Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 .. 30   вперед  Ctrl
 Re: RAD Studio 10.2 Tokyo  [new]
чччД
Guest
defecator
под ван
пропущено...

Так это что, они после своего расследования будут 10.2.2.1 выпускать или 10.2.3?

и снова шесть гигов качать

Если в новых релизах убрать готическую тему, многие гики останутся на прежней версии.
14 дек 17, 16:16    [21034239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

чччД
defecator
пропущено...

и снова шесть гигов качать

Если в новых релизах убрать готическую тему, многие гики останутся на прежней версии.

без готической темы кодить никак нельзя !
14 дек 17, 16:17    [21034246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
white_nigger
Member

под ван
Так это что, они после своего расследования будут 10.2.2.1 выпускать или 10.2.3?

"The current plan (subject to change) is to release a hotfix or update with
new versions of the units and compiled packages that were affected and
release it to customers. This is something that's likely going to take a
few days. If you update your component packages in the meantime, please
note that those will likely be incompatible once we release our fix."
14 дек 17, 16:32    [21034326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
чччД
Guest
defecator
чччД
пропущено...

без готической темы кодить никак нельзя !

Это все равно как черный экран на белом телефоне - фу.
+
20785307

А тут монитор черный, тема черная, кодь не хочу.
14 дек 17, 16:36    [21034338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GunSmoker
Member

white_nigger
У меня не хватает фантазии, чтобы это представить. Можешь поделиться своей? В чём обеспечивается совместимость и какая?

Файлы dcu, скомпиленные для 10.2.2, будут (должны) работать и в 10.2.1 и в 10.2. И наоборот.
14 дек 17, 16:36    [21034339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
white_nigger
Member

GunSmoker
Файлы dcu, скомпиленные для 10.2.2, будут (должны) работать и в 10.2.1 и в 10.2. И наоборот.
Весьма сомнительно. Если люди хотят получить пофикшенные баги - им всё равно надо перекомпилить свои программы. Как-то странно ожидать что скомпиленные модули будут подкладывать в предыдущие студии. И насколько я помню (а может и не помню :)) необходимость перекомпиляемости модуля определяется изменениями интерфейсной части (контрольная сумма?) где и объявлен этот хелпер. Т.е. скорее всего потребуется перекомпилить зависимые модули. Но в общем я понимаю твоё обоснование, но вот с его принятием увы :)
14 дек 17, 16:53    [21034394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GunSmoker
Member

white_nigger, я понимаю, что у вас компоненты в сырцах распространяются. Но у кого-то - нет. Только dcu. И чтобы не иметь сто наборов под сто патчей - RTL / VCL dcu делают совместимыми в пределах одной версии IDE (а иногда - двух, например 2006-2007).
14 дек 17, 17:06    [21034439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
чччД
Guest
GunSmoker
white_nigger, я понимаю, что у вас компоненты в сырцах распространяются. Но у кого-то - нет. Только dcu. И чтобы не иметь сто наборов под сто патчей - RTL / VCL dcu делают совместимыми в пределах одной версии IDE (а иногда - двух, например 2006-2007).

DCU-шки от Delphi 7 были несовместимы с Delphi 7.1 (или 7.01 - не помню уже).
14 дек 17, 17:43    [21034585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
под ван
Guest
Delphi наверное кто-то проклял. А те, кто им пользуется - тоже прокляты? Ну не может же так быть просто так: каждый релиз вылазит какой-нибудь баг. Или Марко баги тестирует, а не фичи?
14 дек 17, 18:40    [21034723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
чччД
Guest
под ван
...каждый релиз вылазит какой-нибудь баг...

Ты думаешь, где-то иначе? Везде своих проблем хватает.
14 дек 17, 18:46    [21034735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
под ван
Guest
чччД
под ван
...каждый релиз вылазит какой-нибудь баг...

Т.е. у Марко стратегия такая - говнякать на своей платформе так, как другие на своих говнякают? Что же, тогда это всё объясняет.

И они потом ещё удивляются, почему всё меньше и меньше людей хотят за это платить...
14 дек 17, 19:03    [21034785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
чччД
Guest
под ван
чччД
пропущено...

Т.е. у Марко стратегия такая - говнякать на своей платформе так, как другие на своих говнякают? Что же, тогда это всё объясняет.

И они потом ещё удивляются, почему всё меньше и меньше людей хотят за это платить...

Да перестань. Разработчики - живые люди, не супергении. Продукт очень сложный. Без ошибок не бывает, нигде.
14 дек 17, 19:20    [21034814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
под ван
Guest
чччД
под ван
пропущено...

