Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 69   вперед  Ctrl
 Re: какие новости в мери Delphi  [new]
Kazantsev Alexey
Member

продукты пищеварения
собственным лидам и менеджерам - было важно, лидам и менеджерам аутсорсера - просто нет смысла

А было ли? Лично у меня большие сомнения на этот счёт.
22 ноя 16, 15:03    [19921011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

Kazantsev Alexey> Не сдувайся так быстро, Рома, ты такой вкусный.

К вам обоим просьба вести себя по-человечески,
а не опускаться на уровень быдла и соотв. лексики.

Спасибо.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

22 ноя 16, 15:07    [19921039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterOfPuppets
Guest
Kazantsev Alexey
Твоя теория напрочь разбивается об отстойное качество продукта сделанного собственными разработчиками. Упс.

я так понимаю 5 лет собственные разработчики пилили fmx, так и не довели до хотя-бы до мэйнстрима,
Роман, я так понимаю предлагает дать еще пяток лет для доводки?

p.s. Роман, никто тебя ни здесь не на fire-monkey.ru не троллит, просто ты хочешь выдать желаемое за действительность.

Я так понял, что новые владельцы решили решить кардинально проблему затянувшегося проекта "по переходу Дельфи на новые рельсы кроссплатформенности".
22 ноя 16, 15:16    [19921090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Hello, Masterofpuppets!
You wrote on 22 ноября 2016 г. 15:36:12:

Masterofpuppets
> Я так понял, что новые владельцы решили решить кардинально проблему затянувшегося проекта "по переходу Дельфи на новые рельсы кроссплатформенности".

При наличии отсутствия пропитанных шпал, это будет не трамвай, а одно горе! (c)

ps: солидарен с Алексеем. если вы таки думаете что хужее уже быть не может, то вы так больше не думайте.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

22 ноя 16, 15:39    [19921269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterOfPuppets
Guest
Мимопроходящий
ps: солидарен с Алексеем. если вы таки думаете что хужее уже быть не может, то вы так больше не думайте.

я иллюзий не питаю вообще никаких - полагаю fmx будет заморожен, и его изменения будут на уровне совместимости с новыми версиями и устранением(ли) багов, а основное его назначение - как и раньше будет рекламно-маркетологическим оружием
22 ноя 16, 16:02    [19921434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arioch
Member

Роман Янковский
"Нужно упереться и выполнить обещание перед пользователями - до-няняли ещё 10 разработчиков и уложились."

Ну это без комментариев даже. Выглядит как пиар аутсорсинга.

Или как издевательски-саркастичная отсылка к Бруксу ?
22 ноя 16, 16:10    [19921481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arioch
Member

....у довольно известного новозеландского дельфиста под ником Deltics - жена украинка.
Правда он с каноничной Дельфы спрыгнул на кросплатформный Паскаль от RemObjects, но может вернётся...
22 ноя 16, 16:13    [19921493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
продукт жизнедеятельности програ
Guest
Kazantsev Alexey
продукты пищеварения
собственным лидам и менеджерам - было важно, лидам и менеджерам аутсорсера - просто нет смысла

А было ли? Лично у меня большие сомнения на этот счёт.
поинт в том, что как бы плохи не были собственные менеджеры или программисты, у них какая-то мотивация могла быть хотя бы теоретически (что статистически означает, что у какого-то процента она таки была), а у чужих её даже теоретически нет
23 ноя 16, 11:21    [19924074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

продукт жизнедеятельности програ, теоретизировать можно сколько угодно, а критерием истины, как известно, является практика. Вот и посмотрим, что будет дальше.
23 ноя 16, 12:00    [19924369]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Belotsky Serge
Member

Сколько раз делфи восставал из пепла, сначала Codegear, потом Embarcadero. Уверен продадут исходники какой-нибудь другой софтверной компании. Главное, чтобы она оказалась достойной.
Когда купили RAD XE3, а потом, через несколько месяцев вышла XE4, ходил как оплеванный. И на update положили болт. Еще крайне неудобно то, чтобы поставить update нужно полностью сносить текущую версию. А за их систему проверки лицензии на базе tomcat отжирающего временами 0.5 гига оперативки только для того, чтобы проверить лицензию... И этот AppWave та еще хрень, то хочет работать, то не хочет.
Сейчас бы я бы хотел поменять лицензию с RAD XE3 проф на чистый Delphi XE3 ентерпрайз, но бесплатно. Все равно остальным не пользуюсь нафиг. Это возможно в принципе?
23 ноя 16, 14:14    [19925080]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JaDi
Member

Удивляет другое -- что они главного архитектора и создателя фаерманки уволили. Если они решили отказаться от этой технологии (как некоторые пишут "заморозить развитие") -- то это будет эпик фейлом для идеры. Ибо фаерманка и мобильные платформы -- единственное, что еще способно спасти делфи от могилы, которую для нее уже давно раскопали и приготовили.
23 ноя 16, 16:00    [19925752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rgreat
Member

Хрен бы с этой FireMonkey, там действительно КПД разработчиков мягко говоря хромал. Может смена лида и поможет.

Но вот то что Арефьева уволили - это жесть. Думаю FireDac заметно более востребован чем FireMonkey а Дмитрий был одним из немногих отдача от кого была реально видна.
23 ноя 16, 16:07    [19925829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asviridenkov
Member

rgreat
Хрен бы с этой FireMonkey, там действительно КПД разработчиков мягко говоря хромал. Может смена лида и поможет.

Но вот то что Арефьева уволили - это жесть. Думаю FireDac заметно более востребован чем FireMonkey а Дмитрий был одним из немногих отдача от кого была реально видна.

+много. Наконец-то у дельфи появился нормальный унифицированный доступ к SQL, после мутной череды BDE, IBX, dbExpress и прочего шлака, и тот прср@ли.
23 ноя 16, 16:16    [19925910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

asviridenkov
rgreat

+много. Наконец-то у дельфи появился нормальный унифицированный доступ к SQL, после мутной череды BDE, IBX, dbExpress и прочего шлака, и тот прср@ли.

А чего просрали-то ? Его же не выпилят из Дельфей, посадят в аутсорс того же Арефьева, и будет он пилить его дальше
23 ноя 16, 16:17    [19925927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asviridenkov
Member

defecator

А чего просрали-то ? Его же не выпилят из Дельфей, посадят в аутсорс того же Арефьева, и будет он пилить его дальше

Если бы хотели посадить, то посадили бы. А судя по комментариям Арефьева, он совсем свободен.
23 ноя 16, 16:18    [19925939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

asviridenkov
defecator

Если бы хотели посадить, то посадили бы. А судя по комментариям Арефьева, он совсем свободен.

ну, может, перетряхивают сейчас штаты, а потом устаканится.
Но не факт, что его и посадят, а могут и запилить каким-нить аутсорсерам из индии
23 ноя 16, 16:20    [19925962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asviridenkov
Member

defecator
asviridenkov
пропущено...

ну, может, перетряхивают сейчас штаты, а потом устаканится.
Но не факт, что его и посадят, а могут и запилить каким-нить аутсорсерам из индии

Не дай бог. Код FD и сейчас читать невозможно, а если туда еще индусов пустить...
23 ноя 16, 16:21    [19925970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mikhail Tchervonenko
Member

asviridenkov
..... а если туда еще индусов пустить...

+15000000
эти наваяют ....
23 ноя 16, 18:25    [19926628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

Belotsky Serge
Сколько раз делфи восставал из пепла, сначала Codegear, потом Embarcadero.

Потому, что было кому восставать. Был продуманный вылизанный масштабируемый простой компилятор.

А после того, как:
1. Сделали поддержку юникода "без возможности отключить #DEFINE UNICODE";
2. Сделали поддержку AMD64, наплевав на разработчиков, которые ранее читали документацию Борланда, которая гласила: "The generic integer types are Integer and Cardinal; in its current implementation, is equivalent to the 32-bit Longint", убив таким образом вполне естественное соответствие c.int=pascal.Integer;
3. Напридумывли кучу нововведений компилятора, которые дают или будут давать кучу deprecated warnings на старые отлаженные годами мегабайты кода

и т.п. я не вижу уже выхода. Брать делать всё с нуля (с D7) уже не вариант - люди уже окунулись в XE один раз.
Ну а с таким "развитием" компилятора (основы всего), которое произошло, говорить про какие-то другие технологии типа fmx даже и смысла не вижу. Я и браться не хочу.
23 ноя 16, 18:30    [19926648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
makhaon
Member

продукт жизнедеятельности програ,

автор
а у чужих её даже теоретически нет

мотивацией могут быть деньги и количество багов на выходе. то, что нам писала основная команда, мы уже годами видели - баг на баге. посмотрим на атусорсеров. обидно, конечно, что делфи никак в 'хорошие' руки не попадет. смотрим на следующих владельцев. моё отношение пока что спокойное.
23 ноя 16, 19:34    [19926890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
makhaon
Member

YuRock,

автор
убив таким образом вполне естественное соответствие c.int=pascal.Integer;

в си и в делфи стали разные инты? так много приходится переписывать с c? что это имеет значение?
не знаю, как насчет соответствия с ц, но насчет совместимости со старым кодом 64 в делфи выполнена великолепно. в довольно большом коде пришлось переписывать минимум.
23 ноя 16, 21:39    [19927296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

makhaon
но насчет совместимости со старым кодом 64 в делфи выполнена великолепно. в довольно большом коде пришлось переписывать минимум.

Это от кода зависит. Я нехило огрёб, поскольку пришлось адресную арифметику, коей было овер дофига, переделывать с Cardinal на NativeUInt (а такой код переделывать занятие нифига не весёлое). Вот ради чего, спрашивается, букварь курил? А сделали они это из-за кучи хардкодивших дебилов.
23 ноя 16, 22:12    [19927371]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rgreat
Member

Kazantsev Alexey,

Было бы гораздо больше проблем, если бы Cardinal под х64 был 64-битный.
23 ноя 16, 22:22    [19927407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

rgreat

У хардкодящих дебилов - да. У тех кто доку читает - нет. К сожалению, вторые в меньшинстве.
23 ноя 16, 22:25    [19927423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rgreat
Member

Kazantsev Alexey
rgreat

У хардкодящих дебилов - да. У тех кто доку читает - нет. К сожалению, вторые в меньшинстве.

У всех было бы больше проблем.
Например с сериализацией.
23 ноя 16, 22:26    [19927427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 69   вперед  Ctrl
Все форумы / Delphi Ответить