Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Получил отклик работадателя через 3.5 месяца.  [new]
Кот Матроскин
Member

semenvsemen5
Кот Матроскин
пропущено...

Прекрасно. Тогда прокомментируйте 21695785

Сразу после Вас дружище :)

Ну смешно - я указал Вам на ошибку, вы затеяли какой-то странный вопросник и считаете, что вот сначала я должен на все ответить, а вот пото-ом...
Ну ежу ж понятно, что это просто попытка замотать тему.

semenvsemen5
Чтобы ответить на Ваш вопросы мы должны определить аксиомы нашей математической модели

Мы разбираемся в Вашей логике, зачем для этого общая со мной аксиоматика? Вы хотя бы в рамках своей аксиоматики и правил математической логики продемонстрируйте верные выводы.
4 окт 18, 23:17    [21695865]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
semenvsemen5
пропущено...

Сразу после Вас дружище :)

Ну смешно - я указал Вам на ошибку, вы затеяли какой-то странный вопросник и считаете, что вот сначала я должен на все ответить, а вот пото-ом...

semenvsemen5
Чтобы ответить на Ваш вопросы мы должны определить аксиомы нашей математической модели

Мы разбираемся в Вашей логике, зачем для этого общая со мной аксиоматика? Вы хотя бы в рамках своей аксиоматики и правил математической логики продемонстрируйте верные выводы.

Вы разбираетесь в моей логике, а я разбираюсь в Вашей логике.

И так имеем три предиката:

P1= "Кот Матроскин считает что он Кот Матроскин"

P2= "Кот Матроскин не производит на форуме умных мыслей "

P3= "Кот Матроскин дурак"

Я утверждаю что P1&P2=true откуда следует импликация => P3.

Кот Матроскин не согласен.

Значит либо P1&P2=false либо P1&P2=true но импликация неверна (ошибка в аксиоматике).

P1&P2=false <=> P1=false || P2=false.

P1=false равносильно тому что "Кот Матроскин не считает что он Кот Матроскин"
P2=false равносильно тому что "Кот Матроскин производит на форуме умные мысли"

Прошу Вас, многоуважаемый, на языке мат логики укажите какой из предикатов верный или неверный и верна ли импликация.
4 окт 18, 23:24    [21695867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semenvsemen5
Кот Матроскин
пропущено...

пропущено...

Прекрасно, прекрасно, я же сказал - имеете право. Но после того, как ответите за свою. Просто банально потому, что "разбираться" Вы начали после того, как Вам указали на ошибку в Вашей логике.
4 окт 18, 23:36    [21695873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
semenvsemen5
пропущено...

Прекрасно, прекрасно, я же сказал - имеете право. Но после того, как ответите за свою. Просто банально потому, что "разбираться" Вы начали после того, как Вам указали на ошибку в Вашей логике.

Никакой ошибки в моей логики указано не было

Была просьба указать на умные мысли.

Чтобы указать на умные мысли мы должны иметь общую аксиоматику - чтобы соглашаться - какие мысли считаются умными а какие нет.

Для этого надо понять верно ли P1&P2=>P3

Это нужно уточнить у объекта исследования - то есть у Кота Матроскина.

Если, скажем, Кот Матроскин считает что он производит умные мысли на форуме - то нужно поросить его указать на этим мысли

Потом спросить его - почему он считает их умными - разобраться что он имеет ввиду под умными

Спросить у форумчан согласны ли они что эти мысли умные

После этого я пойму что оппоненты считают под "Умными мыслями"

И если я пойму что мое определение "Умные мысли" не совпадает с их - то я отвечу

В аксиоматике оппонентов я не произвожу умных мыслей - однако из этого не следует что я дурак - по сколько я формулировал утверждение "Не производит умных мыслей => дурак" в моей аксиоматике.

Из этого нам нужно понять верна ли моя аксиоматика - но она на то и аксиоматика :)
4 окт 18, 23:41    [21695876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semenvsemen5
Кот Матроскин
пропущено...

Нет. В том сообщении, которое я указываю, была демонстрация того, что нелогично провозглашать тезис "не производит умных мыслей - значит, дурак",но при этом не считать, что сами Вы таки эти умные мысли производите.

semenvsemen5
Чтобы указать на умные мысли мы должны иметь общую аксиоматику - чтобы соглашаться - какие мысли считаются умными а какие нет.

Нет №2.
читаем
Кот Матроскин
Покажете парочку примеров, на Ваш взгляд, уникальных и умных мыслей, которые производите на форуме Вы

Т.е. достаточно, чтобы Вы сами считали свою мысль "уникальной и умной", и привели ее как пример. Это будет уже вполне смешно
4 окт 18, 23:59    [21695880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
semenvsemen5
пропущено...

Нет. В том сообщении, которое я указываю, была демонстрация того, что нелогично провозглашать тезис "не производит умных мыслей - значит, дурак",но при этом не считать, что сами Вы таки эти умные мысли производите.

semenvsemen5

Нет №2.
читаем
Кот Матроскин
Покажете парочку примеров, на Ваш взгляд, уникальных и умных мыслей, которые производите на форуме Вы

Т.е. достаточно, чтобы Вы сами считали свою мысль "уникальной и умной", и привели ее как пример. Это будет уже вполне смешно

Я понимаю что Вы хотите чтобы я указал на мои умные мысли в моей аксиоматике

Но, так как это диалог - я не хочу чтобы начались насмешки над моими (по моему мнению) умными мыслями

Поэтому я хочу предварительно пустить Вам по кругу умных мыслей

Вы ощутите всю полноту эротических переживаний и успокоитесь.
5 окт 18, 00:03    [21695881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semenvsemen5
Кот Матроскин
пропущено...

пропущено...

Нет №2.
читаем
пропущено...

Но, так как это диалог - я не хочу чтобы начались насмешки над моими (по моему мнению) умными мыслями

Опаньке Об этом стоило задумываться до того, как провозглашать мегатезис.
Я-то ведь не заявлял, что готов объективно отличать умные мысли от глупых, что оные "умные мысли"(tm) де обязаны у автора присутствовать на форуме (а иначе ой) и т.п. - мне-то зачем все это определять?
5 окт 18, 00:11    [21695885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
semenvsemen5
пропущено...

Я-то ведь не заявлял, что готов объективно отличать умные мысли от глупых, что оные "умные мысли"(tm) де обязаны у автора присутствовать на форуме (а иначе ой) и т.п. - мне-то зачем все это определять?

МегаТезис был прост

Кот Матроскин дурак потому что не производит умных мыслей.

Я тоже не заявлял что готов объективно отличать умные мысли от глупых.

Я тоже не заявлял что готов формулировать объективное определение дурака.

Это было утверждение про мои "умные мысли" и "моего дурака".

Могу обосновать их

"Умные мысли" - это некие утверждение или выводы которые не лежат на поверхности мышления человека
Что то глубокое неявное.

Дурак - некто кто неспособен этого видеть.

Так вот Кот Матроскин не в состоянии видеть вещи, которые не лежат на поверхности мышления человека.

Его Троллинг и посты просты и примитивны - я бы даже сказал дружелюбны - хотя он пытается часто показывать зубки.

Вообще Кот ты хороший малый

Моя к тебе претензия только в том что ты дурак.

Тут на форуме попадаются настоящие моральные уроды, ты не из их числа.
5 окт 18, 00:16    [21695887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semenvsemen5
Кот Матроскин
пропущено...

МегаТезис был прост

Ну здрассте - зачем тогда вообще пояснять, почему Кот Матроскин дурак, если Вы сейчас признаете, что это полная Ваша субъективщина? Нет, Вам хотелось эту свою оценку объективно обосновать - с этим, как видим, вышла полная лажа.
5 окт 18, 00:23    [21695890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
semenvsemen5
пропущено...

МегаТезис был прост

Ну здрассте - зачем тогда вообще пояснять, почему Кот Матроскин дурак, если Вы сейчас признаете, что это полная Ваша субъективщина? Нет, Вам хотелось эту свою оценку объективно обосновать - с этим, как видим, вышла полная лажа.

Ну вот это и есть дурак.

Все что говорит человек особенно о другом - полная субъективщина.

Неужели ты этого не понимаешь ?

Невозможно сформулировать такие понятия как дурак или умные мысли без общей аксиоматики.

Ты же на хочешь формировать аксиоматику.

Тебя прет поржать и потроллить втыкая везде смайлики зеленой рожи с сигареткой и упоротой зеленой рожи с зубками.

Если бы ты пошел на диалог и попытался бы сформулировать общую аксиоматику - был бы шанс на объективные критерии

А так извини - что есть то есть.
5 окт 18, 00:27    [21695893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

И, кстати, теперь таки видно, что Вы таки свои мысли на форуме "умными и уникальными" считаете, хоть и стесняетесь их указывать :) а 21695764 - это было именно что "напряглись, испугались и начали юлить"
5 окт 18, 00:30    [21695894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semenvsemen5
Ну вот это и есть дурак.

Опять глупость и неумение формулировать мысли :)
Вот, скажем, я говорю "В.В. Путин Дональд Трамп - президент Соединенных Штатов Америки".
Я человек? Человек. Говорю о другом человеке - ну скорее всего да :) Субъективщина ли сказанное мной?
5 окт 18, 00:36    [21695897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
semenvsemen5
Ну вот это и есть дурак.

Вот, скажем, я говорю "В.В. Путин Дональд Трамп - президент Соединенных Штатов Америки".
Я человек? Человек. Говорю о другом человеке - ну скорее всего да :) Субъективщина ли сказанное мной?

Вы ничего не говорите о человеке в этот момент

Вы говорите некоторую объективную поверхностную информацию, которая известная о человеке из общественного сознания (так решили и думают все).

Вот если бы Вы сказали Дональд Трамп очень сильный человек - вот это было бы уже Ваше субъективное высказывание.
5 окт 18, 01:06    [21695909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
"умными и уникальными"

Единственное уникальное в моих постах это мой опыт работы или жизни где то.

Это вызывает у местных дикий батхерт и меня за это сильнее всего бьют.

Все остальное это банальщина со скуки.

Но даже вся моя банальщина в моей аксиоматике стоит выше твоего примитивного троллинга.
5 окт 18, 01:08    [21695910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semenvsemen5
Кот Матроскин
пропущено...

Вы ничего не говорите о человеке в этот момент

Очередной новояз?
semenvsemen5
Вот если бы Вы сказали Дональд Трамп очень сильный человек - вот это было бы уже Ваше субъективное высказывание.

Я тут вспомнил еще одну историю про
автор

- как мы с Вами обсуждали, что такое хороший программист. Я тогда сказал, вкратце, "хороший программист - это тот,
кого таким считает определенное множество людей", а Вы, по обыкновению, брызгали слюной "Тупой Кот! Хороший программист - это абсолютно объективная характеристика!"
Т.е. опять подтверждается то, что я не раз демонстрировал за время наших дискуссий - Вы даже на шаг вперед не способны думать, что именно следует из Ваших слов и как это сочетается с Вашими прошлыми высказываниями.
И программирование Вам не дается как минимум и по этой причине тоже - тут мало вычитывать в бложиках howto, надо держать в голове довольно много связей между объектами, в том числе возникших давно
5 окт 18, 11:22    [21696122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Кот Матроскин,

да хватит уже. Вы и так растоптали беднягу в кашицу, дальше продолжать просто неблагородно
5 окт 18, 11:24    [21696124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

softwarer,

Да, Вы правы, наверно, остальным читать все это не очень интересно. Я вообще допускал, что утром всего нашего ночного потока сознания здесь не будет :)
5 окт 18, 11:29    [21696131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

semenvsemen5
Программисты разберутся

и Проклянут!!! )
5 окт 18, 11:36    [21696139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

semenvsemen5

1) Нанимаем умного чувака на интервью

2) Даем ему задачу - пофиксать то то и то то

3) В процессе выполнения задачи над ним ставим какого нибудь упоротого аджайлиста - чтоб выглядел как умный наставник - на деле же эта сволочь только мешает работать. При любых конфликтах с аджайситом умного выпердываем и ищем нового

4) Умный под страхом потерять работу и страхом отвечать на вопрос кадровичек (Почему вы так рано ушли аж из ХХХХ) терпит и кодит задачку до конца

5) После выполнения задачи - чтобы умный тут не шибко выделялся - начинаем его тихонько мобить - пока он не выдержит и не пошлет "Уважаемого в голове менеджера" на ЙУХ

6) Всей толпой начинаем орать что с ним невозможно работать, сбиваем все показатели KPI и говорим наверх что он УДАК

7) Умный увольняется

8) Аджайлисты радостно продолжают пить кофе, наслаждаться проектом и докладывать наверх что проблемой такой справились.

