Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Maxima. Казань.  [new]
JohnW
Member

Коллеги, а есть чего кому рассказать про компанию Maxima из Казани?
http://kazan.hh.ru/employer/240410

В частности, как там живется .NET-чикам, что за проекты, чем занимаются?
На каких конкретно технологиях свои пользовательские интерфейсы пишут?

В интернете что-то совсем про них ничего нет.
Слышал, что туда перебралась какая-то часть людей из казанской Etna Software,
значит команда там скорее всего более или менее сильная.
19 янв 15, 08:32    [17135606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
 Re: Maxima. Казань.  [new]
Artem_1986
Member

JohnW, был на собеседовании в компании. Основной состав Компании Синиоры, суровые кодеры. Разрабатывают технологически сложные продукты, много задач по многопоточности с высокой нагрузкой на БД., в качестве БД используют MSSQl. Проходил собеседование по разработке серверной части проекта по рекомендации друга, честно завалил. Руководство адекватное, задачи ставятся корректно, без формулировок "сделайте все вчера". Не скупятся на железе, у многих по 3 моника, SSDшники.оформление по ТК, климат в офисе приятный, тихо.
26 июл 16, 16:38    [19458056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SharuPoNemnogu
Member

апну, тоже интересна компания, может кто еще поделится
13 сен 16, 20:36    [19661303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OracleLover
Member

SharuPoNemnogu
апну, тоже интересна компания, может кто еще поделится

Artem_1986 описал кратко и полно. К собесу готовьтесь, глубины дотнета и грязные подробности GC не спрашивают - но погонять по генерикам, событиям, диспатчерам вот это вот все есть. Когда я приходил - это был типичный "квартирник" где-то в районе Парка Горького, зп была достаточно высокой, и по-моему с тех пор не изменилась.
14 сен 16, 16:39    [19665236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vadim999
Member [скрыт]

Компания годная. Заработать бабла реально. Задачи интересные. Занимаются ставками, аукционами, азартными играми. Знакомые там работали довольно долго, но потом перебрались кто-куда в именитые забугорные конторы.
Лично там собеседовался года 4 назад, когда они в квартире сидели. Сейчас у них своё здание, бассейн, спортзал, все ништяки как в Гугле.
Я блестяще прошел собеседование с технарями. Всё адекватно было, они меня даже в другие конторы потом советовали, но директору лично я не понравился, видимо рожей не вышел :) Осадочек в общем остался от такого отказа, больше не ходил к ним.
В целом рекомендую. Одна из редких компаний в Казани куда стоит идти работать.
14 сен 16, 21:32    [19666303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SharuPoNemnogu
Member

Позвали сходил на собеседование. Сперва было техническое, вопросы легкие (по крайней мере мне так показалось). HR все время "была в телефоне", с кем то переписываясь, сложилось ощущение, что хотят побыстрее закончить и свалить. Сказали в течении 2 дней дадут ответ. Спустя неделю написал сам, перезвонили, сказали что техническое прошел хорошо, теперь собеседование с директором.
За пол часа позвонил уточнил все ли в силе, сказали да. Приехал, проводили в кабинет сказали что нужно подождать. Просидел там 40 минут, за это время никто не подошел ничего не сказал (в компании где сейчас работаю мне первым делом предложили кофе, так для сравнения). Позвонил HR'у, только тогда пришла, сказала, что у директора совещание и попросила подождать еще. Спустя в общем где то час собрался уходить, снова позвонил HR'у, сказал что ухожу. И тут о чудо совещание закончилось. Собеседование с директором длилось около 10-15 минут, общие вопросы. Снова сказали, что в течении 2 дней будет ответ. Снова спустя неделю сам позвонил, даже трубку не взяли.

О компании. Офис хороший, на железо не скупятся, видел у некоторых по 4 моника. Есть свой спортзал, курсы английского, дмс.
Из минусов. Офис далеко от цента, не удобно добираться (если нет своей машины). Серая зп. Не уважение чужого времени.

В общем осадочек остался не очень приятный.
21 сен 16, 10:47    [19690598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Влад просто Влад
Member

Тоже отмечусь:
Был тут на собеседовании. Так получилось, что долго ждал эйчара, поэтому многое успел увидеть. Работают в основном молодые, все шустрые, но не звездные. Спокойно общаются, без пафоса, без лишней показухи. Но халявы там нет, все при деле, никто не сидел в телефоне, не поливал цветы. Девушка на собеседовании рассказала, что если я чего-то не знаю, то это не повод меня гнать безвозвратно, они обучают, нанимают тренеров, покупают курсы разные. Как я понял, им профессионалы то и не нужны, они сами могут вырастить. Даже если долго работать здесь не выйдет, то уверен, что уровень подниму свой. Понравилось, что не батанят. Есть у них спортивный зал, тренажеры. Говорят можно бесплатно заниматься перед работой, в обед или после. При мне люди ушли играть в теннис О_о. Короче жизнь там кипит, это не размеренная советская конторка, где все ковыряются в бумажках. Хотя я раньше работал в веб-студиях, поэтому знаю, что такие ребята просто не сидят на стуле. Отделов много, занимаются всем: Информационные технологии, системная интеграция, интернет, тестирование, банковское ПО . Могу, конечно, пропасть тут и стать планктоном, но опыт будет знатный. Поэтому очень надеюсь на ответный звонок. Если возьмут, то потом здесь же отпишусь о результатах и о испытательном сроке.
23 сен 16, 13:12    [19700232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Доктор Ден
Member

Это самая лучшая айти-контора в Казани, где стоит работать!
Расскажу свою историю. Переехал из Самары, выложил резюме, и его сразу же, в первую неделю нашли через HH.
Пригласили на собеседование, на другой день встреча с директорами, и еще через пару дней меня взяли на работу, никогда еще так быстро я на работу не устраивался. Группа компаний Maxima – один из ведущих разработчиков технологичных IT-решений в Казани, пилят сложные технологичные проекты, но я быстро втянулся в эту тему.
Я работаю с июня 2017г, хороший директор,коллектив огонь!!!очень хороший.
В компании много разных бонусов для сотрудников :официальное трудоустройство, ДМС, корпоративы, праздники, спортзал, парковка, бесплатные вкусняшки к чаю.

И самое главное я в восторге от офиса, он как твой второй дом,здесь уютно и светло!
В общем, если есть варианты для вас - советую
29 июн 17, 13:16    [20599424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Доктор Ден

видимо вы их директор?
29 июн 17, 13:38    [20599511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

alex-ls
Доктор Ден

видимо вы их директор?
отзыв вызывает больше вопросов на самом деле
Доктор Ден
Пригласили на собеседование, на другой день встреча с директорами,
директорам больше заняться нечем как разговаривать с разработчиками?
Доктор Ден
Я работаю с июня 2017г,
за полторы недели работы в организации, целостного и объективного впечатления о ней сложить нельзя в принципе
29 июн 17, 13:48    [20599544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dolcegabana
Member

Доктор Ден,

сфоткайте вид из окна, очень интересно.
29 июн 17, 15:08    [20599807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Доктор Ден
Я работаю с июня 2017г, хороший директор,коллектив огонь!!!очень хороший.
В компании много разных бонусов для сотрудников :официальное трудоустройство, ДМС, корпоративы, праздники, спортзал, парковка, бесплатные вкусняшки к чаю.

Какой-то грубо сработанный пиар. Во-первых, с каких это пор официальное трудоустройство - обязательное требование закона для работодателя - стало числиться по разряду "бонуса" для сотрудника? Если руководство официально трактует этот факт как бонус - всё, другая информация об этой конторе уже неинтересна. Если нет - эта фраза во многом характеризует уровень автора поста, такой "обожатель" явно оказывает компании медвежью услугу.
Не проработав и месяца и не получив еще ни одной полноценной зарплаты, автор уже оформил ДМС и пользуется парковкой. Гм ... сомнительно, но допустим. Но с какого перепугу при таком стаже работы он уже успел побывать на корпоративах и праздниках и впечатлиться ими?
29 июн 17, 16:05    [20600081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Доктор Ден
Member

EvLaUy,
видимо, вы никогда не работали в стартапах или небольших айти-студиях, где все "всерую", а я вот как раз недавно умудрился так поработать, есть с чем сравнивать.
с корпоративом повезло - недавно у компании был ДР и выезжали на природу.
Я действительно получаю кайф от этой работы, пусть и работаю недавно. Нашел эту ветку в поиске случайно, и решил выразить свои чувства. Не понимаю, что такого предосудительного в этом. Смысла в моем посте никакого, отзывы о компании и так хорошие.
Вы сами заезжайте в гости на чай с печеньками, я все покажу)
29 июн 17, 16:20    [20600148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Доктор Ден
Member

dolcegabana,
сфоткал вид из окна
Картинка с другого сайта.

К сообщению приложен файл. Размер - 28Kb
29 июн 17, 16:21    [20600162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Доктор Ден
Member

alex-ls,
у меня нет административных амбиций, мне нравится то, что я сейчас делаю) как было у стругацких в "граде обреченном", когда невысоко сидишь, и падать тоже не больно
29 июн 17, 16:23    [20600167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Доктор Ден
Member

bga83,
за месяц работы в раю впечатление легко можно составить. когда не нужно ехать через весь город из спортзала на работу, а все в одном месте, а рабочее совещание можно провести не в душной переговорке, а в открытой беседке. я, конечно, в гуглах не работал, но в такую атмосферу попал в первый раз
29 июн 17, 16:31    [20600207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Доктор Ден

Как мне нравятся такие приглашения ) Уже начал собирать чемодан. Приеду - спрошу у охранника Доктора Дена.
29 июн 17, 16:32    [20600210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Доктор Ден
Member

EvLaUy,
Добро пожаловать в Казань - всесезонный город курорт)
29 июн 17, 16:37    [20600232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Доктор Ден
Я действительно получаю кайф от этой работы, пусть и работаю недавно. Нашел эту ветку в поиске случайно, и решил выразить свои чувства. Не понимаю, что такого предосудительного в этом. Смысла в моем посте никакого, отзывы о компании и так хорошие.

Вариантов несколько:
1. Вы накроман
2. у Вас умственная болезнь
3. это неудачный пиар или попытка очернить компанию наоборот

Особенно понравилось это "Нашел эту ветку в поиске случайно, и решил выразить свои чувства"
29 июн 17, 17:40    [20600505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Доктор Ден
Member

alex-ls,
Довольно смело бросаться такими обвинениями, не имея возможности пообщаться лично. Помните фильм "Джей и Боб наносят ответный удар", в котором герои доехали до каждого, кто писал о них гадости в интернете, и ввалили всем люлей? Нет, конечно же, я ни на что не намекаю. Но такая политика вас до добра не доведет.
29 июн 17, 18:48    [20600744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Доктор Ден
в котором герои доехали до каждого, кто писал о них гадости в интернете, и ввалили всем люлей?

правильно, потому пишете правду или ничего не пишете, а то Ваша лапша вранья за километр видна
29 июн 17, 19:37    [20600794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Доктор Ден
Member

alex-ls,
прямо сейчас я сижу в нашем чилауте и пишу очередное вранье про свою крутую работу)
кстати, по этажам можно передвигаться на самокатах
Картинка с другого сайта.
30 июн 17, 10:57    [20602032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Доктор Ден
alex-ls,

ты хоть понимаешь, чем крутая работа отличается от некрутой? ты на самокатах в детстве не накатался?
ты точно директор, лежишь в гамаке и гоняешь вокруг своих секретарш на самокатах! выкладывай еще, посмеемся хоть...
30 июн 17, 11:53    [20602349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Определенно, старею, за жизнью уже не угнаться. Не знаю, что такое "чилаут". Даже гуглить не хочу из принципа. Пусть для меня останется загадкой, где сидит Доктор Ден :))
30 июн 17, 12:37    [20602511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

alex-ls
Доктор Ден
alex-ls,

ты хоть понимаешь, чем крутая работа отличается от некрутой?

"глупые вы белые"
http://www.anekdotishe.ru/lezhit-pod-palmoj-negr-i-zhdet-poka-na-nego-banan-5140.html
30 июн 17, 13:29    [20602732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить