Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / OLAP и DWH Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Вышел новый QlikView,12 версия  [new]
slovnet
Member

Дедушка,

Когда я говорю ТАМ, имею в виду любой бизнес с таблицами до миллиона.
Ну реально там не нужен классический ETL. Клик реально всю дату грузит и чистит за 4-5 минут.
Это без инкрементала.
И разработка такого добра измеряется днями/неделями одним человеком.
И ВСЁ!
А дальше - дэйта дискавери, в котором клик реально хорош.

И эта схема работает не в какой-то одной нише, а везде где объём даты таков.

То конечно была замануха, не спорю.
Но если бы не она, у них бы до сих пор не было BI. Никакого.
Разве спустя лет 5-6 какое табло б подтянулось.

Я знаю что дэйта дискавери (любого вендора и названия) никогда не будет конкурентом ETL/ХД, но клик кроме дэйта дискавери даёт ещё и ETL/ХД, по цене дэйта дискавери.
8 янв 18, 19:30    [21088028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jurii
Member

Основная беда Клика - что там достаточно жесткий интерфейс, можно только смотреть на статичные дашборды, видеть цифры, без возможности проведения интерактивного анализа данных, когда исследуется влияние факторов на целевые функции. Клик пытается решить эту проблему, но современная реальность не позволяет разработать гибкую функциональность, как в дефолтном BI. Другая беда Клика - это отсутствие многомерной модели, отсутствие поддержки MDX, и соответственно сложность и экзотичность языка для создания формул. Хорошо если там появилась в последней версии возможность наложить фильтр по диапазону с даты по дату... Таким образом можно спозиционировать Клик как решение для ленивых пользователей, которым не интересно повышать эффективность своей компании. К счастью для Клика, ленивых пользователей достаточно много ;)

Было бы также интересно узнать текущие цены на Клик, вроде как они не сильно отличаются от дефолтного BI, а функционал отличается на 2 порядка.

В целом это очень хорошо, что правда про Клик наконец всплыла, поскольку скоро хранилища данных станут доступны даже для небольших компаний, и нужно будет не ошибиться в выборе BI и смежных подсистем (включая бюджетирование и Data Mining).
8 янв 18, 22:57    [21088429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

О, Юрий подтянулся, как же без него.
Ваши, Юрий, мантры про "дефолтбиай" давно никто здесь не читает. Не утруждайте себя.
9 янв 18, 11:33    [21089248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jurii
Member

2 slovnet:

О, Юрий подтянулся, как же без него.
Ваши, Юрий, мантры про "дефолтбиай" давно никто здесь не читает. Не утруждайте себя.

Вы точно ИТ специалист? ;) Обычно ИТ специалисты - это честные люди, в отличие от менеджеров по продажам... Если Ваше имя - Георгий, то Вам стоит перелогиниться ;) Если не перелогинитесь - нужно будет скормить Ваши посты Искусственному интеллекту, чтобы он либо нашел Ваши другие ники, либо понял, что Вы новичок в области ИТ технологий и лишь недавно зашли на этот форум.
Поскольку мои посты здесь читают, то Вы вероятно и по другим вопросам пытаетесь ввести читателей в заблуждение.
Кроме читателей на этом форуме, мои посты читают и те, кто гуглят информацию в интернете. Пройдет еще 10-15 лет, в мире BI ничего не изменится, и кто-нибудь найдет полезную информацию про дефолтный BI ;)
9 янв 18, 13:09    [21089779]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xenix
Guest
Jurii,
а можно Вас попросить сменить пластинку и выкинуть из зажигательных спичей вот этот пассаж: "пользователей, которым не интересно повышать эффективность своей компании"
9 янв 18, 13:23    [21089845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

xenix,

Попросить-то можно, но не поможет.
Похоже, там и правда живого человека давно нет, а только "искусственный интеллект" генерирующий одинаковые бессмысленные тексты.

Последний осмысленный пост Юрия (который похоже ещё человек писал) датирован 22 окт 13, до этого 15 июл 11.

С тех пор человеческий интеллект не просматривается, один искуственно автосгенерированный бред.
А у автогенератора бреда бесполезно что-либо просить или тем более с ним спорить.
9 янв 18, 13:38    [21089903]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Jurii
Основная беда Клика - что там достаточно жесткий интерфейс, можно только смотреть на статичные дашборды

Завели в справочник контрагентов ООО "Винни-Пух1" и ЗАО "Винни-Пух2", во втором ИНН не указали. А остатки в разрезе поставщика по истории непрерывные, как и приход.
В QV - выбираем на лету "Винни*", статичный дашборд позволяет не искать долго и нудно все варианты в выпадающем списке названий и галочками все варианты, похожие на Винни-Пуха, а когда появится ИП "Винни-ПУХ3" - сразу его тоже получить, не выбирая еще раз галочкой новое название.
А как дела обстоят с этим в псевдодефолтном BI от корпорации, которая помогала Гитлеру считать узников концлагерей?
P.S. Замечу, что дефолтным на территории РФ является MSAS, поскольку дефолтная учетная система 1С дефолтно лежит поверх дефолтного MSSQL :)
9 янв 18, 13:43    [21089926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

Энди, я Вас умоляю, с кем Вы спорите?
Вы таки тратите своё время на споры с мантроботом.
Никакого Юрия, отвечающего конструктивно, там давно нет.
9 янв 18, 13:49    [21089956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jurii
Member

2 xenix:

а можно Вас попросить сменить пластинку и выкинуть из зажигательных спичей вот этот пассаж: "пользователей, которым не интересно повышать эффективность своей компании"

Посты редактировать нельзя, как и нельзя ставить лайки-дизлайки, в этом данный форум отстает от популярных соцсетей. Но я за каждое свое слово отвечаю. В целом не секрет, что большинство сотрудников любой компании не думает день и ночь о повышении эффективности своей компании. Вопрос в узком круге ключевых руководителей и аналитиков - если найдется хоть один человек, который желает блага своей компании и повышает ее эффективность, используя Клик в качестве инструмента, то этот человек напишет подробности в нашей дискуссии. Я пока считаю, что те, кто хотят повышать эффективность компании - подходят серьезно к выбору инструмента, и Клик они никак не могут выбрать.

2 slovnet:

Похоже, там и правда живого человека давно нет, а только "искусственный интеллект" генерирующий одинаковые бессмысленные тексты.
Последний осмысленный пост Юрия (который похоже ещё человек писал) датирован 22 окт 13, до этого 15 июл 11.
С тех пор человеческий интеллект не просматривается, один искуственно автосгенерированный бред.
А у автогенератора бреда бесполезно что-либо просить или тем более с ним спорить.

Человек в целом похож на искусственный интеллект - он постоянно получает новую информацию, обучается, становится умнее, расширяет кругозор. В этом я похож на ИИ, как и все разумные люди. Одинаковые тексты никто не генерирует, у меня вряд ли можно найти 2 одинаковых поста.
Хорошо что Вы прочитали все мои посты, возможно станете немного умнее ;) Хотя пока не все мои посты Вам понятны.
По поводу бреда - обычно этот термин используют те, кому нечего сказать умного по основной теме дискуссии, Вам срочно нужно устраиваться старшим менеджером по продажам, если Вы еще им не являетесь ;)
9 янв 18, 14:09    [21090023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

....искусственный интеллект сгенерировал очередной бред с переходом на личности.
9 янв 18, 14:17    [21090054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Jurii
Но я за каждое свое слово отвечаю.

+

Из подсобки магазина раздаются крики и звуки ударов.
Одна продавщица другой - "Слышь, а че там происходит?
Вторая - "Ну помнишь, сегодня пиво привезли, и наши грузчики решили по бутылочке взять перед обедом?"
Первая - "Ну, и че?"
Вторая - "Да ниче, вот Солодов за качество и отвечает".

Юрий, Вы таки про отбор в Cognos от корпорации ужаса ничего и не ответили. Ждем...
9 янв 18, 14:23    [21090071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

похоже тот кто писал этот генератор, сделал его не в меру обидчивым и конспиративным. и самовлюблённым.
заданные тенденции:

1. Кто за Клик - идиот или продавец.
2. Кто не согласен с моим бредом - идиот.
3. Кто обратил внимание на постоянный мусор в постах про BI - обязательно читал весь бред данного генератора.
4. Самый страшный враг, прячущийся за всеми никами - ГЕОРГИЙ.

Эй, кто там написал этот генератор.
Плохой искусственный интеллект написали.

С 13-го года не обучается, не становится умнее, не расширяет кругозор.
Долдонит одни и те жи мантры про дефолтбиай, про идиотов и продавцов вокруг.
Даже образ Главного Врага не умеет сменить.
9 янв 18, 14:29    [21090093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jurii
Member

2 Andy_OLAP:

Основная беда Клика - что там достаточно жесткий интерфейс, можно только смотреть на статичные дашборды
Завели в справочник контрагентов ООО "Винни-Пух1" и ЗАО "Винни-Пух2", во втором ИНН не указали. А остатки в разрезе поставщика по истории непрерывные, как и приход.
В QV - выбираем на лету "Винни*", статичный дашборд позволяет не искать долго и нудно все варианты в выпадающем списке названий и галочками все варианты, похожие на Винни-Пуха, а когда появится ИП "Винни-ПУХ3" - сразу его тоже получить, не выбирая еще раз галочкой новое название.

Ваш пример с контрагентами не очень удачен, контрагентов надо объединять не налету в BI системе а на уровне хранилища данных и системы MDM. Если объединять контрагентов по совпадению названия, то мы рискуем получить какого-нибудь ИП Иванова Ивана Ивановича, у которого обороты будут больше, чем у Газпрома ;)

Что касается дефолтного BI, то там можно написать формулу типа Если НазваниеКонтрагента содержит "Винни" тогда "Группа компаний Винни" ВПротивномСлучае брать значение из поля НазваниеКонтрагента. Можно и визуально смотреть иерархии (которых кстати в Клике нет) и создавать дополнительные мемберы (те же группы компаний, или города/регионы), подтаскивать в них мышкой разные синонимы (например, Питер, Санкт-Петербург и СПб объединить в Санкт-Петербург).

Если использовать дефолтный BI в связке с Искусственным интеллектом, то можно использовать функционал ИИ, который по произвольно написанному адресу узнает точный адрес, страну, область, город, географические координаты, и т.п., и это облегчает борьбу с задублированными контрагентами/точками доставки.

А как дела обстоят с этим в псевдодефолтном BI от корпорации, которая помогала Гитлеру считать узников концлагерей?

Про дефолтный BI я написал выше. Г-н Гитлер, судя по открытым источникам информации, сделал много нехороших дел, лично для Вас это больной вопрос (поскольку много Ваших соотечественников пострадало), но при этом он помогает в обучении Искусственного интеллекта, который на основе исторических фактов и математической логики может делать интересные выводы и отсеивать правду от лжи. Компания Cognos вероятно при Гитлере еще не существовала, поэтому лучше анализировать вопрос, кто же финансирован нехорошие деяния этого исторического персонажа.

P.S. Замечу, что дефолтным на территории РФ является MSAS, поскольку дефолтная учетная система 1С дефолтно лежит поверх дефолтного MSSQL :)

Дефолтное решение, в моем понимании, это не то, чем пользуется непросвещенное большинство (тогда это Excel), а то решение, которое работает правильно. Дефолтный BI, как и Искусственный интеллект, очень хорошо работает с базами 1С на платформе MS SQL Server.
9 янв 18, 14:31    [21090106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jurii
Member

2 slovnet:

....искусственный интеллект сгенерировал очередной бред с переходом на личности.

Вы прячетесь под анонимным ником, то есть боитесь или стесняетесь отвечать за свои слова. На этом форуме мне приходилось в свое время вести дискуссии с подобными анонимами, со временем они взрослели, умнели, и приносили извинения за свое недостойное поведение. Подождем и от Вас того же ;)

похоже тот кто писал этот генератор, сделал его не в меру обидчивым и конспиративным. и самовлюблённым.
заданные тенденции:
3. Кто обратил внимание на постоянный мусор в постах про BI - обязательно читал весь бред данного генератора.

В моих постах подобных заявлений нет. Это Вы стараетесь перевести разговор на другую тему, чтобы меньше вопросов было к функционалу Клика ;)

Если Вы - не Георгий, то Георгию надо пройти у Вас тренинг по продаже и продвижению Клика ;)))
9 янв 18, 14:42    [21090158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Jurii
2 Andy_OLAP:

Ваш пример с контрагентами не очень удачен, контрагентов надо объединять не налету в BI системе а на уровне хранилища данных и системы MDM.

Юрий, есть маленькая российская фирма, у которой совсем немного шекелей. И вот она перешла с одной 1С на другую 1С. И справочники разошлись. Нужно быстро сказать - сколько пришло товара от винни-пухов.
Вы таки предлагаете директору такой фирмы достать кошелек и оплатить MDM? У Вас хорошая фантазия и совсем немного совести. Нельзя так издеваться над бедными директорами :)
9 янв 18, 14:55    [21090224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

Ой как плохо обучается этот генератор "интеллекта".
Даже не получил обновление что компания Cognos не существует с 2009, видимо, с 2009 информация не обновлялась.
Возможно что информация про дефолтбиай и про клик у него тоже где-то с этих лет.
Впрочем, с логическим аппаратом тоже не песня - не умеет прогуглить нынешнего владельца продукта Cognos и его связь с нацистами и понять что речь о нём а не о почившем Когносе.
Зато блестящий пассаж - " Г-н Гитлер ... помогает в обучении Искусственного интеллекта" Браво!

В прочем, в одном Jurii явно преуспел.
Свёл конструктивную профессиональную дискуссию в кидание на вентилятор.

Дедушка, мигель1 - буду рад продолжить дискуссию несмотря на помехи от троля.
9 янв 18, 15:04    [21090280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

Jurii
2 slovnet:

Вы прячетесь под анонимным ником, то есть боитесь или стесняетесь отвечать за свои слова. На этом форуме мне приходилось в свое время вести дискуссии с подобными анонимами, со временем они взрослели, умнели, и приносили извинения за свое недостойное поведение. Подождем и от Вас того же ;)

заданные тенденции:

В моих постах подобных заявлений нет. Это Вы стараетесь перевести разговор на другую тему, чтобы меньше вопросов было к функционалу Клика ;)

Если Вы - не Георгий, то Георгию надо пройти у Вас тренинг по продаже и продвижению Клика ;)))

Дискуссия о функционале Клика здесь была пока Вы не появились и знатно протролили.
Все Ваши тексты состоят из подобных заявлений, в том числе тот на который я сейчас отвечаю - раз я за клик значит обязательно идиот, продавец или ГЕОРГИЙ.
Вы даже не осилили мои тексты, из который ясно, что я совсем не "за клик", а именно конструктивно обсуждаю ограничения этого продукта.
9 янв 18, 15:13    [21090314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

Jurii
2 slovnet:
Вы прячетесь под анонимным ником, то есть боитесь или стесняетесь отвечать за свои слова.

Конечно, ник slovnet анонимный, а ник Jurii - неанонимный.

"боитесь отвечать за свои слова" - это что-то из блатного лексикона.
Мы не на зоне, а на профессиональном форуме.
Здесь судят не по никам а по содержанию текста.
Мы тут конструктивно обсуждали, а Вы пришли и толсто протролили.
9 янв 18, 15:23    [21090374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jurii
Member

2 Andy_OLAP:

Юрий, есть маленькая российская фирма, у которой совсем немного шекелей. И вот она перешла с одной 1С на другую 1С. И справочники разошлись. Нужно быстро сказать - сколько пришло товара от винни-пухов.
Вы таки предлагаете директору такой фирмы достать кошелек и оплатить MDM? У Вас хорошая фантазия и совсем немного совести. Нельзя так издеваться над бедными директорами :)

Учитывая упомянутую валюту и Ваш южный акцент, эта фирма точно российская? ;)
Если в новую 1С был загружен справочник контрагентов, то как минимум их названия не должны были разойтись.
Директор фирмы, как я понимаю, достаточно умный человек, и он просто почитает наш форум и запросит бесплатное хранилище данных, куда входит бесплатный упрощенный MDM, а BI может взять тоже бесплатный или триальный, чтобы шекелей стало больше ;)
Но очень важен вопрос, что ему даст информация о приходе товара... В этом мало аналитики, это не позволит существенно повысить эффективность работы компании. Возможно Вы привыкли к таким простым задачам, и не интересуетесь лучшими практиками, которые на Клике и на других недефолтных решениях реализовать невозможно.
9 янв 18, 16:35    [21090756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

Jurii
2 Andy_OLAP:

... почитает наш форум и запросит бесплатное хранилище данных, куда входит бесплатный упрощенный MDM, а BI может взять тоже бесплатный или триальный, чтобы шекелей стало больше ;)
Но очень важен вопрос, что ему даст информация о приходе товара... В этом мало аналитики, это не позволит существенно повысить эффективность работы компании. Возможно Вы привыкли к таким простым задачам, и не интересуетесь лучшими практиками, которые на Клике и на других недефолтных решениях реализовать невозможно.

Юрий, вот я интересуюсь практиками и технологиями.

Если правда не хотите выглядеть тролем, запостите конструктивный пост о "бесплатное хранилище данных, куда входит бесплатный упрощенный MDM".

С подробым объяснением, что умеет, как работает, желательно с скриншотами.
С ссылкой на бесплатный софт.
БЕЗ обхаивания других технологий.
БЕЗ перехода на личности.

Тогда буду рад с Вами пообщаться и, возможно (по результатам), даже предложу своему начальству протестировать у нас данные продукты.
9 янв 18, 17:19    [21091026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jurii
Member

2 slovnet:

Ой как плохо обучается этот генератор "интеллекта".
Даже не получил обновление что компания Cognos не существует с 2009, видимо, с 2009 информация не обновлялась.

Сайт Cognos.narod.ru я сделал очень давно с помощью конструктора, много лет назад к нему потерялся доступ, я не могу обновить его, но информация там до сих пор ценная и актуальная, помогает многим пользователям дефолтных и недефолтных решений.

Возможно что информация про дефолтбиай и про клик у него тоже где-то с этих лет.

Информация про дефолтные решения и про Клик у меня свежая. Но я не самый большой эксперт по Клику, я надеюсь что кто-то отреагирует на мои посты - например, прочитает, что Клик не позволяет анализировать данные, и либо эксперт расскажет, как он исхитряется проводить там анализ данных, либо сам вендор лет через 10-15 допилит функционал Клика.

Впрочем, с логическим аппаратом тоже не песня - не умеет прогуглить нынешнего владельца продукта Cognos и его связь с нацистами и понять что речь о нём а не о почившем Когносе.

Гуглить я умею, как-никак я был призером Кубка России по поиску в интернете ;) Я о том, что Когнос не существовал при Гитлере, и у IBM тогда не было дефолтного BI.

Зато блестящий пассаж - " Г-н Гитлер ... помогает в обучении Искусственного интеллекта" Браво!

Да, без Гитлера и Сталина сложно обучить ИИ. Их активно критикуют, у них нет возможности привести встречные аргументы, объясняющие их поведение. Если почитать интервью представителя реальной власти, то получается с определенной вероятностью, что Гитлер и Сталин не имели реальной власти и являлись только исполнителями чужих замыслов. Не секрет, что нацистов по окончании войны власть защищала и эвакуировала. Либо другая гипотеза - что они хотели осуществить возмездие за предыдущий геноцид и преступления.

В прочем, в одном Jurii явно преуспел.
Свёл конструктивную профессиональную дискуссию в кидание на вентилятор.
Дедушка, мигель1 - буду рад продолжить дискуссию несмотря на помехи от троля.

Вы стараетесь увести разговор подальше от Клика. Рекомендую Вам ответить на мой пост, написанный вчера вечером. Там все по теме.

Дискуссия о функционале Клика здесь была пока Вы не появились и знатно протролили.
Все Ваши тексты состоят из подобных заявлений, в том числе тот на который я сейчас отвечаю - раз я за клик значит обязательно идиот, продавец или ГЕОРГИЙ.
Вы даже не осилили мои тексты, из который ясно, что я совсем не "за клик", а именно конструктивно обсуждаю ограничения этого продукта.

На мои вчерашние вопросы вполне можно ответить, может Вам или другим участникам дискуссии удастся рассказать об аналитических возможностях Клика, о его языке формул, о ценах на лицензии, и т.п.

Вы прячетесь под анонимным ником, то есть боитесь или стесняетесь отвечать за свои слова.
Конечно, ник slovnet анонимный, а ник Jurii - неанонимный.

У меня в профиле есть контактная информация, я персона достаточно известная, в какой город я бы ни приехал, там все спрашивают, тот ли я Юрий ;) На форуме я много лет, в отличие от Вас, постов написал и обогатил тем самым форум во много раз больше. Вам только предстоит заслужить подобный авторитет.

"боитесь отвечать за свои слова" - это что-то из блатного лексикона.
Мы не на зоне, а на профессиональном форуме.

Если Вы говорите правду про Клик - Вам нечего бояться, даже на зоне Вас будут уважать ;) А те кто пишут под анонимными никами - доверия не заслуживают.

Здесь судят не по никам а по содержанию текста.

А как понять, правду ли пишет человек или лжет? Только просматривая предыдущие посты автора, количество его постов, и т.п. Вы пока себя не проявили в качестве эксперта.
9 янв 18, 17:22    [21091040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jurii
Member

2 slovnet:

... почитает наш форум и запросит бесплатное хранилище данных, куда входит бесплатный упрощенный MDM, а BI может взять тоже бесплатный или триальный, чтобы шекелей стало больше ;)
Если правда не хотите выглядеть тролем, запостите конструктивный пост о "бесплатное хранилище данных, куда входит бесплатный упрощенный MDM".
Тогда буду рад с Вами пообщаться и, возможно (по результатам), даже предложу своему начальству протестировать у нас данные продукты.

Я не позволяю себе заниматься рекламой.
Но те у кого есть минимальный уровень IQ могут увидеть в моем профиле информацию о бесплатном хранилище данных и BI.
Тема это новая, аналогов в мире я не встречал, не хочется пока раскрывать все ноу-хау моего изобретения. Поэтому подробные посты я пока не пишу. С теми кто этой технологией заинтересовался - я общаюсь вне форума.
9 янв 18, 17:31    [21091075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

Юрий, у вас на данном форуме слава именно что толстого троля занудно повторяющего одни и те же мантры, обидчивого и конспирологичного к тому же.
Да, не удивительно что везде спрашивют тот ли Вы Юрий :)

Последний конструктивный пост вы постили 4 года назад.

Я же не претендую на звание эксперта (это пусть определяет мой работодатель), но все мои посты на этом форуме конструктивны.
У меня есть некоторый опыт разработки в Qlik, и я здесь обсуждал с профессионалами этот продукт.
Пока не пришли Вы и не запороли ветку своими мантрами.
Отвечать на Ваши выпады конструктивно не вижу смысла - много лет наблюдаю как Вам люди отвечают а Вы не вникая в ответ повторяете мантру про дефолтбиай.
Неинтересно. К тому же клик не продаю, так что не о чем спорить.

Хотите говорить конструктивно, без наездов, без догм и мантр, пожалуйста, я здесь.
9 янв 18, 17:41    [21091116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

Jurii
2 slovnet:

Я не позволяю себе заниматься рекламой.
Но те у кого есть минимальный уровень IQ могут увидеть в моем профиле информацию о бесплатном хранилище данных и BI.
Тема это новая, аналогов в мире я не встречал, не хочется пока раскрывать все ноу-хау моего изобретения. Поэтому подробные посты я пока не пишу. С теми кто этой технологией заинтересовался - я общаюсь вне форума.

А, ну понятно, по делу сказать нечего, одна сплошная конспирология, заплесневевший сайт на народе, предложение забесплатно внедрить искусственный интеллект с ХД и BI за один день.
Картинки обычных KPI размером 2-3 см (наверное чтобы враги не раскрыли ТАЙНУ).
+ наезды на IQ собеседника.
Ну понятно, уважаемый человек, тот самый Юрий.
Скрытый гений который был бы счастлив в этой жизни если бы не Клик и не ГЕОРГИЙ.
9 янв 18, 17:52    [21091152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jurii
Member

2 slovnet:

Юрий, у вас на данном форуме слава именно что толстого троля занудно повторяющего одни и те же мантры, обидчивого и конспирологичного к тому же.
Да, не удивительно что везде спрашивют тот ли Вы Юрий :)
Последний конструктивный пост вы постили 4 года назад.

Да, надо будет снять фильм на эту тему ;) Только зачем приплетать конспирологию? Она же прекратила свое существование несколько лет назад, после признания представителя власти... Ну и Вам нужно быть готовым к ответу за свои слова, если найдутся у меня более свежие конструктивные посты ;)

Я же не претендую на звание эксперта (это пусть определяет мой работодатель), но все мои посты на этом форуме конструктивны.

Будет свободное время - почитаю Ваши посты, там вроде были определенные разборки ;)

У меня есть некоторый опыт разработки в Qlik, и я здесь обсуждал с профессионалами этот продукт.
Пока не пришли Вы и не запороли ветку своими мантрами.
Отвечать на Ваши выпады конструктивно не вижу смысла - много лет наблюдаю как Вам люди отвечают а Вы не вникая в ответ повторяете мантру про дефолтбиай.

Вероятно Вы пока не очень уверенный в себе молодой человек, раз Вас так легко выбить из колеи. Вот приобретете уверенность, тогда сможете отвечать на вопросы любого человека, без страхов ;) Проблема только в том, что Вы не приписываете к своим постам, что Вы - молодой специалист, а текст Ваших постов выглядит как текст постов Георгия, или любого другого уверенного в себе представителя вендоров.

А, ну понятно, по делу сказать нечего, одна сплошная конспирология, заплесневевший сайт на народе, предложение забесплатно внедрить искусственный интеллект с ХД и BI за один день.

Сайт на народе я не могу отредактировать, а перекрывать россиянам канал бесплатной тех. поддержки - не хочется. Насчет того чтобы внедрить за 1 день - нигде не говорится, предлагается разработать ХД + BI за 1 день, и я не вижу ничего плохого в таком предложении.

Картинки обычных KPI размером 2-3 см (наверное чтобы враги не раскрыли ТАЙНУ).

Это чтобы не было риска разглашения конфиденциальной информации, и посетители web-странички, не знакомые с терминами ХД и BI понимали, что речь идет о красивых отчетах.

наезды на IQ собеседника.

На Ваш IQ я не наезжал.

Ну понятно, уважаемый человек, тот самый Юрий.
Скрытый гений который был бы счастлив в этой жизни если бы не Клик и не ГЕОРГИЙ.

Почему "был бы счастлив"? Я изобрел формулу счастья f ' (x) > 0 , и она от Клика и от Георгия не зависит ;)
9 янв 18, 19:40    [21091371]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / OLAP и DWH Ответить