Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26   вперед  Ctrl
 Re: Востребованность программистов-середнячков  [new]
nnewcomer
Member [заблокирован]

Eleanor
и разработчик не считается хорошей работой

это не так
4 апр 17, 14:15    [20365365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

nnewcomer,

ага, то-то мне англичане говорили, что на моем месте остались бы в институте и занимались наукой, это же гораздо лучше. У них другие реалии.
4 апр 17, 14:21    [20365389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mech_Eng
Member

nnewcomer
В РФ разработчики это мальчики компутерщики
Если тебе 40 и ты кодишь то это уже аут оф саксес
Ну а уж начинать в 40 в разрабах это вообще признак полного зашквара

В первую очередь такое отношение к возрастным кандидатам вызвано изобилием молодежи, желающей попробовать себя в разработке. В США нет такого массового наплыва соискателей легкого и длинного программистского рубля :), поэтому и отношение работодателей к возрастным кандидатам там лояльнее.
4 апр 17, 14:23    [20365394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mech_Eng
Member

nnewcomer
Eleanor
и разработчик не считается хорошей работой

это не так

Престиж той или иной профессии относителен. В Европе и США работа разработчика считается далеко не такой престижной, как сейчас в РФ, именно поэтому там нет такого массового наплыва малоопытной молодежи - там они рвутся в другие профессии, проггерство же считается уделом гиков и нердов.
4 апр 17, 14:29    [20365421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnewcomer
Member [заблокирован]

Mech_Eng
проггерство же считается уделом гиков и нердов.

А в РФ не так ?
4 апр 17, 14:38    [20365468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnewcomer
Member [заблокирован]

Mech_Eng
далеко не такой престижной, как сейчас в РФ

В РФ прогерство пристижная профессия ?

Вы сейчас шутите что ли ?
4 апр 17, 14:39    [20365470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrsam
Member

вот пост на злобу дня: [url=]https://habrahabr.ru/post/324426/[/url] на первый взгляд - толстый троллинг, но в каждой шутке есть доля шутки
4 апр 17, 14:41    [20365478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Eleanor
andrsam
Почему в других странах можно спокойно устроиться младшим разработчиком, не взирая на возраст?

Потому что там хорошо развит рынок труда, много вакансий, и разработчик не считается хорошей работой.
Работодателям приходится брать всех, кто пришел, и стариков и индусов.

Вы поменьше слушайте британских ученых. Всех подряд не берут. Мой коллега-немец до сих пор кодит, хотя ему уже за 60, но он всю жизнь в ИТ, просто это его профессия, а не от того, что кроме пенсионеров никого не нашли. И генералом он становиться не собирается.

На счет науки, я согласен с англичанином, мне бы там было интерсенее, чем в индустрии. Но я не могу сейчас себе этого позволить в виду отсутствия европаспорта и нерешенного вопроса с жильем.
4 апр 17, 14:44    [20365498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnewcomer
Member [заблокирован]

andrsam
вот пост на злобу дня: [url=]https://habrahabr.ru/post/324426/[/url] на первый взгляд - толстый троллинг, но в каждой шутке есть доля шутки

Всегда интересовало только одно на таких интервью

А нахрена вы вообще меня позвали ?

Что Вы ожидали увидеть )))

В резюме написано - 40 лет

Если Вам заведомо не подходит такой кандидат - нафига звать
4 апр 17, 14:51    [20365518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrsam
Member

думаю, дело даже не в квалификации и опыте.
молодой возраст руководящего состава в сочетании с предубеждением к тем, кто старше
и, как следствие, вопросы на собеседованиях носят заградительный характер,
чтобы просто не пропускать тех, кто не нравится. в челябинском филиале Naumen, например,
тестовое задание на синтаксическое дерево, а по работе - обычный энтерпрайз.
4 апр 17, 14:54    [20365527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnewcomer
Member [заблокирован]

andrsam
думаю, дело даже не в квалификации и опыте.
молодой возраст руководящего состава в сочетании с предубеждением к тем, кто старше
и, как следствие, вопросы на собеседованиях носят заградительный характер,
чтобы просто не пропускать тех, кто не нравится. в челябинском филиале Naumen, например,
тестовое задание на синтаксическое дерево, а по работе - обычный энтерпрайз.

Зачем тогда звать тех кто старше ?

Ну приглашайте одних студентов да издевайтесь над ними сколько влезет
4 апр 17, 14:55    [20365533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Vyatich
На счет науки, я согласен с англичанином, мне бы там было интерсенее, чем в индустрии.

Не только в интересе дело, но и в деньгах. В их представлениях наука денежнее, чем нефтяника или it.
Местные нефтяники в основном были на голову ниже российских. Т.е. туда нормальные специалисты тоже не стремятся.
4 апр 17, 15:03    [20365572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnewcomer
Member [заблокирован]

Eleanor
Т.е. туда нормальные специалисты тоже не стремятся.

Нормальные специалисты в нефтянке не стремятся в нефтянку

Гммм каламбур какой то )))
4 апр 17, 15:07    [20365588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Vyatich
На счет науки, я согласен с англичанином, мне бы там было интерсенее, чем в индустрии. Но я не могу сейчас себе этого позволить в виду отсутствия европаспорта и нерешенного вопроса с жильем.

Да, коллега, Вы правы, в науку-то Вам, пожалуй, рановато.
4 апр 17, 15:12    [20365615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Eleanor
Vyatich
На счет науки, я согласен с англичанином, мне бы там было интерсенее, чем в индустрии.

Не только в интересе дело, но и в деньгах. В их представлениях наука денежнее, чем нефтяника или it.
Местные нефтяники в основном были на голову ниже российских. Т.е. туда нормальные специалисты тоже не стремятся.

Я не могу утверждать за Англию, но в Германии наука и деньги тяжело совмещаются, пока не станете, наконец, профессором. Но до этого предстоит тернистый и долгий путь PhD студента, постодока и т.п. Место профессора и постоянный контракт никто не гарантирует. Ну и оплата у Пхд или постдока не айс. Хорошо, если контракт будет на полную неделю, но часто 15-20 часов и зп соответственно еще меньше. Можно конечно поискать в R&D подразделениях компаний, но там есть свои нюансы, да и забываешь многое после многих лет в кровавом энтерпрайзе. Плюс нет релевантного опыта в виду предыдущего обстоятельства.
Про Польшу вообще молчу.
4 апр 17, 15:15    [20365629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

EvLaUy
Vyatich

Да, коллега, Вы правы, в науку-то Вам, пожалуй, рановато.

O! Сегодня Вы граммар-наци?
4 апр 17, 15:22    [20365658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Истинный граммар-наци знает, что "Вы" употребляется в официальных документах и личной переписке. Налицо, видимо, тонкий многоуровневый стеб.
4 апр 17, 16:25    [20365996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

nnewcomer
Mech_Eng
далеко не такой престижной, как сейчас в РФ

в рф если на улице зп простого клерка бумагомарателя рублей 60 000., считается хорошей, то у такого же простого прогера зп в 120 считается плохой. потому все и рвутся. пусть ты нерд но зарабатывать 120-150 штук кроме прогеров я даже не знаю кто еще имеет такие ЗАРПЛАТЫ в рф. а если еще и начнем говорить о бывших школьниках - то там или туловищем торговать (хотя не факт что стольк о же будет ) или наркотой.

в штатах же да и европе в целом, там нет таких диких разрывов между профами. поэтому там вполне адекватно смотрят на свитчера даже в возрасте под сорокет. А за сорокет уже и там будут проблемы.

Так что пользуйся, пока есть чем пользоваться.
4 апр 17, 16:38    [20366070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnewcomer
Member [заблокирован]

natanabrahamjr
nnewcomer
пропущено...

в рф если на улице зп простого клерка бумагомарателя рублей 60 000., считается хорошей, то у такого же простого прогера зп в 120 считается плохой. потому все и рвутся. пусть ты нерд но зарабатывать 120-150 штук кроме прогеров я даже не знаю кто еще имеет такие ЗАРПЛАТЫ в рф. а если еще и начнем говорить о бывших школьниках - то там или туловищем торговать (хотя не факт что стольк о же будет ) или наркотой.

в штатах же да и европе в целом, там нет таких диких разрывов между профами. поэтому там вполне адекватно смотрят на свитчера даже в возрасте под сорокет. А за сорокет уже и там будут проблемы.

Зп прогеров не в РФ 120К а в Москве 120К

И пользоваться тут особо нечем прямо скажем.
4 апр 17, 16:51    [20366137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

Мне только что предложили офер удаленкой 130 штук всё в белую с трудняком (КАРЛ!) плюс накопительная премия (выдают раз в полгода если доживешь). Еще в районе 15хи.
4 апр 17, 17:07    [20366206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

natanabrahamjr
Мне только что предложили офер удаленкой 130 штук всё в белую с трудняком (КАРЛ!) плюс накопительная премия (выдают раз в полгода если доживешь). Еще в районе 15хи.

Вы реально круты, поздравляю! Затаив дыхание, ожидаю дальнейшего развития событий, связанных с Вашим трудоустройством. Возможно, дождусь даже развязки. Если доживу.
4 апр 17, 17:21    [20366260]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

К чему этот стеб? Это не первое мое трудоустройство. К тому же в сравнении с нынешним местом смысла туда идти нет вообще. Если предложат что-нибдуь адекватное на нынешнем месте - то останусь.
4 апр 17, 17:37    [20366325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uid unique
Member

natanabrahamjr

Скажем так в IT в штатах можно хорошо зарабатывать не только (и не столько) программируя.
Можно с ходу попасть в консалтинг на оклад около 160-180$ тыс в год, причем в тех же компаниях программист будет иметь около 100-120. Принцип ближе к клиенту (деньгам) - выше зарплата не нов.
Массовые программисты не факт что за планку 100 тыс в год переберутся (и таких много, молодежь только из колледжа, совсем не обстрелянная, у того же IBM армия таких работников на десятки тысяч человек, платят им около 80 90 тыс в год). При этом полно народа на 30, 40, 50 тыс в год а это невеликие деньги. Поработайте на фабрике (там одни гастарбайтеры), в общепите, той же почте - никто не жирует, зарплаты от 10 до 30 в час. Минус налоги. И коммуналку. Если получил образование, минус кредит за учебу (в среднем сотня тыс но у кого как, у врачей по полмиллиона долга норма).

В России с чистым доходом около 100 тыс в месяц вполне прилично живешь; если 200, то вообще зашибись а 300 400 в провинции чувствуешь себя неприлично хотя в зелени то доход небольшой. Если заработали больше миллиона за месяц, лучше молчите.

Что еще плюс - низкая квартплата и налоги на недвигу. Смешные деньги. Мобильный телефон несколько баксов в месяц, квартплата около 100 баксов включая все. В Мексике цены выше.
4 апр 17, 17:45    [20366362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

и да, немного о себе: я считаю себя довольно посредственным программистом. И практически все разЫ я выезжал благодаря не столько яве, сколько знанию языка на котором хочет/умеет говорить заказчик. Это вовсе не русский. В чисто русских конторах дерут так, что я не выезжаю Может рожей не вышел.
4 апр 17, 17:46    [20366367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uid unique
Member

natanabrahamjr
и да, немного о себе: я считаю себя довольно посредственным программистом. И практически все разЫ я выезжал благодаря не столько яве, сколько знанию языка на котором хочет/умеет говорить заказчик. Это вовсе не русский. В чисто русских конторах дерут так, что я не выезжаю Может рожей не вышел.

Для поиска работы высокая квалификация иногда вредна. Не все любят нанимать потенциальных конкурентов, хотят более слабых.
Удаленка для программиста(творческого работника) идеальный вариант, работай как тебе удобно, лишь бы результат был.
Поздравления и пожелания роста на новом месте!
4 апр 17, 17:50    [20366375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить