Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Caché, Ensemble, DeepSee, MiniM, IRIS, GT.M Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: IDE Atelier?  [new]
DAiMor
Member

Блок А.Н.
DAiMor
А вы ещё из тех где на одном сервере толпой работаете?
Звучит так, что только при подозрении в этом грехе нужно сгореть со стыда.
А я работал так на последней работе, и до сих пор уверен, что некоторые вещи так разрабатывать удобнее. В любом случае накладки зависят от дисциплины в команде.
Не смертный грех, но тем не менее, я бы так делать крайне не рекомендовал. Накладки при таком процессе очень высоки, и стоят нервов а нервый у программистов и так не сахар. Поэтому нужно максимально стараться работать каждому со своим интстансом Caché. Так получаешь меньше неожиданных проблем.
Вот честно какие причины могут быть, чтобы сейчас использовать единственный сервер. Могу предположить только, то что нужны общие данные. Но это возможно сделать даже на одном сервере в нескольких неймспейсах работая, или по ECP. Я конечно понимаю, что это может быть новый тренд парное программирование. Но при парном программировании, оба программиста сидят за рабочим местом.
25 дек 17, 22:06    [21061630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: IDE Atelier?  [new]
Блок А.Н.
Member

DAiMor,

Причина может быть в необходимости видеть изменения который делает другой программист (то есть то, с чем вы предлагаете бороться). Например, если несколько человек работают над одной подсистемой. Да, это требует высокой коммуникативности как минимум, не говоря уж о высокой культуре. Т.е. такой подход не для "сычей", которые боятся общаться, не для людей, которые находятся в разных часовых поясах и даже не для людей, которые сидят в разных комнатах.

Но разве без культуры можно работать на разных серверах? Разве нельзя сделать накладки, если работаешь на разных серверах? По-моему, все так или иначе упирается в человеческий фактор.
26 дек 17, 09:34    [21062125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Caché, Ensemble, DeepSee, MiniM, IRIS, GT.M Ответить