Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8]      все
 Re: а что, спокойной работы уже не осталось?  [new]
skyANA
Member

А у нас офис 1340 кв. м. на 70 человек. Только вот не помню это с крытой верандой, или без, на котрой мы готовим барбекю в хорошую погоду.

аспирант, КЗОТа кстати больше нет. Вместо него введён в действие Трудовой кодекс Российской Федерации с 1 февраля 2002 года.
Вам об этом не сообщили в вашем ФГУПе?
1 май 18, 12:18    [21381072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member

аспирант
Но вообще, если требовать от работодателя вентиляцию, тогда нужно требовать и отпуск по КЗОТу, и отпускные, и 40-часовую рабочую неделю, а это вообще из области фантастики... Работодатель просто всех уволит и наймёт других, безработных инженеров-программистов (выпускников ВУЗов) хватает.

Вы сейчас иронизируете или действительно так обстоят дела?
Какой город и какая фирма (или хотя бы чем занимается) ?
1 май 18, 18:53    [21381769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

log_here,

Vyatich
Вообще, читая ваши посты, складывается ощущение, что вас там цепью приковали к старой советской батарее, но интернет пока оставили. Это такая разновидность мазохизма или правда никуда больше не берут?
И почему Core i7 На аватарке, а не "Эльбрус", например?

log_here
Вы сейчас иронизируете или действительно так обстоят дела?
Какой город и какая фирма (или хотя бы чем занимается) ?

Вы реально не видите диагноз?
1 май 18, 21:34    [21381946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

И, кстати... Мб ошибаюсь, но уважаемый будущий ученый свои темы только начинает. А потом... больше не участвует. Видимо, набирает статистику ответов для диссера ))
1 май 18, 21:38    [21381949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

автор
Каков идеальный сотрудник для наших IT-контор? Компьютерный ботан с убитой самооценкой и кучей комплексов, который вместо реальности проводит жизнь на работе, где вкалывает за троих. Если речь идет о джуне, то у него конечно же должны «гореть глаза» (что как бы уже само по себе намекает на проблемы со здоровьем), а интерн должен быть готов метать молнии энтузиазма из глаз, ночевать в офисе, носить кофе тимлиду и чуть ли не доплачивать за великую честь работать в IT-компании.

...

Что бы посоветовал такому сотруднику настоящий психиатр? Меньше времени проводить за компутером, поменьше выжигать кодом глаза, чаще общаться с друзьями, развивать уверенность в себе, поднимать самооценку, избавляться от инфантильности, может съездить в санаторий на месяцок — подлечить нервишки. И как это сочетается с ежедневным «потогонкой»? Что если завтра компьютерный ботан вылечится и придет требовать адекватной зарплаты или откажется овертаймить по выходным? Для IT-компании это катастрофа

клац
8 май 18, 21:28    [21396911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

Может немного не по теме но...
Я сейчас в одной компании и немного в недоумении. В человеческом плане вроде всё нормально (за исключением некоторых, с которыми я к счастью не контактирую). Но в плане работы...
- Очень и очень регулярные митинги с зашкаливающим количеством болтовни.
- Отсутствие чётких или даже приблизительных целей ни в плане руководства, ни в плане IT отдела.
- Очень много времени и энергии уходит на обсуждение задач чем на их выполнение. В итоге, даже на простейшее задание, если включить время потраченное на звездеж, может уйти неделя.
- Куча недо-микросервисов. В IT отделе около 15 человек и все работают над всем, то бишь нету чёткого разделения модулей между командами. Да и команд толком нету.
- Один огромный монолитный царь-модуль от которого зависят почти все недо-микросервисы. Он, мягко говоря, доставляет очень-очень много геморроя, а выпилить его не является приоритетом для руководства.
- Ну просто куча jira тикетов даже несмотря на моё положительное отношение к ним. На одну простую задачу приходится создавать 3-6 тикетов на разных уровнях (царь-тикет, user story, тех.тикеты и т.д).
- Общее ощущение театра абсурда, но это трудно объяснить.
9 май 18, 14:41    [21397912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

simfear,

У вас типичная IT- галера, что тут удивляться. Я с двух таких благополучно сбежал не дожидаясь окончания испытательного срока.

тут хорошо про это разложено

К сообщению приложен файл. Размер - 58Kb
9 май 18, 17:37    [21398117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

Полковник.
simfear,

У вас типичная IT- галера, что тут удивляться. Я с двух таких благополучно сбежал не дожидаясь окончания испытательного срока.

тут хорошо про это разложено

Я бы не сказал. Повторюсь, в человеческом плане всё более-менее ОК.
Только мне от этого не легче. Так как в остальном всё гов..
И по кое-каким грёбаным причинам я не могу свалить отсюда ещё как минимум полгода. Вытерплю ли я?
9 май 18, 17:58    [21398137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

simfear,

если в человеческом плане всё ОК, то высскажите свои претензии команде, руководству
предложите изменить, улучшить процесс

Если выслушают, то OK, иначе - галеры
9 май 18, 18:31    [21398224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

simfear
- Очень и очень регулярные митинги

это как? каждый день?
9 май 18, 21:30    [21398553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

simfear
Может немного не по теме но...
Я сейчас в одной компании и немного в недоумении. В человеческом плане вроде всё нормально (за исключением некоторых, с которыми я к счастью не контактирую). Но в плане работы...
- Очень и очень регулярные митинги с зашкаливающим количеством болтовни.
- Отсутствие чётких или даже приблизительных целей ни в плане руководства, ни в плане IT отдела.
- Очень много времени и энергии уходит на обсуждение задач чем на их выполнение. В итоге, даже на простейшее задание, если включить время потраченное на звездеж, может уйти неделя.
- Куча недо-микросервисов. В IT отделе около 15 человек и все работают над всем, то бишь нету чёткого разделения модулей между командами. Да и команд толком нету.
- Один огромный монолитный царь-модуль от которого зависят почти все недо-микросервисы. Он, мягко говоря, доставляет очень-очень много геморроя, а выпилить его не является приоритетом для руководства.
- Ну просто куча jira тикетов даже несмотря на моё положительное отношение к ним. На одну простую задачу приходится создавать 3-6 тикетов на разных уровнях (царь-тикет, user story, тех.тикеты и т.д).
- Общее ощущение театра абсурда, но это трудно объяснить.

это называется хорошо выстроенным рабочим процессом, где взаимозаменяемые люди друг с другом регулярно коммуницируют, задачи разбиваются на подзадачи для удобства микроменеджмента и обеспечения более прозрачного прогресса.
может, вы просто не командный игрок и вам следует задуматься о том, чтобы найти себя в какой-нибудь другой сфере, но не в айти?))
9 май 18, 22:52    [21398689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

Охранник смузи-машины
это называется хорошо выстроенным рабочим процессом, где взаимозаменяемые люди друг с другом регулярно коммуницируют, задачи разбиваются на подзадачи для удобства микроменеджмента и обеспечения более прозрачного прогресса.
может, вы просто не командный игрок и вам следует задуматься о том, чтобы найти себя в какой-нибудь другой сфере, но не в айти?))

Ну, это не первая моя компания. И до этого с командной работой особых проблем не было.
Я может описал слишком обобщенно но я лично не вижу тут ничего хорошо выстроенного.
9 май 18, 23:02    [21398702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

simfear
Охранник смузи-машины

Ну, это не первая моя компания. И до этого с командной работой особых проблем не было.
Я может описал слишком обобщенно но я лично не вижу тут ничего хорошо выстроенного.

то что вы описали - это и есть работа по эджайлу во всей его красе)
9 май 18, 23:10    [21398713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Охранник смузи-машины
simfear
пропущено...

Нет, это не работа по эджайлу, это коллективная безответсвенность и имитация бурной деятельности
10 май 18, 08:37    [21398991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

Охранник смузи-машины
simfear
пропущено...

Тролить у Вас получается хорошо. Но к делу это отношения не имеет.
Эджайл предполагает ежедневные митинги по 5-10 минут и ежеспринтовые (раз в 2 недели обычно) на 2-4 часа в сумме (ретро + планирование).
У нас дополнительно "фичивые" митинги- если что-то разработывается командой в течении нескольких спринтов- то эта группан собирается в начала на планирование (полчаса-час), потом еженедельно на статус-митинг (15-30 минут) и в конце на демо+ретро (полчаса-час). Один человек редко более чем в одной группе.
10 май 18, 10:08    [21399163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

Alexey Tomin
Охранник смузи-машины
пропущено...

Тролить у Вас получается хорошо. Но к делу это отношения не имеет.
Эджайл предполагает ежедневные митинги по 5-10 минут и ежеспринтовые (раз в 2 недели обычно) на 2-4 часа в сумме (ретро + планирование).
У нас дополнительно "фичивые" митинги- если что-то разработывается командой в течении нескольких спринтов- то эта группан собирается в начала на планирование (полчаса-час), потом еженедельно на статус-митинг (15-30 минут) и в конце на демо+ретро (полчаса-час). Один человек редко более чем в одной группе.

Я против аджайлов/скрамов и командной работы (в нормальном смысле этого слова) особо против ничего не имею.
Проблемы возникают больше от культуры/менталитета в компании.
Недостаток организации + ИБД + помешанность на командной работе = страшная смесь. И в этой смеси я сейчас нахожусь.
17 май 18, 12:38    [21416638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мштитель
Member

simfear,

В целом болезнь многих крупных компаний - огромные затраты на координацию, а также куча ненужных бумажек и тикетов - делается не работа, а процесс. Если начинаешь возникать - агенты Смиты вокруг просыпаются и начинают водить носами - здесь чужой.

И да - бОльшая часть окружающих тоже понимает, что их работа - это 80% заполнения тикетов, 10% посиделок в хипстерской жральне с командой и 10% работы. Но они считают, что неплохо устроились, и не комплексуют по поводу эфемерных вещей потипа целей жизни или отдачи от работы. Делаешь вещи, да - тупые, но деньги плотют, корпоративы бывают - уже хорошо.

Если у вас другое мышление, то подошёл бы какой-нибудь стартап - там и похмельный директор через стол сидит, и работы валом, и вместо тикета тёплая рука админа на плече - Серёж, серверная горит, где у нас таз лежал?
17 май 18, 15:04    [21417360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8]      все
Все форумы / Работа Ответить