Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / OLAP и DWH Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Вышел новый QlikView,12 версия  [new]
slovnet
Member

Jurii
2 slovnet:

Юрий, у вас на данном форуме слава именно что толстого троля занудно повторяющего одни и те же мантры, обидчивого и конспирологичного к тому же.
Да, не удивительно что везде спрашивют тот ли Вы Юрий :)
Последний конструктивный пост вы постили 4 года назад.

Да, надо будет снять фильм на эту тему ;) Только зачем приплетать конспирологию? Она же прекратила свое существование несколько лет назад, после признания представителя власти... Ну и Вам нужно быть готовым к ответу за свои слова, если найдутся у меня более свежие конструктивные посты ;)

Ну-ну, ответьте за свои слова, не бойтесь, конструктивные посты в студию )
10 янв 18, 09:16    [21092195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

Jurii

Будет свободное время - почитаю Ваши посты, там вроде были определенные разборки ;)

У меня есть некоторый опыт разработки в Qlik, и я здесь обсуждал с профессионалами этот продукт.
Пока не пришли Вы и не запороли ветку своими мантрами.
Отвечать на Ваши выпады конструктивно не вижу смысла - много лет наблюдаю как Вам люди отвечают а Вы не вникая в ответ повторяете мантру про дефолтбиай.

Вероятно Вы пока не очень уверенный в себе молодой человек, раз Вас так легко выбить из колеи. Вот приобретете уверенность, тогда сможете отвечать на вопросы любого человека, без страхов ;) Проблема только в том, что Вы не приписываете к своим постам, что Вы - молодой специалист, а текст Ваших постов выглядит как текст постов Георгия, или любого другого уверенного в себе представителя вендоров.

Мимо.
Я уж не очень молодой специалист, лет 17 опыта. И никогда не работал у вендоров или интеграторов BI.

Снова Ваша конспирологическая параноя Вас подвела:)

Меня не надо выбивать из колеи, это Вы в колее со своими мантрами, а я веду конструктивный незашоренный разговор.
Со всеми, кроме Вас.
Потому что Вы здесь уже сотни раз доказали, что с Вами это невозможно.
10 янв 18, 09:20    [21092207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

Вот и в этот раз предложил Вам конструктивно рассказать о возможностях Когнос, получил в ответ очередную дозу конспирологии и ссылки на пустые замшелые сайты года 2002 где-то.
10 янв 18, 09:22    [21092212]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

Jurii

А, ну понятно, по делу сказать нечего, одна сплошная конспирология, заплесневевший сайт на народе, предложение забесплатно внедрить искусственный интеллект с ХД и BI за один день.

Сайт на народе я не могу отредактировать, а перекрывать россиянам канал бесплатной тех. поддержки - не хочется. Насчет того чтобы внедрить за 1 день - нигде не говорится, предлагается разработать ХД + BI за 1 день, и я не вижу ничего плохого в таком предложении.

Картинки обычных KPI размером 2-3 см (наверное чтобы враги не раскрыли ТАЙНУ).

Это чтобы не было риска разглашения конфиденциальной информации, и посетители web-странички, не знакомые с терминами ХД и BI понимали, что речь идет о красивых отчетах.

Да не позорьтесь, там же ничего ничего нет, на этом "сайте" кроме линка на посылание письма неизвестно кому.
Если правда есть что рассказать - сделайте новый сайт.
Впрочем, куда Вам, даже в постах здесь кроме брюзжания сказать Вам нечего.

Ага, "ХД + BI за 1 день" - сразу видно серьёзного специалиста. А ну да, это тот самый Юрий )

Не позорьтесь, уберите эти убогие ссылки из профиля и перестаньте долдонить про дефолтбиай, может тогда кто-то новый и правда вас за серьёзного спеца примет.
10 янв 18, 09:28    [21092236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

Jurii

наезды на IQ собеседника.

На Ваш IQ я не наезжал.

Ну понятно, уважаемый человек, тот самый Юрий.
Скрытый гений который был бы счастлив в этой жизни если бы не Клик и не ГЕОРГИЙ.

Почему "был бы счастлив"? Я изобрел формулу счастья f ' (x) > 0 , и она от Клика и от Георгия не зависит ;)

Вы только и делаете что пытаетесь перейти на личности (как любой троль которому по делу сказать нечего).
Объявить собеседника идиотом, неопытным, продавцом. В общем, чистый тролинг.
Были бы счастливы, не шарахались бы везде в страхе ГЕОРГИЯ.

Вот несколько цитат:

Jurii
2 slovnet:

Вы точно ИТ специалист? ;) Обычно ИТ специалисты - это честные люди, в отличие от менеджеров по продажам... Если Ваше имя - Георгий, то Вам стоит перелогиниться ;) Если не перелогинитесь - нужно будет скормить Ваши посты Искусственному интеллекту, чтобы он либо нашел Ваши другие ники, либо понял, что Вы новичок в области ИТ технологий и лишь недавно зашли на этот форум.

Jurii
2 slovnet:

Вы прячетесь под анонимным ником, то есть боитесь или стесняетесь отвечать за свои слова. На этом форуме мне приходилось в свое время вести дискуссии с подобными анонимами, со временем они взрослели, умнели, и приносили извинения за свое недостойное поведение. Подождем и от Вас того же ;)

Jurii
Хорошо что Вы прочитали все мои посты, возможно станете немного умнее ;) Хотя пока не все мои посты Вам понятны.

И так выглядят все Ваши текста как минимум последние 4-5 лет.
10 янв 18, 09:41    [21092309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
мигель1
Member

Вот еще одно мнение
http://www.sql.ru/forum/actualutils.aspx?action=gotomsg&tid=1280221&msg=21068965
11 янв 18, 02:02    [21095391]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

мигель1,

Так это не ещё одно, это то же что я озвучиваю:
Alex_496
... может, проблема не в выборе QlikView или MS или SAP BI и т.д. или "звезда"/"3NF"/''data vault", а проблема в согласованности управленческих звеньев?
Как говорится, поспешай медленно.

Важен не только и не столько инструмент, а именно понимание потребностей и возможностей организации, ну и понимание реального КПД используемого инструмента.

Недавно общался с финдиром одного концерна (несколько металообрабатывающих предприятий в разных государствах).
У них лет 10 назад внедрили QV, с интегратором.
Что они там с QV 10 лет делали, не очень понятно.

Пару месяцев назад говорит - всё, поняли что QV не подходит, внедряем PowerBI!
Спрашиваю, а что, мол, так?
Говорит, ну я (финдир!) тут разобрался с PowerBI, сделал пару графиков, начальство на местах сначала не принимало, а теперь мои графики им очень нравятся, а на QV таких графиков не было.
Поэтому QV - фтопку.

То есть люди 10 лет вкладывали тонны денег в лицензии, в разработку, и даже не понимают во что именно вкладывали.
И теперь собираются повторить тот же трюк с другим продуктом.
11 янв 18, 12:10    [21096500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LSV
Member [заблокирован]

То есть люди 10 лет вкладывали тонны денег в лицензии, в разработку, и даже не понимают во что именно вкладывали.
И теперь собираются повторить тот же трюк с другим продуктом.
Дык нормальный ход, чо :)
Им ничего и не нужно понимать....
Новые кадры не знают старый продукт. Думают, что новый продукт справится с задачей лучше.
Берут откаты....Внедряют...Что-то долго обещают... Потом готовят 3 конверта. :)
В новой компании все повторяется........
11 янв 18, 14:22    [21097307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

LSV,

Это не Россия и не бывший совок.
Не думаю что там прям откаты и конверты.
Но финдир всё же видно другой был когда QV внедряли.

Вроде как честно хотят прозрачность данных.
При этом вообще не понимают что такое BI.
Думают что это просто построитель отчётов такой красивый.
11 янв 18, 14:54    [21097652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
classwork495
Member [заблокирован]

Jurii - он как Басков, только в BI-e.
То есть наше все :)
12 янв 18, 23:16    [21103560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member [заблокирован]

Не мог принимать участие в интересной дискуссии.
Вот вам пример типичного заказчика на qlik view - купил 5 лицензий, при этом вынес мозг требуя ахиренной скидки и с нас и с клика. Работа по заказам, пришла задачка мы ее оценили в лям с небольшим, работы действительно много в основном это загрузка долбаного экселя с многоярусной шапкой, потому что они "так привыкли". Получили ответ а мы рассчитывали максимум на 700, там же все просто - взять и загрузить.
И это я вам скажу ни какой-нибудь ларек, это крупное машиностроение с иностранным капиталом.
15 янв 18, 10:12    [21106583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

Полковник.
Не мог принимать участие в интересной дискуссии.
Вот вам пример типичного заказчика на qlik view - купил 5 лицензий, при этом вынес мозг требуя ахиренной скидки и с нас и с клика. Работа по заказам, пришла задачка мы ее оценили в лям с небольшим, работы действительно много в основном это загрузка долбаного экселя с многоярусной шапкой, потому что они "так привыкли". Получили ответ а мы рассчитывали максимум на 700, там же все просто - взять и загрузить.
И это я вам скажу ни какой-нибудь ларек, это крупное машиностроение с иностранным капиталом.

А как это связано с Кликом?
С другими продуктами такого не бывает?
Из того что вы описываете ясно что проблема в использовании экселя а совсем не в клике.

И в том же SSIS работы будет не меньше, а потом придётся всё равно морду на чём-то ещё делать и отдельно за лицензии платить.
И почему вы если так настроены против клика, согласились? Вы же считаете что на SSIS быстрее и дешевле? Ну и сделали бы им на SSIS.

И вообще Ваш рассказ мне не кажется правдоподобным потому что у Клика сделки с 10 лицензий начинаются (по крайней мере когда мы год назад докупали, так нам озвучивали).
Для закачки из экселя на пять юзеров можно было бесплатную версию взять (вот бы и покрыли с гаком недостающие 300.000).

Я знаю много других типичных примеров, когда закупают сотни и тысячи лицензий Qlik, и сидит отдел разработки, иногда Qlik только как морда, иногда (в организациях поменьше) как ETL/DWH тоже.
А ещё я знаю много других типичных примеров, когда средние/малые организации не могли и мечтать о BI от классических вендоров, пока не появился Клик.
15 янв 18, 11:33    [21106907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

slovnet
А ещё я знаю много других типичных примеров, когда средние/малые организации не могли и мечтать о BI от классических вендоров, пока не появился Клик.

ужас то какой! как они жили то?
я думал всю жизнь средние/малые использовали (условно/бесплатно) стек BI от MS
15 янв 18, 13:30    [21107501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

StarikNavy
slovnet

ужас то какой! как они жили то?
я думал всю жизнь средние/малые использовали (условно/бесплатно) стек BI от MS

А и жили без BI.
И даже не очень представляли себе что это за зверь и зачем он нужен.
Потому что:
1. Чтобы сделать простой пайлот на "бесплатном" стеке MS, надо прежде выкатить немаленький бюджет и подождать не день-два пока выстроят там минимальное ХД.
2. Если данных много, придётся ещё и отдельный сервер (железо+лицензии) закупать.
3. После всего этого увидят "шикарную" визуализацию на SSRS.

В очень многих средних/малых у айти просто не было шансов пройти все эти этапы чтобы просто показать принимающаим решения топам что это вообще такое.
А кто прошёл - показал топам убогую такую морду на SSRS взамен на нехилый такой бюджет на построение всяких непонятных топам кубов/хд/етл.
15 янв 18, 14:45    [21107894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

StarikNavy,
Если бы условно/бесплатный стек BI от MS был так привлекателен для средних/малых зачем бы MS должен был развивать откровенно платный PowerBI ?
15 янв 18, 15:00    [21107968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bbx1389
Member

slovnet
StarikNavy,
Если бы условно/бесплатный стек BI от MS был так привлекателен для средних/малых зачем бы MS должен был развивать откровенно платный PowerBI ?

платный относится к облакам и EE , для средних/малых есть sql Standart + PowerBI desktop
15 янв 18, 15:43    [21108159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

bbx1389
slovnet
StarikNavy,

платный относится к облакам и EE , для средних/малых есть sql Standart + PowerBI desktop

Когда год назад проверял, был только облачный платный, вроде с отдельной платной приблудой для закачки даты в облако.
Ну и бесплатный desktop, игрался с ним, но там же юзеру не покажешь.

А сейчас MSSQL Standard включает PowerBI ? С какой версии 16? 17?
И как это работает ? Есть PowerBI сервер?
15 янв 18, 16:03    [21108271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

А, глянул, есть в 16 какой-то Pin report to Power BI, зато убрали весь старый стек. Только ограниченный табуляр.
Вроде старый стек есть в Developer.
15 янв 18, 16:28    [21108387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jurii
Member

2 slovnet:

Последний осмысленный пост Юрия (который похоже ещё человек писал) датирован 22 окт 13, до этого 15 июл 11.
Ну-ну, ответьте за свои слова, не бойтесь, конструктивные посты в студию

Получается что 100% из моих последних постов у Вас вопросов не вызывают. Я сам посты пишу довольно редко. Что касается моих комментариев к чужим постам, то вот например мои вполне нормальные комментарии в конце декабря 2017 года ( http://www.sql.ru/forum/1280619/ne-otobrazhautsya-gif-ki-pri-zapuske-otcheta-ibm-cognos-cherez-opera-mini?hl= ):
"Рекомендую проверить, отображает ли Opera Mini файлы с расширением .gif , например, размещенные на локальном компьютере на диске C:\
Если файл отобразится, то нужно докручивать настройки Cognos"
"У меня бывали проблемы с отображением картинок в Cognos. Иногда в свойстве картинки web-URL к ней не срабатывал, а прямой путь типа C:\pictures\picture_001.jpg - срабатывал."

Так что учите матчасть, возьмите отпуск, в течение которого прочитайте все мои комментарии за всю историю и попытайтесь найти хотя бы 1 из них, который недостаточно профессионален или содержит недостоверную информацию ;)

Я уж не очень молодой специалист, лет 17 опыта. И никогда не работал у вендоров или интеграторов BI.

Вы отчаянно пытаетесь защитить Клик, хотя после критики уважаемых экспертов лучше бы молчать на тему Клика, надеясь, что про эту критику забудут. А Ваши слова очень похожи на мнение представителя вендора, только у них есть подобная информация:
"Я знаю много других типичных примеров, когда закупают сотни и тысячи лицензий Qlik, и сидит отдел разработки, иногда Qlik только как морда, иногда (в организациях поменьше) как ETL/DWH тоже."

Вот и в этот раз предложил Вам конструктивно рассказать о возможностях Когнос, получил в ответ очередную дозу конспирологии и ссылки на пустые замшелые сайты года 2002 где-то.

Упоминаемые мною дефолтные (оптимальные) решения - это далеко не всегда Cognos. А Искусственный интеллект о котором я упоминал - это по определению не Cognos, так как в Cognos и у IBM не может быть подобного функционала. Про старый сайт - можно критиковать его внешний вид, но информация на нем слишком ценна для профессионалов и любителей DWH/BI.

Ага, "ХД + BI за 1 день" - сразу видно серьёзного специалиста.

Раньше от Питера до исторической родины г-на Andy_OLAP можно было добираться на лошадях месяцами ;) Сейчас это занимает несколько часов на самолете. То же самое и с ХД - раньше его делали месяцами, а теперь Искусственный интеллект генерит его в среднем за несколько часов из нескольких кастомизированных источников данных с заранее неизвестной структурой. Поскольку в ХД формируются аналитические витрины данных, то в BI их визуализировать - это еще несколько часов.

перестаньте долдонить про дефолтбиай

Как мы видим, на Клике фактически поставлен крест. То же самое я недавно читал про MS PowerBI, где основная беда в том что все данные закачиваются в него, и нет нормальной работы в онлайне с данными, которые лежат в реляционных ХД. Таким образом кроме дефолтного BI альтернатив практически не остается ;)
16 янв 18, 11:03    [21109839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jurii
Member

2 Полковник:

Работа по заказам, пришла задачка мы ее оценили в лям с небольшим, работы действительно много в основном это загрузка долбаного экселя с многоярусной шапкой, потому что они "так привыкли". Получили ответ а мы рассчитывали максимум на 700, там же все просто - взять и загрузить.

И чем все закончилось?
Для загрузки сложных файлов MS Excel тоже существует дефолтное решение. Так что оценка бюджета со стороны заказчика вполне адекватна.
16 янв 18, 11:08    [21109851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

ага, один коммент за 4 года наскребли. Браво!
А теперь подучите матчасть, посчитайте сколько людей здесь за эти годы просили помощи в когносе и вы не отозвались.
Jurii
Вы отчаянно пытаетесь защитить Клик, хотя после критики уважаемых экспертов лучше бы молчать на тему Клика, надеясь, что про эту критику забудут. А Ваши слова очень похожи на мнение представителя вендора, только у них есть подобная информация:
"Я знаю много других типичных примеров, когда закупают сотни и тысячи лицензий Qlik, и сидит отдел разработки, иногда Qlik только как морда, иногда (в организациях поменьше) как ETL/DWH тоже."

Я защищаю только здравый подход к делу. Мне не надо защищать клик, я его не продаю. Хотел послушать от Вас о достоинствах когноса, но Вам слабо.:))
А информация о организациях где есть клик у меня потому что несколько последних лет на нём пишу, и на прошлой моей работе пользуются кликом вовсю.
Знаком с несколькими интеграторами, знаю у кого они внедряют. К тому же довольно часто (где-то раз в месяц) получаю оферы от фирм где есть клик.

Так что из нас двоих продавец - именно Вы. Ну и конечно параноидально видите во всех конкурентов.
Расслабтесь, я Вам не конкурент, ничего не продаю.
Рассмотрел бы покупку когноса у Вас, но Вы и продавец плохой, делаете антирекламу своему продукту.

Нет никакой информации ни на старом ни на новом "сайтах". Дешевые непрофессиональные заманухи в стиле продавцов герболайфа.
Ага, они тоже говорят - вылечиться за месяц, сбросить вес за неделю. Но Вы самый крутой продавец герболайфа - ХД за день.(!!!)

Ага, на клике крест, и на PowerBI. А флагман мирового BI - ИИ от Юрия.

Юрий, повторяю, не позорьтесь, перестаньте нести чушь, вы же когда-то, говорят, были серьёзным специалистом.
У Вас же с такими бредовыми текстами никто ничего не купит.
16 янв 18, 11:29    [21109917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

Jurii
2 slovnet:
Вы отчаянно пытаетесь защитить Клик, хотя после критики уважаемых экспертов лучше бы молчать на тему Клика, надеясь, что про эту критику забудут.

На всю здесь "критику уважаемых экспертов" вполне себе "уважаемо экспертно" ответил по делу.
Кстати, не заметил здесь какой-то убийственной критики.
Заметил возмущение людей купивших минибус по цене легковушки и удивляющихся почему не вмещает как автобус.
16 янв 18, 12:02    [21110039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

Jurii
2 Полковник:

Работа по заказам, пришла задачка мы ее оценили в лям с небольшим, работы действительно много в основном это загрузка долбаного экселя с многоярусной шапкой, потому что они "так привыкли". Получили ответ а мы рассчитывали максимум на 700, там же все просто - взять и загрузить.

И чем все закончилось?
Для загрузки сложных файлов MS Excel тоже существует дефолтное решение. Так что оценка бюджета со стороны заказчика вполне адекватна.

ага, щас Юрий задействует ИИ и за 5 минут проект будет готов.
Конкуренты трепещут. Мировые корпорации закрываются. В Гартнере остался только ИИ от Юрия.
16 янв 18, 13:08    [21110341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jurii
Member

2 slovnet:

Поскольку так уж получилось, что я представитель Культурной столицы России, то я пишу свои комментарии интеллигентно, в отличие от Вас, такие фразы как "перестаньте нести чушь" - не в моем стиле. Поэтому мне сложно у себя найти неадекватные комментарии.

А теперь подучите матчасть, посчитайте сколько людей здесь за эти годы просили помощи в когносе и вы не отозвались.

Это тема для дополнительного Искусственного интеллекта, в который нужно сначала загрузить всю базу SQL.RU ;) Я видел немало постов, и придерживался подхода, что когда проблема действительно важная - то помощь просят в моей круглосуточной службе тех. поддержки, там я и мои коллеги помогли немалому числу людей по теме Cognos. Если бы я здесь отвечал на все вопросы, то я бы вероятно не изобрел Искусственный интеллект для ХД и BI...

Хотел послушать от Вас о достоинствах когноса, но Вам слабо.:))

ОК, вот основные достоинства:
1) Высокая гибкость при анализе данных и построении сложных отчетов, в соответствии с концепцией BI Fingers, когда можно не только оперировать измерениями и показателями, но и визуально создавать Tuples на основе мемберов из разных измерений.
2) Возможность формирования семантического слоя метаданных на основе многомерных и/или реляционных осточников, то есть пользователь работает с кубом, а на самом деле это реляционное ХД, в котором данные обновляются чаще, чем в кубе.
3) Одновременная поддержка в отчетах многомерной и реляционной модели с соответствующими подходами и формулами/функциями.
4) Поддержка функционала бюджетирования, и отображение данных из бюджетов в отчетах и дашбордах в режиме онлайн.
5) Наличие бесплатной лицензии Watson Analytics.
6) Наличие продвинутой аналитики в модуле SPSS Modeler.
7) Наличие интеграции с Искусственным интеллектом, формирующим хранилища данных ;)
и т.д.

Так что из нас двоих продавец - именно Вы

На моей визитке написано другое. В целом, эта роль - ругательная, прошу Вас ее ко мне не применять ;)

Ну и конечно параноидально видите во всех конкурентов

Рекомендую Вам видеть в моих комментариях тонкий английский юмор ;) Иногда мои комментарии немного провокационны, но только для того, чтобы нашелся эксперт или представитель вендора по соответствующему решению и прокомментировал бы его сильные/слабые стороны, либо заложил бы в план работ на ближайшие 10 лет доработку соответствующей функциональности, если решение сильно отстает от дефолтного уровня.

А флагман мирового BI - ИИ от Юрия

Я пока не разрабатывал BI решение с нуля, а ИИ заточен на быструю разработку ХД и витрин, и может интегрироваться с любым BI.

Все что я пишу - это не только чтобы ответить Вам и другим читателям форума, а чтобы на американских и европейских серверах была сохранена и проиндексирована полезная информация, которую будут гуглить наши современники и потомки ;)

Заметил возмущение людей купивших минибус по цене легковушки и удивляющихся почему не вмещает как автобус

Можете озвучить цены на Клик, включая модуль отчетности? Хотелось бы их сравнить со стоимостью автобуса ;)

Для загрузки сложных файлов MS Excel тоже существует дефолтное решение.
ага, щас Юрий задействует ИИ и за 5 минут проект будет готов.

Я не обещаю в этом решении такую быструю загрузку сложных файлов. Иногда на сложный формат файла тратится несколько часов, а то и дней. Но зато структура ХД под этот файл и таблицы фактов на основе произвольных форматов файлов генерятся автоматически.

Конкуренты трепещут. Мировые корпорации закрываются. В Гартнере остался только ИИ от Юрия.

Я вроде всех предупредил, что машины восстали и победили. Но еще есть возможность принять решение о том, чтобы не сопротивляться и работать на них ;) А по поводу Гартнер - неплохая идея, поговорю с моими знакомыми из этой уважаемой компании ;)
16 янв 18, 14:46    [21110879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slovnet
Member

Jurii
2 slovnet:

Поскольку так уж получилось, что я представитель Культурной столицы России, то я пишу свои комментарии интеллигентно, в отличие от Вас, такие фразы как "перестаньте нести чушь" - не в моем стиле. Поэтому мне сложно у себя найти неадекватные комментарии.

Это тема для дополнительного Искусственного интеллекта, в который нужно сначала загрузить всю базу SQL.RU ;) Я видел немало постов, и придерживался подхода, что когда проблема действительно важная - то помощь просят в моей круглосуточной службе тех. поддержки, там я и мои коллеги помогли немалому числу людей по теме Cognos. Если бы я здесь отвечал на все вопросы, то я бы вероятно не изобрел Искусственный интеллект для ХД и BI...

неадекватные комментарии у Вас искать не надо, представитель, они здесь представлены в великом множестве, поищите адекватные :))
16 янв 18, 15:46    [21111218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / OLAP и DWH Ответить