9) При возникновении новых проблем - нанимаем нового умного и повторяем все по кругу.

пункт "Умный увольняется" = происходит когда задача решена. т.к. сидеть на поддержке, теряя квалификацию, фикся баги в стиле "исправьте опечатку НИ на НЕ" - умному мало интересно. этот самый умный идет на другой проект с повышением зп.
а "круче" - когда расскажут какие они крутые, обделаются в кодинге и получают коленом начальное ускорение. а потом ноют по форумам , что их никто не понимает/ценит/любит/моббит :)
5 окт 18, 11:43    [21696153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

isql
cossack5
bga83,
У нас в конторе тоже пилят говно-фреймворк вместо того, чтобы просто заюзать спринг. Основный посыл в том, что спринг - сложный и большой. Сложный бл?*:!. А фреймворк в котором нет юнит-тестов, и все работает через костыли, - это простой фрейморк. И сервис с этим фреймворком который деплоится на докер образ размером с гиг - это не большой.

Когда у вас из-за готового софта заклинит систему под нагрузкой и вы не сможете её оперативно врнуть к жизни, тогда поймёте почему некоторые конторы пишут своё на коре. Вы просто в игрушечные системы играетесь, и понятия не имеете, что такое обрабатывать миллионы транзакций в час.
я не разраб и речь о сервисном софте, так что если говорить про нагрузки, по поделия из говна и палок быстрее лягут, потому как ни мастабируемости нет, ничего. Я уж молчу про стоимость поддержки, которая сущетсвенно выше
5 окт 18, 11:44    [21696155]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
Очередной новояз?

Вовсе нет, вполне себе четкое понимание фразы "Говорить о человеке"

Имеется ввиду разумеется говорить о человеке как о личности.

Твой троллинг с придирками только подтверждает тупость.

автор
- как мы с Вами обсуждали, что такое хороший программист. Я тогда сказал, вкратце, "хороший программист - это тот,
кого таким считает определенное множество людей", а Вы, по обыкновению, брызгали слюной "Тупой Кот! Хороший программист - это абсолютно объективная характеристика!"
Т.е. опять подтверждается то, что я не раз демонстрировал за время наших дискуссий - Вы даже на шаг вперед не способны думать, что именно следует из Ваших слов и как это сочетается с Вашими прошлыми высказываниями.

Хороший программист - это абсолютно объективная характеристика.

Даже не спорю.

А вот то что Вас говорит "Петя - хороший программист" - эту субъективное суждение ВАСИ

Так ферштейн или совсем мозга не хватает ?

Господи Кот ну какой же ты тупой
5 окт 18, 11:48    [21696166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

softwarer
Кот Матроскин,

да хватит уже. Вы и так растоптали беднягу в кашицу, дальше продолжать просто неблагородно

Поддакивай поддакивай сбогу

Модератор - прокладка.
5 окт 18, 11:48    [21696168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
softwarer,

Да, Вы правы, наверно, остальным читать все это не очень интересно. Я вообще допускал, что утром всего нашего ночного потока сознания здесь не будет :)

Прокладку обидел тот факт что я его справедливо обозвал тем кто он и есть #$@%ол.

Теперь он решил сменить тактику

Вместо былого бана - решил показать свою истиную рожу тупого и упоротого быдла

Кем он и всегда был - когда банил адекватных людей и позволял веселится дуракам вроде Матроскина.
5 окт 18, 11:50    [21696171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

semenvsemen5
Кот Матроскин
в противном случае выдвигать тезис "Если не производит таких мыслей - значит, дурак" странно

Почему же странно.

Это было сказано в отношении Вас а не меня.

Возразить Вам нечего - вы начинаете ответную атаку

Так действуют все дураки )

http://trumpumpum.ru/autors/chepovetskiy-efim/shah-i-ahmed.html
5 окт 18, 11:50    [21696172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
semenvsemen5
Поддакивай поддакивай сбогу

Модератор - прокладка.

Ой! Обидели свеномчика, отняли копеечку

semenvsemen5
Господи Кот ну какой же ты тупой

Пожалуй, мне и вправду пора вспомнить, что я модератор.

Модератор: Ты достал со своим убогим хамством вне зависимости от того, насколько оно в твоих демагогиях объективное или субъективное. Ещё раз откроешь рот с переходом на личности - перейдёшь в режим автобана
5 окт 18, 11:56    [21696184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить