Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10   вперед  Ctrl      все
 Re: Вопрос работникам ауторса по зарплатам (Luxoft, EPAM и т. д.)  [new]
andreykaT
Member

Vyatich,

а с заказчиком тоже техсобес будет?
22 май 16, 11:47    [19203631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

andreykaT
Vyatich,

Чаще всего да. От проекта зависит.
22 май 16, 11:59    [19203644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Vyatich
andreykaT
Vyatich,

такой же зверский?
22 май 16, 12:02    [19203649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

andreykaT
Vyatich
пропущено...

такой же зверский?

Почему зверский? Над тобой зверствовали? Обычно смотрят на релевантный опыт, уровень владения языком (если заказчик забугорный), могут по теории погонять и дать несколько задачек. Могут и просто за жизнь поговорить, но это от заказчика и уровня кандидата зависит.

andreykaT, лучше сходить самому попробовать раз, чем здесь кучу вопросов задавать.
22 май 16, 12:12    [19203661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Vyatich
andreykaT
пропущено...

такой же зверский?

Почему зверский? Над тобой зверствовали? Обычно смотрят на релевантный опыт, уровень владения языком (если заказчик забугорный), могут по теории погонять и дать несколько задачек. Могут и просто за жизнь поговорить, но это от заказчика и уровня кандидата зависит.

andreykaT, лучше сходить самому попробовать раз, чем здесь кучу вопросов задавать.

Ну в общем, это я и был. техсобес был достаточно зверский, но стандартный, было трое в принципе как всегда стандартный набор: структуры конкуренси - екзекуторы семафоры что будет если вайт вызвать в майне, атомики волатайлы, хибер - блокировки разные типы наследования какие то мелочи по сессиям, кэшу и т.п., спринг - чо это такое как работает разницы в скоупах бинов, различные аннотации типа квальфайр зачем, компонент -сервис и т.п., скуль что то там по мелочам про изоляции и "почему может тормозить оракал" - этот вопрос меня убил, скорости алгоритмов в о-нотациях, ну и т.п. в общем, ничего необычного но долго и много. по англ тоже поговорить пытались - но его я знаю явно лучше явы. поэтому отстали быстро.
22 май 16, 12:28    [19203688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

andreykaT
Ну в общем, это я и был.

"У моей подруги с её парнем (с)

Ну а так что сказать: не взяли на один проект, возьмут на другой. Пытайся и получится. Удачи!
22 май 16, 12:41    [19203723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Vyatich
andreykaT
Ну в общем, это я и был.

"У моей подруги с её парнем (с)

ага. типа того.

Ну а так что сказать: не взяли на один проект, возьмут на другой. Пытайся и получится. Удачи!

Было два собеса. На первом слили меня. Хотя субъективно я лучше отвечал на первом, чем на втором. там был трэш вплоть до методов оптимизации линкедлиста (угу, итерировать задом-наперед). опять же о-нотации, бинарки и т.п., почти на всё ответил кроме каких то тонких нюансов по пакету канкаренси (я с ней действительно вплотную не работал - только что по книжкам помнил - то и ответил) в фидбэке так и написали "плохо знает конкур, всё остальное - хорошо". ко второму - книжку уже перечитал.
22 май 16, 12:49    [19203744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chebaaagh
Member

andreykaT
Vyatich
пропущено...

Ну в общем, это я и был. техсобес был достаточно зверский, но стандартный, было трое в принципе как всегда стандартный набор: структуры конкуренси - екзекуторы семафоры что будет если вайт вызвать в майне, атомики волатайлы, хибер - блокировки разные типы наследования какие то мелочи по сессиям, кэшу и т.п., спринг - чо это такое как работает разницы в скоупах бинов, различные аннотации типа квальфайр зачем, компонент -сервис и т.п., скуль что то там по мелочам про изоляции и "почему может тормозить оракал" - этот вопрос меня убил, скорости алгоритмов в о-нотациях, ну и т.п. в общем, ничего необычного но долго и много. по англ тоже поговорить пытались - но его я знаю явно лучше явы. поэтому отстали быстро.

Судя по описаным требованиям, собес скорее просто стандартный
22 май 16, 19:25    [19204555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

chebaaagh,

Нет, бро. У меня было много разных собесов (и зверских и не очень), но эти два были реально зверскими, где цепляются за каждую мать ее запятую и буковку в тех словах, что ты говоришь, и сотня вопросов за собес. Особенно любят тред-кью, семафоры и пакет конкарренси :)
23 май 16, 13:20    [19207301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

andreykaT
chebaaagh,

Нет, бро. У меня было много разных собесов (и зверских и не очень), но эти два были реально зверскими, где цепляются за каждую мать ее запятую и буковку в тех словах, что ты говоришь, и сотня вопросов за собес. Особенно любят тред-кью, семафоры и пакет конкарренси :)

Наверняка какой-нибудь бывший студентик самоутверждается так за твой счет, при этом сам он слабо представляет, зачем для его проекта надо знать все запятые в пакете конкарренси. Еще вариант: не хотят платить много, поэтому устраивают такое представление с конями, чтобы дать понять кандидату какое он г...о и они сделают огромное одолжение, взяв его на работу на такие деньги. Хотя проще и лучше было бы просто озвучить, что не могут платить больше и не теряли бы время свое и твое.
23 май 16, 13:53    [19207597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Vyatich
andreykaT
chebaaagh,

Наверняка какой-нибудь бывший студентик самоутверждается так за твой счет, при этом сам он слабо представляет, зачем для его проекта надо знать все запятые в пакете конкарренси. Еще вариант: не хотят платить много, поэтому устраивают такое представление с конями, чтобы дать понять кандидату какое он г...о и они сделают огромное одолжение, взяв его на работу на такие деньги. Хотя проще и лучше было бы просто озвучить, что не могут платить больше и не теряли бы время свое и твое.

Так у меня селери експектейшн и не указаны. а если спрашивают всегда говорю - "ну вы же знаете какая вилка на рынке? Вот именно внутри этой вилки и хочу". Я ж не звезда какая-то. Не знаю. Были собесы где вообще спрашивали по технической части какую то РЕАЛЬНО ФИГНЮ элементарную. Даже стесняюсь сказать какую. Т.е. не просто фигню, а ФИГНЮ. А потом ответ - вы технически безграмотны. На вопрос - аргументируйте пжлст - бан в скайпе. А вака еще 4 месяца висит.
23 май 16, 14:15    [19207708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

звонок из питерского люксофта, вопросы: есть ли удаленка и привязка зарплаты к доллару - оба ответа 'нет'
23 май 16, 14:17    [19207716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xterminal
Member

andreykaT
Vyatich
пропущено...

Так у меня селери експектейшн и не указаны. а если спрашивают всегда говорю - "ну вы же знаете какая вилка на рынке? Вот именно внутри этой вилки и хочу". Я ж не звезда какая-то. Не знаю. Были собесы где вообще спрашивали по технической части какую то РЕАЛЬНО ФИГНЮ элементарную. Даже стесняюсь сказать какую. Т.е. не просто фигню, а ФИГНЮ. А потом ответ - вы технически безграмотны. На вопрос - аргументируйте пжлст - бан в скайпе. А вака еще 4 месяца висит.

Меня как-то спросили "а какими классами джава кор вы пользовались в своей работе?")))
23 май 16, 15:05    [19207968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Street Racer
Member

bga83
Ivan Durak
пропущено...

брехня конечно
Я админом работаю в EPAM на мидловой должности - 120. Но мне всегда казалось, что разработчики должны все-таки больше получать. а 75 для мидлового разработчика - это в говноконторах только

Привет! Как с тобой связаться? Очень надо)
На форуме нет личных сообщений? Или это у меня глюк?
16 июн 16, 07:44    [19298412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HolyGun
Member

Подскажите, если не сложно, в люксе реально заиметь 4к синьору-девопсу шарповщику-джависту?
21 июн 16, 22:11    [19320810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gen21
Member

хотелось бы вилки услышать Люксофт Москва для джава синиора и тех лида
25 мар 17, 13:40    [20331891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

gen21
подобным целесообразно интересоваться не на форуме, а на собеседованиях
27 мар 17, 16:45    [20337847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

bga83
gen21

Да, ладно!
Не Вы ли не так давно интересовались вилками в Москве вообще, и в СБТ в частности?
27 мар 17, 17:00    [20337910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

363
bga83
пропущено...

Да, ладно!
Не Вы ли не так давно интересовались вилками в Москве вообще, и в СБТ в частности?
не надо путать - я интересовался исключительно общим уровнем по МСК, уровень в конкретных конторах меня мало интересовал.
27 мар 17, 21:03    [20338473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
DSco
Member

bga83
gen21

Общался я давече с одним HR из Epam. Ответ получил - всё индивидуально, как продашь себя, вилки джуна и миддла пересекаются.
11 апр 18, 21:13    [21331195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

DSco
bga83
пропущено...

Общался я давече с одним HR из Epam. Ответ получил - всё индивидуально, как продашь себя, вилки джуна и миддла пересекаются.

ну а что она еще может ответить?
12 апр 18, 09:40    [21332056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SpiritOfNight
Member

Посмотрел glassdoor - 175к для "EPAM Senior Software Engineer Monthly Pay in Moscow, Russia Area".
Не фонтан, но не так плохо. Визами в загнивающий запад заманивают. Вот насколько реально - это вопрос.
22 ноя 18, 13:34    [21741268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

MrKrabs,

Доллары каждый раз покупай через Альфа-Директ или Открытие.

Твоя просьба выглядит как не мешайте быть самым умным. Долларовая зарплата у иностранцев на удалёнке, и ты лучше меня это знаешь (за тем и приехал), потому ты и спрашиваешь.
22 ноя 18, 20:18    [21742050]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

SpiritOfNight
Посмотрел glassdoor - 175к для "EPAM Senior Software Engineer Monthly Pay in Moscow, Russia Area".
Не фонтан, но не так плохо. Визами в загнивающий запад заманивают. Вот насколько реально - это вопрос.
175к это середина сеньерской вилки для EPAM-а в Питере, в МСК скорее всего это нижняя граница вилки.
Визы на запад, да делают и отправляют людей. Инженеров в основном в Штаты. Предпочитают возить по L1B визе со всеми вытекающими(привязка к работодателю года на полтора-два с зп по ниже рынка). В Европе разве что на Польшу, Чехию отчасти Испанию можно рассчитывать. Но есть момент за gross будет примерно как предложили в МСК, но налоги существенно выше, съем жилья тоже несколько дороже выйдет, disposable income будет ощутимо ниже. В нормальные страны типа Германии только менеджеры нужны.
23 ноя 18, 07:13    [21742298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

При этом судя по тому же glassdoor на менеджерские позиции в Германии з/п аж 60к евро. Удивительная щедрость... что не так с этими ребятами?
23 ноя 18, 09:05    [21742336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить