Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Informix Новый топик    Ответить
 странная ошибка 9754  [new]
Oleg404
Member

Мы занимаемся поддержкой информикса IBM Informix Dynamic Server Version 12.10.FC4W1 в другом городе, где сидит Главный БД Админ. Мне тоже, по его словам, заданы все права на создание и выполнение таблиц и хранимок. Имеется 4 разных сервера где все настроено вроде бы одинаково. Однако на трех я могу создавать хранимки, а на одной нет. Ошибка 9754 (SQL Error (-9754): No usage privilege. The user does not have usage privilege on create functions or the user does not have grant/revoke usage privilege on a language. This error is returned when the user does not have the privilege to create a user-defined routine. Ask user informix or a user with GRANT option privilege on the language to grant usage permission to you.)

Подскажите в каком направлении копать.
19 май 17, 07:52    [20494660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: странная ошибка 9754  [new]
Ikir
Member

Oleg404,

права на создание таблиц и выполнение процедур задаются на уровне базы, поэтому первым делом посмотрите
dbschema -d вашабаза -p all
19 май 17, 08:28    [20494710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oleg404
Member

Ikir, спасибо!
проблема была в отсутствии
grant usage on language SPL to public ;
19 май 17, 09:48    [20494965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
яфшуеы
Guest
Как по мне практика многих владельцев в БД плоха.
Владелец все-таки должен быть 1.
Человек уволился, а его объекты тянутся в БД.

Перенос БД, где сидят разработчики куда-то через текст - еще то занятие, на триггерах постоянно ошибки.
19 май 17, 15:39    [20496852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Informix Ответить