Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 УСЛОВИЯ РАБОТЫ : ЗАО «Банковский производственный центр» ( www.BPC.ru )  [new]
Шамиль
Guest
Товарищи! Знает кто-нибудь что-нибудь о фирме BPC ("Банковский производственный центр")?

--------
ЗАО «Банковский производственный центр»

Россия, г. Москва

«Банковский производственный центр» (основан в 1995 г.) — ведущий российский интегратор в области
построения систем электронных платежей и электронного бизнеса. Основными заказчиками БПЦ являются
крупнейшие банки, финансово-промышленные группы и корпорации России. Клиентская база насчитывает
более 100 организаций. Проекты ведутся по всей территории страны, а также в странах ближнего и
дальнего зарубежья — на Украине, в Казахстане, Туркмении, Румынии, США, Австралии и ряде
африканских стран. ..........

5 ноября 2002 г. ООО «Банковский Производственный Центр» получил сертификат на соответствие
международному стандарту качества ISO 9001.

О КОМПАНИИ :
........
В 1996 году БПЦ начал первый самостоятельный крупный проект по построению вычислительной сети
на 2000 рабочих мест в главном офисе Сберегательного Банка России.
........
В 1998 году «Банковский производственный центр» подписал договор по генеральному подряду на
создание головного Процессингового центра «Газпромбанк», входящего сегодня в десятку крупнейших
банков Российском Федерации. В том же году БПЦ открыл центр по разработке и сопровождению
продуктов IFS International.

В 1999 году БПЦ стал победителем тендера и генеральным подрядчиком в проекте создания
Процессингового центра «Альфа-банк», который сегодня открывает список розничных банков России.
В том же году «Банковский производственный центр» выиграл тендер на реализацию проекта по
централизации карточных систем в государстве Туркменистан и стал Генеральным спонсором
международного форума по пластиковым картам.
.......
21 сен 04, 01:24    [973974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Товарищи! Знает кто-нибудь что-нибудь о фирме BPC ("Банковский производственный центр")?  [new]
Guestt
Guest
Офис у них в козырном месте :))
А вообще-то я чуть было не пришел к ним работать (дело было года полтора назад). Да вот на старом месте удержали. Я жалел потом - меня брали в суппорт (с программированием как таковым мало связи, но зато светил огромный опыт суппорта Оракла).
Вот.
Насчет остального - сказать не могу. Но мое первое впечатление от конторы было весьма хорошим.
21 сен 04, 09:51    [974286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Товарищи! Знает кто-нибудь что-нибудь о фирме BPC ("Банковский производственный центр")?  [new]
da'coder
Guest
У меня там знакомый работал.
Нормально в целом. Не грузят ни фига. Он там инет-магазин для себя делал и 1200 получал. Но только вот мозги закисли, грит. Свалил короче оттуда, потому что скучно стало.
21 сен 04, 15:48    [975978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Шамиль
Товарищи! Знает кто-нибудь что-нибудь о фирме BPC ("Банковский производственный центр")?

Ходил туда на собеседование примерно год назад. Впечатление осталось весьма посредственное. По моим ощущениям, я знал несколько больше тамошнего старшего программиста, участвовавшего в собеседовании.

Кроме того, они завязаны в большом лицензионном споре, который, насколько я видел, идет до сих пор. Если коротко, БПЦ утверждает, что некая зарубежная фирма "кинула" своих российских клиентов - а БПЦ, являясь ее представителем, этих клиентов подхватил, умыл и обогрел. Зарубежная фирма, соответственно, утверждает, что БПЦ свистнул их программные разработки и клиентов. Более точно, полагаю, с этим спором можно ознакомиться где-нибудь на bankir.ru
21 сен 04, 16:23    [976129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
da'coder
Но только вот мозги закисли, грит. Свалил короче оттуда, потому что скучно стало.

Именно. У меня тоже осталось ощущение "болота".
21 сен 04, 16:24    [976131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дурак
Guest
За 1200 я согласен чтобы мозги и вовсе пропали :-)...
21 сен 04, 16:33    [976160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: УСЛОВИЯ РАБОТЫ : ЗАО «Банковский производственный центр» ( www.BPC.ru )  [new]
АнатолийАААА
Guest
Был на собеседовании в БПЦ. Не производят впечатление халявного места.
24 дек 04, 17:59    [1208874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: УСЛОВИЯ РАБОТЫ : ЗАО «Банковский производственный центр» ( www.BPC.ru )  [new]
softwarer
Member

Блог
АнатолийАААА
Был на собеседовании в БПЦ. Не производят впечатление халявного места.

Халявное - это немного другой вопрос. Когда тебя устраивает зарплата за то, что делаешь "одной левой" - халявным будет любое место.

БПЦ не произвел на меня впечатление места, в котором "расти и расти до потолка". Скорее - впечатление места, где мгновенно упрешься в этот потолок и начнешь киснуть.
27 дек 04, 14:44    [1212019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел Коваленко
Guest
Софтварер, please - расскажи про это место поподробнее!
27 дек 04, 17:00    [1212673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Павел Коваленко
Софтварер, please - расскажи про это место поподробнее!

Почти все, что я знал, я уже рассказал - могу добавить только, что их таки рассудили, обе стороны на тот момент высказывались в духе "считаем себя победителями" и, похоже, намеревались бодаться дальше.

Возможно, показательный момент с собеседования - какую-то из подкинутых задачек я решил быстрее, нежели специалист с той стороны проверял решение. Впрочем, объективно говоря, это мало о чем говорит. Скорее.. скажем так, у меня сложилось впечатление, что в общих вопросах я ориентируюсь поувереннее, и некоторое впечатление по беседе, что со сложными (по моему мнению) задачами им сталкиваться особо не приходится. В частности, названные цифры (количество транзакций итп) меня не впечатлили.
28 дек 04, 10:36    [1213877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел Коваленко
Guest
... Интересно - а у БПЦ запарки, сверхурочные, работа в праздники/выходные бывает?...
28 дек 04, 18:01    [1216210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
ПУТНИК
Guest
Павел Коваленко
... Интересно - а у БПЦ запарки, сверхурочные, работа в праздники/выходные бывает?...

а как сейчас у них дела интересно?
27 апр 07, 23:43    [4081762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dodge
Guest
ПУТНИК
Павел Коваленко

а как сейчас у них дела интересно?

и мне интересно как сейчас там?
28 апр 07, 10:56    [4082807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KGP
Member

Дурак
За 1200 я согласен чтобы мозги и вовсе пропали :-)...

Ну и Дурак :)
28 апр 07, 11:26    [4082966]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uppp
Guest
up
28 апр 07, 14:22    [4083985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uppp
Guest
uppp
up

up
2 май 07, 09:43    [4089325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
в поиск
Guest
тынц
2 май 07, 10:16    [4089496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DeathHand
Member

Плохая кантора.
23 июн 11, 11:52    [10860211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Le Peace
Member

DeathHand
Плохая кантора.
Плохой отзыв. Конкретизируйте.
23 июн 11, 12:40    [10860680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ZloY-Di
Member

хорошая контора) интересные задачи, хороший коллектив
23 июн 11, 12:43    [10860710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DeathHand
Member

Le Peace
DeathHand
Плохая кантора.
Плохой отзыв. Конкретизируйте.

Условия работы для IT подразделений - подвал. Возле комнаты с отделом - склад моющих средств. На 10-й день работы там - я все же понял что это фейри :) Естественного освещения минимум. Воздуха минимум.

С уровнем документированности систем и содействия+осведомленности коллег в вопросах функционирования этих самых систем - понял, что нормально поработать здесь не получится. Всегда будет аврально-экстримальное положение дел и крик заказчика...

Продержался 3 недели :) Расчетные жду до сих пор - уже чуть менее месяца. А результатом работы вроде были довольны все... почему бы и не дать расчетных =) хотя бы без не фиксированной части зп...

Будете собеседоваться - просите показать рабочее место, а то получите 15 дюймовый монь и тачку на которой ворд то сложно запустить, да еще и под кондей, а может и в коридоре... Имейте в виду - тот оклад, что у Вас в резюме - вы не получите в офере (-10...15 тыр).
23 июн 11, 22:18    [10865442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

БПЦ - Большая Православная Церковь ?
24 июн 11, 10:53    [10867141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miu
Member

В начале 2009 офис у них был на улице Земляной Вал в бизнес-центре на этаже так 10-м.
А когда, куда и почему в подвал переехали ? :)
24 июн 11, 21:05    [10872823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hobl
Member

офис так и есть на Земляном валу. Несколько этажей занимают и в подвальном тоже есть помещения
21 фев 12, 13:59    [12129897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
R-Raskolnikov
Member

Привет всем. Согласен с афтаром см.выше с чем.

Отработал там полтора месяца с декабря 2013 по январь 2014. Уволился не задумываясь, о чем и не жалею.

Условия работы для IT подразделений - подвал. Возле комнаты с отделом - склад моющих средств. На 10-й день работы там - я все же понял что это фейри :) Естественного освещения минимум. Воздуха минимум.

Так и есть подвал, а летом там вообще наверное проблемы с климатом. Моющих средств вроде как не было.

С уровнем документированности систем и содействия+осведомленности коллег в вопросах функционирования этих самых систем - понял, что нормально поработать здесь не получится. Всегда будет аврально-экстримальное положение дел и крик заказчика...

И не только крик заказчика, но и крик руководителя проекта, который так же ничего не знает.
Знают систему только еденицы,которые так же не особо делятся знаниями. Корпоративной культуры в этой компании просто нет.

Продержался 3 недели :) Расчетные жду до сих пор - уже чуть менее месяца. А результатом работы вроде были довольны все... почему бы и не дать расчетных =) хотя бы без не фиксированной части зп...

Да расчетные выписывают в день зарплаты... Т.е. после увольнения ты ничего не получаешь, а ждешь дня вылаты ЗП, что помоему является нарушением ТК РФ и т.п. Да кстати и з.п. в длшлвлре прописывается как 60% оклад, остальное премия.

+ Еще куча систем в которых ты должен отмечаться, что сделал, и сколько часов и минут потратил на данную задачу. Так же временная слежка. Поминутно во сколько пришел, во сколько ушел.
30 май 14, 10:35    [16095815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить