Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: linkedin  [new]
Vyatich
Member

CawaSPb
EV.P
Согласен. Это была бесполезная сеть.

На текущую работу меня кадровики нашли просто выйдя через Linked-In.

Аналогично. ))
18 ноя 16, 23:05    [19910466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

Vyatich
CawaSPb
пропущено...

На текущую работу меня кадровики нашли просто выйдя через Linked-In.

Аналогично. ))

Можно опять пивка по этому поводу бахнуть! :)
19 ноя 16, 02:11    [19910811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

CawaSPb
Vyatich
пропущено...

Аналогично. ))

Можно опять пивка по этому поводу бахнуть! :)

Да, за бесполезный Linked-In! ))

Отпишусь тебе.
19 ноя 16, 13:47    [19911416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

А я вот не понимаю, почему LinkedIn так уперся? Ведь соблюсти закон (перенести персональные данные в Россию) не так уж и сложно.
19 ноя 16, 17:05    [19911740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

К сообщению приложен файл. Размер - 90Kb
19 ноя 16, 18:03    [19911854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kpu3uc
Member

Pulsar_p
А я вот не понимаю, почему LinkedIn так уперся? Ведь соблюсти закон (перенести персональные данные в Россию) не так уж и сложно.

они обязаны это делать? все, кто там зарегистрированы - зарегистрированы добровольно
19 ноя 16, 18:34    [19911902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Pulsar_p

Это, вполне очевидно, стоит денег.
Думаю, руководство LinkedIn'а прикинуло и решило, что овчинка выделки не стоит.
19 ноя 16, 19:11    [19911943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

kpu3uc
Pulsar_p

они обязаны это делать? все, кто там зарегистрированы - зарегистрированы добровольно

Действительно. Да и что там такого персонального? Ну имя/фамилия, трудовая биография, образование, навыки, фото, сертификаты, деловые контакты (references). По сути расширенная копия резюме, которое ты сам же всем и рассылаешь, когда ищешь работу. Всякие аналоги hh.ru типа монстеров тоже надо бы тогда прикрыть, вряд ли они хранят данные с профайлами соискателей на территории РФ.
19 ноя 16, 19:13    [19911946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
Pulsar_p

Думаю, не так много денег, репликация ведь не запрещена. Иными словами, можно работать как и раньше, просто копии персональных данных россиян хранить на сервере в России. Не вижу тут особых проблем. Насколько я знаю, всякие Самсунги, Ебэи и т.д. так и сделали.
Вообще-то надо уважать (исполнять) законы страны, где ты ведешь свой бизнес. :-)
19 ноя 16, 19:27    [19911973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Pulsar_p
Кот Матроскин
пропущено...

Думаю, не так много денег, репликация ведь не запрещена. Иными словами, можно работать как и раньше, просто копии персональных данных россиян хранить на сервере в России. Не вижу тут особых проблем. Насколько я знаю, всякие Самсунги, Ебэи и т.д. так и сделали.
Вообще-то надо уважать (исполнять) законы страны, где ты ведешь свой бизнес. :-)

Ведут бизнес они не то в США, не то в Ирландии. При чём тут роскомпозор, мне непонятно.
19 ноя 16, 19:29    [19911979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

kpu3uc
Pulsar_p

Да, обязаны.
Установлен порядок ограничения доступа к информации, обрабатываемой с нарушением законодательства РФ в области персональных данных. Сегодня вступил в силу Федеральный закон от 21 июля 2014 г. № 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях".

Напомним, документом установлена обязанность хранения на территории России персональных данных россиян, используемых интернет-серверами. Так, операторы должны при сборе персональных данных, в том числе посредством Интернета, обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан РФ с использованием баз данных, находящихся на территории нашей страны.
http://www.garant.ru/news/648095/
19 ноя 16, 19:33    [19911988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

DaniilSeryi
Pulsar_p
пропущено...

Ведут бизнес они не то в США, не то в Ирландии. При чём тут роскомпозор, мне непонятно.

Бизнес ведут они везде, в России в том числе. Возможно, Вы имеете ввиду, что у них штаб-квартира в США или Ирландии?
Тогда, следуя Вашей логике, получается, что Еврокомиссия не имеет права накладывать многомиллионные штрафы на Майкрософт и Гугл? Ведь головной офис у них не в Европе.
19 ноя 16, 19:39    [19911998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Pulsar_p
Кот Матроскин
пропущено...

Думаю, не так много денег,

Руководство LinkedIn сочло иначе. Наверно, им виднее?
Pulsar_p
репликация ведь не запрещена. Иными словами, можно работать как и раньше, просто копии персональных данных россиян хранить на сервере в России.

5. При сборе персональных данных, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", оператор обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации с использованием баз данных, находящихся на территории Российской Федерации, за исключением случаев, указанных в пунктах 2, 3, 4, 8 части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона.
19 ноя 16, 19:42    [19912002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kpu3uc
Member

Vyatich
Действительно. Да и что там такого персонального? Ну имя/фамилия, трудовая биография, образование, навыки, фото, сертификаты, деловые контакты (references). По сути расширенная копия резюме, которое ты сам же всем и рассылаешь, когда ищешь работу. Всякие аналоги hh.ru типа монстеров тоже надо бы тогда прикрыть, вряд ли они хранят данные с профайлами соискателей на территории РФ.

главное, что это предоставлено добровольно
на месте линка я бы не возращался в Россию, из принципа. тем более, что пользователям блок обойти не так сложно
19 ноя 16, 19:49    [19912018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
Pulsar_p
пропущено...

Думаю, не так много денег,

...

Я думаю, такая позиция обусловлена непрофессионализмом, жадностью или понтами.
Большинство компаний выразили готовность быть законопослушными.
19 ноя 16, 20:02    [19912041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Pulsar_p
Кот Матроскин
пропущено...

...

Ну то есть Вы со мной несогласны и считаете, что Вам виднее, как им было выгоднее поступать?
19 ноя 16, 20:11    [19912057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Var79
Member

Pulsar_p
Большинство компаний выразили готовность быть законопослушными.

выражать и быть, две большие разницы, абсолютное большинство компаний стараются обойти законы ради своей выгоды, а заботы государства волнуют лишь детей и стариков обработанных пропагандой
19 ноя 16, 21:01    [19912136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shahrukh
Member

Пока вы спорите про нюансы законодательства, линкедин запилило новое мобильное приложение, которое при установке начинает нагло рыскать по всему вашему мобильному устройству и скачивать данные из всех доступных адресных книг (мыло гугл аккаунта, скайп, еще чего то). Притом адресные книги вообще не относятся к мылу на которое зареген линкедин. После скачивания оно вываливает вам список соотношения найденных контактов с эккаунтами в линкедине - типа зафрендиться не желаете? Я прям охренел от такой наглости!
19 ноя 16, 21:07    [19912146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kpu3uc
Member

shahrukh
, линкедин запилило новое мобильное приложение, которое при установке начинает нагло рыскать по всему вашему мобильному устройству и скачивать данные из всех доступных адресных книг (мыло гугл аккаунта, скайп, еще чего то). Притом адресные книги вообще не относятся к мылу на которое зареген линкедин. После скачивания оно вываливает вам список соотношения найденных контактов с эккаунтами в линкедине - типа зафрендиться не желаете? Я прям охренел от такой наглости!

это ничего не означает, так делает подавляющее большинство приложений
например, когда у меня был смартфон, гугл маркет мне всегда всегда предлагал купить альбомы исполнителей, чью музыку в mp3 я до этого заливал через usb удивительно, можно сказать, угадывал музыкальные предпочтения
19 ноя 16, 21:16    [19912164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
Pulsar_p
пропущено...

Ну то есть Вы со мной несогласны и считаете, что Вам виднее, как им было выгоднее поступать?

Нет. Я всего лишь сделал выводы из их поступков. Согласны ли Вы с такой точкой зрения или нет, дело Ваше.
19 ноя 16, 21:31    [19912181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shahrukh
Member

kpu3uc
shahrukh
, линкедин запилило новое мобильное приложение, которое при установке начинает нагло рыскать по всему вашему мобильному устройству и скачивать данные из всех доступных адресных книг (мыло гугл аккаунта, скайп, еще чего то). Притом адресные книги вообще не относятся к мылу на которое зареген линкедин. После скачивания оно вываливает вам список соотношения найденных контактов с эккаунтами в линкедине - типа зафрендиться не желаете? Я прям охренел от такой наглости!

это ничего не означает, так делает подавляющее большинство приложений
например, когда у меня был смартфон, гугл маркет мне всегда всегда предлагал купить альбомы исполнителей, чью музыку в mp3 я до этого заливал через usb удивительно, можно сказать, угадывал музыкальные предпочтения

Одно дело музычка в mp3, другое личное мыло, доступ в свои адресные книги я этим похотливым линкедишным ручонкам не давал. Более того, скачав их он их 100% слил на свой сервер ибо по иному он не мог сопоставить мейлы найденные на моем гаджете с данными экаунтов в своей базе.
19 ноя 16, 21:41    [19912186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Pulsar_p
Кот Матроскин
пропущено...

Нет.

Т.е. Вы согласны с тем, что они поступили так, как выгоднее для компании, но считаете
это непрофессионализмом? Профессиональным менеджментом, с Вашей точки зрения, было бы
принимать невыгодные для компании решения? Это, ээ, необычная точка зрения :)
19 ноя 16, 21:49    [19912201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

shahrukh
Более того, скачав их он их 100% слил на свой сервер ибо по иному он не мог сопоставить мейлы найденные на моем гаджете с данными экаунтов в своей базе.

Разумеется мог бы.
19 ноя 16, 21:52    [19912206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ant74
Member

Pulsar_p
kpu3uc
пропущено...

Да, обязаны.
Установлен порядок ограничения доступа к информации, обрабатываемой с нарушением законодательства РФ в области персональных данных. Сегодня вступил в силу Федеральный закон от 21 июля 2014 г. № 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях".

Напомним, документом установлена обязанность хранения на территории России персональных данных россиян, используемых интернет-серверами. Так, операторы должны при сборе персональных данных, в том числе посредством Интернета, обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан РФ с использованием баз данных, находящихся на территории нашей страны.
http://www.garant.ru/news/648095/
А как LinkedIn может определить гражданство пользователя? В профиле такого поля нет.
19 ноя 16, 21:54    [19912209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
Pulsar_p
пропущено...

Нет.

Т.е. Вы согласны с тем, что они поступили так, как выгоднее для компании, но считаете
это непрофессионализмом? Профессиональным менеджментом, с Вашей точки зрения, было бы
принимать невыгодные для компании решения? Это, ээ, необычная точка зрения :)

Конечно они непрофессионалы. Да к тому же ещё и жлобы, раз кинули два миллиона своих клиентов.
Вот если б они договорились с Роскомнадзором, то да, это был бы профессионализм.
Майкрософт, Алибаба, Самсунг - профессионалы. А эти ... - нет!
19 ноя 16, 22:05    [19912229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить