Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вакансии Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Приглашаем на релокейт в США, Чикаго (Java - Senior)  [new]
dOBerMANa
Member

Друзья, приглашаем на релокейт в США, город Чикаго программистов Java

Sr. Java Developer
Relocation to USA, Chicago

We are seeking a talented Mid-Sr. Java Engineer to work on various projects focused on delivery of real-time traffic. In this role the ideal candidate will participate in all stages of software development including refining product vision, gathering requirements, software system design, coding, testing, release, and support. This individual will also work collaboratively with other engineering teams to ensure cross-functional goals are met.

Job Duties:
Software design and review.
Software development of application or system components.
Unit and Integration testing of developed code.
Investigation and root cause analysis of software and system defects.
Understand the technical aspects of the products used to support the configuration management activities of the development process.
Decompose requirements for testability and provide feedback to the requirement gathering process.
Investigate and report problems.

Job Specifications:
Graduate degree in Computer Science or Computer Engineering. Alternatively, an undergraduate degree in Computer Science or Computer Engineering with 2+ years of profession experience.
The candidate should be proficient in Java and Java EE.
Demonstrated expertise building and deployng Java / Java EE based applications and web services (in Tomcat, JBoss, Play)
Strong foundational knowledge and experience with network programming and message exchange standards and systems (TCP, Netty, 0MQ, JMS, RabbitMQ, QPID,…)
Excellent team player with the ability to work within a collaborative environment under Agile software development process.
Creative, resourceful and innovative problem solver.
Exposure to Web Services, SOAP, REST services is a plus.
Exposure with Amazon Web Services and associated technologies a strong plus.
Exposure to Camel and Akka frameworks is a strong plus.
Exposure to JMS, JAX-WS, JAXB & Java script is a plus.
Working knowledge of Linux/Unix scripting.
Exposure to Project and Configuration Management tools (JIRA, SVN or GIT)
Strong oral and written communication skills (English)

We offer:
— Relocation to USA
— Salary: from $70 000 (before taxes)
— Vacation, sick days, national holidays according to company policy
— Medical insurance
— H-1B visa application
— Green Card application support.

We invite you to join our US team and build more success stories with us!

Contacts:
For additional details on this role contact Aleksandra
CV: artalex1234@gmail.com (In the subject line indicate "Java Chicago")

Have a great day!

Приглашаю в группу: https://www.facebook.com/groups/itvacantjobs/ - вакансии для программистов (Крым, Россия, Украина, Европа, США)
30 окт 15, 15:54    [18349645]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Приглашаем на релокейт в США, Чикаго (Java - Senior)  [new]
bga83
Member

что-то по зп весьма скромно предлагаете
30 окт 15, 16:44    [18349994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Ну это бодишоп, странно было бы если бы они предлагали много - в чем цимес тогда?
Мечтать "А вот пусть бы мне сделали рабочую визу нахаляву, а платили бы как резиденту - ведь я такой клевый!" - не вредно, конечно, но...
30 окт 15, 18:59    [18350608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ranckont
Member

Кот Матроскин
Ну это бодишоп, странно было бы если бы они предлагали много - в чем цимес тогда?
Мечтать "А вот пусть бы мне сделали рабочую визу нахаляву, а платили бы как резиденту - ведь я такой клевый!" - не вредно, конечно, но...
так и ищут мидла, а не выпускника студента
2 ноя 15, 06:41    [18356944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Ranckont
Кот Матроскин

Ээ, и что? У мидла есть сотни предложений на среднюю в Долине зарплату "с порога" + все устройство с рабочей визой?
2 ноя 15, 09:09    [18357196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Ranckont
Кот Матроскин
вообще то в описании пишут, что ищут как раз таки сениора, а не мидла.
2 ноя 15, 11:25    [18357855]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

bga83

Для иммигранта вполне нормальная ЗП. На 100К+ искали бы там.
2 ноя 15, 11:30    [18357897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

a_voronin
bga83

есть потенциальные иммигранты, которые в россии зарабатывают $60-70k в год и с 6% налогами
2 ноя 15, 20:48    [18361399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ХБ
Member

17-77
a_voronin
пропущено...

есть потенциальные иммигранты, которые в россии зарабатывают $60-70k в год и с 6% налогами

..."но узок круг этих людей, страшно далеки они от народа!"
3 ноя 15, 21:54    [18366782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

ХБ,
да вроде вполне обычные, или 30 баксов в час на международной удаленке - это что то запредельное?
4 ноя 15, 07:34    [18367659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ХБ
Member

17-77
ХБ,
да вроде вполне обычные, или 30 баксов в час на международной удаленке - это что то запредельное?

Для удаленки, из Раши, на заказчиков в США - повторюсь, таких людей если и есть то странные единицы.
Накой им брать удаленщика еле мычащего на корявом английском, хрен знает откуда за вполне приличные деньги, когда к их услугам весь Бангалор за гроши?
4 ноя 15, 09:05    [18367748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

ХБ,
думаю вы утрируете, в относительных величинах их немного, возможно проценты, в абсолютных только на одеске наберется 5-10 тыс человек
4 ноя 15, 10:08    [18367882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

17-77
ХБ,
думаю вы утрируете, в относительных величинах их немного, возможно проценты, в абсолютных только на одеске наберется 5-10 тыс человек
Чтобы иметь 70 тысяч сидя на 30 баксах в час надо без отпусков работать по 9 часов в день. Можно, конечно. Хотя я бы в таком режиме работать не хотел.
Но большинство фрилансеров с того же Одеска дай бог на половину этого времени заказов имеют, поэтому даже при 30 баксах за час имеют существенно более скромные годовые доходы.
5 ноя 15, 12:15    [18372505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

ХБ
17-77
ХБ,

Для удаленки, из Раши, на заказчиков в США - повторюсь, таких людей если и есть то странные единицы.
Накой им брать удаленщика еле мычащего на корявом английском, хрен знает откуда за вполне приличные деньги, когда к их услугам весь Бангалор за гроши?

Бангалор пройденный этап: многие в них разочаровались давно, многим это предстоит. Кстати, может в этой вакансии окажется, что ехать не так уж и необходимо и можно работать по удаленке.

А так 70к+виза - рыночное предложение.
5 ноя 15, 12:25    [18372605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

Bogdanov Andrey,
2000 рабочих часов * 30$ = 60K, минус отпуск плюс переработки в течении года, то на то и выйдет

ndr,
нет, не рыночное, мне как то предлагали 100k с визой h1b, в Сакраменто, средняя зп на тот момент у программистов там была 97k в год по данным статистики - вот это рыночная
5 ноя 15, 14:20    [18373536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

17-77
нет, не рыночное, мне как то предлагали 100k с визой h1b, в Сакраменто, средняя зп на тот момент у программистов там была 97k в год по данным статистики - вот это рыночная

"Мне как-то предлагали" - это, простите, не очень верифицируемо ;)
5 ноя 15, 14:48    [18373814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Кот Матроскин
17-77

Я на самом деле задал выше более существенный вопрос. А какова вероятность попасть в квоту? Вы можете пройти собеседование, получить приглашение от работодателя, но вы должны пройти по квоте на иммиграцию, которую ежегодно обновляет американский конгресс. И вот тут полная лотерея. Пор сведениям -- шанс 1/3.
5 ноя 15, 16:03    [18374477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

a_voronin
Кот Матроскин
пропущено...

Я на самом деле задал выше более существенный вопрос. А какова вероятность попасть в квоту? Вы можете пройти собеседование, получить приглашение от работодателя, но вы должны пройти по квоте на иммиграцию, которую ежегодно обновляет американский конгресс. И вот тут полная лотерея. Пор сведениям -- шанс 1/3.

Ну это ровно точно так же и в случае бодишопа вроде ТС - поэтому эту вероятность в данном контексте можно не рассматривать.
5 ноя 15, 16:21    [18374583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
base2
Member

a_voronin
но вы должны пройти по квоте на иммиграцию, которую ежегодно обновляет американский конгресс. И вот тут полная лотерея.

Можно пруф?
Единственная, квота, про которую я знаю применительно к H1B визе - это ограничение общего количество виз 65000 в год. Заявок принимается больше чем выдается виз и проводится лотерея среди заявок.
То о чем говорите вы, по-моему относится к грин-картам.
5 ноя 15, 17:25    [18374922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
base2
Member

Сам по себе приезд по h1b-визе не является иммиграцией, поскольку она dual intention
5 ноя 15, 17:28    [18374936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

base2
a_voronin
но вы должны пройти по квоте на иммиграцию, которую ежегодно обновляет американский конгресс. И вот тут полная лотерея.

Можно пруф?
Единственная, квота, про которую я знаю применительно к H1B визе - это ограничение общего количество виз 65000 в год. Заявок принимается больше чем выдается виз и проводится лотерея среди заявок.

я думаю тут квота на х1б и имеется ввиду. Раздача х1б проходит 1 апреля. Есть статья на педивикии про х1б, там про прохождение написано. Дается 65к и они за пару дней распределяются между аппликантами. Так же там интересная инфа по racial и country of origin breakup. Можно прикинуть сколько русских проходит и сколько проходящих русских от общего количества аппликантов.

Итого вам предлагается послать резюме странному эйчару из Крыма(!) (это тоже можно включить в расчет вероятности. Сравнить его шансы с infosys), подождать до апреля, и с вероятностью, рассчитанной в предыдущих пунктах получить х1б.
5 ноя 15, 18:19    [18375143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
base2
Member

Бумбараш, 1-го апреля открывается подача заявок на визу. Когда она заканчивается решает UCSIS, в случае если количество заявок уже превысило годовую квоту. Далее, среди поданных заявок случайным (по крайней мере формально) образом выбираются те, которые получают визу. И заявка от John Doe LLC формально имеет равные шансы с заявкой от Infosys.
5 ноя 15, 18:43    [18375238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

base2
a_voronin

Можно пруф?

То, что я говорю относиться к 5-м видам иммиграции, среди который H1B и лотерая -- два.

Вот здесь раздел Permanent Immigration

http://www.immigrationpolicy.org/just-facts/how-united-states-immigration-system-works-fact-sheet
5 ноя 15, 18:55    [18375283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
base2
Member

a_voronin, лучше читайте первоиточники (например, uscis), а не левые сайты. H-1B - неиммиграционная. То о чем вы говорили называется annual H-1B visa cap и не имеет никакого отношения к квотам на иммиграцию.
Вероятность получить визу заранее неизвестна и зависит от количества заявок, которые uscis успеют принять.
5 ноя 15, 23:45    [18376021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ХБ
Member

base2
a_voronin, лучше читайте первоиточники (например, uscis), а не левые сайты. H-1B - неиммиграционная. То о чем вы говорили называется annual H-1B visa cap и не имеет никакого отношения к квотам на иммиграцию.
Вероятность получить визу заранее неизвестна и зависит от количества заявок, которые uscis успеют принять.

Уперлась вам эта квота... вероятность еще очень сильно зависит от репутации спонсора в первую очередь.
Но как всегда тему топика замылили.

Да, теоретически может быть что возьмут просто так с улицы удаленщика и будут ему платить 30/h
Ничего невозможного.
Но практического значения не имеет в смысле "я знаю одного человека который зарабатывает 60к гринов в год сидя на удаленке у себя в Коржопинске, так почему бы и вам всем столько не зарабатывать".

Я за 10 лет знаю 3(!) похожих случая, и все они строились по принципу - человек приехал сюда, в штаты, очень хорошо себя зарекомендовал за несколько лет, потом по обстоятельствам был вынужден переехать, и его оставили в штате на той же зарплате но разрешили работать удаленно. Это случается когда человек сидел на очень ответственном участке и фирма не хочет терять время и деньги пока новый сотрудник войдет в тему. Т.е. в конце-концов это временно.
Одна женщина так работала 2 года на фирму в Огайо сидя в Техасе, одна - сидя в Индии, и один араб женился в Лондон и был оставлен fte на удаленке.
Из них спустя 3 года также работает на удаленке только один человек.

А Бангалор этап отнюдь не "пройденый" как кто-то тут лихо заметил, не выдавайте желаемое за действительное. Вот удаленных команд нанимают все еще дофига, как бы неприятно нам это ни было. Вообще в больших компаниях такое ощущение что руководство живет на облаке где пинг -10 лет. Да, многие говорят что "мы это уже проходили, нафиг, нафиг" но еще больше многие продолжают нанимать. Но опять же - индусы и только индусы. Вот российский аутсорс, как я понимаю, основательно сдулся, по сравнению с тем что было 10 лет назад, особенно в свете последних событий, никто не хочет связываться.
6 ноя 15, 08:02    [18376388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Вакансии Ответить