Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Доля в проекте за раскрутку  [new]
Кот Матроскин
Member

Хнык
skyANA
пропущено...
Хм, буквально сегодня узнал об гетти, после того как прочитал Ваш топик и решил поискать описываемый Вами сервис.

Гетти был первой ссылкой в поисковой выдаче. Другие я даже и не смотрел :)

Мне этот проект напоминает незабвенный дудокс. Только там тегами размечали документы, а тут фотографии.

Справедливости ради, у Дидми была какая-никакая схема монетизации проекта.
10 янв 17, 20:39    [20091135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хнык
Member

Блог
giigro
Народ, спасибо что поднимаетесь мою тему наверх, но вы кажется меня не поняли. Речи нет о том, чтобы защищать или сравнивать проект. Я изложил вполне конкретное предложение. Ваше и только ваше право его принять или не принять.

А где нам найти порядка миллиона долларов в год, чтобы раскручивать ваш проект? Или вы таким образом инвестора ищите? Мол, несите ваши денежки, а я вам долю в юр-лице? :)
10 янв 17, 20:39    [20091139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хнык
Member

Блог
Кот Матроскин
Хнык
пропущено...

Мне этот проект напоминает незабвенный дудокс. Только там тегами размечали документы, а тут фотографии.

Больше похожая на добровольный донат, по моему.
10 янв 17, 20:42    [20091147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Хнык
Кот Матроскин
пропущено...

Ну все лучше, чем "гуманитарная миссия" :)
10 янв 17, 20:51    [20091178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хнык
Member

Блог
Кот Матроскин
Хнык
пропущено...

Ну все лучше, чем "гуманитарная миссия" :)

Может ему люди будут платить, чтобы закачать фотографию и пометить её тегами. Инстраграм сразу закроется, а твиттер ещё какое-то время побарахтается, но со временем и его аудитория перетечёт на этот ресурс, после добавления маленькой фичи обмена тегами.
10 янв 17, 20:56    [20091193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хнык
Member

Блог
На своём ресурсе добавьте функцию колоризации на основе нейронных сетей тынк.
Это сподвигнет людей загружать чёрно-белые фотографии на ваш ресурс.

Помимо тэгов чёрно-белые фотографии несут за собой какую-либо историю.
К примеру, тэг Нина Ивановна ничего никому не скажет. А небольшая история про Нину Ивановну, которая в период войны извлекла из под огня 48 солдат, например, наполнит этот тэг величием.
Таким образом, если ресурс позиционировать как некий алтарь памяти для участников Бессмертного полка, например, можно получить достаточно большую аудиторию просто сев на хвост этой теме.
Далее, с этой инициативой можно довольно несложно попасть в ящик и на радио.

Хотя, тут уже реализовано.
10 янв 17, 22:29    [20091458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

giigro,
придумать какой-то новый информационный ресурс и попасть при этом в десятку очень и очень сложно. Всё уже было, практически всё. Меня тоже неоднократно посещали различные идеи, я был уверен, что такого еще нигде нет, но быстро выяснялось, что уже есть, что избавляло меня от опасной склонности к тщеславию.
Ну а то, что предлагаете Вы... Вам тут всё уже объяснили, добавить нечего. Идея очень слабенькая, и ни один вменяемый инвестор не даст под нее ни копейки.
11 янв 17, 01:12    [20091915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Хнык
skyANA
пропущено...
Хм, буквально сегодня узнал об гетти, после того как прочитал Ваш топик и решил поискать описываемый Вами сервис.

Гетти был первой ссылкой в поисковой выдаче. Другие я даже и не смотрел :)

Вы про bwmoments или gettyimages?
11 янв 17, 09:46    [20092356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

А, вижу, что про bwmoments...
11 янв 17, 09:47    [20092359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Хнык
К примеру, тэг Нина Ивановна ничего никому не скажет. А небольшая история про Нину Ивановну, которая в период войны извлекла из под огня 48 солдат, например, наполнит этот тэг величием.

И это уже есть на gettyimages :)

Это я не к тому, что надо пользоваться последним (я о нём вчера только и узнал), а к тому, что полезные идеи как правило не уникальны и сами по себе не дорого стоят.
11 янв 17, 09:54    [20092375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

giigro
В двух словах - это фотогалерея черно-белых фотографий с интересными фичами и продвинутым поиском.

Позволю себе высказать несколько замечаний.
1. Не стоит "обрезать" на уменьшенных фото головы! Это подсознательно отрицательно влияет на восприятие. Вся голова должна быть в кадре.
2. Как контролируется достоверность фотографий? Злоумышленник, а таких при раскрутке ресурса будет достаточно, легко может "зафлудить" сайт фейковыми или зафотошопленными изображениями.
3. Раскрутка через Яндекс или Гугль стоит по минимуму от 1000 - 1500 руб в день. Можете мне поверить, был у меня свой бизнес, который сжирал такие суммы ежедневно. Но эффект был заметен только от Яндекса. Для иностранной аудитории конечно нужен Гугль. Покупка ссылок малоэффективна. Про каталоги вообще говорить не стоит - пустая трата времени.
4. В интерфейс я бы еще добавил французский, испанский, итальянский и немецкий языки. Это значительно расширит аудиторию. В идеале нужен и китайский, но тут могут быть сложности с переводом.
11 янв 17, 10:01    [20092388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

giigro
Народ, спасибо что поднимаетесь мою тему наверх, но вы кажется меня не поняли. Речи нет о том, чтобы защищать или сравнивать проект. Я изложил вполне конкретное предложение. Ваше и только ваше право его принять или не принять.

Бывал я на стартап уикендах. И после того, как ты рассказываешь идею своего проекта экспертам и потенциальным инвесторам, те задают тебе ряд вопросов.
Даётся определённое время на подготовку ответов на них с целью именно защитить свой проект. Если Вы не готовы к этому, то вряд-ли что-то получится.
11 янв 17, 10:06    [20092401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хнык
Member

Блог
skyANA
Хнык

И это уже есть на gettyimages :)

Это я не к тому, что надо пользоваться последним (я о нём вчера только и узнал), а к тому, что полезные идеи как правило не уникальны и сами по себе не дорого стоят.

Идеи имеет смысл придумывать высоко-технологичные, чтобы тебя не смогли скопировать просто так.
Тогда есть шанс, что твой сервис выкупят какие-нибудь одноклассники, т.к. им будет проще выкупить, чем пытаться повторить.
11 янв 17, 10:48    [20092517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

giigro
основой является вторичность. На этот счет не стоит беспокоиться.

да никто и не беспокоится, проблема в том, как это раскручивать :D

успехов в ознакомлении с увлекательными аспектами сегодняшней раскрутки.
11 янв 17, 10:49    [20092520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

и да, картинки в поисковике вы уже не раскрутите (так, чтобы трафик пошел), никогда

потому что в полном размере все можно получить не уходя с поиска

это так, чисто в тему создания галерей.
11 янв 17, 10:52    [20092531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
giigro
Member

SQL2008
giigro
В двух словах - это фотогалерея черно-белых фотографий с интересными фичами и продвинутым поиском.

Позволю себе высказать несколько замечаний.
1. Не стоит "обрезать" на уменьшенных фото головы! Это подсознательно отрицательно влияет на восприятие. Вся голова должна быть в кадре.
2. Как контролируется достоверность фотографий? Злоумышленник, а таких при раскрутке ресурса будет достаточно, легко может "зафлудить" сайт фейковыми или зафотошопленными изображениями.
3. Раскрутка через Яндекс или Гугль стоит по минимуму от 1000 - 1500 руб в день. Можете мне поверить, был у меня свой бизнес, который сжирал такие суммы ежедневно. Но эффект был заметен только от Яндекса. Для иностранной аудитории конечно нужен Гугль. Покупка ссылок малоэффективна. Про каталоги вообще говорить не стоит - пустая трата времени.
4. В интерфейс я бы еще добавил французский, испанский, итальянский и немецкий языки. Это значительно расширит аудиторию. В идеале нужен и китайский, но тут могут быть сложности с переводом.

Спасибо за замечания!
1. Вы абсолютно правы. Эта доработка в бэклоге.
2. На сайте несколько уровней доступа. Добавлять фотографии могут участники с правами не ниже "Редактора". Членство в этой группе предоставляется по заявке.
3. У меня есть опыт раскрутки и на Директе, и на Адвордс, и на каталогах. К тому что Вы сказали добавлю, что Директ требует ещё и много времени на мониторинг ставок.
4. По ощущениям, en+ru это охват больше половины всех возможных посетителей. В бэклоге до появления стабильного трафика.
11 янв 17, 11:05    [20092595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
giigro
Member

Хнык

Это запланировано, второй этап. Будут карточки персон и будет приглашаться народ из фан-клубов.
11 янв 17, 11:08    [20092616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

giigro
Ищу партнера, который загорится темой и раскрутит проект.

Я тут подумал - идея мне нравится.
Думаю, что вы уже прикидывали сумму, необходимую для раскрутки?
Озвучьте, пожалуйста, сумму.
Может быть смогу найти для вас деньги. Условия обговорим.
Дайте координаты для связи, чтобы не выносить на всеобщее обозрение эти обсуждения.
11 янв 17, 11:09    [20092625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
giigro
Member

SQL2008
giigro
Ищу партнера, который загорится темой и раскрутит проект.

Я тут подумал - идея мне нравится.
Думаю, что вы уже прикидывали сумму, необходимую для раскрутки?
Озвучьте, пожалуйста, сумму.
Может быть смогу найти для вас деньги. Условия обговорим.
Дайте координаты для связи, чтобы не выносить на всеобщее обозрение эти обсуждения.

pan1n [at] ya.ru
11 янв 17, 11:24    [20092703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

giigro, 824567178
11 янв 17, 11:32    [20092788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
serious_student
Member

Модератор: Текст вырезан из за большого количества ошибок. Хнык.
11 янв 17, 11:37    [20092815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
serious_student
Member

Аня вон какую прекрасную рекламу пишет!
http://seo-topshop.ru/dolgozhdannaya-novaya-versiya-xrumer-160.html

Заглядение, научитесь такие текстовки делать и считайте половина успеха уже у вас в кармане ;)

Купите слона, и может быть, после изучения его в течение 1-N лет, вы выжмите из него что-либо полезное для вашего сайта.

А может быть и нет, но зато из вас в процессе покупки сразу же выжмут немножечко денюшек )))

Можно конечно и иначе сделать, просто нанять спецов за ваши деньги. Быстро и дорого, а если выбирете хороших спецов, то даже качественно.

Подробная диаграмма по развитию вашего проекта:
http://aulix.com/uploads/71/c3/71c338eb6d281faccce7897126316705/img_285586140_121_0.jpg
11 янв 17, 11:44    [20092852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
serious_student
Member

serious_student
Модератор: Текст вырезан из за большого количества ошибок. Хнык.

зачем же так удалять то сразу? хорошие мысли были, теперь придется скрапбучить для подстраховки

интересно ведь сколько процентов в затратах ресурсов при развитии популярного проекта занимает реклама в первые несколько лет жизни проекта, пока он не вышел на рентабельность

процентов 90%? больше?

а если топик стартер хочет получить рекламу в обмен на светлое будущее (или несветлое, потому что заранее точно неизвестно)
то наверно доля разработки становится еще менее значительной в общем раскладе в первое время? хотя это зависит от наукоемкости, ведь никто не запрещает при наличии бюджета девелопить проект хоть 10 лет без попытки распространять результаты в паблик.
11 янв 17, 12:23    [20093088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
giigro
Member

Настырные студенты нынче, право
11 янв 17, 12:32    [20093146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

вы хоть по SEO-форумам с этим уже походили, или боитесь, что высмеют?

вон в соседнем топике вечный календарь раскручивают, правда, без подобных амбиций, как-то он еще интернет не завоевал...
11 янв 17, 14:51    [20093993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить