Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Есть ли шанс найти работу?  [new]
Crocode
Member

Сисой
flintpit
Бонусы? Хронические заболевания, нервы, отец без выходных, сын без отца. Вот такие бонусы

Вы считаете, что в серьезной конторе в Москве как-то по-другому? Ну да, за 70 Вас м.б. гонять и не будут, но как только станете опытным спецом и попадете на серьезный проект, все будет то же самое: и работа по вечерам и по субботам, и сын без отца и здоровье подорвано. Единственная радость - зарплата больше.

это проблемы москвичей, в других городах дураков работать с переработками нет (собственно, даже вопрос такой не задают: "а есть ли переработки"? Ну смешно ведь.)
5 янв 17, 15:46    [20075116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

mini.weblab
еще пара забавных наблюдений,

1) как минимум 80% посетителей работает или в конечном итоге находит работу в области ИТ

2) у посетителей форума есть желание разобраться в проблеме и выучить что-то новое. (аудитория на форуме хорошая)

3) статистика для среднестатистического ИТ отдела в среднестатистической организации:
- у 95% (как минимум) сотрудников "мастхэва" нет, не было и не будет
- хорошо если найдется 1% сотрудников уделяющих время самообразованию (в тайне от дорогих коллег :D)

это все по поводу "мастхэвности мастхэва"
К чему Вы клоните-то? :)

Основы программирования - это база, дающая широкие возможности.
Думаю более широкие, чем у среднестатистического сотрудника среднестатистического ИТ отдела в среднестатистической организации.

А уж к чему больше душа лежит и куда дльше двигаться, куда углубляться - решается отдельно.
5 янв 17, 15:57    [20075133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

Crocode даже любопытно, в каких городах нет проблем с переработками у IT'шников?
5 янв 17, 16:17    [20075161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crocode
Member

azsx
Crocode даже любопытно, в каких городах нет проблем с переработками у IT'шников?

В каких есть-то?
Переработки есть в Калифорнии - в погоне за большим баблом.
И в Москве - от недостатка большого ума.

Все остальные программисты и 8 часов в день не работают - ибо зачем, все равно это физически невозможно - столько времени плодотворно думать?

Но у вас собственная гордость, знаю. Начальник с кнутом, ага.

... Но когда нужно что-то реальное сделать, нужны настоящие инженера, нужен результат - все такие заказы уходят нам, ленивым питерцам :0)
5 янв 17, 16:26    [20075182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сисой
Member

Хм.
Одна известная контора желтого цвета всю жизнь практиковала работу программистов до часу ночи. И ничего, не разорилась, и в лидеры местного рынка вышла. Уничтожив по дороге в т.ч. и ленивых питерских конкурентов.
Я сталкивался с переработками во многих крупных городах, в Питере, правда, не работал. Расцениваю Ваш пост как гнилой троллинг, поскольку все приезжающие к нам из других городов специалисты с переработками знакомы. Только платят за них не 150, как в Москве, а 60-70.
5 янв 17, 17:04    [20075273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Хм, у нас может и не серъёзная контора, но как-то без работ по вечерам и субботам обходимся. И деньги платим хорошие.
5 янв 17, 17:13    [20075298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сисой
Member

А переработки чаще всего бывают не потому что начальство глупое или организация жадная. У нас страна зарегулирована нормативными актами. И вот выпускает Центробанк или налоговая новый протокол/отчетность/положение об учете. И срок реализации этой фигни - "завтра". Иначе твой бизнес закроют или твои клиенты уйдут к другому вендору, программисты которого буду неделю спать в офисе на раскладушках, но сделают в срок. Это один из методов расчистки рынка, если кто не в курсе.
5 янв 17, 17:16    [20075307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Сисой, что мешает пойти работать туда, где продукт не зависит от Центробанка или налоговой?
5 янв 17, 17:21    [20075327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сисой
Member

skyANA
Хм, у нас может и не серъёзная контора, но как-то без работ по вечерам и субботам обходимся. И деньги платим хорошие.

