Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 .. 69   вперед  Ctrl
 Re: Какие новости в мире Delphi ?  [new]
schi
Member

wadman
schi
пропущено...

Врешь, не было нормально

Нормально было. Пока у нас не было магнитофона, я с утра в выходной набирал игрушку на спектруме, где спрайты генерились кодом, а потом целый день играл. И редактор там был не ахти какой, благо копи-пасте работало.

И так до следующего выходного ? :))
У меня даже на железной машине полноэкранный редактор был, с построчным я закончил иметь дело 35 лет назад :) Не представляю, как в нем можно без мата работать.
4 окт 17, 11:13    [20841353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
makhaon
Member

автор
их нанимают для решения бизнес-задач, а они думают, что их приняли в Oracle/SAP/Google/ или еще куда-то там, писать эталонный супер-пупер бизнес-фреймворк для тысяч внедрений по всему миру.

А потом они ходят по форумам и рассказывают, как у них с Delphi не срослось

автор
вопрос веб сервера в Delphi7 (да и сейчас) не решен вообще

автор
вопрос сервера приложений также не был решен - на Delphi вообще трудно что-то писать, кроме UI, надежность неуправляемой среды не способствует серверостроению

автор
тогда как Delphi не оставляла ничего, как довольно тупое, плоское и дубовое Button1Click говнокодирование

автор
а это косяк уже платформы как таковой, что тебя жестко садят на Button1Click only.

автор
так и ныне воз там - т.е. в принципе не могут исправить уже третий десяток лет изначальную кривизну (хотя это вполне реально) - или не понимают, или не хотят понимать, трудно сказать
4 окт 17, 11:14    [20841359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
makhaon
Member

Меня гложет чувство, что я какой-то не такой. Всё, что пробуем и делаем на Delphi - всё получается. При этом тысячи нытиков вокруг мне рассказывают, что получаться не должно в принципе. Отчего у меня постоянный батхёрт, сорри :)
4 окт 17, 11:23    [20841397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schi
Member

makhaon
автор
их нанимают для решения бизнес-задач, а они думают, что их приняли в Oracle/SAP/Google/ или еще куда-то там, писать эталонный супер-пупер бизнес-фреймворк для тысяч внедрений по всему миру.

автор
вопрос веб сервера в Delphi7 (да и сейчас) не решен вообще

автор
вопрос сервера приложений также не был решен - на Delphi вообще трудно что-то писать, кроме UI, надежность неуправляемой среды не способствует серверостроению

автор
тогда как Delphi не оставляла ничего, как довольно тупое, плоское и дубовое Button1Click говнокодирование

автор
а это косяк уже платформы как таковой, что тебя жестко садят на Button1Click only.

автор
так и ныне воз там - т.е. в принципе не могут исправить уже третий десяток лет изначальную кривизну (хотя это вполне реально) - или не понимают, или не хотят понимать, трудно сказать

Зачем ты чужой бред цитируешь ? :)
4 окт 17, 12:17    [20841642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbpatch
Member

schi
makhaon
пропущено...

пропущено...

пропущено...

пропущено...

пропущено...

пропущено...

где ты бред увидел? ты можешь показать в интернете хоть один работоспособный веб сервер (сервис), написанный на Delphi?
или ты всякое, что не можешь понять - называешь бредом?

то, что вы можете у себя в интранете (локальной сети) создать нечто, что будет обслуживать 0.01 пользователя в час - еще не значит, что вопрос решен и у вас что-то реально получилось написать :)
4 окт 17, 15:28    [20842532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asviridenkov
Member

dbpatch,

см. тестирование mormot и прочих на производительность
4 окт 17, 15:30    [20842545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schi
Member

dbpatch
schi
пропущено...

где ты бред увидел?

В процитированном.
4 окт 17, 15:35    [20842571]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JaDi
Member

asviridenkov
dbpatch,

У datasnap'а всё очень плохо.
4 окт 17, 15:39    [20842592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbpatch
Member

asviridenkov
dbpatch,

посмотрел на mormot, ничего такого особенного не увидел.

ну, ребята пытаются переизобрести (скопировать) Hibernate, и что с того?
подобные эксперименты обречены, ибо проблема danging pointer и double memory free, memory leak в Delphi не
решаемы в принципе, а без них надежный прикладной сервер для работы 24/7 не написать никогда.

написать что-то вроде nginx и apache наверное можно, где не будет прикладного кода, но зачем?

и кто такие прочие? куда и зачем смотреть?
4 окт 17, 15:48    [20842629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbpatch
Member

schi
dbpatch
пропущено...

где ты бред увидел?

В процитированном.

да неужели? а конкретно?
4 окт 17, 15:49    [20842636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

dbpatch
подобные эксперименты обречены, ибо проблема danging pointer и double memory free, memory leak в Delphi не
решаемы в принципе, а без них надежный прикладной сервер для работы 24/7 не написать никогда.

у меня система Диолим Видео написана целиком на Delphi,
работает 24x7x365 на куче объектов.

Что я делаю не так ?
4 окт 17, 15:55    [20842668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

dbpatch
ты можешь показать в интернете хоть один работоспособный веб сервер (сервис), написанный на Delphi?

https://www.beginend.net/about.dws
4 окт 17, 15:59    [20842691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbpatch
Member

defecator
dbpatch

у меня система Диолим Видео написана целиком на Delphi,
работает 24x7x365 на куче объектов.

Что я делаю не так ?

:) да все ты делаешь так. это все равно что самому бетон в бетономешалке для фундамента замешивать -
то, что у одного из 100 человек получилось, не говорит что всем так и нужно делать.

да, при должном прилежании можно и на обычном C писать серверы приложений, а то и вовсе на ассемблере,
которые не будут падать. но для общего случая, когда код в продакшин постается даже без review - это не годится.

все эти Java/PHP/C#/Node.js они на уровне платформы обеспечивают защитное программирование, с Delphi ты можешь как угодно разрушить соседнюю сессию "погулявшим" указателем, runtime тебе за это по рукам не надает.
4 окт 17, 16:01    [20842704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbpatch
Member

Kazantsev Alexey
dbpatch
ты можешь показать в интернете хоть один работоспособный веб сервер (сервис), написанный на Delphi?

https://www.beginend.net/about.dws

http response header говорит что

Key Value
Server cloudflare-nginx

:)
4 окт 17, 16:02    [20842716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

dbpatch
все эти Java/PHP/C#/Node.js они на уровне платформы обеспечивают защитное программирование, с Delphi ты можешь как угодно разрушить соседнюю сессию "погулявшим" указателем, runtime тебе за это по рукам не надает.

оно и видно, сколько жрут ресурсов такие приложения.
Там мозги программисту не нужны, они быстро атрофируются.
Это да
4 окт 17, 16:08    [20842733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

dbpatch
http response header говорит что

Key Value
Server cloudflare-nginx

nginx на фронтенде сервера обычно используют в качестве кеширующего прокси. А про бекенд сервиса написано в разделе Technology.
4 окт 17, 16:13    [20842749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbpatch
Member

defecator
dbpatch

оно и видно, сколько жрут ресурсов такие приложения.
Там мозги программисту не нужны, они быстро атрофируются.
Это да

я бы не сказал, что дело в мозгах. даже отборные мозги при разработке прикладного C++ серверного кода по всем правилам (review/autotests/regression/qa/uat) нет нет да вляпаются в core dump, а просто потому что при backmerge две строчки поменяли местами и не заметили (c)

это природа прикладного кода - его нужно быстро писать и быстро деплоить, нет месяцев для стабилизации на тысячах бесплатных энтузиастов, которых себе могут позволить apache или nginx.

странно, что приходится до сих пор говорить, что unmanaged код в прикладном серверостроении, увы, обречен не текущем этапе развития технологий

нет, ну конечно можете показать пример доступной инфраструктуры (библиотеки) с тотальной изоляцией памяти сессий друг от друга (никаких thread per connection и подобного - это недопустимо в виду dangling pointer), с монитором сессий-субпроцессов и ресурсов, с рестартом упавших субпроцессов workerами и прочими атрибутами 24/7 сервера, будет даже интересно, честно
4 окт 17, 16:15    [20842757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

Превратили новости во флуд, как всегда
4 окт 17, 16:15    [20842758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wadman
Member

dbpatch
Key Value
Server cloudflare-nginx

А перед этим не заметил слово?
4 окт 17, 16:19    [20842783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
white_nigger
Member

X11
Превратили новости во флуд, как всегда
Дада. Мы фсе умрём!
4 окт 17, 16:23    [20842802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbpatch
Member

wadman
dbpatch
Key Value
Server cloudflare-nginx

конечно заметил, и что? я же говорил - пример работоспособного.
если они даже простейшие статические страницы не могут показывать без clodflare бэкпрокси - о чем вообще можно говорить?

честно говоря, не пойму, что вы пытаетесь доказать. я попробовал вон пару лет позапускать тестовый сервер (если не изменяет память на unigui demo написанный), так он у меня падал сам по себе, при одном пользователе в виде меня - то win32 handle закончатся, то память утечет напрочь- ни разу не прожило больше недели.
4 окт 17, 16:23    [20842806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

dbpatch
wadman
пропущено...

если они даже простейшие статические страницы не могут показывать без clodflare бэкпрокси - о чем вообще можно говорить?

честно говоря, не пойму, что вы пытаетесь доказать. я попробовал вон пару лет позапускать тестовый сервер (если не изменяет память на unigui demo написанный), так он у меня падал сам по себе, при одном пользователе в виде меня - то win32 handle закончатся, то память утечет напрочь- ни разу не прожило больше недели.

с тех пор uniGUI ушёл далеко вперёд, и сервисы на нём работают неделями и не жужжат.
4 окт 17, 16:25    [20842818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wadman
Member

dbpatch

С тем же успехом можно заявить, что для вашего делфи нужна винда, что есть сакс.
А веб-решениям еще и браузеры нужны.

Облака и прокси используют те, кому это нужно по тем или иным причинам, а не только разработчики делфи.
4 окт 17, 16:30    [20842831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbpatch
Member

defecator
dbpatch
пропущено...

с тех пор uniGUI ушёл далеко вперёд, и сервисы на нём работают неделями и не жужжат.

не уверен. они что, избавились от зависимости на win32 handle для своих контролов, которые инстанируются для каждой активной сессии? ну молодцы, проверять не буду, откровенно лень.

работать оно неделями и не жужжать может, вполне охотно верю. демка у меня так и работала.
но как только я сделал что-то более сложное, уже надежно не заработало, как прототип может быть и да, сгодится, но как решение для деплоя в прод....
4 окт 17, 16:37    [20842855]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

dbpatch
defecator
пропущено...

не уверен. они что, избавились от зависимости на win32 handle для своих контролов, которые инстанируются для каждой активной сессии? ну молодцы, проверять не буду, откровенно лень.

работать оно неделями и не жужжать может, вполне охотно верю. демка у меня так и работала.
но как только я сделал что-то более сложное, уже надежно не заработало, как прототип может быть и да, сгодится, но как решение для деплоя в прод....

пока ты сомневаешься, люди работают и делают.
4 окт 17, 16:38    [20842863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 .. 69   вперед  Ctrl
Все форумы / Delphi Ответить