Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / OLAP и DWH Новый топик    Ответить
 Что можно сделать на практике?  [new]
Кристина Рысь
Member

Прочла пару книг по ХД, прослушала лекции. Немного разобралась в теории.

В резюме необходимо вписать строчку про мое непосредственное участие в проектировании или еще какой реализации ХД. Врать по суперопыт не хочу, подразумевая, что я пару раз нарисовала "снежинку", пока вникала. Вся остальная познавательная деятельность ограничивалось ответами на вопросы.

В реальный какой-то проект вписаться, понятное дело, не могу - там и практикантов-айтишников хватает. Не претендую. Но что можно сделать, чтобы эта резюмешная строчка, в итоге, была?

Не обязательно очень ценное. Маленький опыт лучше чем ничего.
12 фев 17, 02:30    [20204136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Что можно сделать на практике?  [new]
bideveloper
Member

Кристина Рысь, если есть идеи и желание, то сделайте учебный проект. Если нет, некоторые компании набирают стажеров и вполне можно устроиться даже с чисто теоретическими знаниями. Понятно, что денег там почти не платят, зато опыта наберетесь и строчка в резюме появится.
12 фев 17, 02:48    [20204143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javajdbc
Member

Кристина Рысь
Прочла пару книг по ХД, прослушала лекции. Немного разобралась в теории.

В резюме необходимо вписать строчку про мое непосредственное участие в проектировании или еще какой реализации ХД. Врать по суперопыт не хочу, подразумевая, что я пару раз нарисовала "снежинку", пока вникала. Вся остальная познавательная деятельность ограничивалось ответами на вопросы.

В реальный какой-то проект вписаться, понятное дело, не могу - там и практикантов-айтишников хватает. Не претендую. Но что можно сделать, чтобы эта резюмешная строчка, в итоге, была?

Не обязательно очень ценное. Маленький опыт лучше чем ничего.

https://www.kaggle.com/c/titanic/data
скачайте датасет, сделайте куб: факт -- человеки. секс, пкласс, сурвайв -- дименшены.
не смушайтесь что дименшены будут из одной колонки (и ключа). просто тренируемся.

https://cs.uwaterloo.ca/~s255khan/oscars.html
Факт - номинация, дименшены -- филм(жанр1, жанр2, дюрашн, райтинг), год, номинирован на.

А строчку напишите любую, помогала любовнику учителю хоккея сделать куб
для анализа забитых шайб его подопечными.

(вообше сет расчитан на стат-анализ, но )
12 фев 17, 09:28    [20204228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кристина Рысь
Member

bideveloper, я не живу в городе, где кто-то кроме меня знает, что такое ХД. Если б такой проблемы не было - давно бы работала над реальными проектами, как нормальные люди делают и не канифолила бы никому (и себе) мозги.

javajdbc, помогала любовнику учителя во время хоккея!

Спасибо огромное! Ваш пост - самое прекрасное, что со мной случилось в этом месяце!
12 фев 17, 15:51    [20204829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leoris
Member

Кристина Рысь, в качестве практического опыта советую пройти (т.е. прочитать и отработать примеры) пару учебников по SSIS/Kettle

Например
Professional Microsoft SQL Server 2014 Integration Services
Knight's Microsoft SQL Server 2012 Integration Services 24-Hour Trainer

Pentaho Kettle Solutions
13 фев 17, 10:11    [20206228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javajdbc
Member

Кристина Рысь
>> помогала любовнику учителя во время хоккея!

это не куб -- это треугольник, причен неравнобедреный!

>> Спасибо огромное! Ваш пост - самое прекрасное, что со мной случилось в этом месяце!

всегда пожалуйста :-)
13 фев 17, 17:22    [20208597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / OLAP и DWH Ответить