Переработки бывают тогда, когда либо проект слишком велик, архитекторы чего-то не учли и нельзя допустить сдвиг сроков, либо в проект вмешиваются внешние неуправляемые силы (спонсоры, государство), неожиданно корректирующие входные условия. Если у вас нет этих возмущающих факторов, вполне можно успешно планировать деятельность.

P.S. Наш отдел все НГ-праздники (3-6) работает, т.к. аутсорсеры свою задачу провалили и нужно срочно все делать самостоятельно. Впрочем, эта ситуация заранее просчитывалась и планировалась.
5 янв 17, 17:23    [20075332]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сисой
Member

skyANA
Сисой, что мешает пойти работать туда, где продукт не зависит от Центробанка или налоговой?

Зарплата :-)
5 янв 17, 17:24    [20075333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Сисой
skyANA

Зарплата :-)
Сколько? 250, 300, 500 тыр.?
5 янв 17, 18:12    [20075436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Сисой
skyANA

Переработки бывают тогда, когда либо проект слишком велик, архитекторы чего-то не учли и нельзя допустить сдвиг сроков, либо в проект вмешиваются внешние неуправляемые силы (спонсоры, государство), неожиданно корректирующие входные условия. Если у вас нет этих возмущающих факторов, вполне можно успешно планировать деятельность.
Фишка в том, что мы не уникальны :)
5 янв 17, 18:15    [20075440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member

Crocode
Сисой
пропущено...

Вы считаете, что в серьезной конторе в Москве как-то по-другому? Ну да, за 70 Вас м.б. гонять и не будут, но как только станете опытным спецом и попадете на серьезный проект, все будет то же самое: и работа по вечерам и по субботам, и сын без отца и здоровье подорвано. Единственная радость - зарплата больше.

это проблемы москвичей, в других городах дураков работать с переработками нет (собственно, даже вопрос такой не задают: "а есть ли переработки"? Ну смешно ведь.)

Да я бы с удовольствием перераьатывал на чом нить интересном этим видимо и займусь
5 янв 17, 18:34    [20075475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сисой
Member

skyANA, я вообще ни разу не видел живьем программистов внутреннего рынка (не фрилансеров, работающих по зарубежному контракту), получающих за свой труд > 250 тыр. Не РП, не архитекторов, а именно программистов. Они существуют?
Максимум, что видел - 240. Дальше идут начальники.
Поэтому обычно разница между "переработками" и "без переработок" в М. измеряется несколькими десятками тыс. Ну и несколькими доп. днями отпуска за ненормированный рабочий день. Нужно это или нет - каждый решает самостоятельно. У кого-то несколько детей, ипотека и неработающая жена, а у кого-то все совсем иначе.
5 янв 17, 18:40    [20075488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Сисой, так у Вас 240, или меньше? 200, 180, 150?
5 янв 17, 19:00    [20075529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Ну и переработки ради нескольких десятков тыс. в месяц - для меня странный выбор.
Не пыльная халтура на 6 часов в неделю принесёт + тридцатку в месяц.

Я понимаю переработки ради инвестиций в свой продукт, в себя, ради результата, за который не стыдно > 250 тыр. просить.
5 янв 17, 19:11    [20075558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

skyANA
Сисой, так у Вас 240, или меньше? 200, 180, 150?

Вы забыли, где находитесь? На скуле меньше 200 никто не получает. Вот и считайте ))
5 янв 17, 19:48    [20075648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member

skyANA
Ну и переработки ради нескольких десятков тыс. в месяц - для меня странный выбор.
Не пыльная халтура на 6 часов в неделю принесёт + тридцатку в месяц.
.

Эххх где б такое найти. Я только пока 20 часов в неделю находил на 40. Да потерял вот
5 янв 17, 20:39    [20075759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member

Хотя я таки говнокодер
5 янв 17, 20:39    [20075761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mini.weblab
Member

skyANA
mini.weblab

это все по поводу "мастхэвности мастхэва"

Думаю более широкие, чем у среднестатистического сотрудника среднестатистического ИТ отдела в среднестатистической организации.

А уж к чему больше душа лежит и куда дльше двигаться, куда углубляться - решается отдельно.

А клоню я к тому, что то о чем вы говорите это "nice to have", а не "must have".
По поводу ценности для программиста перечисленных основ не спорю
5 янв 17, 21:38    [20075938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

mini.weblab
skyANA
пропущено...

А клоню я к тому, что то о чем вы говорите это "nice to have", а не "must have".
По поводу ценности для программиста перечисленных основ не спорю
А о чём я говорю? Тут ведь всё зависит от того как Вы меня понимаете :)
5 янв 17, 23:36    [20076279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
flintpit
Member

Arm79
flintpit,

Я майор запаса . Поэтому не надо баек про красивые картинки в телевизоре и "гражданскому" этого не понять. Особенно доставляет фантазия что на гражданке нет хронических нервов. У меня на работу в день уходит минимум 12 часов с дорогой. И про бездомный полк в курсе. Открою тайну - тысячи офицеров таки получили жилье.

Около 50 вы получаете, есть какое-никакое жилье, через 11 - 13 лет выйдете на пенсию (да, старлею это кажется далеко, но поверьте, года летят быстро)

Сын без отца? Военные - внеочередники в садик. В наш бывший садик для неблатных неофициальная такса была 150 штук.

Это я к чему? Чужая жизнь кажется всегда интереснее, насыщеннее и денежные. Я утверждаю, что при текущих реалиях уход из армии в офицерских чинах на з/п 60-70 тысяч это существенный проигрыш в уровне жизни.

Я, например, 7 лет прекрасно совмещал службу и подработку. И дальше бы служил, если бы не сокращения в 2009 году и возможность уйти по льготной статье. И мои бывшие коллеги, которые также ушли по сокращению, сейчас всеми силами пытаются устроиться обратно.

Здравия желаю, товарищ майор. Сам призываю офицеров из запаса. Они округляют глаза от "нового облика" армии. Обсуждение плюсов и минусов можно вынести в отдельную тему или в личку. Одним сообщением всё не опишешь, да и лишнего можно сболтнуть. Но, честно, уходить жалко. Обстоятельства и отношение к людям вынуждают. Поэтому, по вопросу "уходить-неуходить" предлагаю остаться при своих мнениях.
5 янв 17, 23:58    [20076356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
flintpit
Member

test_d1
flintpit
Приведите, пожалуйста, реальные примеры "сектантов", которые не смогли.

https://habrahabr.ru/company/pc-administrator/blog/311910/
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего - неудачники не пишутв основном:), они по-тихому сваливают. Надо со школы было, из-за времени, чтобы не бежать галопом, не рисковать, не быть аутсайдером в этом и не быть ноулайфером. Тот кто начал рано, везде успел, сыпускником зараьатывал как топ-менеджер, все примеры из жизни, у них не было таких проблем, как в спорте.

Спасибо за ссылки. На новую стезю толкает в некотором роде опыт сокурсников супруги. МГСУ-МИСИ, факультет АСУ. Общаемся лично с ними, да и с другими друзьями жены. Видел их лекции, задачки, курсовые. Немного сложнее, чем нам давали в училище. Ребята не 7 пядей во лбу, не билгейтсы, но успешно трудоустраиваются. Одна даже выбирает, отказывается от 40шек и требует 50ник з/п. Жена подбадривает, что у меня всё получится.
6 янв 17, 00:08    [20076378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
flintpit
Member

Всем ответившим большое спасибо за то, что отозвались на вопрос. Ваши советы, особенно test_d1 и Crocode, конечно же учту при принятии решения. Не буду долго рассусоливать, пойду читать, работать, пробовать и не лениться, используя для самообразования время по максимуму, как советовал Товарищ старший сержант.
Тему предлагаю закрыть.
6 янв 17, 00:21    [20076423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crocode
Member

flintpit,

Рад что Вы необидчивый и правильно воспринимаете критику.
Это хороший знак для любой карьеры.
6 янв 17, 00:32    [20076468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить