Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Слетать.ру  [new]
Берд
Member [скрыт]

Добрый день, коллеги.
Вчера искал вакансии базистов в Питере с зарплатой больше 120К на руки и нашёл вакансию компании "Слетать.ру"
Вроде описание нормальное, зарплата, как пишут, выше средней по Питеру, ДМС, всякие плюшки.
Но вспомнил, что примерно 8 месяцев назад уже опубликовывали точно такую же вакансию.
Или расширяются, или уволили человека - подумал я, и прежде чем посылать им резюме, решил почитать о них в интернете.
А там адовый ад:

+
Вами попользуются и выбросят. Большая текучка, сотрудники всегда в страхе, что их уволят. Вас могут пригласить под проект, а через 2 месяца скажут, что ошиблись с проектом и выставят за полчаса.

Увольняют людей без предупреждения - сегодня хвалят - завтра может вызвать гендиректор и выставить. Причем смешные причины - извините, мы на собеседовании друг друга не поняли, вы много болеете (человека могут "попросить" и во время больничного) и т.д. Хотя вчера вы были просто захвалены и залюблены. Сами люди уходят из-за хамства среди сотрудников, из-за того, что нет стратегии развития, ты вроде что-то делаешь, но зачем и почему - не понятно.

+

Странная компания. На первый взгляд, вроде и условия работы хорошие и закос под западно-американский офис и соц.пакет с фитнессом и частичной компенсацией обеда. Но! Сказывается недостаток квалификации на всех уровнях. Все друг на друга "стучат" и жалуются. Много заносчивых и амбициозных, которые много говорят и ничего не делают. Хамство и разборки.

Процессы медленные, проекты умирают, не родившись, а концепции меняются очень часто. Одни понты. НО самое главное. Вас могут хвалить за работу и улыбаться, а на завтра уволить. Аргументы разные - от неэффективности и того, что вы, закончив проект, вдруг не подошли, ваш проект, под который вас нанимали, сегодня закрыли (потому что внезапно он не нужен) до того, что вы болеете (даже если вы на официальном больничном). При последней ситуации к своему заболеванию в Слетать.ру получите нервный тик, стойкое чувство неуверенности в себе и паранойю.

Эта компания для тех, кто любит психологические игры и манипуляции.

Если кто-нибудь у них работал - можете рассказать, что правда, а что нет?
Стоит ли вообще к ним идти, если сейчас работаю в очень уютном месте, но по деньгам меньше на четверть?
9 фев 17, 10:38    [20195834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Слетать.ру  [new]
Мистер Хенки
Member

Можно, например, принимать транквилизаторы и работать спокойно.
9 фев 17, 11:10    [20195996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Ну а ссылки где?
Хотя раз в интернете написано, то так и есть, чего уж там...
9 фев 17, 11:19    [20196023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Отзыв с фразой
Сказывается недостаток квалификации на всех уровнях.

имхо сразу достоин корзины.
9 фев 17, 11:32    [20196074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Benkov
Member

Берд,

Если деньги нужны сильно и нет критичных обязательств типа кредитов, съема жилья в другом городе привязаности к конторе в другой стране и получения вида на жительства - то можно идти.
Какая разница что у них там. просто не обращать внимания. Уволят при отсутствиии рисков - это не проблема. Если конечно не по статье.
Но наверно лучше альтернативы поискать, поскольку таких контор не много, адекватных все же больше.
9 фев 17, 15:50    [20197281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Sergey Benkov с исправлением
Берд,

Если деньги нужны сильно денег очень хочется и нет критичных обязательств типа кредитов, съема жилья в другом городе привязаности к конторе в другой стране и получения вида на жительства - то можно идти.
Какая разница что у них там. просто не обращать внимания. Уволят при отсутствиии рисков - это не проблема. Если конечно не по статье.
Но наверно лучше альтернативы поискать, поскольку таких контор не много, адекватных все же больше.
т.е. работая в такой конторе:
  • не залезать в долги (твёрдый тыл)
  • выставлять себя так, что это не вам нужно у них работать, а им нужно что вы работали у них
  • отношения категорически строить на позиции "любой ваш каприз должен добавлять мне денег"
  • всегда искать альтернативные варианты трудоустройства и парочку весомых аргументов держать в запасе
  • 16 фев 17, 11:14    [20216888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Dogen
    Member

Хороший план, но очень опасно обманываться в своей незаменимости, ну либо в том, что все в нее уверовали :)
    16 фев 17, 11:46    [20217036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Dmitry V. Liseev
    Member

Я работал в одной конторе в Питере, где генеральный меня не пустил в отпуск с фразой "очень нужен, без тебя никак, сроки горят", а через месяц уволил с фразой "от тебя никакой пользы на проекте". Контора - адская смесь очень больших плюсов и очень больших минусов. Мне нравилась.
    16 фев 17, 13:02    [20217423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Vyatich
    Member

Dmitry V. Liseev
    Я работал в одной конторе в Питере, где генеральный меня не пустил в отпуск с фразой "очень нужен, без тебя никак, сроки горят", а через месяц уволил с фразой "от тебя никакой пользы на проекте". Контора - адская смесь очень больших плюсов и очень больших минусов. Мне нравилась.

Это хорошо, когда Сам генеральный решает, кого отпускать в отпуск, а кого нет. Показатель зрелости компании.

Может он вас и не обманул. Сроки горели, через месяц проект сдали, осталась поддержка, работник стал больше не нужен: "от тебя никакой пользы на проекте".
    16 фев 17, 13:43    [20217647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    softwarer
    Member

Блог
    Dmitry V. Liseev
    где генеральный меня не пустил в отпуск с фразой "очень нужен, без тебя никак, сроки горят", а через месяц уволил с фразой "от тебя никакой пользы на проекте".

Ну, в общем-то, с учётом времени между этими событиями одно не противоречит другому :)

P.S. В моей жизни был один замечательный случай, когда ПМ-а уволили с формулировкой "за провал проекта", а остальной команде в тот же вечер выдали премию "за успешное завершение проекта".

P.P.S. Да, тут, в принципе, тоже одно не обязательно противоречит другому :)

P.P.P.S. Да, мы взяли премию, взяли ПМ-а и пошли праздновать завершение проекта и наш грядущий уход из этой конторы :)
    16 фев 17, 13:46    [20217656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    EvLaUy
    Member

Dmitry Liseev
    Я работал в одной конторе в Питере,...

Дык назвали бы уже контору, Вы же в ней всё равно давно не работаете, чем это можем Вам навредить? Вспоминаю, что название конторы, где программисты систематически "беременели" секретарш Вы тоже утаили, хотя и к той конторе, насколько можно было понять, никакого отношения не имели. Уж не выдумываете ли Вы все эти занимательные истории?
    16 фев 17, 13:53    [20217693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Мистер Хенки
    Member

А у этой фирмы вкусная зп. От 150 т.р. судя по HH. На позицию администратор\разработчик БД
    16 фев 17, 15:49    [20218209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Dmitry V. Liseev
    Member

Vyatich
    Dmitry V. Liseev

Это хорошо, когда Сам генеральный решает, кого отпускать в отпуск, а кого нет. Показатель зрелости компании.
    Для небольшой частной компании в стиле стартапа это нормально. Зато, когда у меня отказали почки и я четыре месяца еле ползал между диваном и туалетом, мне просто разрешили работать удалённо из больницы и из дома. Без всяких формальностей с оформлением больничных. Там вообще можно было просто позвонить и сказать "я сегодня на работу не приду, у меня дела срочные, я вечерком зайду удалённо из дома и к утру всё сделаю".
    16 фев 17, 16:05    [20218294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Dmitry V. Liseev
    Member

EvLaUy
    Dmitry Liseev
    Я работал в одной конторе в Питере,...

Дык назвали бы уже контору, Вы же в ней всё равно давно не работаете, чем это можем Вам навредить? Вспоминаю, что название конторы, где программисты систематически "беременели" секретарш Вы тоже утаили, хотя и к той конторе, насколько можно было понять, никакого отношения не имели. Уж не выдумываете ли Вы все эти занимательные истории?
    Зачем её называть? Те, кто меня тут знает, и так догадались.
    16 фев 17, 16:08    [20218318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Vyatich
    Member

Dmitry V. Liseev
    Vyatich
    пропущено...

Для небольшой частной компании в стиле стартапа это нормально. Зато, когда у меня отказали почки и я четыре месяца еле ползал между диваном и туалетом, мне просто разрешили работать удалённо из больницы и из дома. Без всяких формальностей с оформлением больничных. Там вообще можно было просто позвонить и сказать "я сегодня на работу не приду, у меня дела срочные, я вечерком зайду удалённо из дома и к утру всё сделаю".

Понимаете, когда у человека отказывают почки, ему надо думать о том, как лечиться, а не как при этом еще и работать (пусть и удаленно).
    Вы платите соц.страх, налоги, имеете мед. полис и право на нормальный больничный и нормальное лечение. Отказ почек - это серьезно.
    Не стоит так рисковать здоровьем ради нескольких месяцев некой работы.
    Впрочем, я слишком долго не жил в России, поэтому моё мировоззрение на этот счёт может сильно отличаться от вашего.
    16 фев 17, 16:35    [20218486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Dmitry V. Liseev
    Member

Vyatich
    Понимаете, когда у человека отказывают почки, ему надо думать о том, как лечиться, а не как при этом еще и работать (пусть и удаленно). Вы платите соц.страх, налоги, имеете мед. полис и право на нормальный больничный и нормальное лечение. Отказ почек - это серьезно. Не стоит так рисковать здоровьем ради нескольких месяцев некой работы.
    Видимо, Вы живёте в стране эльфов, если думаете, что у Вас есть какие-то права. А тут, в России, нет смысла платить налоги, соц. страх. и покупать полис. Тут права даёт только увесистая пачка наличных баксов. А для этого надо работать. Меня, кстати, менты, пытались прямо из операционной вытащить, потому-что на меня фабриковали уголовное дело. Угадайте, каким способом их удалось убедить, что у меня есть права и дело надо закрыть?
    Vyatich
    Впрочем, я слишком долго не жил в России, поэтому моё мировоззрение на этот счёт может сильно отличаться от вашего.
    Вы там какой-то скучной жизнью живёте. Приезжайте в Россию. Тут интересно ;)
    16 фев 17, 16:54    [20218600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    softwarer
    Member

Блог
    Dmitry V. Liseev
    Угадайте, каким способом их удалось убедить, что у меня есть права и дело надо закрыть?

А тех, кто повредил почки, убедить не удалось?
    16 фев 17, 17:02    [20218643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    jabik
    Member

Dmitry V. Liseev
    Vyatich
    пропущено...

Вы рассказываете какие-то лютейшие истории. Складывается впечатление, что Вы троллите здесь. То у Вас почки отказали, то за Вами следили, то из операционной доставали...
    16 фев 17, 17:24    [20218750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Dmitry V. Liseev
    Member

softwarer
    Dmitry V. Liseev
    Угадайте, каким способом их удалось убедить, что у меня есть права и дело надо закрыть?
    А тех, кто повредил почки, убедить не удалось?
    Почки сами повредились. Мочекаменная болезнь. Я раньше думал, камни - фигня. Укол баралгина, три часа мучений - и он вышел. А тут облом. Он застрял в мочеточнике. Пришлось звонить в скорую. В больнице неделю пытались дробить ультразвуком. Не помогло. Заблокированная почка начала отмирать. Вторая тоже перестала справляться. Приехали друзья с мешком денег и убедили докторов решить проблему. Остаток жизни провести на гемодиализе, конечно, не хотелось. И в этот раз повезло. Обе почки удалось перезагрузить заново.
    16 фев 17, 17:24    [20218756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Dmitry V. Liseev
    Member

jabik
    Вы рассказываете какие-то лютейшие истории. Складывается впечатление, что Вы троллите здесь. То у Вас почки отказали, то за Вами следили, то из операционной доставали...
    Я просто живу активной жизнью. Чего необычного в моих историях? Полонский еще недавно посылал в опу всех, у кого нет миллиарда, а сейчас в изоляторе сидит. В мире вообще много удивительных событий происходит. Надо просто не бояться жить.
    16 фев 17, 17:33    [20218795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    kealon(Ruslan)
    Member

Dogen
    Хороший план, но очень опасно обманываться в своей незаменимости, ну либо в том, что все в нее уверовали :)
    для этого как раз и нужно
    kealon(Ruslan)
  • не залезать в долги (твёрдый тыл)
  • всегда искать альтернативные варианты трудоустройства и парочку весомых аргументов держать в запасе
  • 16 фев 17, 18:35    [20219010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Wizandr
    Member

Мистер Хенки
    А у этой фирмы вкусная зп. От 150 т.р. судя по HH. На позицию администратор\разработчик БД

как-то странно
    туриз сейчас переживает не лучшие времена
    если столько предлагают, то возможно что в системе все очень запущено
    16 фев 17, 20:33    [20219305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Vyatich
    Member

Dmitry V. Liseev,
    Если я, как вы выразились, живу в стране эльфов, то вы определённо из страны троллей. Жгите дальше про ментов и пачки бабла.
    16 фев 17, 20:54    [20219362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Мистер Хенки
    Member

Wizandr
    Мистер Хенки

как-то странно
    туриз сейчас переживает не лучшие времена
    если столько предлагают, то возможно что в системе все очень запущено

Искали на 110 несколько недель, потом сразу на 150 - видимо за 110 небольшой выбор.
    17 фев 17, 10:09    [20220171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    EvLaUy
    Member

Dmitry V. Liseev
    Приехали друзья с мешком денег и убедили докторов решить проблему.

"А потом умерла моя тетя и оставила мне в наследство миллион долларов". :))
    А вот у меня нет друзей. И родственников тоже нет (кроме жены и детей). Что прикажете делать в такой ситуации?
    А вообще-то Вам тут правильно указали - не тролльте и не клевещите на страну, гражданином которой являетесь. Я живу в России уже почти 18 лет, и мне ни разу не приходилось решать вопрос с помощью взятки, в том числе и медицинский. Всё решалось законным путем. А если Вы живете, как выразились, "активной жизнью" (подозреваю, чтобы под этим имели в виду - на грани нарушения закона, не зря же на Вас уголовное дело завели), то как говорят на Украине "та хто ж тоби доктор"?
    17 фев 17, 10:28    [20220221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
    Все форумы / Работа Ответить