Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: НПП Системные Ресурсы  [new]
Кот Матроскин
Member

j2ee2016
Михаил Соловьев
Олег, проработал на одном проекте, где нужно было выполнять роль технического писателя (!). Взяли его быстро, потому что на тот момент человек был безработным. Проект длительностью 3 месяца завершился, после чего его перевели на другой проект, где нужно было, собственно, писать PL/SQL код. В команде с ним работало человек 6. Через месяц мучения вердикт команды - отпустить с миром за профессиональную непригодность и социальную дезадаптацию.

ахахаххахахахахахаха огонь!!! Они взяли тех. писателя и заставили программить на PL/SQL!!!!
Нет слов!!! Просто нет слов!!!

Вот прямо-таки заставили? С паяльником подступали? :)
11 окт 17, 17:53    [20861829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j2ee2016
Member

Кот Матроскин,

Судя по всему, да. Потому что даже большинство программистов на нем отказываются писать :)
На счет именно паяльника я сомневаюсь, возможно что-то другое. Хотя, судя по всему, этот Олег любил жесткое подчинение.
11 окт 17, 23:26    [20862457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Some developer
Member

Кот Матроскин
j2ee2016
пропущено...

ахахаххахахахахахаха огонь!!! Они взяли тех. писателя и заставили программить на PL/SQL!!!!
Нет слов!!! Просто нет слов!!!

Ну может человек немного умел программировать. Ему сказали "да ты ж молодец, пошли, да там просто всё, даже ООП почти нет".
Ну человек и начал.
А в коде- динамический SQL, собираемый из 10 таблиц с 20 переменными, пакеты в 10000 строк кода с 100 перемеными пакета (50 из них- публичные), на каждую таблицу по 10 триггеров, которые меняют что-то в соседних таблицах.
Ну и комментарии вида "ахаха, так, оказывается тоже можно" и "не будем разбираться, почему раз в год тут в таблице в одной записи не тот статус, просто после изменения будет удалять всё нафиг и заполнять заново". И задания вроде "вот тебе логи с прода за сутки- тут должно работать в 10 раз быстрее".
12 окт 17, 07:36    [20862648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Михаил Соловьев
Просто иначе вы пустозвоны ))

с зеркалом разговариваете?
12 окт 17, 08:13    [20862674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Some developer
Кот Матроскин
пропущено...

Ну может человек немного умел программировать. Ему сказали "да ты ж молодец, пошли, да там просто всё, даже ООП почти нет".
Ну человек и начал.
А в коде- динамический SQL, собираемый из 10 таблиц с 20 переменными, пакеты в 10000 строк кода с 100 перемеными пакета (50 из них- публичные), на каждую таблицу по 10 триггеров, которые меняют что-то в соседних таблицах.
Ну и комментарии вида "ахаха, так, оказывается тоже можно" и "не будем разбираться, почему раз в год тут в таблице в одной записи не тот статус, просто после изменения будет удалять всё нафиг и заполнять заново". И задания вроде "вот тебе логи с прода за сутки- тут должно работать в 10 раз быстрее".

1. Помимо того, что это ничем не подкрепленные конструкции вида "А может, мы все живем внутри чайника",
2. если кратко изложить их, будет следующее - "Человек немного умел программировать, решил попробовать по-настоящему, у него не пошло, его уволили". Вполне естественный ход событий, в котором сложно углядеть вину компании, нет?
12 окт 17, 10:24    [20862956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Some developer
Кот Матроскин
Ну человек и начал.
Человек взялся, и не сумел. А работы тех писателем больше нет.
Чтож, молодцы, что дали попробовать.
Пока криминала не вижу.

Если кинули на деньги - гады, нужно их гнобить.
Но кинули или нет - даже из этого треда непонятно, одни невнятные намёки, так что по этому вопросу я для себя выводов не сделал.
12 окт 17, 21:18    [20865682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Михаил Соловьев
Member

j2ee2016
Кто с вами беседовать то будет?

Вот я сейчас жалею, что тот словесный понос вашего казахского быдло-начальника на диктофон не записал. Вот это действительно была бы бомба!!! Ибо такого фееричного бреда я не слыхал уже давно!

А какой толк от зарплаты на 20% больше, если мне придется работать с людьми, которых я считаю сумасшедшими?
Моя жизненная стратегия, как раз заключается в том, чтобы минимизировать кол-во таких людей в моей жизни.

j2ee2016, уточните, пожалуйста, что именно Вас так задело? Вам задавали неприемлемые вопросы личного характера? Унизили по половому или демографическому признаку? Некорректно отметили физические недостатки? Пока же все здесь присутствующие читают лишь Ваши хамские оскорбления по национальному признаку. Возникают два вопроса:

1. Кто в действительности быдло?
2. Отчего же Вы были по девичьи застенчивы на собеседовании и не ответили в жесткой форме на, неприемлемые, на Ваш взгляд высказывания? Вам же сразу было ясно, что с этими людьми Вы работать не будете, терять было нечего ))
13 окт 17, 08:58    [20866153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RENO4
Member

Михаил Соловьев,

Зачем так бессовестно врать? Мало того, что вы воровали зарплату из конвертиков, так еще и тут врете нагло по всем пунктам!

Народ, этому человеку верить просто нельзя! И этому есть свидетели.
14 ноя 17, 14:01    [20952613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить