Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 НПП Системные Ресурсы  [new]
j2ee2016
Member

Всем привет.

Кто что слышал про компанию НПП Системные Ресурсы? Поделитесь информацией, как там работается, как проходит собеседование и т.д.
10 май 17, 12:16    [20468556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: НПП Системные Ресурсы  [new]
paradox_addict
Member

j2ee2016
Всем привет.

Кто что слышал про компанию НПП Системные Ресурсы? Поделитесь информацией, как там работается, как проходит собеседование и т.д.

Мне кажется, они просто трудоустройством занимаются.
Меня направляли на собеседование в Юникредит.
10 май 17, 12:24    [20468590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slow brain
Member

Рядом пробегал, заглянул... Впечатления неоднозначные.
+
Автоматизируют BC PФ (сyд который), имхо, этим все сказано
10 май 17, 18:33    [20470258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tigrist
Member

+ они интеграторы на разных проектах
- оформляют на короткий срок по срочному договору на 2-3мес, потом опять 2-3мес
- зп очень серая, платят невовремя
- соцпакета нет никакого, чтобы они не обещали на собедовании
11 май 17, 22:23    [20474128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
сладкий бубалех
Member

был там на собес, по технической части люди вполне адекватные. ненавязчиво дают задание, потом дополнительные вопросы задают. решать надо на листке бумаге. задания по сложности средние.
вот hr с порога начинает о райских кущах рассказывать, его всерьез воспринимать не стоит
15 май 17, 18:01    [20482690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
strcpy1980
Member

У меня там коллега работал, пишут на extJS, деньги до конца вовремя не заплатили...
30 июн 17, 02:11    [20601331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
битый
Member

Хорошего знакомого там кинули по договору на деньги. Сейчас готовится с ними судиться.
30 июн 17, 10:06    [20601768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j2ee2016
Member

битый,

Неудивительно!! Это одни из самых неадекватных людей с которыми я беседовал!!!
Такую е.....ту меня ещё никто не спрашивал. Про нацеленность на результат и про то, что если сотрудника нет на месте тимлид должен ему позвонить по телефону!!!! Это преподносилось, как высшее познание менеджмента!

Собеседовали двое: один казах(конченое быдло), другой HRюн(отморозок на всю голову). Собеседование больше походило на допрос.
В результате пригласили ещё на одно собеседование, я послал их на х....Потому что, по моему глубокому убеждению, с такими дебилами беседовать о чем то - это, вообще, себя не уважать!! Это просто отбросы!!!

битый
Хорошего знакомого там кинули по договору на деньги. Сейчас готовится с ними судиться.

А у Вашего знакомого наверное нацеленности на результат не было, вот и кинули.

А вообще да, такое пишут про них.
30 июн 17, 11:08    [20602113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
битый
Member

j2ee2016
битый,

Неудивительно!! Это одни из самых неадекватных людей с которыми я беседовал!!!
Такую е.....ту меня ещё никто не спрашивал. Про нацеленность на результат и про то, что если сотрудника нет на месте тимлид должен ему позвонить по телефону!!!! Это преподносилось, как высшее познание менеджмента!

Собеседовали двое: один казах(конченое быдло), другой HRюн(отморозок на всю голову). Собеседование больше походило на допрос.
В результате пригласили ещё на одно собеседование, я послал их на х....Потому что, по моему глубокому убеждению, с такими дебилами беседовать о чем то - это, вообще, себя не уважать!! Это просто отбросы!!!

битый

А у Вашего знакомого наверное нацеленности на результат не было, вот и кинули.

А вообще да, такое пишут про них.
Нет. С ним заключили договор, как с физическим лицом. Он работы выполнил. Заставили написать дополнение к договору с дополнительными работами. Он и эти работы выполнил. Короче, основания судиться есть и есть вероятность выиграть процесс.
ЗЫ. Я не понял про нацеленность на результат. Как я понимаю есть договор, есть ТЗ. Работник выполняет работы по ТЗ - вот и результат. Не выполнил - свободен. А вот когда работы выполнены, а денег не выплачено - это кидок. Программистов очень редко кидают, потому что обидеть программиста ещё легче, чем плюнуть в колодец и всё равно, что стричь свинью - визгу много, а шерсти - чуть. Но эта контора раньше торговала компьютерами. Софтом только недавно стала заниматься. Вот и приносит в отрасль принципы торгашества. Дай Бог им разориться поскорее.
30 июн 17, 11:25    [20602183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j2ee2016
Member

битый
ЗЫ. Я не понял про нацеленность на результат. Как я понимаю есть договор, есть ТЗ. Работник выполняет работы по ТЗ - вот и результат.

Результат? А "активная жизненная позиция" где тут? А без активной жизненной позиции договор силы не имеет.

битый
Программистов очень редко кидают

Ну не скажи....не скажи.....

битый
Но эта контора раньше торговала компьютерами.

Вот теперь все встает на свои места. Я не удивлюсь, если узнаю, что они мобилами в переходе торговали.

битый
Софтом только недавно стала заниматься

И это тоже бросается в глаза
30 июн 17, 11:45    [20602315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
l1091633
Member

Был там недавно на собеседовании. На руках уже было хорошее предложение, поэтому ходил фактически так, для галочки.

Из того, что рассказывали:

1) Премий нет, сколько в предложении будет, столько будешь каждый месяц получать без всяких KPI и прочей чуши, которую любят в некоторых фирмах вводить. Про оформление на бессрочный договор не спрашивал, тут выше пишут, что на пару месяцев только оформляют. Жуть какая-то. Ещё выше кто-то писал, что там кому-то не заплатили. Вот это вообще трешь какой-то. После этого туда как-то не очень хочется идти даже:)
2) Работают в кабинетах. В некоторых случаях в одном кабинете всего 2-3 человека, то есть должно быть вполне комфортно. Но это только с их слов. Сам не видел таких, пока там ходил, но то что не open space - это точно.
3) Сказали, что нужно обязательно ходить на курсы английского, которые у них в офисе вечером. Именно обязательно.
4) По технической части с человеком просто за жизнь поговорили фактически. По такому собеседованию вряд ли можно нормальных разработчиков подобрать.
5) Ещё сказали, что иногда можно работать удалённо, но не в ущерб производительности.

Вообще после того, что пишут в этом теме, туда как-то не хочется идти :( Лучше пойду туда, куда уже согласился.
27 авг 17, 07:06    [20751584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RENO4
Member

При оформлении пишут левую мизерную зарплату (около 20 т.р.) в договор. Тем, кто там работает, дико задерживают зарплату, до 2 (двух!) месяцев, заплата черная! Выдают в конвертиках. Те, кто выдает, ворует из них, сам дважды ловил за руку. При увольнении тупо кидают!
15 сен 17, 10:57    [20798054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RENO4
Member

Да, кстати, там много левого случайного народа безо всякой квалификации, пишут черт знает что, отлавливал там такие жуткие ошибки как в проектной документации, ТЗ, так и в архитектуре/коде SQL, PL/SQL, что непонятно, как это вообще может работать. Да они и не стрямятся делать работоспособный продукт, для них главное - деньги сорвать, сами руководители это подчеркивают там.
15 сен 17, 11:04    [20798088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Михаил Соловьев
Member

Олег, проработал на одном проекте, где нужно было выполнять роль технического писателя (!). Взяли его быстро, потому что на тот момент человек был безработным. Проект длительностью 3 месяца завершился, после чего его перевели на другой проект, где нужно было, собственно, писать PL/SQL код. В команде с ним работало человек 6. Через месяц мучения вердикт команды - отпустить с миром за профессиональную непригодность и социальную дезадаптацию.

Олег, напиши лучше как с тобой за ручку в Альфа-банк ходили. Мужику 44 года.
4 окт 17, 20:38    [20843526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Михаил Соловьев
Member

битый,

Ну как, Олег посудился?
4 окт 17, 20:42    [20843536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Михаил Соловьев
Member

j2ee2016,
Предлагаю пройти техническое собеседование. Результаты можем выложить сюда. Зарплату предложим белую, на 20% больше той суммы, что вы сейчас получаете.
4 окт 17, 20:45    [20843547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Михаил Соловьев
Member

l1091633,

Мы вас прекрасно помним, включая ФИО. Но скроем ваше загадочное имя, чего уж там ))

Обязательный английский - насмешили. Чем надо слушать, чтобы в таких мелочах перевирать ))) У нас также обязательное поедание снеков, йогуртов и творожков с обязательным кофе и обязательным чаем )))

4) По технической части с человеком просто за жизнь поговорили фактически.

По результатам этого общения было принято решение не отвлекать разработчиков на собеседование с вами )))
4 окт 17, 20:50    [20843577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

вы поговорили за жизнь и всё поняли о его компетенции? круто че.
4 окт 17, 21:22    [20843644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

andreykaT
Из разговора "за жизнь" можно понять, что этот человек не подходим по своим другим качествам, каким бы суперпрофи он не был. Раз это так сложно понять, то ни разу не круто чё.
5 окт 17, 09:36    [20844242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

битый
Михаил Соловьев
битый,

Ну как, Олег посудился?
...
А вы, я так вижу, профессиональный обвинитель. Напоминаю, что уже делал предупреждение о недопустимости голословных обвинений, да и ещё много о чём.
5 окт 17, 09:38    [20844246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
битый
Member

Borland
битый
пропущено...
А вы, я так вижу, профессиональный обвинитель. Напоминаю, что уже делал предупреждение о недопустимости голословных обвинений, да и ещё много о чём.
А как подтвердить обвинение? Человек обратился в фирму за независимой экспертизой. Ему делают эту экспертизу. Когда сделают тогда и напишут исковое заявление. Когда состоится суд выложу сюда ссылку. Торжественно обещаю. Пишу сюда только из профессиональной солидарности. Страна должна знать своих героев.
5 окт 17, 09:48    [20844275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

битый
А как подтвердить обвинение? Человек обратился в фирму за независимой экспертизой. Ему делают эту экспертизу. Когда сделают тогда и напишут исковое заявление. Когда состоится суд выложу сюда ссылку. Торжественно обещаю. Пишу сюда только из профессиональной солидарности. Страна должна знать своих героев.
Какой вы "герой" - уже всем давно понятно, и ваши "торжественные обещания" в общем-то тоже мало интересны. Так что когда выложите ссылку тогда и будут выводы, и соответствующие эпитеты. А пока что ваши сообщения с характеристиками идут в корзину.
5 окт 17, 10:41    [20844462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Borland
andreykaT
Из разговора "за жизнь" можно понять, что этот человек не подходим по своим другим качествам, каким бы суперпрофи он не был. Раз это так сложно понять, то ни разу не круто чё.

А ну так сразу бы и сказали что субъективно не понравился по характеру. Мне показалось, что было скзаано так, будто человек технически - дно. Но коль просто не понравился, симпатии нет и всё такое. Ну бывает. Я бы тоже не пошел в компанию где собеседующий меня - мне противен.
5 окт 17, 12:46    [20845094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Михаил Соловьев
Member

Друзья, с момента оставления негативных отзывов прошло довольно много времени. Всего два вопроса:

1. Все, кто здесь пишут "не заплатили, кинули, обманули и т.д." - отпишитесь в итоге, вам заплатили деньги? Прошло 4 месяца. Просто иначе вы пустозвоны ))
2. В моем профиле указан e-mail - пишите, вы можете адресовать все вопросы лично, если не хотите выносить обсуждение на публику.
5 окт 17, 14:41    [20845516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j2ee2016
Member

Михаил Соловьев
Предлагаю пройти техническое собеседование.

Кто с вами беседовать то будет?

Михаил Соловьев
Результаты можем выложить сюда.

Вот я сейчас жалею, что тот словесный понос вашего казахского быдло-начальника на диктофон не записал. Вот это действительно была бы бомба!!! Ибо такого фееричного бреда я не слыхал уже давно!

Михаил Соловьев
Зарплату предложим белую, на 20% больше той суммы, что вы сейчас получаете.

А какой толк от зарплаты на 20% больше, если мне придется работать с людьми, которых я считаю сумасшедшими?
Моя жизненная стратегия, как раз заключается в том, чтобы минимизировать кол-во таких людей в моей жизни.

Михаил Соловьев
Олег, проработал на одном проекте, где нужно было выполнять роль технического писателя (!). Взяли его быстро, потому что на тот момент человек был безработным. Проект длительностью 3 месяца завершился, после чего его перевели на другой проект, где нужно было, собственно, писать PL/SQL код. В команде с ним работало человек 6. Через месяц мучения вердикт команды - отпустить с миром за профессиональную непригодность и социальную дезадаптацию.

ахахаххахахахахахаха огонь!!! Они взяли тех. писателя и заставили программить на PL/SQL!!!!
Нет слов!!! Просто нет слов!!!
Могу сказать, что на PL/SQL'е написано уже такое количество древнего ада, что с этим не всегда справиться даже профессиональный программист(не PL/SQL), а скажем Java или C#

Мы взяли секретаршу Люсю, она 3 месяца исправно варила нам кофе и отвечала на звонки, после чего проект закончился.
Мы сделали ей одолжение и перевили на другой проект, где нужно было, собственно, администрировать серверы c Oracle на базе Sparc Solaris и обеспечивать 24/7. После первого же падения сервера, решили с ней попрощаться. Ох и дура же эта Люся!

Михаил Соловьев
Олег, напиши лучше как с тобой за ручку в Альфа-банк ходили. Мужику 44 года.

То что вы "взяли" на собеседовании Олега, а потом ходили с ним под ручку, это ваша личная жизнь и не надо её тут афишировать.

Хотя, с другой стороны, Олега это явно не красит....
11 окт 17, 17:12    [20861669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить