Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Сборка проектов с прогоном тестов, статическим анализом, сбором метрик и проч.  [new]
Василий №2
Guest
Kazantsev Alexey, не знаю, насколько это аналог, но есть подмодули
4 дек 17, 19:10    [21005329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сборка проектов с прогоном тестов, статическим анализом, сбором метрик и проч.  [new]
X11
Member

Василий №2
Уже 2017-й заканчивается, а кто-то все еще юзает SVN ))

Git Integration in the IDE
http://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/Tokyo/en/Git_Integration_in_the_IDE
4 дек 17, 20:26    [21005483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

Berlin
Картинка с другого сайта.
4 дек 17, 20:28    [21005488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

Василий №2,

Почитал о подмодулях, кажется, действительно аналог. Спасибо.
4 дек 17, 20:40    [21005510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

А git и github - это одно и то же?
4 дек 17, 20:43    [21005517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

X11
Василий №2
Уже 2017-й заканчивается, а кто-то все еще юзает SVN ))

Git Integration in the IDE
http://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/Tokyo/en/Git_Integration_in_the_IDE

попробовал

4 дек 17, 21:35    [21005619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

4 дек 17, 21:44    [21005634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schi
Member

Василий №2
X11, git, mercurial... вопрос вкусовщины/холиварный, но после гита свн мне лично кажется очень неуклюжим.
schi, соболезную... хотя всегда ведь должны быть мыши-кактусофаги

Хипстерам пригорает, я понимаю, мода всякая...
4 дек 17, 21:45    [21005638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

X11

В общем, нужно скачивать 32битную версию.
5 дек 17, 10:19    [21006294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

Вот классный клиент для git
https://www.sourcetreeapp.com/
и на русском
5 дек 17, 10:19    [21006296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

github требует денег за то, чтобы репозиторий был закрытым (приватным) иначе проект/исходники будет общедоступным.
Но Bitbucket разрешает создавать закрытые приватные репозитории бесплатно на 5 пользователей.
5 дек 17, 10:21    [21006304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

X11
Вот классный клиент для git
https://www.sourcetreeapp.com/
и на русском

Но придется создавать профиль на https://www.atlassian.com, но если вы зарегистрированы на JIRA, то это одно и тоже, можно использовать данные от JIRA.
5 дек 17, 10:25    [21006321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
makhaon
Member

Гуй над git'ом этот использую:
https://tortoisegit.org/
Работает без особых вопросов. Языков там куча, русский тоже есть.
5 дек 17, 10:35    [21006367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
makhaon
Member

X11,

Удобнее свой гит-сервер поднять, мне кажется.
5 дек 17, 10:37    [21006378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий №2
Guest
X11, теперь я понимаю, как ты набрал 11к постов, флудер ))
Я пробовал интегрировать гит в студию, и вроде как получилось, но не пошло. Мне удобнее в отдельном интерфейсе. Поэтому у меня в студии только как внешние команды - коммит да открыть хистори. Юзаю черепашку (TortoiseGit), есть еще SmartGit на яве, но его только для интеграции с svn, как клиент на каждый день я его не вкурил, уж больно перегруженный.

В svn мне не нравится
- работа с бранчами: по полной копии всех файлов на каждую ветку; коммиты имеют сквозную нумерацию, соответственно в транке дырки, слияние какой-то ахтунг
- централизация

А если ближе к теме - кто-нибудь щупал проекты msbuild? Я попытался сделать задание на сборку проекта под разные платформы, но не могу найти, как "изнутри" проекта запустить сборку другого проекта, помимо банального Exec
5 дек 17, 10:42    [21006406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
makhaon
Member

Василий №2,

у нас все проекты msbuild'ом собираются.

автор
Я попытался сделать задание на сборку проекта под разные платформы

вот основная строка:

msbuild /target:Build /p:config=Release;platform=Win32;DCC_ExeOutput=c:\bin\%1\%2\;DCC_Define="%1";DCC_Define="%2"

Указываю тип сборки, платформу, куда собирать, и парочку дефайнов из командной строки батника.
5 дек 17, 11:18    [21006564]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JaDi
Member

X11,

пользуйся гитлабом -- опенсорсный аналог гитхаба с бесплатным облачным сервисом (как раз для домашних проектов).
5 дек 17, 11:42    [21006686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий №2
Guest
makhaon
Василий №2,

у нас все проекты msbuild'ом собираются.

автор
Я попытался сделать задание на сборку проекта под разные платформы

вот основная строка:

msbuild /target:Build /p:config=Release;platform=Win32;DCC_ExeOutput=c:\bin\%1\%2\;DCC_Define="%1";DCC_Define="%2"

Указываю тип сборки, платформу, куда собирать, и парочку дефайнов из командной строки батника.

Спасибо, это я и так юзал, но хочу именно проект MSBuild как координатор-запускатель билда проекта-приложения с разными опциями. Уже нашел решение - таск MSBuild.
5 дек 17, 14:16    [21007348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

makhaon
Гуй над git'ом этот использую:
https://tortoisegit.org/
Работает без особых вопросов.

Работает с сервером bitbucket.org?
5 дек 17, 19:44    [21008619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

Новичкам: пока не научитесь работать с репозитариями, пока не поймёте принципы, как оно всё устроено и работает, периодически делайте резервное копирование проектов. Иначе можно такого накуролесить )))
5 дек 17, 20:38    [21008716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий №2
Guest
>Работает с сервером bitbucket.org?
Работает с любым сервером гит, как и должно быть. В противном случае это было бы очень странно

Что же до бэкапов, то в гите основная возможность что-то запороть - это а) hard reset (несохраненные изменения в рабочей директории) и б) пуш с перезаписью (все удаленные коммиты, не подтянутые в локальный репо). Причем случайно это сделать нельзя, надо выставлять галки/подтверждения/доп. параметры.
6 дек 17, 09:52    [21009725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JaDi
Member

Василий №2,

Обычное переключение на новую ветку (чекаут) без предварительного добавления новых изменений -- и прощай вся работа за весь день. Гит -- это такое минное поле, созданное извращенными линуксоидами, где шаг влево, шаг вправо -- расстрел.
6 дек 17, 14:08    [21010944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий №2
Guest
JaDi, да ни фига. Незакоммиченные изменения не дадут сделать чекаут, вывалившись с ошибкой. Ну а если кто-то по дефолту чекаутит с опцией --force - то ССЗБ
6 дек 17, 15:25    [21011373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Delphi Ответить