Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / OLAP и DWH Новый топик    Ответить
 SSIS "Exectute SQL Task" - получить дату из базы и записать в переменную  [new]
User2155
Member

Всем привет,

есть пакет SSIS и надо получать дату из базы, во время его выполнения.
Самый простой вариант - поставить "Excecute SQL Task" и настроить result set, т.е. чтобы полученные данные он присваивал переменным пакета.

Вопрос: он не будет глючить с датами? Если я получаю из базы дату и присваиваю её значение переменной с типом DateTime он нормально отработает? Со строками и числами все просто, а вот с датой у меня сомнения.

Спасибо.
2 июн 17, 10:26    [20533736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSIS "Exectute SQL Task" - получить дату из базы и записать в переменную  [new]
bbx1389
Member

ssis может и сам с датой работать Выражение в Переменной Month(GetDate())
2 июн 17, 14:46    [20535030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSIS "Exectute SQL Task" - получить дату из базы и записать в переменную  [new]
Ferdipux
Member

User2155,

Вы настройте SQL Task, чтобы локаль таска совпадала с локалью сервера SSIS (где исполняется пакет). Но обычно все нормально с датами.
2 июн 17, 14:51    [20535055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
User2155
Member

Ferdipux,

спасибо за идею.А не подскажете где локаль сервера SSIS настраивается? Мне кажется, у меня из за этого много проблем.
2 июн 17, 15:06    [20535128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ferdipux
Member

User2155,

Это системная локаль, настраивается в Control Panel -> Region and Language -> вкладка Administrative, Langiage for Non-Unicode programs - Change System Locale.
2 июн 17, 15:30    [20535262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
User2155
Member

На сервере стоит Russian (Russia), у меня на компьютере Русский.
Т.е. по идее все должно быть ОК.

Спасибо.
2 июн 17, 17:01    [20535651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / OLAP и DWH Ответить