Да перестань. Разработчики - живые люди, не супергении. Продукт очень сложный. Без ошибок не бывает, нигде.

Ну, если бы они даром лицензии раздавали - я бы перестал. Но та сумма, которую они хотят - она слишком высока за продукт, который даже тестами перед релизами не покрывают. Они там или обленились, или накурились, или е#$^улись. А теперь давай рассуждать логически: первое отпадает, потому что фикслист большой. Выходит, без дела никто не сидел.
Второе - ну, возможно, за всеми фрилансерами не уследишь.
Последнее - наиболее вероятно, на мой взгляд, потому что стоимость продукта несоизмерима с его качеством.
14 дек 17, 19:37    [21034868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
чччД
Guest
под ван
чччД
пропущено...

Ну, если бы они даром лицензии раздавали - я бы перестал. Но та сумма, которую они хотят - она слишком высока за продукт, который даже тестами перед релизами не покрывают. Они там или обленились, или накурились, или е#$^улись. А теперь давай рассуждать логически: первое отпадает, потому что фикслист большой. Выходит, без дела никто не сидел.
Последнее - наиболее вероятно, на мой взгляд, потому что стоимость продукта несоизмерима с его качеством.

Походи по базару, поищи дешевле - (с).
14 дек 17, 19:44    [21034881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
под ван
Guest
чччД
под ван
пропущено...

Походи по базару, поищи дешевле - (с).

А ты, я смотрю, нетребовательный клиент - готов с лопаты Марко любые какахи кушать, да ещё и за свои деньги, просто потому, что больше никто их ко рту твоему так заботливо не подносит. Марко уже молится, наверное, на таких всепрощающих, терпеливых и понимающих. Потому что любого другого за такие косяки уже давно бы поста лишили как минимум, а его держат, да ещё и книжки дают выпускать - ведь он же сам Марко. А Марко гадит, а потом в бложике своём пишет: "я слышал, вам моя вчерашняя какаха не понравилась? Ок, считается, но мне надо вспомнить, чего я такого съел за последние полгода!" :)
14 дек 17, 20:17    [21034956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rgreat
Member

Что-то у эмбаркадеры сайт со скачкой валяется.

Нет ли у кого ссылки на скачку онлайн инсталлера?
Да-да, именно онлайн, а не ISO.
14 дек 17, 20:23    [21034970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry Arefiev
Member

под ван, а какая роль Марко во все этом ?
14 дек 17, 20:35    [21034991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
white_nigger
Member

GunSmoker
Например триал у нас без сырцов, но мы честно даём DCU под все поддерживаемые платформы - меньше гемора в итоге.
14 дек 17, 20:52    [21035014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
под ван
Guest
Dmitry Arefiev
под ван, а какая роль Марко во все этом ?

Незатейлива и проста: перед нами оправдываться.
14 дек 17, 20:55    [21035017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry Arefiev
Member

под ван
перед нами оправдываться

Где большая буква М ?
14 дек 17, 21:09    [21035035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

я покупал Delphi 7, Delphi 2007 (за свои кровные), Delphi 2010 (заказчик оплатил),
Delphi XE5 (за свои кровные) и Delphi XE7 (тоже из своего кармана).

Платить далее за нынешнее говно под названием Дельфи у меня нет больше желания.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
От Дельфи там ничего не осталось, только "хАчу бабла" (c)
14 дек 17, 21:20    [21035059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GunSmoker
Member

white_nigger, ты хочешь сказать, что у вас в триале DCU для 10.2, 10.2.1, 10.2.2 до патча, и ещё будет 10.2.2 после патча?
14 дек 17, 21:25    [21035069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rgreat
Member

В теории 10.2.1 и 10.2.2 после патча не потребуют разных DCU.
14 дек 17, 21:41    [21035102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GunSmoker
Member

rgreat, но он вроде сказал, что им проще для всего делать DCU, не оглядываясь на совместимость.
14 дек 17, 21:42    [21035105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
white_nigger
Member

GunSmoker
rgreat, но он вроде сказал, что им проще для всего делать DCU, не оглядываясь на совместимость.
Именно так. Мы компилим триал под целевые платформы - последние версии из поддерживаемых нами платформ. Кстати я описАлся, в триале у нас пакеты и DCP. Отредактировать пост увы нельзя
14 дек 17, 21:59    [21035132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 .. 30   вперед  Ctrl
Все форумы / Delphi Ответить