Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15   вперед  Ctrl
 Re: а что, спокойной работы уже не осталось?  [new]
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Vyatich
semen.s.semen
Суровые дяди менеджеры обижают бедненьких очкастых умников )))

Не всегда только дяди. Тебя, например, обидела суровая девочка-менеджер с макбуком.

А кто тебя обидел ?

Неужели писающий мальчик одуванчик ?
25 май 18, 18:40    [21441487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

semen.s.semen
Vyatich
пропущено...

Не всегда только дяди. Тебя, например, обидела суровая девочка-менеджер с макбуком.

А кто тебя обидел ?

Ты настолько уверен, что каждый обязательно должен быть кем-то обижен? :)
Тяжело наверное так жить среди обиженок, а тут ещё эта чёртова девка-менеджер с макбуком, не дающая ...... не дающая раскрыться твоему таланту. Бедный мальчик.
25 май 18, 18:49    [21441507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Vyatich
semen.s.semen
пропущено...

А кто тебя обидел ?

Ты настолько уверен, что каждый обязательно должен быть кем-то обижен? :)
Тяжело наверное так жить среди обиженок, а тут ещё эта чёртова девка-менеджер с макбуком, не дающая ...... не дающая раскрыться твоему таланту. Бедный мальчик.

Ути только не заплач от напряга
25 май 18, 18:51    [21441511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Алекссс
еще один булыжник и он не упадет

Кто не упадёт? Spotify?

От вашего толстого троллинга ничегошеньки не изменится
25 май 18, 19:36    [21441608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

semen.s.semen
Eleanor
Тонкий клиент,

Периодически сталкиваюсь с мнением, что менеджеры делают из программистов инфантилов вполне сознательно.
Когда смотрю на последние офисы, построенные по типу студенческого городка, с наивными детскими картинками на стенах, отчасти с ним согласна.

Суровые дяди менеджеры обижают бедненьких очкастых умников )))

Ути Пути )

Посыл понят неверно. Под теми, кто возмущается менеджментом, я подразумевала американских программистов, работающих в it-гигантах. Вроде бы они не страдают от неадекватной самооценки.
Собственно, по ссылке были фотографии офиса Фейсбука в США.
Все эти настенные плакаты с кошечками, какающими радугой, коровками, картинками из мультиков - этому место в детском саду, а не в офисе, где работают взрослые люди.
Меня не радуют компании, старающиеся сохранить в сотрудниках детский взгляд на мир. Уровень людей надо повышать, а не стараться, чтобы они остались детьми.

А про очкастых умников - это действительно смешно... я уже как-то здесь писала, что форумы менеджеров на фоне форумов программистов выглядят гораздо выгоднее: больше логики, более развитая речь, больше понимания в темах, которые обычно затрагиваются на форуме "работа".
25 май 18, 23:48    [21441981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Eleanor
Все эти настенные плакаты с кошечками, какающими радугой, коровками, картинками из мультиков - этому место в детском саду, а не в офисе, где работают взрослые люди.
Меня не радуют компании, старающиеся сохранить в сотрудниках детский взгляд на мир. Уровень людей надо повышать, а не стараться, чтобы они остались детьми.

Вы о чём?

Там на одной только фотке персонажи из мультфильма. Которая подписана как "Свободные места".
А выше: "Сотрудники сами оформляют свои рабочие места".

То есть Вас не радуют компании, где Вы сами решаете, что повесить на стену?
26 май 18, 00:18    [21442023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

2
3
26 май 18, 00:33    [21442036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Eleanor
2
3

Про два я писал выше.
А то, что Pajoux's Nyan Cat висит где-то в коридорах Facebook... А где ему ещё висеть-то?

Там, где Взрослые люди работают, коровок не видать

Картинка с другого сайта.
26 май 18, 00:40    [21442046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

skyANA
Там, где Взрослые люди работают, коровок не видать

Еще немного придерусь: кубок, лежащий на столе, на вашем фото - надувной. Есть и надувная кукла под столом.
А у остальных - да, рабочая обстановка, и треш (розовые черепа, кривые лица на лестнице, псевдо-дракон) действительно вне рабочих мест.
26 май 18, 02:20    [21442100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Eleanor
Еще немного придерусь: кубок, лежащий на столе, на вашем фото - надувной. Есть и надувная кукла под столом.

И это, по-вашему, является подтверждением мнения о том, что менеджеры делают из программистов инфантилов вполне сознательно?
26 май 18, 10:11    [21442291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Eleanor
пропущено...

А про очкастых умников - это действительно смешно... я уже как-то здесь писала, что форумы менеджеров на фоне форумов программистов выглядят гораздо выгоднее: больше логики, более развитая речь, больше понимания в темах, которые обычно затрагиваются на форуме "работа".

А можно ссылку на этот форум(ы)? Хочу сравнить уровень логики, мышления и т.д. программистов и тех, кто ими управляет. :)
26 май 18, 10:34    [21442323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Eleanor
Под теми, кто возмущается менеджментом, я подразумевала американских программистов, работающих в it-гигантах.

Ээ, а они возмущаются? По репортажу это не бросается в глаза.
26 май 18, 11:11    [21442386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Pulsar_p
Eleanor
пропущено...

А можно ссылку на этот форум(ы)? Хочу сравнить уровень логики, мышления и т.д. программистов и тех, кто ими управляет. :)

Только имейте в виду, что уровни логики и мышления там сравнивались с позиции женской логики Элеаноры.
26 май 18, 12:28    [21442488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Vyatich
Pulsar_p
пропущено...

Только имейте в виду, что уровни логики и мышления там сравнивались с позиции женской логики Элеаноры.

В таком случае, должна прилететь эта ссылка: http://m.woman.ru/ :)
26 май 18, 15:27    [21442619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Vyatich
Pulsar_p
пропущено...

Кстати, у меня начальник женщина. Так что сравнение логики и мышления с женской позиции меня интересуют особенно. :)
26 май 18, 15:32    [21442624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

skyANA
Алекссс
skyANA, прекрасная иллюстрация ИБД

Spotify - это потоковый музыкальный сервис, доступный в 66 странах.
Его аудитория насчитывает более 100 миллионов человек, в его каталоге больше 300 миллионов песен.
Сервисом можно пользоваться на десктопах, мобильных устройствах, в вебе, а также на игровых консолях, телевизорах и стереосистемах.

Что на это скажете?

Компания Nokia тоже раньше производила отличные телефоны, даже имела собственную ОС.. Ну и где она сейчас, "нокия скрам гайд" её не спас))
То же самое можно сказать и про Скайп - это приложение от версии к версии становится только хуже. Очень хорошо помню, как они поломали версию для андроид, и на протяжении нескольких месяцев скайп под андроидом не работал. Вышло несколько версий, но все они были сломаны))
26 май 18, 20:07    [21442928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

skyANA
Но если всех в компании это устраивает, а Вас нет, то получается, что это не подходящее для Вас место.
Смените работу.

если остальные молчат - не значит, что всех это устраивает. Одним пофиг, "если работодатель заказывает такую музыку - ну ок, будем под неё танцевать", другие реально верят в этот бред и обещания. Но постепенно прозревают) И подтверждение этого в том, что прошло всего лишь 2 года как я оттуда ушёл, но в айти-отделе компании не осталось ни одного человека из тех, с кем я работал - все сменились, включая начальника и директоров))
26 май 18, 20:11    [21442936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Охранник смузи-машины
skyANA
пропущено...

Spotify - это потоковый музыкальный сервис, доступный в 66 странах.
Его аудитория насчитывает более 100 миллионов человек, в его каталоге больше 300 миллионов песен.
Сервисом можно пользоваться на десктопах, мобильных устройствах, в вебе, а также на игровых консолях, телевизорах и стереосистемах.

Что на это скажете?

Компания Nokia тоже раньше производила отличные телефоны, даже имела собственную ОС.. Ну и где она сейчас, "нокия скрам гайд" её не спас))
То же самое можно сказать и про Скайп - это приложение от версии к версии становится только хуже. Очень хорошо помню, как они поломали версию для андроид, и на протяжении нескольких месяцев скайп под андроидом не работал. Вышло несколько версий, но все они были сломаны))

Ахаха, вот это Вы попали.
У нас работают ребята из скайп. И те, кто разработал Skype в Qik, и те, кто налаживал процессы там.

То есть хороший продукт выпустила небольшая agile-команда, а потом пришла компания Microsoft, купила и поломала к чертям процесс.

И что из этого следует? Скрам не защитит вас от Microsoft, уж извините.
Но он поможет вам выйти на рынок с отличным продуктом и продать бизнес очень выгодно
26 май 18, 20:35    [21442968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Охранник смузи-машины
если остальные молчат - не значит, что всех это устраивает
26 май 18, 20:36    [21442969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Охранник смузи-машины
skyANA
Но если всех в компании это устраивает, а Вас нет, то получается, что это не подходящее для Вас место.
Смените работу.

если остальные молчат - не значит, что всех это устраивает

Согласен. Значит у ТС есть все шансы заручиться их поддержкой и изменить ситуацию.
Вот только вряд-ли он будет действовать. Так, на форуме поноет, или позлорадствует как Вы
26 май 18, 20:37    [21442973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

skyANA
а потом пришла компания Microsoft, купила и поломала к чертям процесс.

что значит "поломала"? заставила работать по вотерфоллу?) сомневаюсь. они как работали по эджайлу раньше - так и продолжили. просто видимо в майкрософт решили, что в скайпе "неправильный эджайл", разработчики "недостаточно гибкие" для тех поз, в которые майкрософт хотел их поставить))
26 май 18, 20:41    [21442980]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Охранник смузи-машины
skyANA
а потом пришла компания Microsoft, купила и поломала к чертям процесс.

что значит "поломала"?
Да то и значит. Поставили своих менеджеров, у которых своя иерархия и ни фига не эджайл.
26 май 18, 20:59    [21443029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Vyatich
Pulsar_p
пропущено...

e-xecutive.ru
Собственно, в этом комментарии уже видна разница - на форуме менеджеров уже был бы комментарий про недопустимость перехода на личности и напоминание, что требуется придерживаться правил форума. Там даже анекдоты удаляют.
Хотя, они могут себе позволить такие правила модерации: по делу там достаточно много комментариев, поэтому несущественные можно легко удалить. А sql.ru приходится иметь очень либеральные правила, т.к. если удалять всю воду, то от форума почти ничего не останется, и аудитория резко уменьшится. Поэтому приходится относиться с пониманием к выбранному компромиссу.

Pulsar_p,
Подчеркну в том, что написала ранее про менеджеров, фразу в темах, которые обычно затрагиваются на форуме "работа"
На нее не обратили внимание, а кто-то даже решил сразу перейти к оскорблениям.
Для менеджеров темы отношений на работе, увольнений, найма, являются более близкими, чем для программистов. Естественно, что понимания у них больше.
26 май 18, 23:04    [21443285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Eleanor
Pulsar_p,
Подчеркну в том, что написала ранее про менеджеров, фразу в темах, которые обычно затрагиваются на форуме "работа"
На нее не обратили внимание, а кто-то даже решил сразу перейти к оскорблениям.
Для менеджеров темы отношений на работе, увольнений, найма, являются более близкими, чем для программистов. Естественно, что понимания у них больше.

ИМХО, дело не в этом. Главная причина, почему на том форуме меньше грязи, заключается в следующем:
"На E-xecutive.ru регистрация участников происходит под подлинными именами. Данные проверяются модераторами вручную. Для вступления в Сообщество действует ценз: не менее двух лет опыта руководящей работы."
Иными словами, этот сайт для руководителей, а вот холопам(специалистам) туда вход воспрещен. Причем запрещен, скорее, в буквальном смысле: сайт не дает мне возможность полностью читать статьи, потому как у меня нет регистрации. А регистрации у меня быть не может, потому как я не начальник... Круг замкнулся.
Нет, что ни говори, а SQL.ru гораздо более демократичное сообщество. Не знаю как Вам, а лично для меня откровенное жлобство сущность менее приемлемая, нежели неуклюжие попытки оскорблений.
26 май 18, 23:29    [21443323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Eleanor
Vyatich
пропущено...

e-xecutive.ru
Собственно, в этом комментарии уже видна разница - на форуме менеджеров уже был бы комментарий про недопустимость перехода на личности и напоминание, что требуется придерживаться правил форума.

Точно, а ещё на форуме менеджеров должно бы уже появиться что-нибудь вроде: "Как Вы могли, сударь, это же женщина!"
26 май 18, 23:38    [21443349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить