Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
 Как работается в Додо Систем?  [new]
Curly Vova
Member

За последний год часто вижу на HH.ru вакансии Додо Систем (появляются с периодичностью в 2 месяца).

Интересует следующая информация:
  • Адекватность руководства
  • Регулярно ли платят зарплату
  • Что такое премирование акциями?
  • Есть ли текучка кадров
  • 19 ноя 14, 14:30    [16871979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
     Re: Как работается в Додо Систем?  [new]
    wadman
    Member

http://sila-uma.ru/ выжимают все соки из тех, кто делает пиццу в лучших традициях макдональдса.
    19 ноя 14, 15:03    [16872305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Curly Vova
    Member

wadman
    http://sila-uma.ru/ выжимают все соки из тех, кто делает пиццу в лучших традициях макдональдса.

Меня интересует информация не по ООО "Додо Пицца", а по ООО "Додо Систем".
    19 ноя 14, 21:32    [16874697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Между сообщениями интервал более 1 года.
    cursorius
    Member

В последнее время, додошники стали присылать мне на email и через сети спам следующего содержания:

dodois
    Добрый день.

Меня зовут Екатерина, я HR-менеджер компании “Додо Пицца”.

"Додо Пицца" - это сеть пиццерий, которая насчитывает более 100 пиццерий в России, США, Китае, Эстонии, Литве, Румынии и Казахстане.

В то же время "Додо Пицца" - это IT компания, которая собственными силами разрабатывает информационную систему Dodo IS, автоматизирующую все бизнес-процессы, происходящие внутри пиццерии!

В данный момент "Додо Пицца" ищет старшего разработчика C# / ASP.NET MVC / MySQL, который будет вместе с нами работать над созданием облачной информационной системы по управлению предприятием, производством, сетью франчайзи - Dodo IS.

Вы будете тесно взаимодействовать с бизнесом, владельцем продукта, командой аналитиков. Скучно не будет!

Мы ожидаем, что вы:
    * отлично знаете C#;
    * отлично знаете ASP.NET MVC;
    * отлично знаете БД MySQL или MS SQL Server (мы используем MySQL, но готовы взять кандидата с отличным знанием SQL Server);
    * знаете веб-технологии (HTML, CSS, JavaScript, jQuery);
    * умеете работать с распределенными системами контроля версий.

В ответ мы предлагаем вам:
    * работу в московском офисе компании "Додо Пицца";
    * белую заработную плату от 160 до 210 тысяч рублей;
    * постоянное обучение и быстрый профессиональный рост;
    * возможность участия в опционной программе компании.

Чтобы узнать, насколько вам подходит эта вакансия, заполните, пожалуйста, следующую анкету: https://docs.google.com/a/dodopizza.com/forms/d/1iFDKnwn6Zy93T7qSvCg2orE9RmRudyEcNLGQghmF2kU/edit

Заранее спасибо, успехов вам и всего доброго!

Причем на мой отказ от работы у них не реагируют, а продолжают присылать свой спам.
    18 окт 16, 18:33    [19796236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ЕвгенийВ
    Member

Давно еще прислали ТЗ недели на 2 работы, тупое рутинное, я не стал делать.
    19 окт 16, 11:05    [19798564]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    cursorius
    Member

Опять додошники засыпали меня своим спамом :-^
    11 янв 17, 12:35    [20093164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Дядя Петя Вася
    Member

у них айтишники тонкие психологи, я однажды откликнулся, мне позвонили с утра, а я спал еще, спросонья ответил, вобщем наверно подумали что я бухой. Трубку положили. Я потом перезванивал, мне чел говорит да помню я вас я говорю ну чо а он говорит "не, не подходите".
    11 янв 17, 13:12    [20093401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Дядя Петя Вася
    Member

ну в смысле даже не общались.
    11 янв 17, 13:12    [20093407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Дядя Петя Вася
    Member

я потом кстати тоже подумал что мне такие мнительные товарищи не подходят.
    11 янв 17, 13:13    [20093417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Curly Vova
    Member

cursorius
    Опять додошники засыпали меня своим спамом :-^

За последние несколько лет во время общения за рюмкой чая со своими коллегами и однокурсниками, я не раз затрагивал тему трудоустройства в Додо Систем. Многие из них отправляли туда свои резюме и двое даже были собеседовании, но устроиться туда не удалось никому.

Из всех этих разговоров я сделал некоторые выводы. На первых порах они действительно набирали людей, причем на хорошие деньги. Кроме того, им удалось хорошо себя пропиарить как высокотехнологичную компанию. За время активного набора .NET-разработчиков они накопили большую базу резюме. Также они разработали несколько вариантов тестовых заданий для оценки квалификации .NET-разработчиков. Судя по всему, их креативный основатель решил заработать на этих нематериальных активах и додошники стали подбирать программистов для других компаний. Скорее всего, в основе этого нового направления лежит бизнес-модель, похожая на деятельность компании SymbioWay. Причем они сделали из этого конвейер: периодически проводят спам-рассылки и на первом этапе просят каждого заполнить опросник. Большая часть кандидатов даже не доходит до живого общения с сотрудником компании.

Поэтому не стоит переживать по поводу этого спама и отправлять письма с просьбой отписать вас от рассылки. Эти письма сразу идут в корзину, потому что додошники предпочитают не тратить свое время на общение с неинтересными для них кандидатами.
    11 янв 17, 14:26    [20093825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    dodoHmm
    Member

пинг. Как оно там сейчас ?
    В описании вакансии все прям так красочно расписано, ну прямо рай для программистов. А как в реальности ? Есть тут живые сотрудники, чтобы из первых рук, так сказать.
    10 авг 17, 10:39    [20712830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    наутилус
    Member

dodoHmm
    пинг. Как оно там сейчас ?

в реальности основатель запрещает ушедшим сотрудникам продавать свои акции )))
    это вчера.

а сегодня уже разрешает. извиняется )
    10 авг 17, 19:32    [20714640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Vadim999
    Member [скрыт]

up
    Есть свежая инфа по ним?
    6 дек 17, 23:49    [21013161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Щупа Щупс
    Member [заблокирован]

Vadim999
    up
    Есть свежая инфа по ним?

Ничто не меняется особенно в подобных шарагах. Почти год назад присылали тест какой-то, сделал. Звонит руководитель хр-ов, типа время встречи назначить для скайп-собеса. Ну я ей предложил на 20.00 - это когда я гарантированно мог попасть домой тогда. Она уперлась, что надо раньше не позже 19.00. Назначили на 19.00. Ессно убежал с работы, летел пулей. Вижу, что минут на 10 опоздаю, позвонил ей. И вот тут началось. Натуральный наезд, что я там чо то должен, что со мной нельзя иметь дел, как вообще такие как я на свет появляются. Я реально тупо офигел. Короче, послал её вместе с шарагой в одно место.
    7 дек 17, 08:24    [21013461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    wadman
    Member

Щупа Щупс
    Натуральный наезд, что я там чо то должен, что со мной нельзя иметь дел, как вообще такие как я на свет появляются. Я реально тупо офигел. Короче, послал её вместе с шарагой в одно место.

Точность вроде как одна из самых любимых фишек самого главного у них.
    "Опоздали с доставкой, следующая пицца бесплатно", за счет курьера.
    7 дек 17, 08:59    [21013539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Щупа Щупс
    Member [заблокирован]

wadman
    Щупа Щупс
    Натуральный наезд, что я там чо то должен, что со мной нельзя иметь дел, как вообще такие как я на свет появляются. Я реально тупо офигел. Короче, послал её вместе с шарагой в одно место.

Я ж и написал, что гарантировать могу только к 20-ти часам, а к 19 - как получится. Я ей это напомнил, но "ей типа насрать"
    7 дек 17, 09:18    [21013578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    dolcegabana
    Member

wadman
    Щупа Щупс

не точность, а пунктуальность...еп...программисты а....
    7 дек 17, 09:22    [21013588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    wadman
    Member

dolcegabana
    wadman
    пропущено...

Пунктуальность это частный случай точности.
    7 дек 17, 09:34    [21013621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Щупа Щупс
    Member [заблокирован]

wadman
    dolcegabana
    пропущено...

У меня высокая точность стрельбы из ружжа, значит ли, что я пунктуален ?
    7 дек 17, 13:22    [21014879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    wadman
    Member

Щупа Щупс
    wadman
    пропущено...

Это значит, что нужно доучиться в школе.
    Про частные случаи проходили (в наше время) в классе 4-м.
    7 дек 17, 14:21    [21015130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Щупа Щупс
    Member [заблокирован]

wadman
    Щупа Щупс
    пропущено...

Пунктуальность - частный случай точности. Это твои слова. Дык, кому в школу то?
    7 дек 17, 14:27    [21015171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    наутилус
    Member

по теме, там опять новый скандал.

уволили сотрудников, те через время открыли пиццерию (с их слов юридически у них нет обязательств перед додо). теперь, если не закроют пиццерию, Фёдор угрожает аннулировать их акции, полученные во время работы в Додо и требует от них прекратить заниматься этим бизнесом вообще.
    7 дек 17, 14:33    [21015198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    wadman
    Member

Щупа Щупс
    wadman
    пропущено...

Пунктуальность - частный случай точности. Это твои слова. Дык, кому в школу то?

Точность бывает разной. В одном случае в плане времени, в другом - в плане попадания в цель.
    А в пунктуальность какие еще понятия входят?
    7 дек 17, 14:35    [21015202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    wadman
    Member

наутилус

У него же жж был? Где он рассуждал о высоком... Если он еще живой (жж), есть-ли там информация об этом?
    7 дек 17, 14:36    [21015206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    наутилус
    Member

https://vc.ru/30186-byvshiy-menedzher-dodo-piccy-fedor-ovchinnikov-potreboval-zakryt-nashu-picceriyu-pod-ugrozoy-annulirovat-akcii
    7 дек 17, 14:37    [21015210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    наутилус
    Member

wadman
    наутилус

У него же жж был? Где он рассуждал о высоком... Если он еще живой (жж), есть-ли там информация об этом?

да не, жж не помню. sila-uma.ru помню, а сейчас он в фб.

тоже о высоком, красивом, но вот это второй раз уже фейл по отношению к сотрудникам. первый раз извинялся, после того как его угрозы забрать акции (их просто хотели продать) стали публичными. писал мол погорячился.

сейчас вот второй раз шкандаль. с одной стороны весь такой распиареный и красивый, прозрачный, белый. а с другой стороны похож на деспота тирана.
    7 дек 17, 14:39    [21015221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Atl Wtl
    Member

похоже нанимать они больше не будут
    https://vk.com/fedor.ovchinnikov?w=wall2329974_70360
    8 фев 18, 12:24    [21175878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    наутилус
    Member

Atl Wtl,

та прям там )
    отмахаются. не отмахаются - переедут в другую юрисдикцию и россия потеряет ещё одного (на самом деле много) умного человека.
    8 фев 18, 12:39    [21175943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    project528
    Member

Ребят, похоже Dodo Pizza лучший работодатель на рынке Москвы. Вы только посмотрите какой рейтинг и отзывы. https://moikrug.ru/companies/dodopizzatech/scores
    4 окт 18, 22:51    [21695852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    lappy89
    Member

Что-то у меня ощущение, что текст их вакансий года два как не менялся:
    hh
    Что внутри: У нас есть 4 кластера, более 150 виртуалок, постоянно увеличивающаяся команда разработчиков и целое множество сервисов всех сортов (в основном это C#/.NET).
    А также Google Cloud, Azure, ELK, и 2 дюжины докера, Kubernetes.

У нас есть легаси на .NET MVC, которое хостится на IIS, но наше будущее не там. Мы идем в микросервисы. Новые сервисы мы делаем на .NET Core и деплоим в Kubernetes.

Пару лет назад они тоже писали про 150 виртуалок и идём в микросервисы. Видать, долгой дорогой идут.
    14 мар 19, 15:13    [21832694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Дмитрий Мух
    Member

lappy89,

а у вас есть примеры переделывания монолита в микросервисы за пару лет? Поделитесь?
    15 мар 19, 08:55    [21833275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alexeyvg
    Member

lappy89
    Пару лет назад они тоже писали про 150 виртуалок и идём в микросервисы. Видать, долгой дорогой идут.
    Это же реальный бизнес, как же иначе? Везде, где ИТ используют для зарабатывания денег, будут старые и новые системы, будут какие то небыстрые изменения, активы будут менять/модернизировать не из прихоти, а для увеличения потока бабла.
    Зато ИТ работает не "в стол", это всегда приятно. Тот, кто никогда не поддерживал "легаси" (== свои, работающие на бизнес, программы) является лишь "теоретическим программистом", на его умности вроде "ой, это же старьё", "а мы используем скрам!" можно смотреть снисходительно.
    15 мар 19, 10:20    [21833367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alexeyvg
    Member

lappy89
    Что-то у меня ощущение, что текст их вакансий года два как не менялся
    И вообще, не нам, и не на этом форуме, осуждать практику паст-копи :-)
    15 мар 19, 10:45    [21833393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    lappy89
    Member

Дмитрий Мух, 2 года не слишком большой срок ;)
    26 мар 19, 15:47    [21843946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    skyANA
    Member

lappy89

Дмитрий Мух
    а у вас есть примеры переделывания монолита в микросервисы за пару лет? Поделитесь?

lappy89

Картинка с другого сайта.
    26 мар 19, 16:07    [21843967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    cossack5
    Member

skyANA
    lappy89

Дмитрий Мух

lappy89

Картинка с другого сайта.

На прошлой работе (13-летней энтерпрайзной системы, 4,5 разработчика) за 2 года удалось только перенести где-то 15% процентов функционала. Правда, из нас никто до этого микросервисами не занимался - учились в процессе.)
    26 мар 19, 19:54    [21844232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    feature
    Member

cossack5
    На прошлой работе (13-летней энтерпрайзной системы, 4,5 разработчика) за 2 года удалось только перенести где-то 15% процентов функционала. Правда, из нас никто до этого микросервисами не занимался - учились в процессе.)

Много развелось таких вот любителей потренироваться. Занимающихся миграцией на микросервисы не потому что надо, а потому что модно — и захотелось, и через пару лет надо будет место работы менять.

Соответственно, делают неторопясь, сопли тщательно разжёвывая и по столу размазывая тонким однородным слоем — якобы учатся, осваивают в процессе, но зато без отрыва от производства.

Иначе говоря, ни разу нерелевантны показатели их чудесной производительности.

Почти на 100% это была не софтовая компания, а какая-то промышленно-производственная. Поскольку ни в одной компании занимающейся созданием программных продуктов самоучек-миграторов желающих потренироваться и близко не подпустят к энтерпрайзному решению более чем десятилетней давности.
    26 мар 19, 23:29    [21844370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    cossack5
    Member

feature
    cossack5

Почти на 100% это была не софтовая компания, а какая-то промышленно-производственная. Поскольку ни в одной компании занимающейся созданием программных продуктов самоучек-миграторов желающих потренироваться и близко не подпустят к энтерпрайзному решению более чем десятилетней давности.

Кто не допустит людей к энтерпрайзному решению, если они там им занимались десять лет)). Я там один новичок был.
    27 мар 19, 01:23    [21844412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alexeyvg
    Member

feature
    Поскольку ни в одной компании занимающейся созданием программных продуктов самоучек-миграторов желающих потренироваться и близко не подпустят к энтерпрайзному решению более чем десятилетней давности.
    Угу, то есть вообще никого не подпустят, потому что изначально ни у кого нет опыта.
    Так и будет система без развития.
    27 мар 19, 16:50    [21845262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    cossack5
    Member

alexeyvg
    feature
    Поскольку ни в одной компании занимающейся созданием программных продуктов самоучек-миграторов желающих потренироваться и близко не подпустят к энтерпрайзному решению более чем десятилетней давности.
    Угу, то есть вообще никого не подпустят, потому что изначально ни у кого нет опыта.

К тому же, крутые спецы с улицы скорее всего не пойдут ковыряться в энтерпрайзе десятилетней давности (ну или за очень много денег).
    27 мар 19, 17:13    [21845281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    МодальноеОкно
    Member

cossack5
    alexeyvg
    пропущено...

К тому же, крутые спецы с улицы скорее всего не пойдут ковыряться в энтерпрайзе десятилетней давности (ну или за очень много денег).

ну да. надо хайпить и "учиться". снимать сливки пока инвесторы не просекли что их в очередной раз наипали
    27 мар 19, 17:52    [21845301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alexeyvg
    Member

МодальноеОкно
    cossack5

ну да. надо хайпить и "учиться". снимать сливки пока инвесторы не просекли что их в очередной раз наипали
    Ладно, и крутые спецы с улицы пойдут, и своих будут обучать.
    Вот, SAP захотел вставить что то облачное в свои проекты, и вставил, а что делать, нужно соответствовать.

И наверняка и свои "хайпили и учились снимать сливки пока инвесторы не просекли", и новых набирали - каких придётся. Потому что крутых-опытных по облакам мало, да и сами облака ещё развиваются и меняются.
    cossack5
    Крутые спецы не смотрят особо, это "энтерпрайз десятилетней давности", или новый стартап. Большинство даже скорее предпочтёт первое.
    Ну да, "за очень много денег", так они же крутые.
    27 мар 19, 19:09    [21845359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
    Все форумы / Работа Ответить