Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
 Re: linkedin  [new]
svcoder
Member

Pulsar_p, европейцы заменили одно соглашение на другое, у вас есть примеры блокировки облачных сервисов на территории ЕС? Когда будут, тогда можно говорить что мы первые, а пока - мы единственные. Вы не забыли, что у нас ФСБ вместе с МТС перехватывает СМС частных лиц для взлома почты и аккаунтов социальных сетей. Можно ведь рассмотреть ситуацию с обратной стороны - люди перестанут пользоваться linkedin, если они разместят сервера на территории россии.
20 ноя 16, 12:59    [19912889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

svcoder
...
Вы не забыли, что у нас ФСБ вместе с МТС перехватывает СМС частных лиц для взлома почты и аккаунтов социальных сетей.
...

Не забыл, ага! А так же я не забыл, что нас контролирует планета Нибиру. И Путина загипнотизировали масоны. И Ещё... Знаете, ветка этого форума столь серьёзными вопросами не занимается. С такими важными и глобальными проблемами Вам в ПТ.
20 ноя 16, 14:35    [19913050]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
Pulsar_p
пропущено...

Т.е. Вы считаете, что уровень развития таких компаний, как: Майкрософт, Алибаба, Самсунг - это всего лишь полотерство в макдональдсе?

Нет. Я продемонстрировал Вам в данном случае ложность тезиса "не справился - значит лузер".
В частности, иллюстрация показывает, что для вывода "не справился - значит лузер и непрофессионал", у этого "несправившегося" должен быть как минимум мотив "справиться". Вы не считаете работу в макдоналдсе подходящим для себя способом зарабатывать деньги, у Вас нет мотива это делать. LinkedIn не считает выполнение требований РФ выгодным для себя способом вести бизнес - у них нет мотива эти требования выполнять. И профессионализм тут не при чем. Понимаете?
...

Профессионализм здесь очень даже при чем. Тут дело не только в деньгах. Портить себе карму(репутацию) - есть слишком уж очевидный признак непрофессионализма. Майкрософт и др. компании это поняли. Линкедин - нет. Кто из них дурак (не)профессинал?
20 ноя 16, 16:14    [19913244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

Pulsar_p,

Портить себе репутацию? Перед кем? Перед этим недоминистерством рос чего то там надзором? Жесть какая. Они просто решили в этот раз не башлять чиновникам откат , вот и все.
20 ноя 16, 16:51    [19913310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Pulsar_p
Майкрософт и др. компании это поняли. Линкедин - нет. Кто из них дурак (не)профессинал?

Ну то есть гугл и фейсбук сильно испортили репутацию и их акции упали ниже плинтуса из-за того, что они не исполнили требования роскомололо? Так что ли?
20 ноя 16, 17:04    [19913327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Pulsar_p
Кот Матроскин
пропущено...

Нет. Я продемонстрировал Вам в данном случае ложность тезиса "не справился - значит лузер".
В частности, иллюстрация показывает, что для вывода "не справился - значит лузер и непрофессионал", у этого "несправившегося" должен быть как минимум мотив "справиться". Вы не считаете работу в макдоналдсе подходящим для себя способом зарабатывать деньги, у Вас нет мотива это делать. LinkedIn не считает выполнение требований РФ выгодным для себя способом вести бизнес - у них нет мотива эти требования выполнять. И профессионализм тут не при чем. Понимаете?
...

Профессионализм здесь очень даже при чем. Тут дело не только в деньгах. Портить себе карму(репутацию) - есть слишком уж очевидный признак непрофессионализма. Майкрософт и др. компании это поняли. Линкедин - нет. Кто из них дурак (не)профессинал?

"И в третий раз закинул он невод..."
В третий раз Вас спрашиваю - таки точно человек, отказавшийся работать 12 часов в сутки согласно новому распорядку работодателя, безнадежно этим портит себе карму(репутацию) и очевидный непрофессионал?
P.S. Кстати да, работодатель в такой ситуации действительно любит напирать на карму, репутацию и прочий моральный долг. Еще одно свидетельство точности аналогии :)
20 ноя 16, 17:22    [19913354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kpu3uc
Member

Бумбараш
Ну то есть гугл и фейсбук сильно испортили репутацию и их акции упали ниже плинтуса из-за того, что они не исполнили требования роскомололо? Так что ли?

афаик гугл перенёс, про фб не знаю
20 ноя 16, 18:04    [19913432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kpu3uc
Member

ЕвгенийВ
Вот никак не вразумлю, какая польза от сабжа акромя спама?

а какую пользу ожидали? что симпатичная HR из майкрософта напишет, и будет слёзно уговаривать устроиться к ним заместителем CEO? такое бывает только в кино

линк - сугубо утилитарная штука
там профессиональные коммьюнити (там это называется группами), где можно задавать вопросы, следить за новостями по профилю деятельности и т.д.
база контактов по работе и не только
слежка за коллегами ) кто кого откуда зафрендил и где что прокомментил
20 ноя 16, 19:43    [19913663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Pulsar_p
svcoder
пропущено...

Ну да, что касается ограничений и запретов мы впереди планеты всей

Нет. Европейцы опередили нас в этом вопросе.
http://www.securitylab.ru/news/475077.php
В статье описывается закон, противоположный российскому, так что непонятно, к чему тут это упомянуто.
Там речь о запрете хранить данные европейцев в других странах (хотя не знаю, насколько это является правдой), а у нас принят закон о обязанности хранить копию данных в России, очевидно, для доступа спецслужб.
20 ноя 16, 21:04    [19913845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

Pulsar_p
Кот Матроскин
...
пропущено...

*facepalm*
"два миллиона клиентов пользователей" захотели (через своих представителей, т.е. правительство и госдуму) каких-то особых условий обслуживания, о которых ранее не было договоренностей. Им было отказано.
Если работодатель Вам завтра скажет "с завтрашнего дня работаешь 12 часов в сутки", а Вы ответите "Нет" - эта ситуация не называется "Вы бессовестно кинули своего работодателя".

Если у меня два миллиона работодателей, и я их одних махом кину, то да, я бессовестный человек.
Кстати, при чем здесь "12 часов в сутки"? Если спроецировать Ваше образное мышление на данную метафору, то работодатель всего лишь сказал: "Ты должен работать по закону."

2 миллиона из 400х по всему миру - это всего 0,5%
20 ноя 16, 22:41    [19914028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Кто нибудь знает как отписаться от рассылок этого ресурса?
сЦилКо отписасься не фурычит
3 ноя 17, 10:53    [20924071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

ЕвгенийВ
Кто нибудь знает как отписаться от рассылок этого ресурса?
сЦилКо отписасься не фурычит

Почта на mail.ru? кнопку Спам нажмите, и всё.
3 ноя 17, 11:02    [20924087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
K-PAXian
Member

В данном случае позиция Linkedin вполне понятна - не вести переговоров с террористами, потому что то, чем занимается Россия имеет вполне научное определение - государственный терроризм. Сначала требуют перенести сервера в РФ, потом подключиться к системе СОРМ, потом блокировать неугодных пользователей без суда и т.д., так что проще (и правильнее) сразу посылать на ... с такими несуразными просьбами :-)
4 ноя 17, 09:59    [20926696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mobils
Member

каким образом там создается репутация?
4 ноя 17, 11:29    [20926840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kpu3uc
Member

mobils
прописываешь себе скиллы в профиль
другие юзеры их лайкают
как-то так
4 ноя 17, 11:34    [20926849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

kpu3uc
mobils
прописываешь себе скиллы в профиль
другие юзеры их лайкают
как-то так

Воистину так.
Также другие участники сети могут добавить в твой профиль рекомендации тебя как специалиста.
4 ноя 17, 13:27    [20927044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G@rry_
Member

Так linkedin.com сейчас заблокирован или нет?

Вроде видел где-то новость про то что его уже разблокировали, но найти не могу.
13 апр 18, 11:41    [21336008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

G@rry_
Так linkedin.com сейчас заблокирован или нет?

Заблокирован.
+
автор
403

Сайт, который вы хотите посетить, внесен в единый реестр Роскомнадзора как содержащий информацию, распространение которой запрещено в РФ.

The website you are trying to visit is in the Common register of prohibited websites by Roskomnadzor and is said to contain information that is prohibited for distribution in the Russian Federation.

Все пользуются.
13 апр 18, 11:56    [21336080]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G@rry_
Member

Alexey Tomin, у меня тоже не работает. Но в реестре РКН сайт отсутствует. Или я чего-то не понимаю?
13 апр 18, 12:01    [21336104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

G@rry_
Alexey Tomin, у меня тоже не работает. Но в реестре РКН сайт отсутствует. Или я чего-то не понимаю?

Да, у них поиск не работает. Вас это удивляет?
13 апр 18, 12:19    [21336194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G@rry_
Member

Alexey Tomin, да, действительно.

Хотел уже было в РКН написать, но потом нашел новость о том что Роструд запустил русский аналог и понял что можно не париться.

Оказывается у linkedin адресов меньше чем я раньше думал.

108.174.0.0/20
185.63.144.0/22
91.225.248.0/22
13 апр 18, 13:05    [21336422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sipnet
Member [заблокирован]

G@rry_
но потом нашел новость о том что Роструд запустил русский аналог и понял что можно не париться.

И "свою" систему уже разрабатывали, и "свои" процессоры, и "свои" автомобили итд итп...
Пока "совок" в головах у людей и руководителей сидит-почти ничего особо дельного не получиться, так, проблески будут да и только.
18 апр 18, 08:46    [21347439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
Все форумы / Работа Ответить