Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68   вперед  Ctrl
 Re: Какие новости в мире Delphi ?  [new]
rgreat
Member

Kazantsev Alexey
Не путаю. Это были трансформируемые планшеты, типа таких: http://www.ixbt.com/news/2016/05/22/asus-transformer-book-t101-intel-cherry-trail.html http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/83/83 Где-то там и обзор есть.

Хм, ничего что древний Snapdragon 800 (вышедший в лохматом 2013-году) заметно опережает по производительности этот самый Atom x5-Z8350 (вышедший в 2016)?
6 дек 17, 23:17    [21013087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

rgreat,

Ты это к чему?
6 дек 17, 23:22    [21013098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fd00ch
Member

Kazantsev Alexey
835 опережает A10: http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/processor-snapdragon-835-operedil-po-proizvoditelnosti-apple-a10-nabrav-v-antutu-rekordnye-181-000-ballov.html
ОК, непонятно что впервые обогнал при невыясненных обстоятельствах в каких-то попугаях))

Kazantsev Alexey
У них и сейчас такая возможность есть - планшетов на винде до жопы и они совсем недорогие (на 2GB рамы на планшете с десяткой это насмешка над здравым смыслом).
О чем я и говорю: широким массам классическая винда в форм-факторе планшета не упала, даже несмотря на ее исконно сильные стороны: куча софта, полноценные разъемы, широкая поддержка периферии. В форм-факторе телефона - тем более
Что, сменив самый тупой атом на достаточно быстрый арм, они выиграют кучу денег и воткнут в планшет 8 ГБ и хороший экран с акком, чтобы остаться в бюджете? Да нет, конечно, такая таблетка выйдет на 600-900$, как и айпад, как и Surface (ну или какие шустрые планшеты на старших Atom/Core M/Core существуют). И дай бог, чтобы у этого фантомного планшета на ARM скорость софтварно виртуализируемого кода была сопоставимой с ними...
6 дек 17, 23:23    [21013100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rgreat
Member

Kazantsev Alexey
rgreat,

Ты это к чему?
По твоей ссылке процессор якобы быстрого планшета на атоме уступает древнему арму.
6 дек 17, 23:35    [21013125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

fd00ch
широким массам классическая винда в форм-факторе планшета не упала, даже несмотря на ее исконно сильные стороны: куча софта, полноценные разъемы, широкая поддержка периферии. В форм-факторе телефона - тем более

Она им не упала по другой причине - все дешёвые доступные планшеты с виндой откровенный шлак. Тормоз атом + чуть-чуть памяти для самой ОС. Прикола ради посмотрел витрину dns'а. В планшете за 45 килорублей стоит довольно свежий атом x5-Z8550, который сливает 835'у со свистом. В более дешёвых, видимо, вообще какой-то хлам стоит. А самый прикол в том, что в следующем по цене планшете с десяткой, который стоит уже совсем других денег (89 килорублей), стоит уже пятая корка. Вот тебе и вся любовь.

fd00ch
В форм-факторе телефона - тем более

Вот телефонный форм-фактор это уже сильно интереснее, т.к. уровень мобильности совершенно другой. И таки да, игрушка не для широких масс, но никто этого и не обещал. Наивно, как-то, думать, что девайст с топовой мобильной soc будет дешёвым.
6 дек 17, 23:44    [21013146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

rgreat
По твоей ссылке процессор якобы быстрого планшета на атоме уступает древнему арму.

Во-первых я и говорил, что топовые атомы сливали арму. Во-вторых, я говорил не о конкретно этих моделях, а о классе устройств асуса с атомами (а не о планшетах с тегрой на которые ты подумал).
6 дек 17, 23:47    [21013158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fd00ch
Member

Kazantsev Alexey
доступные планшеты с виндой откровенный шлак
В категории "до 10к" все планшеты шлак. Но для браузера и видео тормозного атома вполне хватает.

Kazantsev Alexey
В планшете за 45 килорублей стоит довольно свежий атом x5-Z8550, который сливает 835'у со свистом. В более дешёвых, видимо, вообще какой-то хлам стоит. А самый прикол в том, что в следующем по цене планшете с десяткой, который стоит уже совсем других денег (89 килорублей), стоит уже пятая корка. Вот тебе и вся любовь.
Наверное, я смотрю в какую-то другую витрину: https://www.dns-shop.ru/product/6b6eda977a1d3330/ - 50к; док-клава; диагональ, с которой винду уже приятно использовать; хороший проц. Акк только говно (или ошибка в описании). Сливает ли он в попугаях не пойми чему - вряд ли интересно юзерам. Цена сопоставима с хорошими планшетами на других платформах. Допустим, на ARM с новой виндой можно выпустить такое же устройство дешевле на 10к. Что, его сразу сметут с прилавков? Да харош, понять, что в массе он все равно никому не будет нужен можно, если дать скидку на указанный планшет в 10к, не тратя время на новую винду и новый ARM-проц

Kazantsev Alexey
Вот телефонный форм-фактор это уже сильно интереснее, т.к. уровень мобильности совершенно другой. И таки да, игрушка не для широких масс, но никто этого и не обещал. Наивно, как-то, думать, что девайст с топовой мобильной soc будет дешёвым.
Что за характеристика такая - уровень мобильности?)) У стика мобильность запредельная, вот только кому он нужен? Я же писал: запусти на 5" телефоне RDP - расскажи, нужна ли тебе такая винда в использовании))
7 дек 17, 00:10    [21013197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rgreat
Member

fd00ch,

Я вот видео постил недавно, где смарфон самсунг как десктоп работает.

А теперь представь свой десктоп в форм факторе телефона.

Пришел, воткнул в док станцию с монитором, клавиатурой и мышью и работай.
7 дек 17, 00:32    [21013254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

fd00ch
Наверное, я смотрю в какую-то другую витрину: https://www.dns-shop.ru/product/6b6eda977a1d3330/ - 50к; док-клава; диагональ, с которой винду уже приятно использовать; хороший проц

Ну да, витрины они разные. Ну вот у этого планшета на виндах проц-то уже не атом, а корка. От батарейки будет жить мало.

fd00ch
Допустим, на ARM с новой виндой можно выпустить такое же устройство дешевле на 10к. Что, его сразу сметут с прилавков?

На арме подобный девайс будет жить неделю, по заявлениям производителя. Они же не просто так упор на мобильность делают. С интеловскими девайсами сейчас как: либо тормозной, но бережливый атом, либо производительная, но расточительная корка.

fd00ch
Что за характеристика такая - уровень мобильности?)) У стика мобильность запредельная, вот только кому он нужен?

Ты серьезно что-ли сравниваешь стики, работающие только при подключении, со смартом???

fd00ch
Я же писал: запусти на 5" телефоне RDP - расскажи, нужна ли тебе такая винда в использовании))

Подобных извращений никто не предлагает. Предлагается следующее. На смарте ты используешь мобильный софт, но при установке смарта в дочку сразу получаешь полноценный десктоп со всем софтом. UWP-софт, понятное дело, сможет работать, как в режиме смарта, так и в режиме десктопа. Идеальная переносимая рабочая станция.
7 дек 17, 00:37    [21013269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fd00ch
Member

rgreat
док станцию с монитором, клавиатурой и мышью
Простой обыватель, которому комп нужен полтора раза в месяц, купит ноут за меньшие деньги. Точнее, уже купил Х лет назад и ниче менять не будет.
Профи, которым надо действительно работать на 2 полноценных рабочих места (дома+офис) уже давным давно заткнули эту потребность с помощью Intel NUC / Mac Mini - это полноценные устройства с максимальной производительностью и полноценными компонентами (проц/диск/память). На них только хай-энд задачи решить не получится и погамать, да))
"Маринки", которые сидят за стойками и обслуживают клиентов по скриптам в одной единственной проге, давно работают на тонких клиентах, стиках и прочих решениях.

rgreat
А теперь представь свой десктоп в форм факторе телефона.
А теперь представь, что ты разбил/утопил телефон или он "сам" сломался и сервис-центр забрал его на 30 дней. И что твоему работодателю с тобой делать?))

Kazantsev Alexey
Ну вот у этого планшета на виндах проц-то уже не атом, а корка
Маркетинг интела в названии процессора все меняет, да)) Топовые процы только при нагрузке жрут как не в себя. Но с 12" экраном, который жрет постоянно, они не сравнятся.

Kazantsev Alexey
Ты серьезно что-ли сравниваешь стики, работающие только при подключении, со смартом???
Ну да. Я тебе в третий раз говорю: запусти RDP на смарте и поработай. Сразу же захочешь моник с мышкой и клавой - ну так и к стику они подключаются ровно так же, после чего и на смарте, и на стике наконец-то можно работать, а не делать счастливое лицо в рекламных роликах.

Kazantsev Alexey
Подобных извращений никто не предлагает. Предлагается следующее. На смарте ты используешь мобильный софт, но при установке смарта в дочку сразу получаешь полноценный десктоп со всем софтом. UWP-софт, понятное дело, сможет работать, как в режиме смарта, так и в режиме десктопа. Идеальная переносимая рабочая станция.
См.выше про NUC. Идеальная, ага, пока не сломается и пользователь не окажется в полной жопе. Про компрометацию при краже я уж не говорю. В NUC ты диск можешь зашифровать, а при его поломке - вытащить и даже попытаться восстановить инфу, если он "полетел".

Kazantsev Alexey
На арме подобный девайс будет жить неделю, по заявлениям производителя.
И вы говорите (с)
Нету до сих пор даже обычных смартов, которые при использовании проживут 3 дня.
7 дек 17, 01:10    [21013294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

fd00ch
Маркетинг интела в названии процессора все меняет, да))

Какой к хренам маркетинг, когда эта корка производительнее того атома (x5-Z8550) почти втрое.

fd00ch
Топовые процы только при нагрузке жрут как не в себя. Но с 12" экраном, который жрет постоянно, они не сравнятся.

Экран можно считать общим знаменателем, так что это не аргумент. У армов, в отличии от интеля, есть биг.ЛИТТЛ, который позволяет сильно экономить во время средних и малых нагрузок (в этом режиме девайс находится основную часть времени). А видео монтировать на этих устройствах никто не призывает.

fd00ch
Ну да. Я тебе в третий раз говорю: запусти RDP на смарте и поработай.

С извращениями не ко мне. Я тебе уже описал предполагаемый сценарий работы, нечего выдумывать.

fd00ch
См.выше про NUC. Идеальная, ага, пока не сломается и пользователь не окажется в полной жопе. Про компрометацию при краже я уж не говорю. В NUC ты диск можешь зашифровать, а при его поломке - вытащить и даже попытаться восстановить инфу, если он "полетел".

Начинаются какие-то фантазии. Ты этот нюк потаскай каждый день, расконнекчивая и приконнекчивая его (а хрена делать, дочки то нет), потом будешь рассказывать о такой "возможности". Оно ещё и весит полтора килограмма. Удачи. На счёт данных и их сохранности. Винда, знаешь ли, тоже умеет диски шифровать и бекапы на ней работают, и карты памяти (при их наличии) достаются.

fd00ch
И вы говорите (с)

Вполне допускаю такую возможность на некоторых сценариях. Если он 22 часа видео показывает, то даже просто поделив это число на 7, получаем чуть более 3 часов работы экрана в день, почти половина рабочего дня. Для мобильного (вне офиса) использования этого более чем достаточно.

fd00ch
Нету до сих пор даже обычных смартов, которые при использовании проживут 3 дня.

У меня есть. И этому смарту уже 4 года.
7 дек 17, 02:12    [21013320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rgreat
Member

fd00ch
А теперь представь, что ты разбил/утопил телефон или он "сам" сломался и сервис-центр забрал его на 30 дней. И что твоему работодателю с тобой делать?))
А прикинь у тебя комп сгорел? И что твоему работодателю с тобой делать? ;)
И это, я все свои важные данные в телефоне на съемной флешке держу. Её даже проще переставить чем HDD.

Сразу же захочешь моник с мышкой и клавой - ну так и к стику они подключаются ровно так же, после чего и на смарте, и на стике наконец-то можно работать, а не делать счастливое лицо в рекламных роликах.
А со стика уже можно звонить? ;)

Как только я смогу класть его в карман и использовать как смартфон - считай что ты меня убедил.
7 дек 17, 03:02    [21013342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fd00ch
Member

Kazantsev Alexey
Оно ещё и весит полтора килограмма.
Какие полтора кило? Алюминиево-пластиковая коробка 11х11х5 см, платка 10х10 см с SoC и портами, 2 планки памяти и SSD. Вентилятор еще, может быть. Хорошо, если на полкило потянет. Клаву, мышку и блок можешь не таскать, моник - тоже
И уж лучше я буду таскать его целый день, чем тот же целый день работать за смартом.
Ты, кстати, так и не написал порядок действий, если в рабочем смарте (по этой оторванной от реальности схеме использования), например, сломался usb-порт, а батарея на нуле.

Kazantsev Alexey
На счёт данных и их сохранности. Винда, знаешь ли, тоже умеет диски шифровать и бекапы на ней работают, и карты памяти (при их наличии) достаются.
Пароль из ХХ символов никто не будет каждый раз вводить для чтения СМС или взгляда на карту. Будем надеяться, что MS хватит ума встроить 2 уровня доступа к данным. У самсунга на видео, я так понимаю, такой фичи нет.

Kazantsev Alexey
У меня есть. И этому смарту уже 4 года.
Характерный вид скрина: 26% батареи съел радиомодуль, 21% - экран (вангую, что за эти 4 дня он почти не работал, иначе бы съел 210% и ты бы 2 раза смарт заряжал). У меня батарея на 4850 мАч выжирается 6,5" за день на солнце даже в автономном режиме, если смарт использовать по назначению. Валяется на столе - да, неделю. 30 дней в стендбае не проживет ни один смарт.
7 дек 17, 03:13    [21013344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

fd00ch
Какие полтора кило? Алюминиево-пластиковая коробка 11х11х5 см, платка 10х10 см с SoC и портами, 2 планки памяти и SSD. Вентилятор еще, может быть. Хорошо, если на полкило потянет.

Только в Никсе есть весы... Вот тебе нюк на полтора кило, а вот на 300 грамм полегче. Я вообще отказываюсь всерьёз воспринимать аргумент о переносном нюке.

fd00ch
Ты, кстати, так и не написал порядок действий, если в рабочем смарте (по этой оторванной от реальности схеме использования), например, сломался usb-порт, а батарея на нуле.

Сейчас у топов модно иметь беспроводную зарядку. Фантазируй дальше.

fd00ch
Пароль из ХХ символов никто не будет каждый раз вводить для чтения СМС или взгляда на карту.

Всё зависит от важности данных. У меня приятель, от ребёнка поставил длинный символьный пароль и не особо его это напрягает. Просто, нервическое дёргание девайса не основной юзкейс. Кстати, историй с забытыми ноутбуками с важной информацией более чем дофига, а вот со смартами... Это, в том числе и потому, что смарт у тебя всегда в кармане, а ноутбук штука внешняя и зачастую напрягающая.

fd00ch
У самсунга на видео, я так понимаю, такой фичи нет.

У самсуня там ведроид, в котором всё это есть.

fd00ch
Характерный вид скрина: 26% батареи съел радиомодуль, 21% - экран (вангую, что за эти 4 дня он почти не работал, иначе бы съел 210% и ты бы 2 раза смарт заряжал).

Ну я вижу, что ты не читатель... Я там описал, чем занимался эти дни. Перечитай. Это, кстати, не полный график. Я позже вспомнил, что через день или два после полной зарядки выключал его чтобы поменять карту памяти. А вот когда я им почти не пользовался, то он с легкостью прожил пару недель.
7 дек 17, 03:59    [21013352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
makhaon
Member

Kazantsev Alexey,

у меня 8-ка на планшете(интел) вполне прилично работает. я тут уже кидал как-то отзыв, я сам не ожидал, то настолько хорошо будет. жена постоянно использует. по цене получился дешевле андроид аналогов, в своё время.
7 дек 17, 11:07    [21014042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
makhaon
Member

Intel Atom Z3735G 1.33GHz
7 дек 17, 11:16    [21014102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

makhaon,

Ну вот, производительность этого атома даже чуть ниже, чем софтовая эмуляция на 835 квалкоме.
7 дек 17, 11:34    [21014202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fd00ch
Member

Kazantsev Alexey
Только в Никсе есть весы... Вот тебе нюк на полтора кило, а вот на 300 грамм полегче. Я вообще отказываюсь всерьёз воспринимать аргумент о переносном нюке.
У тебя очень интересный метод "анализа" предоставляемых данных)) Я вижу в никсе вес брутто. Кто в здравом разуме будет таскать все это между 2 рабочими местами? Если потрогать гугл за вымя, то узнаем, что стандартный вес компа от интела - в районе 700 гр целиком, есть даже ближе к 600. Учитывая, что вместо полноразмерного SSD и шасси под него можно воткнуть M2 + сделать корпус полегче - до заявляемых мной 500 гр интел мог бы это дело догнать. Вероятно, даже на этот продукт достаточного спроса нет или никого лишние 100-200 гр не парят, т.к. их все равно возит автомобиль.

Kazantsev Alexey
Кстати, историй с забытыми ноутбуками с важной информацией более чем дофига, а вот со смартами
Я не очень представляю, как можно забыть такую махину. Телефон, имхо, куда проще. То, что историй якобы дофига, означает одно: на смартах никто не работает и важных данных там нет

Kazantsev Alexey
У самсуня там ведроид, в котором всё это есть
У андроида можно получать доступ к стандартому фуфлу (телефоны-смс-фотки) с помощью жеста, а к отдельно хранимым важным данным при подключении к доку - через сложный пароль? Тогда ок, молодцы

Kazantsev Alexey
Ну я вижу, что ты не читатель... Я там описал, чем занимался эти дни. Перечитай. Это, кстати, не полный график. Я позже вспомнил, что через день или два после полной зарядки выключал его чтобы поменять карту памяти. А вот когда я им почти не пользовался, то он с легкостью прожил пару недель.
Я в адекватность измеренного на этом скрине верю так же, как в попугаи на китайском скрине, как в вес брутто никса, как в неделю работы и месяц стендбая Т.е. измерить-то можно, но смысла от этих цифр ни на йоту...
7 дек 17, 12:37    [21014582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GunSmoker
Member

(у многих современных телефонов есть сканеры отпечатков пальцев; как вариант - можно кольцо на палец с NFC меткой )
7 дек 17, 12:47    [21014668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

fd00ch
Кто в здравом разуме будет таскать все это между 2 рабочими местами?

В здравом уме никто не будет рассматривать нюк в качестве переносимого рабочего места. Это просто не серьёзно.

fd00ch
Если потрогать гугл за вымя, то узнаем, что стандартный вес компа от интела - в районе 700 гр целиком

Это без питальника. С блоком уже почти 900.

fd00ch
Я не очень представляю, как можно забыть такую махину.

Элементарно. Сел в такси, ноут рядом.

fd00ch
У андроида можно получать доступ к стандартому фуфлу (телефоны-смс-фотки) с помощью жеста, а к отдельно хранимым важным данным при подключении к доку - через сложный пароль? Тогда ок, молодцы

Ведроиды сильно разные, многое зависит от вендора. Насколько я знаю, у самсуня настроек касательно безопасности не мало. Как на счёт быстрой разблокировки у показанного самсуня я не в курсе, но у моего аппарата есть вариант входа по лицу. Отлично работает, гибко настраивается.

fd00ch
Я в адекватность измеренного на этом скрине верю так же, как в попугаи на китайском скрине

Для неверующих, я там дальше дал ссылку на хоботовский обзор.
7 дек 17, 13:44    [21014969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JaDi
Member

DevExpress начали делать21016107 свои компоненты под фаерманку. Это знаковое событие.
7 дек 17, 19:15    [21016330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
под ван
Guest
JaDi
DevExpress начали делать21016107 свои компоненты под фаерманку. Это знаковое событие.
Да это ещё бабка надвое сказала.

Вот так слухи и рождаются. Только что мы все стали свидетелями рождения одного из них. Завтра во всех новостных делфи-лентах заголовки аршинным шрифтом <Горячая обезьяна уговорила девок!>
7 дек 17, 20:12    [21016464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
white_nigger
Member

JaDi
Время покажет. Мы и раньше щупали, но то что получалось не отвечало нашим представлениям о компонентах :) Повторюсь, это был не официальный анонс
7 дек 17, 20:24    [21016497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

под ван
Вот так слухи и рождаются.

Учёный изнасиловал журналиста.
7 дек 17, 20:30    [21016510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JaDi
Member

Лично для меня это показатель -- если DevExpress выпустят все же нормальный продукт под фаерманку, значит этим можно пользоваться. Вечно глючным TMS я не доверяю, в отличие от девок.
7 дек 17, 23:48    [21016882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68   вперед  Ctrl
Все форумы / Delphi Ответить