Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вакансии Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Разработчик Java, Москва, 48000 "на руки"  [new]
Anastasiya_HR
Member [заблокирован]

Уважаемые форумчане,
в ОАО "АльфаСтрахование" (www.alfastrah.ru) открыта вакансия Разработчика Java.

Обязанности:
Разработка интеграционных сервисов для ESB (Apache ServiceMix FUSE ESB / RedHat JBOSS 6)
Оперативная поддержка пользователей и служб сопровождения по техническим вопросам

Требования:
Высшее образование в сфере ИТ
Опыт работы с основными технологиями Java от года
Желателен опыт работы с Web-сервисами (WSDL, JAXWS, JAXB, CXF, IBATIS, mybatis, SOAP)
Опыты работы с Soup UI

Условия:
Белая заработная плата (оклад 55000 gross)
Возможность роста в команде профессионалов, обучение в процессе работы
Офис в 7 мин. пешком от м. Шаболовская (вариант удаленной работы не рассматриваем)
Соц. пакет после испытательного срока (ДМС, скидки на все виды страхования, скидки в фитнес-клубы)
Рабочий график - 5/2 с 9 до 18

Свои резюме присылайте на почту KurakinaAS@alfastrah.ru
Тел.: +7 (495)788-0999, доб. 5634 (Куракина Анастасия)
1 окт 14, 09:34    [16642198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Разработчик Java, Москва, 48000 "на руки"  [new]
NikolayV81
Member

Anastasiya_HR
Уважаемые форумчане,
в ОАО "АльфаСтрахование" (www.alfastrah.ru) открыта вакансия Разработчика Java.
...

У страховщиков помимо обычной для них жадности во всём, наступили ещё и финансовые проблемы...

p.s.
Вот есть идея переехать где-нить за 20-30 км от Москвы, почему бы всяким Альфастрахам/Госструктурам ( НИИ,ОКБ ) не продать свои здания в центре и не переехать в район МБК... Глядишь там и люди бы заработав на хороший дом, что бы не мучиться с дорогой/арендой/проблемами с пробками пошли бы в такие конторы работать, пусть з./п. сильно меньше, зато стабильно, чистый воздух, больше свободного времени :)
1 окт 14, 09:51    [16642264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KSLcom
Member

Кризис наступил?
1 окт 14, 10:10    [16642363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
J2ee Developer
Member [заблокирован]

Anastasiya_HR,

Вот это деньжища! Хочу у вас работать!
1 окт 14, 11:06    [16642853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqluserfromhell
Member

Anastasiya_HR,

фитнес-клубы
поржал, с такой зп фитнес не нужен
1 окт 14, 11:14    [16642926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
in7
Member

Anastasiya_HR,

может вы единичку забыли?
может, 148000?
1 окт 14, 11:27    [16643058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anastasiya_HR
Member [заблокирован]

Какой ажиотаж)))

in7, вряд ли. Если Вы читали вакансию, что видели, что нам нужен совсем небольшой опыт.

Уважаемые, я прекрасно понимаю, что вы все здесь люди с большим опытом и с другими запросами по з/п, но вдруг есть начинающие специалисты, которым хочется набраться опыта + у нас замечательный коллектив и руководитель, который действительно сможет обучить (это не пустые слова)
1 окт 14, 11:36    [16643140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jocker1331
Member

Anastasiya_HR
Какой ажиотаж)))

in7, вряд ли. Если Вы читали вакансию, что видели, что нам нужен совсем небольшой опыт.

Уважаемые, я прекрасно понимаю, что вы все здесь люди с большим опытом и с другими запросами по з/п, но вдруг есть начинающие специалисты, которым хочется набраться опыта + у нас замечательный коллектив и руководитель, который действительно сможет обучить (это не пустые слова)

И как Вы оцениваете руковдителя, который может чему-то обучить, когда Вы НЕ являетесь экспертом предметной области?!
Ваши слова ПУСТЫ, также как мои будут пусты, скажи я что-то вроде "Anastasiya_HR является прекрасный малером, но хреновым HR специалистом".
1 окт 14, 11:48    [16643237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anastasiya_HR
Member [заблокирован]

jocker1331, я знаю этого человека и вижу его отношение к своим сотрудникам. Этого достаточно, чтобы сделать такой вывод, мне совсем не обязательно для этого быть экспертом в области ИТ
1 окт 14, 12:03    [16643375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

NikolayV81
Глядишь там и люди бы заработав на хороший дом, что бы не мучиться с дорогой/арендой/проблемами с пробками пошли бы в такие конторы работать
Это вакансия для солидных людей, которым и так есть где жить в Москве!
1 окт 14, 12:15    [16643498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqluserfromhell
Member

на самом деле очень перспективная вакансия, человек может взять ипотеку с выплатой в 40тысяч ежемесячно на 15 лет и взять комнату в коммуналке. 8 тысяч остается на не сдохнуть с голоду.
1 окт 14, 12:21    [16643567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wadman
Member

sqluserfromhell
человек может взять ипотеку с выплатой в 40тысяч ежемесячно на 15 лет

Скорее на 25 лет при таких выплатах.
1 окт 14, 12:29    [16643642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nb_brain
Member

Anastasiya_HR
руководитель, который действительно сможет обучить (это не пустые слова)

Обучить чему? Работать за еду?
1 окт 14, 12:45    [16643766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
in7
Member

nb_brain
Обучить чему? Работать за еду?

Научить человека быть программистом, как быть математиком или, например, быть актёром, нельзя. Для этого нужны врождённые качества и многолетняя практика.

Так что скорее всего начальник научит его выживать в Москве на такую маленькую зарплату.
1 окт 14, 13:43    [16644251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqluserfromhell
Member

wadman
sqluserfromhell
человек может взять ипотеку с выплатой в 40тысяч ежемесячно на 15 лет

Скорее на 25 лет при таких выплатах.

На комнату хватит, 13.5% наших сберовских духовных(а не проклятых 4% гейевропейских) x 15 лет = 3млн рублей
1 окт 14, 14:05    [16644396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

jocker1331
Anastasiya_HR
jocker1331, я знаю этого человека и вижу его отношение к своим сотрудникам. Этого достаточно, чтобы сделать такой вывод, мне совсем не обязательно для этого быть экспертом в области ИТ

Мне (да и не только мне) уже достаточно даже этого сообщения чтобы сделать вывод о Вас, как о профессионале в мире HR.

А что Вам не нравится в словах Анастасии?
Профессия HR и состоит в том, чтобы разбираться в способностях человека, не обладая экспертизой в его профессиональной сфере.
1 окт 14, 17:56    [16646313]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jocker1331
Member

Кот Матроскин
jocker1331
пропущено...

Мне (да и не только мне) уже достаточно даже этого сообщения чтобы сделать вывод о Вас, как о профессионале в мире HR.

Профессия HR и состоит в том, чтобы разбираться в способностях человека, не обладая экспертизой в его профессиональной сфере.
Тогда ответьте мне на вопрос: зачем (раз HR такие молодцы) проводятся технические собеседования с техническими специалистами (внезапно?).

Давайте будем говорить строго: пусть руководитель хоть утром лечит ртом от стояка своих подчинённых - он от этого хорошим специалистом не будет, не так ли?)

Нельзя делать выводы о чем-то в чём не являешься экспертом.
1 окт 14, 20:38    [16647034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

jocker1331
Кот Матроскин
пропущено...

Тогда ответьте мне на вопрос: зачем (раз HR такие молодцы) проводятся технические собеседования с техническими специалистами (внезапно?).

Затем что оным техническим специалистам с кандидатом в будущем работать. Если, скажем, берут единственного сисадмина в маленькую компанию - запросто никаких технических собеседований может не быть (внезапно).

jocker1331
Давайте будем говорить строго: пусть руководитель хоть утром лечит ртом от стояка своих подчинённых - он от этого хорошим специалистом не будет, не так ли?)

1. если уж мы "говорим строго" - обсуждалось не "хороший ли специалист N?", а "может ли N многому научить?".
2. Для ответа на этот вопрос можно воспользоваться объективными метриками, которые Вы сами вполне можете себе представить.
jocker1331

HR является (ну должен являться, во всяком случае ;)) экспертом в людях, и с этой точки зрения его оценки
"N - хороший специалист" имеют больше веса, чем мнение усредненного техспеца.
Вот если бы Анастасия писала "у нас создали зашибись какую систему" - это да, было бы некоторым выходом за границы компетенции.
2 окт 14, 09:18    [16648230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иван Помидоров
Member

Anastasiya_HR
Какой ажиотаж)))

Сколько можно паразитировать на обществе? Совесть отнялась напрочь? Или вы реально не понимаете, что то, что вы тут предлагаете ниже всякой критики?
2 окт 14, 11:45    [16649176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mittagswind
Member

Иван Помидоров
Совесть отнялась напрочь?

Нет, еще не напрочь. Вот если бы HR написала "конкурентоспособная заработная плата по результатам собеседования до 55000 gross", то тогда да, напрочь.

А вообще это же страховщики, о какой совести может идти речь?
2 окт 14, 11:55    [16649284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jocker1331
Member

Кот Матроскин
jocker1331
пропущено...

Затем что оным техническим специалистам с кандидатом в будущем работать. Если, скажем, берут единственного сисадмина в маленькую компанию - запросто никаких технических собеседований может не быть (внезапно).

jocker1331

1. если уж мы "говорим строго" - обсуждалось не "хороший ли специалист N?", а "может ли N многому научить?".
2. Для ответа на этот вопрос можно воспользоваться объективными метриками, которые Вы сами вполне можете себе представить.
jocker1331

HR является (ну должен являться, во всяком случае ;)) экспертом в людях, и с этой точки зрения его оценки
Вот если бы Анастасия писала "у нас создали зашибись какую систему" - это да, было бы некоторым выходом за границы компетенции.

Ну она же говорит "может научить". Конечно, мы понимаем это как "может научить чему-то техническому" (в рамках темы). Т.о. она, очевидно, оценивает его кроме как человека еще и как профессионала в области где не имеет компетенции.
2 окт 14, 11:59    [16649321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Иван Помидоров
Сколько можно паразитировать на обществе? Совесть отнялась напрочь? Или вы реально не понимаете, что то, что вы тут предлагаете ниже всякой критики?

Что Вы так расшумелись, Иван? Она что, ест Ваш кусок хлеба? И в кристальной чистоте своей совести Вы уверены на все сто? Это рынок. Дело хозяйское: не нравится - не берите. Как будто кто-то под пистолетом заставляет Вас занять эту вакансию и работать за 48 тысяч на руки. Рынок всё отрегулирует сам. Если предложение ниже всякой критики (именно ВСЯКОЙ), то просто никто не откликнется, и этот работодатель останется ни с чем. А если желающий все же найдется, то Вы окажетесь неправы.
2 окт 14, 12:01    [16649344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OracleLover
Member

ивлай дело говорит, чо ныть-то - не тебя же нагибают на эту вакуху. Есть вакансии которые годами висят и всегдачаще всего причина именно в зп. А так есть вакансии где вообще ничего не платят - студенота валит чтобы просто получить какой-никакой опыт.
2 окт 14, 12:29    [16649567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

jocker1331
Кот Матроскин

Ну она же говорит "может научить". Конечно, мы понимаем это как "может научить чему-то техническому" (в рамках темы). Т.о. она, очевидно, оценивает его кроме как человека еще и как профессионала в области где не имеет компетенции.

Сдается, Вы не читаете что Вам пишут.

Зайдем с другой стороны
Можно ли утверждать
1. "N - хороший врач", не будучи врачом?
2. "N - хороший писатель", не будучи писателем?
3. "N - хороший повар", не будучи поваром?
2 окт 14, 13:30    [16650066]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

автор
Зайдем с другой стороны
Можно ли утверждать 1. "N - хороший врач", не будучи врачом?...

Вот же ж заядлый спорщик какой. Как прицепится к чему-то, так и не отвяжется никак. Одни только Кум и Кнут чего стоят. Пожалуй, Вы меня убедили - Вы действительно не все делаете ради денег. Ибо даже за безоговорочную и убедительную победу в виртуальном сетевом споре Вы точно никаких денег не получите. А спорите так страстно, как будто и в самом деле за что-то боретесь.
2 окт 14, 13:50    [16650212]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Вакансии Ответить