендовать?

может дело в реестре????
29 июл 04, 10:53    [844594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Зависает программа CorelDraw  [new]
Alexey S. Minakov
Member

Точнее пожалста, на чем виснет, в какой момент....

-- ICQ# 91829698
Best regards, mailto:jam@pisem.net
Alexey S.Minakov
29 июл 04, 10:57    [844613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anais
Member

сейчас выдал "Не достаточно памяти". оперативка - 512
29 июл 04, 10:57    [844616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anais
Member

при рисовании виснет..

рисую линию
29 июл 04, 10:58    [844622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anais
Member

теперь просто завис, пришлось снять как задачу через таскменеджер.
29 июл 04, 14:30    [845725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
S.G.
Member

Если это несколько может помочь, у меня тоже зависает (Corel 9). И под win98, и под XP. Иногда, к сожалению в момент записи файла- тогда вместе с Corel-ом и файл на диске грохается Хорошо, что он делает еще файл типа "Backup file name", можно восстановить. Видимо, Corel в наше время уже не тот.
30 июл 04, 19:36    [850520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

Corel отстой! Рисуйте во Free Hand!

Мои друзья художники тоже ругались на corel, глюкавый он, поработал полдня несохранился и капут.

Картинка с другого сайта.
30 июл 04, 19:41    [850526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
weber
Member

1.А диск один или два? Corel просит два
2.При хорошем железе не виснет достаточно памяти надо иметь и свободного места на НDD
3.У меня Corel 10 под Win2kServer перед ним бегали 9, 8 и даже 6 никаких проблем. Графика была ATI теперь NVidia.Oтносительно FreеHand хорошая программа но это не Corel я на неё не привык хотя использую от Макромедии все продукты. Так же можно написать что можно и в Адобе последняя версия умеет много а большой конкурент Corelu.
30 июл 04, 20:55    [850593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

1. Вирусы
2. Глюкавое железо
3. Плохое администрирование
30 июл 04, 22:19    [850654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

weber
Oтносительно FreеHand хорошая программа но это не Corel я на неё не привык хотя использую от Макромедии все продукты. Так же можно написать что можно и в Адобе последняя версия умеет много а большой конкурент Corelu.
На вкус и цвет...
Adobe Illustrator - rulezz
30 июл 04, 22:20    [850656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

Кстати, у графических программ есть такое понятие, как диск подкачки. Желательно, чтобы он и диск подкачки win находились на разных местах.

Есть ли такая штука у Corel, не знаю.

31 июл 04, 00:13    [850748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

Green2
Кстати, у графических программ есть такое понятие, как диск подкачки. Желательно, чтобы он и диск подкачки win находились на разных местах.
Есть ли такая штука у Corel, не знаю.
Насколько я знаю, должна быть - пакет навороченный и мощный.
2 авг 04, 20:12    [853590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
S.G.
Member

автор
Corel работает с векторным форматом, соответственно размеры файлов у него на порядки меньше, чем у битмап- форматов, с которыми работает скажем photoshop. Так что дисковая память для него не так важна.
2 авг 04, 22:21    [853670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

S.G.
Corel работает с векторным форматом, соответственно размеры файлов у него на порядки меньше, чем у битмап- форматов, с которыми работает скажем photoshop. Так что дисковая память для него не так важна.
Неверное утверждение. Corel - это программа иллюстративной графики, причем в публикациях часто используются не только векторно-растровые, но и OLE-объекты - самые ресурсоемкие объекты в виндах. И как правило, Корел требует больше ресурсов, чем, скажем, фотошоп. Так что дисковое пространство используется интенсивно и для него крайне важно.
3 авг 04, 10:17    [854153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

Кстати, для проверки, в чем дело, можно просмотром ресурсов воспользоватся. Какая часть наиболее перегруженная.

3 авг 04, 10:27    [854189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Assasin
Member

Green2
Corel отстой! Рисуйте во Free Hand!

Мои друзья художники тоже ругались на corel, глюкавый он, поработал полдня несохранился и капут.

Freehand и Pagemaker - отстой... Последовательно шел с Corel5 до Сorel12, никаких граблей. На всех виндах, приоритетно на нтёвых, и все путем.
3 авг 04, 10:45    [854227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Assasin
Member

Черт! Хотел написать Илюстратор, написал Пэйджмэйкер. Хотя и он отстой. Предпочитаю Quark XPress.

AssasiN
3 авг 04, 10:47    [854232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Assasin
Member

Yanis
S.G.
Неверное утверждение. Corel - это программа иллюстративной графики, причем в публикациях часто используются не только векторно-растровые, но и OLE-объекты - самые ресурсоемкие объекты в виндах. И как правило, Корел требует больше ресурсов, чем, скажем, фотошоп. Так что дисковое пространство используется интенсивно и для него крайне важно.

Хм... В обеих утверждениях, есть немного погрешностей. В работе с растром при использовании определенных фильтров (напр., Gaussian Blur) принципиальное значение имеет загрузка центрального процессора. С векторной графикой дело обстоит почти также, например, при выводе огромного количества кривых Безье.
3 авг 04, 10:51    [854244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Assasin
Member

А дисковое пространство необходимо обеим софтинам.

AssasiN
3 авг 04, 10:52    [854247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

2Assasin:
Насчет того, что круче а что хуже - можно безрезультатно и долго спорить.
А почему виснет Корел на этой конкретной машине - я не видел ответа автора на пост от 30 июл 04, 22:19.
Точнее, я вообще не видел ответов автора после этого поста...
3 авг 04, 11:13    [854325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
вадя
Member

для того чтоб не вис Корел надо пользоваться лицензионными верисиями.
либо выбирать из нескольких .....
бродят куча левых версий не полностью рабочих...

автор
Насчет того, что круче а что хуже - можно безрезультатно и долго спорить

согласен.

знаю людей, делающих на Кореле много класных вещей
главное уметь пользоваться, а много из тех кто хает - при более конкретном общении ==0 в Кореле.
3 авг 04, 11:58    [854516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

вадя
для того чтоб не вис Корел надо пользоваться лицензионными верисиями.
Согласен, либо надо тестировать нелицензионные, хотя бы смотреть чтобы релиз был финальным и дистрибутив был полным.

вадя
знаю людей, делающих на Кореле много класных вещей
главное уметь пользоваться, а много из тех кто хает - при более конкретном общении ==0 в Кореле.
Я тоже знаю много таких людей. Но сам работаю в Иллюстрейтере (хотя начинал именно с Корела). Многие пользуют Фрихенд. У любой программы есть сильные и слабые стороны. На этом обсуждение софта пора бы закончить.
3 авг 04, 12:08    [854576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
S.G.
Member

Yanis
S.G.

Хм. Я имел ввиду, что на если Фотошоп устроен для обработки, к примеру, 200MB TIFF-а, то обычные файлы Корел-а величины- сколько? 200kB? 500kB? соответстенно дисковой памяти нужно гораздо меньше. Во всяком случае, 5GB на большинство случаев жизни достаточно, я надеюсь. А "ресурс"- это несколько иное понятие, туда входят много параметров, как правильно заметил Assasin.
Ладно уж, бог с ней, с дисковой памятью. Хотя автора топика нет, все равно интересно, в какую сторону копать. Мой случай такой- графика: десяток прямоугольников, столько же текста, тени, немного цвета :). Нет растровых включений, нет OLE-объектов. Записанный файл- величиной 23kB. Corel виснет в самых разных моментах, иногда при записи файля выдает "запись неуспешна, повторите снова" . Я пользуюсь Corel-ом изредка, но долгое время (начиная с версии 2.0 ;) Раньше никаих настроек вроде не было, типа специального файла подкачки (достаточен виндовский), может быть теперь надо где-то настраивать? Зависаний в прежних версиях тоже не было, кстати. Вирусов нет, железо нормальное, администрирование- домашний компьютер ;) Да, Corel- лицензионный. Пакет Corel-Essentials, Corel 9, + еще много чего.
4 авг 04, 11:18    [857402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

S.G.
Хм. Я имел ввиду, что на если Фотошоп устроен для обработки, к примеру, 200MB TIFF-а, то обычные файлы Корел-а величины- сколько? 200kB? 500kB? соответстенно дисковой памяти нужно гораздо меньше.
Опять не согласен. В Кореле иногда создаются публикации и по 200 Мб, так же как и тифки и епсы. И он не виснет. Повторюсь, на разных версиях Корела работает масса моих знакомых, делают макеты разной сложности - от чистого вектора до извращений в виде 200-страничных иллюстрированных книг. Неустойчивость появляется только при интенсивном использовании ОЛЕ-объектов. Остальное - либо от кривой инсталляшки, либо винда, либо железо.
4 авг 04, 11:37    [857506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

что лучше? Corel Draw или Adobe Illustrator? dfsfd
4 авг 04, 14:00    [858262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Windows Ответить

Лучший учебный центр Microsoft!
Новейшие курсы Microsoft SQL Server 2014!
ОЧЕНЬ привлекательные цены на курсы Oracle — от 26 тыс.руб.!
Все курсы по базам данных: Microsoft SQL Server 2014, Oracle, IBM DB2, Access, MySql