Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26]
 Re: Востребованность программистов-середнячков  [new]
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

uid unique,

гляжу на их проект и двоякие чувства. с одной стороны каша-малаша, а с другой стороны педантичная структурированность, до ужаса. Прям не понимаю что происходит..

У меня продолжение истории. теперь мне на первой работе предлагают место техлида в новом проекте, и повышение зп. )) Лол. даже и не знаю что делать.
19 апр 17, 23:07    [20416778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uid unique
Member

natanabrahamjr
uid unique,

гляжу на их проект и двоякие чувства. с одной стороны каша-малаша, а с другой стороны педантичная структурированность, до ужаса. Прям не понимаю что происходит..

У меня продолжение истории. теперь мне на первой работе предлагают место техлида в новом проекте, и повышение зп. )) Лол. даже и не знаю что делать.

Скорее всего код на проекте никто не рефакторил сто лет и по шаблону расширяют (в одном стиле). Это бывает при большой текучке или когда лид лентяй.

Уходить или оставаться решать только вам, если совсем трудно решить, подбросьте монетку.
19 апр 17, 23:22    [20416809]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

пока чувства двоякие. с одной стороны здоровенный проект где ноги сломать можно о код. с другой стороны проект свежий и только начался. делай что хочешь и как хочешь. всё в твоих руках. поиграйся в техлида. сегодня день когда заплатили зарплату с обоих проектов ))) вроде и радости полные штаны от двух зарплат а вроде и пахать не перепахать. каждый день вери стрессфул. как савраска прыгать между двумя проектами. и забавно и напрягает. но две шестизначных месячных зарплаты ява-кодера за раз конечно же радуют карман нереально. в общем, пока думаю. надо оно мне или нет.
3 май 17, 11:54    [20452602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

короче, поигрался я на двух работах. это клево получать триста косарей в месяц, но. беинг андер стресс еври дей это пипец. ухожу короче я. впень такие приключения!!! меня блевать тянет уже от одного только вида компа и двух трех ежедневных "колов" еще и с разных проектов. ложусь в 2-3 ночи, просыпаюсь в 9.30 и в путь на колл номер один. каждое утро начинается с банки редбула. потом как выяснилось на бэке на проекте 2 я один единственный бэк, и все фронтовики валят на меня все свои баги типа когда ж ты сделаешь мы в блоке давай делай что-нибудь. емае я даже воссоздать у себя их не могу. пока напиливание фич шло - всё было более менее приятно. как повалились баги - всё. как джекичан с руками в разные стороны. ну его нафиг. НААААФИГ!
7 май 17, 16:28    [20463901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
бухалтер фантоцци
Member

natanabrahamjr,

В таком режиме нельзя работать долго, независимо от получаемых денег.
Лучший режим - с регулярными перерывами и таки не выше 4 часов в день креатива.
Сам только закончил 3-х месячный марафон, сейчас балдею от свободного времени, пока не восстановлюсь и не отдохну - тупо мозги не работают и желания нет.
7 май 17, 21:23    [20464288]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

natanabrahamjr,
Всех денег не заработаешь, а невроз - легко.
7 май 17, 21:53    [20464342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

задался вопросом. чот надоела мне ява. устал от нее. хочется заняться чем-то другим. но пока не знаю чем. иди ка нах..
26 июн 17, 00:03    [20589443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

пардон. жена пошутила. блокируйте свой комп, господа. всегда. в общем, куда можно с явы переключиться? заманчиво котлин выглядит.
26 июн 17, 00:14    [20589457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

natanabrahamjr
пардон. жена пошутила. блокируйте свой комп, господа. всегда. в общем, куда можно с явы переключиться? заманчиво котлин выглядит.

на жену переключись.
26 июн 17, 00:30    [20589476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cossack5
Member

natanabrahamjr,

Заманчиво C# 7 и .NET Core выглядит (я на ними работаю). Правда хочу вот на Яву переходить.
26 июн 17, 00:33    [20589481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

cossack5
natanabrahamjr,

Заманчиво C# 7 и .NET Core выглядит (я на ними работаю). Правда хочу вот на Яву переходить.

хорошо пошутил ) типа у соседа в бане член всегда длиннее кажется? ) мне кажется что ява спринг к закату движутся.
Модератор: Предупреждению не вняли. Подобного рода темы и сообщения будете под новым ником постить в ПТ. Здесь появляться не рекомендую - все сообщения будут удаляться, а ники баниться. Borland
26 июн 17, 11:00    [20589957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

Кому интересно, вот мои новости.

Спустя почти год поисков и чуть меньше 20-ти собеседований я таки получил оффер.
Причем именно в той компании которая мне понравилась сразу же как только я вошёл в их офис.
Чувствовалась доброжелательная атмосфера : приятные люди, не менее приятный офис, техническое собеседование именно ввиде беседы а не кода на бумажке, да и насчёт ЗП договорился на чуть выше чем рассчитывал.
После множества ЧСВ-driven собеседований я подобного и не ожидал.
Посмотрю конечно как у меня там сложится, ибо испытательного срока ещё никто не отменял.

Несмотря на не очень большое количество собеседований, я выжат как лимон. Как я уже много раз писал, искать работу в продуктовых компаниях во Франции подобно выискиванию иголок в стоге сена.

Пару слов о Германии и Голландии где я тоже искал.
Съездил в Германию как турист и она мне как-то совсем не понравилась. Объективных причин нет, но нутром чувствовал что это явно не та страна где я хотел бы жить и работать. И от немецкого языка я не в восторге. Но с работой тут лучше, это факт.
В Голландии я может и продолжил бы поиски, но к счастью я нашёл вышеописанную компанию. Да и морально я подустал.
25 июл 17, 15:43    [20673661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mailcitylll
Member [заблокирован]

simfear,

>>Для начала мой портрет как программиста. Я средней руки java программист с 4-х летним опытом.
В дипломе написано программист?

Кто сказал что ты программист?
30 июл 17, 10:30    [20685510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

кому нужны эти середнячки? сейчас каждая говноконтора мнит себя по крайней мере гуглом и хочет самых лучших специалистов, которые есть на рынке
30 июл 17, 14:10    [20685735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrsam
Member

Очень актуальный вопрос, как попасть в число востребуемых специалистов
1 авг 17, 11:24    [20690804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
devJ
Member

andrsam,

есть два пути, один легальный второй нет, какой выберешь ты?
1 авг 17, 12:40    [20691191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meleleac
Member

simfear
Спустя почти год поисков и чуть меньше 20-ти собеседований я таки получил оффер.
...
Несмотря на не очень большое количество собеседований, я выжат как лимон. Как я уже много раз писал, искать работу в продуктовых компаниях во Франции подобно выискиванию иголок в стоге сена.

Поздравляю с результатом. Если не секрет, сам нашел или через кадровое агенство?

simfear
Съездил в Германию как турист и она мне как-то совсем не понравилась. Объективных причин нет, но нутром чувствовал что это явно не та страна где я хотел бы жить и работать.

А можно подробнее, что не понравилось? Или, заходя с другой стороны, что конкретно нравится во Франции?
2 авг 17, 10:26    [20693910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry V. Liseev
Member [заблокирован]

Юрий Обусиков
кому нужны эти середнячки? сейчас каждая говноконтора мнит себя по крайней мере гуглом и хочет самых лучших специалистов, которые есть на рынке
Пусть предлагает самую лучшую на рынке зарплату и вперёд.
2 авг 17, 16:41    [20695575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrsam
Member

devJ
andrsam,

есть два пути, один легальный второй нет, какой выберешь ты?

Синяя таблетка или красная?)
4 авг 17, 08:04    [20699477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

meleleac
simfear
...

Поздравляю с результатом. Если не секрет, сам нашел или через кадровое агенство?

simfear
Съездил в Германию как турист и она мне как-то совсем не понравилась. Объективных причин нет, но нутром чувствовал что это явно не та страна где я хотел бы жить и работать.

А можно подробнее, что не понравилось? Или, заходя с другой стороны, что конкретно нравится во Франции?

Оперативненько отвечаю. )
Подробнее не смогу ибо очень субъективно всё.
А насчёт Франции.. не припомню чтоб писал что она мне нравится.
14 ноя 17, 22:42    [20954480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrsam
Member

simfear
В связи с этим у меня вопрос: мне кажется или все ищут супер-спецов которые знают малоиспользуемые фичи языка и разбираются в тонкостях JVM, строят распределенные и отказоустойчивые системы, прорабатывают архитектуру баз данных, с легкостью решают алгоритмические задачи и т.д? Часто слышу что не хватает хороших программистов, но что такое хороший программист? Кто-нибудь может объяснить?

Вопрос совершенно непраздный - что есть хороший Java программист с точки зрения рынка труда? И какой квалификацией он должен обладать?
20 ноя 17, 07:33    [20967812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

andrsam
simfear
В связи с этим у меня вопрос: мне кажется или все ищут супер-спецов которые знают малоиспользуемые фичи языка и разбираются в тонкостях JVM, строят распределенные и отказоустойчивые системы, прорабатывают архитектуру баз данных, с легкостью решают алгоритмические задачи и т.д? Часто слышу что не хватает хороших программистов, но что такое хороший программист? Кто-нибудь может объяснить?

Вопрос совершенно непраздный - что есть хороший Java программист с точки зрения рынка труда? И какой квалификацией он должен обладать?
Хороший Java программист знает какую-то предметную область. Язык Java специально разработан для того, чтобы его мог быстро освоить человек, не имеющий классического программистского образования, но это не значит, что Java "для тупых", это значит, что это язык для тех, кто знает много чего ещё, кроме программирования.
20 ноя 17, 07:54    [20967818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrsam
Member

iv_an_ru
andrsam
пропущено...
Хороший Java программист знает какую-то предметную область.

О каких предметных областях идёт речь - это разделы теоретической Computer Science, многопоточность или области знаний, специфичные для организаций, например, бухучёт или банковское дело?
20 ноя 17, 08:47    [20967868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

andrsam
бухучёт или банковское дело?

телеком, биллинг, скада, мес, вмс, асду, в другом разрезе - линукс, андроид и т.д. и т.п.

ява это полусистемная-полуинтерфейсная шняга, а не формоклепание

бухучет... фокспро наше всьо :D
20 ноя 17, 13:16    [20968923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
казинак
Member

andrsam
iv_an_ru
пропущено...
Хороший Java программист знает какую-то предметную область.

О каких предметных областях идёт речь - это разделы теоретической Computer Science, многопоточность или области знаний, специфичные для организаций, например, бухучёт или банковское дело?

есличо на жаве уже куча всякого барахла написано,
и не для клерков или бухов, а для прогеров и админов

например,
бд дерби, индексатор эластик, сервера приложений, IDE, шины, куча фреймворков и т.д.
хз че он называет классическим програмерским образованием, но написать все это без алгоритмики и знания архитектуры компутера, нереально

может эти штуки в чем то хуже систем на нэйтив коде (хотя можно поспорить),
но толпы народу, и множество немаленьких фирм, юзают, и не жужжат

кароч,
Иван, походу, застрял где то в 90-х
страшно далек он от народа(с)
21 ноя 17, 16:52    [20972862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26]
Все форумы / Работа Ответить