Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Просто треп Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 .. 59   вперед  Ctrl
 Re: Кто развалил СССР Сенсация  [new]
defragmentator
Member

scvaertrelony
И на гос деньги сняли фильм, который посмотрели миллионы, где этот самый гражданин показан: убийцей, насильником, алкашем и наркоманом, без каких-либо лидерских или воинских успехов.

Да разное про него говорят
26 апр 17, 14:15    [20436084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scvaertrelony
Member [заблокирован]

defragmentator
scvaertrelony
И на гос деньги сняли фильм, который посмотрели миллионы, где этот самый гражданин показан: убийцей, насильником, алкашем и наркоманом, без каких-либо лидерских или воинских успехов.

Дело не в этом.
А в том, что государство показывает массам. Какое общественное сознание формирует государство через сми и культуру.
А оно формирует вот такое - ваши предки НЕ святые, а наркоманы, насильники и убийцы.
Ваши предки НЕ победители страшнейшего врага человечества, нацизма, а убийцы, насильники и алкаши.
26 апр 17, 14:20    [20436101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
IT-Клоп
Member

defragmentator
Денис Ч
пропущено...

Не поеду в Москву... Там у вас плохо, вы сортиры не моете...

Где Вы такие сортиры находите?

Где - нибудь на колхозном рынке?

я так думаю, это действительно отсутствие советской закалки
26 апр 17, 14:21    [20436113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DroidX
Member

сибирская кошка
DroidX
пропущено...

Я тебя умоляю... В каждый второй сортир московских ТЦ без противогаза зайти нельзя.
При этом не имеет значения, платные они или нет.

я сужу искл. по тем туалетам которые сама видела в России пару лет назад. все в норм. состоянии. искл. есть, но такого как на картинке от Шульженко уже вряд ли найдешь.

Я тебя умоляю. Проедь где-нибудь о трассе километров 300, увидишь.
Не в придорожных рыгаловках и не на заправках конечно.
26 апр 17, 14:32    [20436177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defragmentator
Member

scvaertrelony
defragmentator
пропущено...

Дело не в этом.
А в том, что государство показывает массам. Какое общественное сознание формирует государство через сми и культуру.
А оно формирует вот такое - ваши предки НЕ святые, а наркоманы, насильники и убийцы.
Ваши предки НЕ победители страшнейшего врага человечества, нацизма, а убийцы, насильники и алкаши.

Ну не всё такое чёрно - белое
26 апр 17, 14:32    [20436178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сталкер
Member

scvaertrelony
defragmentator
пропущено...

Дело не в этом.
А если и то, и другое, и третье? Кроме святости, ессно, "никто не свят, как только Господь".
"Человек, словно мир, многолик: он ничтожен и он же безмерно велик"
26 апр 17, 14:33    [20436185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scvaertrelony
Member [заблокирован]

defragmentator
scvaertrelony
пропущено...

Дело не в этом.

Ты можешь носить очки любого удобного тебе цвета.
Хоть цвета радуги!

Я предпочитаю смотреть на жизнь без очков.
26 апр 17, 14:33    [20436189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Прогер_самоучка
Member

DroidX
сибирская кошка
пропущено...

я сужу искл. по тем туалетам которые сама видела в России пару лет назад. все в норм. состоянии. искл. есть, но такого как на картинке от Шульженко уже вряд ли найдешь.

а не Галкин ли ты часом?
26 апр 17, 14:33    [20436194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сталкер
Member

DroidX
сибирская кошка
пропущено...

А раньше другого вообще не было. Да и зачем останавливаться не на фирменных заправках, когда их есть? Кстати, оставшиеся кое-где древние заправки из советского прошлого гарантированно излечат от ностальджи
26 апр 17, 14:35    [20436199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defragmentator
Member

scvaertrelony
defragmentator
пропущено...

Ты можешь носить очки любого удобного тебе цвета.
Хоть цвета радуги!

Я предпочитаю смотреть на жизнь без очков.

Цветные очки как фильтруют все цвета.
Поэтому ты свои и не замечаешь
26 апр 17, 14:36    [20436209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программизд 02
Member

Император Николай II
Программизд 02
//Одни и те же граждане россии в москве ездят как хотят, а в берлине или вашингтоне строго по пдд.
//Одни и те же граждане иностранных государств в вашингтоне или берлине ездят строго по пдд, а в москве как хотят.

Да, такое тоже замечал, но это не потому что они там сразу становятся "хорошие", потому там за нарушения песты дадут.

//Способ производства материальной жизни обусловливает социальный, политический и духовный процессы жизни вообще.
//He сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание

Я не считаю что здесь что то первично. Здесь имхо - принцип шаров боло, один раскручивает другой. Менталитет опредлеяет общественный уклад, а он формирует менталитет новых участников общества (молодёжь).

У наблюдаемого распездяства, беспредела на дорогах, и махинаций и комбинаций ноги растут из менталитета, который выражается в следующих моментах:

- А была не была, чему быть тому не миновать, где наша не пропадала.
- Я не люблю когда наполовину, уж лучше пусть откажут тормоза.
- Какой русский не любит быстрой езды.
- А у нас все пучком Там где прямо не пролезем Мы пройдем бочком.
- Бунтароство против системы, правил, не любим ходить строем. На положено у нас куй положено.

На западе распестяйство давится, детей с молоком матери воспитывают законопослушными. А у нас тут прививается культ блата, связей, крутизны, понтов. Молодешь мечтает купить внедорожник, блатные номера и ездить кладя писю на правилоа.
Тогда надо делать массовую лоботомию населению и отказываться от
+
Русь! Русь! вижу тебя, из моего чудного, прекрасного далека тебя вижу: бедно, разбросанно и неприютно в тебе; не развеселят, не испугают взоров дерзкие дива природы, венчанные дерзкими дивами искусства, города с многооконными высокими дворцами, вросшими в утесы, картинные дерева и плющи, вросшие в домы, в шуме и в вечной пыли водопадов; не опрокинется назад голова посмотреть на громоздящиеся без конца над нею и в вышине каменные глыбы; не блеснут сквозь наброшенные одна на другую темные арки, опутанные виноградными сучьями, плющами и несметными миллионами диких роз, не блеснут сквозь них вдали вечные линии сияющих гор, несущихся в серебряные ясные небеса. Открыто-пустынно и ровно все в тебе; как точки, как значки, неприметно торчат среди равнин невысокие твои города; ничто не обольстит и не очарует взора. Но какая же непостижимая, тайная сила влечет к тебе? Почему слышится и раздается немолчно в ушах твоя тоскливая, несущаяся по всей длине и ширине твоей, от моря до моря, песня? Что в ней, в этой песне? Что зовет, и рыдает, и хватает за сердце? Какие звуки болезненно лобзают, и стремятся в душу, и вьются около моего сердца? Русь! чего же ты хочешь от меня? какая непостижимая связь таится между нами? Что глядишь ты так, и зачем все, что ни есть в тебе, обратило на меня полные ожидания очи?.. И еще, полный недоумения, неподвижно стою я, а уже главу осенило грозное облако, тяжелое грядущими дождями, и онемела мысль пред твоим пространством. Что пророчит сей необъятный простор? Здесь ли, в тебе ли не родиться беспредельной мысли, когда ты сама без конца? Здесь ли не быть богатырю, когда есть место, где развернуться и пройтись ему? И грозно объемлет меня могучее пространство, страшною силою отразясь во глубине моей; неестественной властью осветились мои очи: у! какая сверкающая, чудная, незнакомая земле даль! Русь!..

Недавно тут выкладывали статью одного политолога и экономиста, еого тапками закидали, - он так и сказал. Хотите процветания, ибавьтесь от русскости, от вышеперечисленных фич. Тут либо шашечки либо ехать. Но как это сделать и нужно ли это? Загнать широкую русскую душу которому море по колено в рамки скрупулезности, раболепоного подчинения итп. Пока что та тренд на это - все больше делают как в Европе, загоняют в рамки. Получается плохо, но они пытаются.
26 апр 17, 14:43    [20436247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программизд 02
Member

IT-Клоп
defragmentator
пропущено...

Где Вы такие сортиры находите?

Где - нибудь на колхозном рынке?

В Лэти и на балтийском вокзале еще такие сортиры:) На балтийском за них еще деньбги берут!
26 апр 17, 14:45    [20436255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defragmentator
Member

Программизд 02
IT-Клоп
пропущено...

В Лэти и на балтийском вокзале еще такие сортиры:) На балтийском за них еще деньбги берут!

На вокзале на любом сортиры фу, хотя платные.
Рядом можно в любой ТЦ пройти, там бесплатно и чисто.
26 апр 17, 14:52    [20436300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scvaertrelony
Member [заблокирован]

defragmentator
Программизд 02
пропущено...

Это что же получается!?
На вокзалы не пустили еврорусских купцов!?
Вернее разрешили им там только баварским торговать, а драить фаянсы до блеска не разрешили!?
Опять Сталин дотянулся!? Или же это бомба, заложенная Лениным!?
26 апр 17, 15:01    [20436335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сталкер
Member

scvaertrelony
defragmentator
пропущено...

Это что же получается!?
На вокзалы не пустили еврорусских купцов!?
Вернее разрешили им там только баварским торговать, а драить фаянсы до блеска не разрешили!?
Опять Сталин дотянулся!? Или же это бомба, заложенная Лениным!?
Не знаю, кто додумался сделать РЖД на 100% государственными, возможно, что и Ленин. При царе даже железнодорожные ветки промышленники тянули, и не всегда за 100% средств казны. Хоть и со ссудами.
26 апр 17, 15:05    [20436355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Денис Ч
Member

Программизд 02
На балтийском за них еще деньбги берут!

На Ладожском при предьявлении билета бесплатно. Было год назад.
И там было чисто...
26 апр 17, 15:05    [20436356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DroidX
Member

Сталкер
DroidX
пропущено...

А раньше другого вообще не было. Да и зачем останавливаться не на фирменных заправках, когда их есть? Кстати, оставшиеся кое-где древние заправки из советского прошлого гарантированно излечат от ностальджи

Где междугородний автобус остановится, там и гадить будешь)))
Ностальжи тут не причем.
26 апр 17, 15:55    [20436655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DroidX
Member

defragmentator
Программизд 02
пропущено...

Чо за ТЦ рядом с вокзалами?) Ок... Рядом с курским и рижским. Где еще?)
26 апр 17, 16:00    [20436679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сталкер
Member

DroidX
Сталкер
пропущено...

Ностальжи тут не причем.
гадить-то при чем? Я щас вообще про бензоколонку советского типа. Сортира там вообще нет, даже с дырками в форме сердечек.
26 апр 17, 16:08    [20436717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сталкер
Member

DroidX
defragmentator
пропущено...

Рядом с Киевским - Европа, рядом с Курским - Атриум.
26 апр 17, 16:08    [20436720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DroidX
Member

Сталкер
DroidX
пропущено...

Ностальжи тут не причем.
гадить-то при чем? Я щас вообще про бензоколонку советского типа. Сортира там вообще нет, даже с дырками в форме сердечек.

А такие еще остались?
26 апр 17, 16:12    [20436739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сталкер
Member

DroidX
Сталкер
пропущено...

А такие еще остались?
АТО (с)
26 апр 17, 16:14    [20436748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DroidX
Member

Сталкер
DroidX
пропущено...

Рядом с Киевским - Европа, рядом с Курским - Атриум.
а, точно! Про киевский забыл! На месте дорожной развязки...
26 апр 17, 16:16    [20436762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member

Сталкер
DroidX
пропущено...

.. Да и зачем останавливаться не на фирменных заправках, когда их есть? ..

+1
26 апр 17, 16:19    [20436790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Император Николай II
Member

Программизд 02
Император Николай II
пропущено...
Тогда надо делать массовую лоботомию населению и отказываться от
+
Русь! Русь! вижу тебя, из моего чудного, прекрасного далека тебя вижу: бедно, разбросанно и неприютно в тебе; не развеселят, не испугают взоров дерзкие дива природы, венчанные дерзкими дивами искусства, города с многооконными высокими дворцами, вросшими в утесы, картинные дерева и плющи, вросшие в домы, в шуме и в вечной пыли водопадов; не опрокинется назад голова посмотреть на громоздящиеся без конца над нею и в вышине каменные глыбы; не блеснут сквозь наброшенные одна на другую темные арки, опутанные виноградными сучьями, плющами и несметными миллионами диких роз, не блеснут сквозь них вдали вечные линии сияющих гор, несущихся в серебряные ясные небеса. Открыто-пустынно и ровно все в тебе; как точки, как значки, неприметно торчат среди равнин невысокие твои города; ничто не обольстит и не очарует взора. Но какая же непостижимая, тайная сила влечет к тебе? Почему слышится и раздается немолчно в ушах твоя тоскливая, несущаяся по всей длине и ширине твоей, от моря до моря, песня? Что в ней, в этой песне? Что зовет, и рыдает, и хватает за сердце? Какие звуки болезненно лобзают, и стремятся в душу, и вьются около моего сердца? Русь! чего же ты хочешь от меня? какая непостижимая связь таится между нами? Что глядишь ты так, и зачем все, что ни есть в тебе, обратило на меня полные ожидания очи?.. И еще, полный недоумения, неподвижно стою я, а уже главу осенило грозное облако, тяжелое грядущими дождями, и онемела мысль пред твоим пространством. Что пророчит сей необъятный простор? Здесь ли, в тебе ли не родиться беспредельной мысли, когда ты сама без конца? Здесь ли не быть богатырю, когда есть место, где развернуться и пройтись ему? И грозно объемлет меня могучее пространство, страшною силою отразясь во глубине моей; неестественной властью осветились мои очи: у! какая сверкающая, чудная, незнакомая земле даль! Русь!..

Недавно тут выкладывали статью одного политолога и экономиста, еого тапками закидали, - он так и сказал. Хотите процветания, ибавьтесь от русскости, от вышеперечисленных фич. Тут либо шашечки либо ехать. Но как это сделать и нужно ли это? Загнать широкую русскую душу которому море по колено в рамки скрупулезности, раболепоного подчинения итп. Пока что та тренд на это - все больше делают как в Европе, загоняют в рамки. Получается плохо, но они пытаются.
Это удар ниже пояса для еврорусских. Они хотят как-то попроще - ввести сословное разграничение, ввести рабов-таджиков, перехоронить Ленина, и т.д. и т.п. А тут прям приговор или-или.
26 апр 17, 16:46    [20436961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 .. 59   вперед  Ctrl
Все форумы / Просто треп Ответить