Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Ищу удаленную работу SQL DBA, SQL Developer, C# .Net  [new]
Smegrant
Member

Добрый день.

Ищу удаленную работу SQL DBA, SQL Developer, C# .Net, проживаю в Австралии, на данный момент учусь в местном институте на программиста.

К сожалению не могу вернуться на родину, по политическим причинам, а благодаря политике Путина в Австралии негативное отношение к русским. К белорусам и украинцам отношение лучше.

Работа для SQL DBA и разработчика есть, но не обсуждается, после слова Russia даже не разговаривают. Работодатели предпочитают индусов в любом случае. Русские кодеры находят работу, если не 1С, SAP или С++, во всех остальных случаях к русским негатив.

Профиль на hh.ru https://hh.ru/resume/8fbdea12ff01b2342e0039ed1f4f32644c364d

Работаю по московскому времени.
16 июл 17, 09:03    [20647769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу удаленную работу SQL DBA, SQL Developer, C# .Net  [new]
NETClient
Member

Smegrant,

Дык ты это, зема, казанский. Чего в Казани не осталсо?
17 июл 17, 12:50    [20649939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleksrov
Member

Smegrant
Добрый день.

Ищу удаленную работу SQL DBA, SQL Developer, C# .Net, проживаю в Австралии, на данный момент учусь в местном институте на программиста.

К сожалению не могу вернуться на родину, по политическим причинам, а благодаря политике Путина в Австралии негативное отношение к русским. К белорусам и украинцам отношение лучше.

Работа для SQL DBA и разработчика есть, но не обсуждается, после слова Russia даже не разговаривают. Работодатели предпочитают индусов в любом случае. Русские кодеры находят работу, если не 1С, SAP или С++, во всех остальных случаях к русским негатив.

Профиль на hh.ru https://hh.ru/resume/8fbdea12ff01b2342e0039ed1f4f32644c364d

Работаю по московскому времени.

Ну так и говори что ты Беларус, для них это один фиг то же самое.
17 июл 17, 13:25    [20650090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash_xp
Member

[quot aleksrov]

Ну так и говори что ты Беларус, для них это один фиг то же самое.[/quit]

Боюсь тогда выяснится, что проблема не в политике Путина. Не лишайте человека приятных иллюзий!
17 июл 17, 14:09    [20650275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member

aleksrov
Ну так и говори что ты Беларус, для них это один фиг то же самое.

Они просят паспорт для проверки визы. У меня нет белорусского или украинского паспорта. Для них не одно и тоже, они четко делят наших и украинцев.
17 июл 17, 14:10    [20650281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member

Sash_xp
Боюсь тогда выяснится, что проблема не в политике Путина. Не лишайте человека приятных иллюзий!

Примерно меся назад я создал фейковое резюме, написал что я немец, зарегил новую почту и купил новую симку. Резюме пошло на ура, меня даже готовы были брать на работу. Затык случился, когда просили паспорт на проверку визы, немецкого паспорта у меня нет, показывал русский, отношение меняется мгновенно.
17 июл 17, 14:14    [20650294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member

NETClient
Smegrant,

Дык ты это, зема, казанский. Чего в Казани не осталсо?

Были причин. Казань тоже не идеальное место.
17 июл 17, 14:16    [20650303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roslyn
Member

Smegrant
Sash_xp

Примерно меся назад я создал фейковое резюме, написал что я немец, зарегил новую почту и купил новую симку. Резюме пошло на ура, меня даже готовы были брать на работу. Затык случился, когда просили паспорт на проверку визы, немецкого паспорта у меня нет, показывал русский, отношение меняется мгновенно.

какое может быть отношение к человку, который врет в резюме?
17 июл 17, 14:29    [20650357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash_xp
Member

У меня друг живет в Австралии, жалуется, что сложно найти работу, но исключительно по причине насыщенности рынка программистов. Российское гражданство ему не мешает.

Так что боюсь проблема в голове.
19 июл 17, 11:12    [20656732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LSV
Member

после слова Russia даже не разговаривают.
Видимо про боинг не забыли.
19 июл 17, 11:16    [20656744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meleleac
Member

Smegrant
Sash_xp

Напишите об этом пост в блоге, скопируйте в Medium, reddit и прочие социальные сети. Внимание прессы будет обеспечено. Может, кто-то и работы подкинет.
19 июл 17, 11:18    [20656752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meleleac
Member

Smegrant
благодаря политике Путина в Австралии негативное отношение к русским

Благодаря антироссийской пропаганде. К которой Путин не имеет никакого отношения.

P.S. Русским жить в англосаксонских странах вообще плохая идея. Исторически кровные враги.
19 июл 17, 11:30    [20656827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meleleac
Member

Smegrant
на данный момент учусь в местном институте на программиста.

Хотел спросить, что это за шарага - UpSkilled? Поиск говорит что-то о национальных степенях, но выглядит все как-то мутно.

Я к тому, что если они в результате не дадут вам бумажный диплом, признаваемый по всему миру, на который можно будет поставить апостиль, и предоставить его в консульство какой-либо страны для получения разрешения на работу по специальности, то вы занимаетесь фигней и теряете впустую время.
19 июл 17, 12:51    [20657255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash_xp
Member

meleleac
P.S. Русским жить в англосаксонских странах вообще плохая идея. Исторически кровные враги.

Ну я вот отлично живу в самой что ни на есть англосаксонской стране. И никаких проблем нет. Скорее наоборот, в школе, например, сказали, что любят русских детей так как они хорошо учатся. Как-то читал про прибалтов, которые притворяются русскими при съеме жилья так как к русским доверия больше (правда скорее всего дело не в национальности, а в доходах).

Я только сегодня заходил в книжный магазин крупнейшей сети Waterstones, который принадлежит русскому. Самая читаемая газета в Лондоне Evening Standard тоже принадлежит русскому ("Лэбэдв" как назвал его фамилию один англичанин). И никого это не смущает.

Большинству людей вообще дела нет до политики.
19 июл 17, 22:51    [20659267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Don4anin
Member

Хммм...если честно верится с трудом, ну да ладно. Для того чтобы носы не морщили при упоминании гражданства должна быть критическая масса важных скиллов. У Вас есть сертификация, нужный опыт работы?
20 июл 17, 00:00    [20659372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member

Don4anin
Хммм...если честно верится с трудом, ну да ладно. Для того чтобы носы не морщили при упоминании гражданства должна быть критическая масса важных скиллов. У Вас есть сертификация, нужный опыт работы?

12 лет опыта, MCSE Data Platform, там в топике есть ссылка на профиль в Head Hunter.

Австралы не признают сертификаты полученные за морем, даже Microsoft партнеры. Я в прошлом году собеседовался с одим таким партнером, договорились поговорить по Скайпу, а они звонят через 5 минут и говорят, мы не можем подключиться по Скайпу.
20 июл 17, 02:55    [20659474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member

Sash_xp
У меня друг живет в Австралии, жалуется, что сложно найти работу, но исключительно по причине насыщенности рынка программистов. Российское гражданство ему не мешает.

Так что боюсь проблема в голове.

А я не кодер, на любую SQL вакансию возьмут индуса или китайца. Потом эти индусы звонят мне за советом, и я рассказваю им про BULK INSERT и как делать BACKUP/RESTORE или detach/attach. Наших берут в кодеры если не С++ или 1С. Все С++ вакансии только для граждан, потому что это как правило гавермент. Oracle и DB2 тоже только гавермент, только для граждан, желательно рожденных в Австралии.

Рынок ИТ в Австралии не насыщен, годорвая квота на кодеров 5000 на сисадминов и дба около 2000, по кодерам квоту выбирают, по сисадминам и дба нет. Я отправил более 1000 резюме за полный прошлый год, значит ваканскии есть, только берут туда по знакомству, своих индусов.
20 июл 17, 03:02    [20659475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member

meleleac
Smegrant
пропущено...

Напишите об этом пост в блоге, скопируйте в Medium, reddit и прочие социальные сети. Внимание прессы будет обеспечено. Может, кто-то и работы подкинет.

Оззи не любят критику, обижаются как дети, никогда не исправляют свои косяки. Билл Гейтс говорил что надо быть flexible, вот это не про оззи, упертые и мстительные.
20 июл 17, 03:04    [20659476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member

meleleac
Smegrant
на данный момент учусь в местном институте на программиста.

Хотел спросить, что это за шарага - UpSkilled? Поиск говорит что-то о национальных степенях, но выглядит все как-то мутно.

Я к тому, что если они в результате не дадут вам бумажный диплом, признаваемый по всему миру, на который можно будет поставить апостиль, и предоставить его в консульство какой-либо страны для получения разрешения на работу по специальности, то вы занимаетесь фигней и теряете впустую время.

https://www.upskilled.edu.au/

Обычный онлайн колледж, не в нашем понимании ВУЗа, здесь все колледж. Дают бумажку гос образца, как любое ПТУ на родине, естественно никто не сдает матанализ или тервер онлайн. Никаких фундаментальнх знаний.
20 июл 17, 03:11    [20659477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Smegrant,

Под немцем понимается гражданин ФРГ, национальность уже никого не интересует?
20 июл 17, 06:55    [20659527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member

cyx
Smegrant,

Под немцем понимается гражданин ФРГ, национальность уже никого не интересует?

У нас и у них немного разные понимания национальности, гражданства и этнического происхождения. Я один раз написал в анкете что я татарин, так те индусы звонили и выясняли кто такие татары и граждане какой страны, а потом грубо отказали.
20 июл 17, 07:11    [20659541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Smegrant,

Очень любопытно, просьба поподробней.

При вашей активности наверняка пытались разыграть карту полит. беженца. Не ведутся?
20 июл 17, 07:22    [20659553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member

cyx
Smegrant,

Очень любопытно, просьба поподробней.

При вашей активности наверняка пытались разыграть карту полит. беженца. Не ведутся?

Ничего я не пытался, я приехал на ПМЖ, у меня виза постоянного резидента со всеми вытекающими правами и обязанностями. Беженцем или полит иммигрантом в Австралию попасть невозможно, впринципе, это вам не Европа и не Америка, здесь тут же выгонят обратно или посадят в конц лагерь, гуглите.
20 июл 17, 08:44    [20659683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Smegrant,

Тогда к чему ваши же слова "по политическим причинам"?
20 июл 17, 09:17    [20659807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meleleac
Member

Sash_xp
Ну я вот отлично живу в самой что ни на есть англосаксонской стране. И никаких проблем нет. Скорее наоборот, в школе, например, сказали, что любят русских детей так как они хорошо учатся. Как-то читал про прибалтов, которые притворяются русскими при съеме жилья так как к русским доверия больше (правда скорее всего дело не в национальности, а в доходах).

...

Большинству людей вообще дела нет до политики.

Хорошо, если на самом деле так, а не просто вам конкретно везло.
20 июл 17, 09:25    [20659869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить