Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Хочу получить работу Java-develpera имея опыт только SAP-ABAP-object  [new]
ПГС
Member

Доброго времени суток уважаемые.

Собственно цель - subj.
Суть в том, что имея опыт 15 лет в SAP-ABAP не думаю, что смогу найти приемлемого работодателя.
Кризис/санкции, пилить уже нечего, посему спрос на "сапёров" упал.
Хочу зарабатывать java-ой.
Естественно, что есть опыт работы с встроенным в SAP SQL, который транслирует синтаксис ABAP в выражения Oracle и др. баз данных.
Собственно SQL в SAP специфичен (и ограничен по сравнению с native-Oracle), но не думаю, что переход на другую базу будет слишком сложным.

Посмотрел java, ничего особенно сложного. Зарабатывать ИМХО, можно имея опыт использования многочисленных библиотек, которого (опыта) у меня нет.

Хочу найти вариант ограниченного во времени стажёрства, так чтобы через пару месяцев, гарантированно получать зарплату "младшого" java программиста, далее по обстановке...

Готов месяц поработать без оформления, прекрасно понимая, что отдачи от меня сразу не будет. Ну а дальше, хочется оформить отношения с работодателем.

Работу ищу, либо в центре дефолт-сити, либо север серой ветки метро, либо Долгопрудный (самый лучший вариант :) )

Если у кого-нибудь есть предложения, готов с радостью рассмотреть.
2 all, оцените пожалуйста, реален ли мой план?

С уважением, ПГС.
11 фев 15, 11:38    [17248846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Хочу получить работу Java-develpera имея опыт только SAP-ABAP-object  [new]
SpellBuilder
Member

ПГС,

Не увидел, одного из главных, что реально учили на конкретных небольших задачах.
А то посадят Вас базу разгребать, с загрузкой по кодингу 0.05%
11 фев 15, 12:06    [17249075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

ПГС

Думаю нет - желающих устроиться стажерами безо всяких "гарантий" хватает.
11 фев 15, 12:23    [17249184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ПГС
Member

SpellBuilder
ПГС,

Не увидел, одного из главных, что реально учили на конкретных небольших задачах.
А то посадят Вас базу разгребать, с загрузкой по кодингу 0.05%

Не понял, что вы ожидали увидеть в задачах связанных с ERP?
В SAP - как правило основные задачи:
  • отчёты;
  • формуляры;
  • расширение(дополнение) стандарта, т.е. кода поставленного SAP (BAPI, BADI и т.п.);
  • интерфейсы пользователя, в том числе "оболочки стандарта";
  • собственные таблицы в БД: для данных и для настроек.
  • объекты полномочий пользователя

программные интерфейсы т.е.:
  • интеграция(перенос данных) между системами (SAP/неSAP);
  • интеграция с Excel/Word через OLE, либо SAP-овской вставкой DOI.

Интеграция с SAP-BW: экстракторы, цепочки переноса данных.
    Параллельные процессы, фоновые задачи, блокировки, модули обновления... и т.п.

Ну а с прикладной точки зрения, это финансы(куда без них), логистика, закупки, сбыт, производство, ремонт оборудования и т.п.
    С прикладной частью я знаком поверхностно.

Собственно в SAP - очень много чего есть, и тоже самое есть в Java, но только в Java, это оформлено другим синтаксисом, и в другой среде разработки/выполнения.

С SAP хочется "слезть", вместо этого освоить то, что описано выше в Java, и зарабатывать на этом хлеб насущный.

Вы такой ответ ожидали увидеть или что-то еще?
    Или может быть Вы хотели узнать о стиле программирование или подходах к моделированию таблиц в БД (третья нормальная форма) ?
  • 11 фев 15, 12:39    [17249324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ПГС
    Member

Кот Матроскин
    ПГС

Думаю нет - желающих устроиться стажерами безо всяких "гарантий" хватает.

Спасибо за комментарий.
    Я это тоже подозреваю, но всё-таки надежда умирает последней. ;)
    11 фев 15, 12:41    [17249340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Кот Матроскин
    Member

ПГС,

А чего Вы не хотите выкинуть условие о гарантиях? Если Вы действительно быстро освоитесь и начнете приносить пользу- работодатель сам будет заинтересован Вас удержать.
    11 фев 15, 12:55    [17249459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ПГС
    Member

Кот Матроскин
    ПГС,

А чего Вы не хотите выкинуть условие о гарантиях? Если Вы действительно быстро освоитесь и начнете приносить пользу- работодатель сам будет заинтересован Вас удержать.

Можно и выкинуть, если будет видно что попаду в коллектив специалистов, у которых будет возможно поучиться.

Опасаюсь попасть на одноразовую задачу "мордой в грязь", а как сделал, так на улицу, потому и прошу какой-то, хоть устной гарантии.
    11 фев 15, 12:59    [17249494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Кот Матроскин
    Member

ПГС
    Опасаюсь попасть на одноразовую задачу "мордой в грязь", а как сделал, так на улицу, потому и прошу какой-то, хоть устной гарантии.

Опасения правильные, но механизм защиты имхо выбран неудачно. Серьезный человек отсеется (потому что для него даже устная гарантия - не пустой звук), а прохиндей, который хочет Вас использовать, даст любые "устные гарантии" - ему не жалко.
    11 фев 15, 13:11    [17249572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ПГС
    Member

Кот Матроскин
    ПГС

Опасения правильные, но механизм защиты имхо выбран неудачно. Серьезный человек отсеется (потому что для него даже устная гарантия - не пустой звук), а прохиндей, который хочет Вас использовать, даст любые "устные гарантии" - ему не жалко.

Спасибо за комментарий, буду иметь ввиду.
    Подожду, может быть здесь кто-то что-нибудь предложит
    11 фев 15, 13:15    [17249608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _Case
    Member

Добрый день! Попробуйте обратиться с таким пожеланеим в Luxoft, насколько я знаю раньше у них были тренинги обучения программированию на Java с дальнейшим трудоустройством
    11 фев 15, 14:36    [17250354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ПГС
    Member

_Case
    Добрый день! Попробуйте обратиться с таким пожеланеим в Luxoft, насколько я знаю раньше у них были тренинги обучения программированию на Java с дальнейшим трудоустройством

Спасибо, я изучу их предложения.
    На таких курсах я и в SAP-е бывал. Чтобы что-то изучить именно на курсах, надо их вагон пройти. Оставят без штанов.
    На живой задаче учиться предпочтительнее. В интернете есть ответы практически на все вопросы.
    11 фев 15, 16:13    [17251169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Все форумы / Работа Ответить