Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Вопрос работникам ауторса по зарплатам (Luxoft, EPAM и т. д.)  [new]
unregestered
Member

mr_goodkat
BlondyB
Халва, халва.
Если сотрудник достаточно ценен чтобы ему можно было платить европейскую или американскую зарплату в иностранных рублях, его мотивируют перевозом в земли обетованные, либо повышением зарплаты сильно выше рынка. Таких сотрудников не много. Остальные получают ровно столько чтобы не разбежались.
Никому не нужны российские разработчики по цене американских. Это экономически не выгодно.

Дело в том, что 3-4к, которые мы тут обсуждаем, не являются нормальными деньгам для большей части Европы и уж тем более Америки. В то время как для России это вполне хорошая и достижимая зп, за которую люди согласятся с радостью работать. И перевозить всех ценных сотрудников не надо, да и не возможно.

Мне кажется вы сильно не дооцениваете уровень доходов товарищей из Бангалора (особенно если сравнивать с одинаковой объективной квалификацией). Сдаётся мне что по крайней мере в Индии зарпалаты у програмеров уже давно выше российских
18 май 16, 20:08    [19190617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

BlondyB
mr_goodkat
пропущено...

Дело в том, что 3-4к, которые мы тут обсуждаем, не являются нормальными деньгам для большей части Европы и уж тем более Америки. В то время как для России это вполне хорошая и достижимая зп, за которую люди согласятся с радостью работать. И перевозить всех ценных сотрудников не надо, да и не возможно.

Не той линейкой меряете.

Тут дело в том, что 3-4к являются неприлично большой суммой для бОльшей части земного шара. А заказчику все равно как будут звать подрядчика - Вася, Ляо, Пауло или Матомба.

Мне кажется вы сильно не дооцениваете уровень доходов товарищей из Бангалора (особенно если сравнивать с одинаковой объективной квалификацией). Сдаётся мне что по крайней мере в Индии зарпалаты у програмеров уже давно выше российских

Блин, почему сообщения нельзя редактировать? Предыдущее - игнорить
18 май 16, 20:11    [19190625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

unregestered
BlondyB
пропущено...

Не той линейкой меряете.

Тут дело в том, что 3-4к являются неприлично большой суммой для бОльшей части земного шара. А заказчику все равно как будут звать подрядчика - Вася, Ляо, Пауло или Матомба.

Блин, почему сообщения нельзя редактировать? Предыдущее - игнорить

поэтому все индусы в США как тараканы бегут-плывут-ползут? Вы наверное, удивитесь, но по показанию ввп на душу та же Индия - одна из беднейших стран - между Замбией и Молдовой. Я конечно, понимаю, что там дичайшее расслоение общества, но, тем не менее, я что-то сомневаюсь, что там у программеров реальные средние доходы выше Российских. Ну может в крайнем случае, приблизились - да и то после определенных событий, когда бакс по 65 стал. А так -- Индия -- нищая страна для подавляющего большинства. если по ввп по ппс смотреть - то там вообще плакать хочется. индия - 3.5 тысячи, РФ - 25 тысяч. Бро, я тебе даже больше скажу до кризиса кругом-бегом, уровень жизни в РФ был сравним с простите, Новой Зеландией. т.е. конечно же ниже, но к ней гораздо ближе, чем скажем индийский к российскому.

так что думаю, не стОит слишком сильно завидовать нашим загорелым индийским партнерам.
18 май 16, 20:37    [19190696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

andreykaT,

Я спрашивал у индуски из Бангалора она говорит - слишком много людей. По этой же причине бегут люди из Гонк-Конга.
ВВП на индускую душу был ниже чем в РФ, но зарплаты у программеров сопоставимы. Уровень жизни в РФ до кризиса (если не брать в расчёт айтишников) мне кажется был меньше Новозеландского, но выше индусского (опять же если не брать в расчёт айтишников)
19 май 16, 08:10    [19191687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

andreykaT
unregestered
пропущено...

...

поэтому все индусы в США как тараканы бегут-плывут-ползут? Вы наверное, удивитесь, но по показанию ввп на душу та же Индия - одна из беднейших стран - между Замбией и Молдовой. ...

казалось бы причем тут США, если сравнили зп в РФ и Индии?
19 май 16, 10:05    [19192081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

363
andreykaT
пропущено...

поэтому все индусы в США как тараканы бегут-плывут-ползут? Вы наверное, удивитесь, но по показанию ввп на душу та же Индия - одна из беднейших стран - между Замбией и Молдовой. ...

казалось бы причем тут США, если сравнили зп в РФ и Индии?

Да собссно при том, что не бежали бы поди туда, если платят хорошо?
Я так думаю, если до крайсиса в РФ у ява-средней руки была зп 150 рублей, что было в районе 5рика баксов, то тоже особо мало кто рвался бы в США, где она конечно же больше (иногда больше), но отнюдь не на порядок и как бы народ сильно думал а надо ли оно вообще из родных пенат туда рвать?

Ксттаи, товарищ говорит, что тех.собес прошел в люкс. По крайней мере хр сказала что прошел, и, типа поздравила и говорит "ждите, с вами свяжутся". А он ждет и ждет...
19 май 16, 12:49    [19193073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

unregestered
...
Я спрашивал у индуски из Бангалора она говорит - слишком много людей.
...

В Москве людей больше, чем в Бангалоре, однако в основном бегут именно в нее, а не оттуда. Кстати, Россия уникальная страна: у нас большая не только эмиграция, но и иммиграция. В других (по крайней мере больших) странах такого не наблюдается.
19 май 16, 14:32    [19193818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zzzen
Member

Работаю в Киеве, senior dev. Могу подтвердить, что зп senior колеблется в пределах 3-3.5к уе. Это не верхний потолок, это именно ОЧЕНЬ средняя зарплата. И на эту зарплату охотно и активно берут. Предложений очень много.
Все работают как частные предприниматели. 5% налог + мелочевка в пенсионный.
Однако, не хлебом единым. В последнее время людям с определенными взглядами стало весьма некомфортно жить в Украине. В связи с этим озаботился поиском работы в РБ или России. Но после быстрого ознакомления с примерными зарплатами в России я понял, что даже в крупных городах мой заработок снизится раза в два.
Буду премного благодарен за информацию по Беларуси. Какие там зп? На какую сумму может рассчитывать senior java дев с 10 годами опыта?
21 май 16, 03:44    [19201312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

Pulsar_p,

В Бангалоре плотность населения значительно выше, жаркий климат, и наверняка гораздо хуже транспорт.
И кроме того индусов тупо много и индусских програмеров тоже. Ничего удивительного что часть из них живёт за рубежом
21 май 16, 08:43    [19201450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

.... и кроме того, у индусов достаточно неплохо с английским
21 май 16, 08:47    [19201454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

unregestered
Pulsar_p,

В Бангалоре плотность населения значительно выше,

Примерно в полтора раза. Учитывая, что не надо носить верхней теплой одежды, то ж на то и выходит. )))
unregestered
жаркий климат.

В Москве холодный. Какой менее(более) комфортный, вопрос субъективный.
unregestered
И кроме того индусов тупо много и индусских програмеров тоже. Ничего удивительного что часть из них живёт за рубежом

В Москве тоже тупо много программеров. )))
21 май 16, 09:47    [19201517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Pulsar_p
Учитывая, что не надо носить верхней теплой одежды, то ж на то и выходит. )))
жаркий климат.

Угу. Можно вообще на лавке жить под фанерой. Никакой недвиги арендовать не надо. Чистая экономия. Все в Бангалор.
21 май 16, 09:59    [19201538]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

unregestered

У меня с ним тоже хорошо, но чот пока особо это не выстрелило.
21 май 16, 10:48    [19201594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

unregestered
Pulsar_p,

В Бангалоре плотность населения значительно выше, жаркий климат, и наверняка гораздо хуже транспорт.

Индия это одно из последних мест на земле куда я бы хотел ехать по доброй воле. Нищая грязная страна и вокруг одни индусы.
21 май 16, 10:50    [19201595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Strangebird
Member

unregestered

...национальный вариант которого они сами называют "наша месть колонизаторам".

21 май 16, 14:09    [19201992]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bpos
Member

zzzen
В последнее время людям с определенными взглядами стало весьма некомфортно жить в Украине.

Что за взгляды такие?
21 май 16, 16:28    [19202262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

andreykaT
Индия это одно из последних мест на земле куда я бы хотел ехать по доброй воле. Нищая грязная страна и вокруг одни индусы.

зато тамилка из Бангалора - одна из самых красивых девушек что я видел.
И вообще - нельзя стричь всех под одну гренку в самой разнообразной стране мира ) Кроме индусов там много кто есть!
21 май 16, 17:39    [19202424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

unregestered
andreykaT

зато тамилка из Бангалора - одна из самых красивых девушек что я видел.
И вообще - нельзя стричь всех под одну гренку в самой разнообразной стране мира ) Кроме индусов там много кто есть!

конечно есть. еще там есть пакистанцы. у меня коллега был индеец, из германии, непонятно как получивший себе пасс немецкий. всегда и везде говорил их бин дойч, хотя был цвета баклажана. был очень горд и на белых необладателей немецкого пасса смотрел как на г-вно. говорил примерно так же. с жутчайшим индюшачьим акцентом. но свое незнание отлично компенсировал зашкаливающими понтами. :) я в тот момент и стал видимо, индусоненавистником. всем рассказывал как учился и в оксфордеи в гарварде и всё такое, а потом вся контора ржала над его резюме где было написано что в оксфорде и гарварде он был НА ЭКСКУРСИЯХ. а кстати, жена у него была украинка, которая по-русски не говорила. я до сих пор поражаюсь, как себя надо неуважать, чтоб под такого лечь.
21 май 16, 18:07    [19202482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Vyatich
Pulsar_p
...

Угу. Можно вообще на лавке жить под фанерой. Никакой недвиги арендовать не надо. Чистая экономия. Все в Бангалор.

Я бывал в тех параллелях (правда не меридианах). Лично у меня в такой жаре сразу мозги начали плавиться: все плывет, как в сауне, и лишь кондиционеры иногда спасали ситуацию... Индусские программисты должно быть весьма крепкие ребята, раз в этих условиях не просто соображают, но ещё код творить умудряются.
21 май 16, 22:59    [19203205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

интересно... товарищ говорит что техсобес в люксофт прошел, а заказчик завернул по резюме.
22 май 16, 09:04    [19203485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

andreykaT
интересно... товарищ говорит что техсобес в люксофт прошел, а заказчик завернул по резюме.

Нормальная практика: пройти техсобес в аутсорсер, но не пройти под требования заказчика на проект. Меня однажды так завернули, посмотрев профайл, сказали, что проекты коротковаты (по году примерно) и всё. Заказчик может выбирать, его право.
22 май 16, 10:56    [19203562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Pulsar_p
Индусские программисты должно быть весьма крепкие ребята, раз в этих условиях не просто соображают, но ещё код творить умудряются.

О да, это показатель. А уж какой код-то пишут индусские ребята в тех параллелях - закачаешься.
22 май 16, 10:58    [19203566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Vyatich
andreykaT

Нормальная практика: пройти техсобес в аутсорсер, но не пройти под требования заказчика на проект. Меня однажды так завернули, посмотрев профайл, сказали, что проекты коротковаты (по году примерно) и всё. Заказчик может выбирать, его право.

ясненько. я думал что самое сложное это техсобес. жаль жаль. значит резюме покруче надо нарисовать.
22 май 16, 11:10    [19203582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peate
Member

Vyatich
andreykaT

Ок, как они решают ситуацию, когда этого заказчика специалист устроил , отработал проект,
а следующего заказчика он не устроил?
22 май 16, 11:25    [19203610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Peate
Ок, как они решают ситуацию, когда этого заказчика специалист устроил , отработал проект,
а следующего заказчика он не устроил?

Очевидно, ищут для вас новый проект, пока ищут вы курите бамбук. Проектов как правило хватает (если не жёсткий уж кризис совсем). Но если долго не могут найти (или вы не можете пройти собеседование с заказчиком), то могут и попросить на улицу. Сказать честно: я такого почти не наблюдал. Знаю случаи, когда люди и по полгода так ждали, потом находили.
22 май 16, 11:30    [19203616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить