Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4      [все]
 Ищу удаленную работу SQL DBA, SQL Developer, C# .Net  [new]
Smegrant
Member [заблокирован]

Добрый день.

Ищу удаленную работу SQL DBA, SQL Developer, C# .Net, проживаю в Австралии, на данный момент учусь в местном институте на программиста.

К сожалению не могу вернуться на родину, по политическим причинам, а благодаря политике Путина в Австралии негативное отношение к русским. К белорусам и украинцам отношение лучше.

Работа для SQL DBA и разработчика есть, но не обсуждается, после слова Russia даже не разговаривают. Работодатели предпочитают индусов в любом случае. Русские кодеры находят работу, если не 1С, SAP или С++, во всех остальных случаях к русским негатив.

Профиль на hh.ru https://hh.ru/resume/8fbdea12ff01b2342e0039ed1f4f32644c364d

Работаю по московскому времени.
16 июл 17, 09:03    [20647769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу удаленную работу SQL DBA, SQL Developer, C# .Net  [new]
NETClient
Member

Smegrant,

Дык ты это, зема, казанский. Чего в Казани не осталсо?
17 июл 17, 12:50    [20649939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleksrov
Member

Smegrant
Добрый день.

Ищу удаленную работу SQL DBA, SQL Developer, C# .Net, проживаю в Австралии, на данный момент учусь в местном институте на программиста.

К сожалению не могу вернуться на родину, по политическим причинам, а благодаря политике Путина в Австралии негативное отношение к русским. К белорусам и украинцам отношение лучше.

Работа для SQL DBA и разработчика есть, но не обсуждается, после слова Russia даже не разговаривают. Работодатели предпочитают индусов в любом случае. Русские кодеры находят работу, если не 1С, SAP или С++, во всех остальных случаях к русским негатив.

Профиль на hh.ru https://hh.ru/resume/8fbdea12ff01b2342e0039ed1f4f32644c364d

Работаю по московскому времени.

Ну так и говори что ты Беларус, для них это один фиг то же самое.
17 июл 17, 13:25    [20650090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash_xp
Member

[quot aleksrov]

Ну так и говори что ты Беларус, для них это один фиг то же самое.[/quit]

Боюсь тогда выяснится, что проблема не в политике Путина. Не лишайте человека приятных иллюзий!
17 июл 17, 14:09    [20650275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

aleksrov
Ну так и говори что ты Беларус, для них это один фиг то же самое.

Они просят паспорт для проверки визы. У меня нет белорусского или украинского паспорта. Для них не одно и тоже, они четко делят наших и украинцев.
17 июл 17, 14:10    [20650281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

Sash_xp
Боюсь тогда выяснится, что проблема не в политике Путина. Не лишайте человека приятных иллюзий!

Примерно меся назад я создал фейковое резюме, написал что я немец, зарегил новую почту и купил новую симку. Резюме пошло на ура, меня даже готовы были брать на работу. Затык случился, когда просили паспорт на проверку визы, немецкого паспорта у меня нет, показывал русский, отношение меняется мгновенно.
17 июл 17, 14:14    [20650294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

NETClient
Smegrant,

Дык ты это, зема, казанский. Чего в Казани не осталсо?

Были причин. Казань тоже не идеальное место.
17 июл 17, 14:16    [20650303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roslyn
Member

Smegrant
Sash_xp

Примерно меся назад я создал фейковое резюме, написал что я немец, зарегил новую почту и купил новую симку. Резюме пошло на ура, меня даже готовы были брать на работу. Затык случился, когда просили паспорт на проверку визы, немецкого паспорта у меня нет, показывал русский, отношение меняется мгновенно.

какое может быть отношение к человку, который врет в резюме?
17 июл 17, 14:29    [20650357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash_xp
Member

У меня друг живет в Австралии, жалуется, что сложно найти работу, но исключительно по причине насыщенности рынка программистов. Российское гражданство ему не мешает.

Так что боюсь проблема в голове.
19 июл 17, 11:12    [20656732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LSV
Member

после слова Russia даже не разговаривают.
Видимо про боинг не забыли.
19 июл 17, 11:16    [20656744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meleleac
Member

Smegrant
Sash_xp

Напишите об этом пост в блоге, скопируйте в Medium, reddit и прочие социальные сети. Внимание прессы будет обеспечено. Может, кто-то и работы подкинет.
19 июл 17, 11:18    [20656752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meleleac
Member

Smegrant
благодаря политике Путина в Австралии негативное отношение к русским

Благодаря антироссийской пропаганде. К которой Путин не имеет никакого отношения.

P.S. Русским жить в англосаксонских странах вообще плохая идея. Исторически кровные враги.
19 июл 17, 11:30    [20656827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meleleac
Member

Smegrant
на данный момент учусь в местном институте на программиста.

Хотел спросить, что это за шарага - UpSkilled? Поиск говорит что-то о национальных степенях, но выглядит все как-то мутно.

Я к тому, что если они в результате не дадут вам бумажный диплом, признаваемый по всему миру, на который можно будет поставить апостиль, и предоставить его в консульство какой-либо страны для получения разрешения на работу по специальности, то вы занимаетесь фигней и теряете впустую время.
19 июл 17, 12:51    [20657255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash_xp
Member

meleleac
P.S. Русским жить в англосаксонских странах вообще плохая идея. Исторически кровные враги.

Ну я вот отлично живу в самой что ни на есть англосаксонской стране. И никаких проблем нет. Скорее наоборот, в школе, например, сказали, что любят русских детей так как они хорошо учатся. Как-то читал про прибалтов, которые притворяются русскими при съеме жилья так как к русским доверия больше (правда скорее всего дело не в национальности, а в доходах).

Я только сегодня заходил в книжный магазин крупнейшей сети Waterstones, который принадлежит русскому. Самая читаемая газета в Лондоне Evening Standard тоже принадлежит русскому ("Лэбэдв" как назвал его фамилию один англичанин). И никого это не смущает.

Большинству людей вообще дела нет до политики.
19 июл 17, 22:51    [20659267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Don4anin
Member

Хммм...если честно верится с трудом, ну да ладно. Для того чтобы носы не морщили при упоминании гражданства должна быть критическая масса важных скиллов. У Вас есть сертификация, нужный опыт работы?
20 июл 17, 00:00    [20659372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

Don4anin
Хммм...если честно верится с трудом, ну да ладно. Для того чтобы носы не морщили при упоминании гражданства должна быть критическая масса важных скиллов. У Вас есть сертификация, нужный опыт работы?

12 лет опыта, MCSE Data Platform, там в топике есть ссылка на профиль в Head Hunter.

Австралы не признают сертификаты полученные за морем, даже Microsoft партнеры. Я в прошлом году собеседовался с одим таким партнером, договорились поговорить по Скайпу, а они звонят через 5 минут и говорят, мы не можем подключиться по Скайпу.
20 июл 17, 02:55    [20659474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

Sash_xp
У меня друг живет в Австралии, жалуется, что сложно найти работу, но исключительно по причине насыщенности рынка программистов. Российское гражданство ему не мешает.

Так что боюсь проблема в голове.

А я не кодер, на любую SQL вакансию возьмут индуса или китайца. Потом эти индусы звонят мне за советом, и я рассказваю им про BULK INSERT и как делать BACKUP/RESTORE или detach/attach. Наших берут в кодеры если не С++ или 1С. Все С++ вакансии только для граждан, потому что это как правило гавермент. Oracle и DB2 тоже только гавермент, только для граждан, желательно рожденных в Австралии.

Рынок ИТ в Австралии не насыщен, годорвая квота на кодеров 5000 на сисадминов и дба около 2000, по кодерам квоту выбирают, по сисадминам и дба нет. Я отправил более 1000 резюме за полный прошлый год, значит ваканскии есть, только берут туда по знакомству, своих индусов.
20 июл 17, 03:02    [20659475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

meleleac
Smegrant
пропущено...

Напишите об этом пост в блоге, скопируйте в Medium, reddit и прочие социальные сети. Внимание прессы будет обеспечено. Может, кто-то и работы подкинет.

Оззи не любят критику, обижаются как дети, никогда не исправляют свои косяки. Билл Гейтс говорил что надо быть flexible, вот это не про оззи, упертые и мстительные.
20 июл 17, 03:04    [20659476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

meleleac
Smegrant
на данный момент учусь в местном институте на программиста.

Хотел спросить, что это за шарага - UpSkilled? Поиск говорит что-то о национальных степенях, но выглядит все как-то мутно.

Я к тому, что если они в результате не дадут вам бумажный диплом, признаваемый по всему миру, на который можно будет поставить апостиль, и предоставить его в консульство какой-либо страны для получения разрешения на работу по специальности, то вы занимаетесь фигней и теряете впустую время.

https://www.upskilled.edu.au/

Обычный онлайн колледж, не в нашем понимании ВУЗа, здесь все колледж. Дают бумажку гос образца, как любое ПТУ на родине, естественно никто не сдает матанализ или тервер онлайн. Никаких фундаментальнх знаний.
20 июл 17, 03:11    [20659477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Smegrant,

Под немцем понимается гражданин ФРГ, национальность уже никого не интересует?
20 июл 17, 06:55    [20659527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

cyx
Smegrant,

Под немцем понимается гражданин ФРГ, национальность уже никого не интересует?

У нас и у них немного разные понимания национальности, гражданства и этнического происхождения. Я один раз написал в анкете что я татарин, так те индусы звонили и выясняли кто такие татары и граждане какой страны, а потом грубо отказали.
20 июл 17, 07:11    [20659541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Smegrant,

Очень любопытно, просьба поподробней.

При вашей активности наверняка пытались разыграть карту полит. беженца. Не ведутся?
20 июл 17, 07:22    [20659553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

cyx
Smegrant,

Очень любопытно, просьба поподробней.

При вашей активности наверняка пытались разыграть карту полит. беженца. Не ведутся?

Ничего я не пытался, я приехал на ПМЖ, у меня виза постоянного резидента со всеми вытекающими правами и обязанностями. Беженцем или полит иммигрантом в Австралию попасть невозможно, впринципе, это вам не Европа и не Америка, здесь тут же выгонят обратно или посадят в конц лагерь, гуглите.
20 июл 17, 08:44    [20659683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Smegrant,

Тогда к чему ваши же слова "по политическим причинам"?
20 июл 17, 09:17    [20659807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meleleac
Member

Sash_xp
Ну я вот отлично живу в самой что ни на есть англосаксонской стране. И никаких проблем нет. Скорее наоборот, в школе, например, сказали, что любят русских детей так как они хорошо учатся. Как-то читал про прибалтов, которые притворяются русскими при съеме жилья так как к русским доверия больше (правда скорее всего дело не в национальности, а в доходах).

...

Большинству людей вообще дела нет до политики.

Хорошо, если на самом деле так, а не просто вам конкретно везло.
20 июл 17, 09:25    [20659869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meleleac
Member

Smegrant
Все С++ вакансии только для граждан, потому что это как правило гавермент. Oracle и DB2 тоже только гавермент, только для граждан, желательно рожденных в Австралии.

Это, похоже, та же самая проблема, что и у ДБА, ищущих удаленку. Ковыряться в БД с sensitive data клиентов иммигрантов, естественно, не пустят (и правильно сделают).

Попробуйте переквалифицироваться на разработчика в гражданских специальностях. Вроде веб-разработки, мобильных приложений и т.п.
20 июл 17, 09:28    [20659883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meleleac
Member

Smegrant
https://www.upskilled.edu.au/

Обычный онлайн колледж, не в нашем понимании ВУЗа, здесь все колледж. Дают бумажку гос образца, как любое ПТУ на родине, естественно никто не сдает матанализ или тервер онлайн. Никаких фундаментальнх знаний.

В общем, вы приехали не туда. Ищите работу в Европе, переезжайте, получите голубую карту, будете жить без особых проблем. Если не хватит проф.образования, поступите в местный ВУЗ, там есть и бесплатные. Будут и фундаментальные знания и правильные бумажки.
20 июл 17, 09:31    [20659901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

meleleac

В общем, вы приехали не туда. Ищите работу в Европе, переезжайте, получите голубую карту, будете жить без особых проблем. Если не хватит проф.образования, поступите в местный ВУЗ, там есть и бесплатные. Будут и фундаментальные знания и правильные бумажки.

Вообще то у меня физфак университета, нафига мне еще раз сдавать матанализ, тервер и термех.
20 июл 17, 09:52    [20660007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

meleleac
Это, похоже, та же самая проблема, что и у ДБА, ищущих удаленку. Ковыряться в БД с sensitive data клиентов иммигрантов, естественно, не пустят (и правильно сделают).

Попробуйте переквалифицироваться на разработчика в гражданских специальностях. Вроде веб-разработки, мобильных приложений и т.п.

Вот поэтому я учусь на кодерка, хотя без опыта мало что светит, а джуниором в 40 лет не возьмут.
20 июл 17, 09:55    [20660017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meleleac
Member

Smegrant
Вот поэтому я учусь на кодерка, хотя без опыта мало что светит, а джуниором в 40 лет не возьмут.

Не очень понимаю логики. Вы и после учебы будете джуниором без опыта. Если вас сейчас не берут, то почему должны взять потом?

В любом случае желаю успеха. Не очень понимаю вашу ситуацию, но надеюсь, вы знаете, что делаете.
20 июл 17, 10:24    [20660152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meleleac
Member

Smegrant
Вообще то у меня физфак университета, нафига мне еще раз сдавать матанализ, тервер и термех.

Я имел ввиду, попробуйте найти официальную университетскую программу по направлению IT, например, двухгодичного магистра, и попробуйте договориться о том, чтобы вам зачли предыдущую учебу. Если прокатит, то через два года у вас могла бы быть полноценная корочка по направлению, которое вас интересует. И это будет лучше, чем какие-то модные дистанционные курсы, официальное нигде не признаваемые.
20 июл 17, 10:27    [20660170]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

cyx
Smegrant,

Меня тоже очень смутила эта фраза, знаю людей из России, которые работают в IT вовсе не кодерами.
SQL DBA, уехавший в Австралию по политическим причинам - звучит странно.
20 июл 17, 12:28    [20661014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Don4anin
Member

Smegrant,

В этой ситуации я бы посоветовал Вам сменить страну на такую, где Вы сможете бех проблем найти работу и чувствовать себя более комфортно. Чистых дбашных позиций мало, но они есть, поэтому здесь только массовая рассылка в помощь. Либо же действительно кодерком и на удаленку (PHP\Python), работы много, рано или поздно возьмут на какой-нибудь проект
20 июл 17, 15:31    [20661887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Smegrant
А я не кодер, на любую SQL вакансию возьмут индуса или китайца. Потом эти индусы звонят мне за советом, и я рассказваю им про BULK INSERT и как делать BACKUP/RESTORE или detach/attach. Наших берут в кодеры если не С++ или 1С.
Какие то фантазии.

Человек ищет сотрудника, что бы получать от него бапки, и вот он не берёт хорошего сотрудника, потому что "он русский", будет голодать, просрёт фирму, но не возьмёт этнического русского. Индусы и китайцы для него, патриота, как родные, но русским нельзя.

Не верю я в такое патриотическое бескорыстие бизнесменов, они люди без отечества, стыда, и совести.
Smegrant
Все С++ вакансии только для граждан, потому что это как правило гавермент. Oracle и DB2 тоже только гавермент, только для граждан, желательно рожденных в Австралии.
Вы же не кодер по С++, Oracle и DB2. Вы по MS SQL. Вакансии по нему 99% в частном бизнесе.
20 июл 17, 15:45    [20661938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

Addx
cyx
Smegrant,

Меня тоже очень смутила эта фраза, знаю людей из России, которые работают в IT вовсе не кодерами.
SQL DBA, уехавший в Австралию по политическим причинам - звучит странно.

У нас из РК в РФ тоже некоторые уезжали "по политическим" причинам.
В РК просто на них были заведены уголовные дела по факту мошенничества.

Я не на что не намекаю...
20 июл 17, 23:05    [20663050]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

alexeyvg
Какие то фантазии.

Человек ищет сотрудника, что бы получать от него бапки, и вот он не берёт хорошего сотрудника, потому что "он русский", будет голодать, просрёт фирму, но не возьмёт этнического русского. Индусы и китайцы для него, патриота, как родные, но русским нельзя.

Не верю я в такое патриотическое бескорыстие бизнесменов, они люди без отечества, стыда, и совести.
Smegrant
Вы же не кодер по С++, Oracle и DB2. Вы по MS SQL. Вакансии по нему 99% в частном бизнесе.

Вот что мне ответил тьютор филипинец, когда не смог запустить мой код.

автор
Hi Maxim,

.......

In as much as you are taking this course to build your developer skills, prospective employers also look at culture fit and attitude. In several occasion, we did not hire the more technically competent person because the attitude does not fit the culture of the team.

Regards, Eldred

В переводе на русский это значит, что им не важен результат, им важна работа в кайф. Профи для них это человек который будет всех напрягать, потому что будет требовать, чтоб все было правильно.

В начале этого года к нам приехал один белорус, нашел работу кодера в течении первого месяца, контора обанкротилась через 2 месяца. По его словам там народ просто ковырял в носу целыми днями, контора катилась в говно, но никого это не парило, никто не собирался ее спасать.

Я работал на стройке, я видел как работают австралы, на стройках пашут только иммигранты, австралы и так получают зарплату. Это не фантазии, это реальность, не надо думать что Австралия передовая страна, Австралия это большая деревня, здесь не надо быть лучшим. Здесь народ просирает свои бизнесы своей ленью. Это нам навязали американскую модель, когда надо впахивать, чтобы быть успешным, когда надо быть лучшим. Здесь в Австралии кризис с 2008 года, они до сих пор не выбрались, потому что никто не работает. Здесь все дорого, но ничего не работает, даже банальное обращение в гос услуги хуже чем дома, здесь просто никто ничего не делает, можно просто никогда ничего не дождаться.
20 июл 17, 23:40    [20663100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Smegrant
Вот что мне ответил тьютор филипинец, когда не смог запустить мой код.

В переводе на русский это значит, что им не важен результат, им важна работа в кайф. Профи для них это человек который будет всех напрягать, потому что будет требовать, чтоб все было правильно.

В начале этого года к нам приехал один белорус, нашел работу кодера в течении первого месяца, контора обанкротилась через 2 месяца. По его словам там народ просто ковырял в носу целыми днями, контора катилась в говно, но никого это не парило, никто не собирался ее спасать.

Я работал на стройке, я видел как работают австралы, на стройках пашут только иммигранты, австралы и так получают зарплату. Это не фантазии, это реальность, не надо думать что Австралия передовая страна, Австралия это большая деревня, здесь не надо быть лучшим. Здесь народ просирает свои бизнесы своей ленью. Это нам навязали американскую модель, когда надо впахивать, чтобы быть успешным, когда надо быть лучшим. Здесь в Австралии кризис с 2008 года, они до сих пор не выбрались, потому что никто не работает. Здесь все дорого, но ничего не работает, даже банальное обращение в гос услуги хуже чем дома, здесь просто никто ничего не делает, можно просто никогда ничего не дождаться.

Ээээ, тут же всё просто.
Люди (местные, китайцы, индусы) могут найти работу, а вы не можете.
Вам нужно стать более конкурентноспособным.

Мнение о том, что все дураки, один вы умный, не оригинально. Можете так думать, а можете поучиться у других людей. Если кто то делает не так, как вам кажется правильным, это ведь может означать не только то, что он ошибается, правильно?

В Австралии "не надо быть лучшим"? Так не будьте. Зарабатывайте в 10% вверху для айтишников, купите дом, яхту, небольшой самолётик (не знаю, это так же популярно среди австралийских служащих, как среди американских?). Или вы хотите научить их жить правильно?

Насчёт "важна работа в кайф" - опять же, посмотрите на себя. Кто из вас прав? Вы точно знаете, что если кто то с вами не согласен, то он либо идиот, либо подонок, других вариантов нет?

Кстати, вот в этом форуме обсуждали командную работу - вышеупомянутый Eldred имел в виду именно это.

Работа в кайф - неточный перевод.
Он пишет про соответствие целям и культуре команды.
Безусловно, я бы, например, хотел, что бы в команду взяли профессионала, но обстоятельства бывают разные, можно где то и пойти на компромисс.
А вот человека "the attitude does not fit the culture of the team" брать нельзя, без всяких компромиссов.
Smegrant
Здесь в Австралии кризис с 2008 года, они до сих пор не выбрались, потому что никто не работает. Здесь все дорого, но ничего не работает, даже банальное обращение в гос услуги хуже чем дома, здесь просто никто ничего не делает, можно просто никогда ничего не дождаться.
Что можно сказать на такие сентенции?
"Ничего не работает", "никто не работает"
Ни один врач в Австралии не принял ни одного пациента?
Ни один работник не сделал на работе вообще ничего?
Ни один строитель-австралиец не притронулся ни к одному инструменту, не прикоснулся ни к одной машине?

Человек всегда хочет побольше и получше.
Но одни просто "хотят" и работают, а другие всегда ноют. Независимо от того, что твориться вокруг, потому что даже если вам пришлось ждать приёма доктора минуту, всегда можно поныть что не 10 секунд.
21 июл 17, 01:21    [20663196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

alexeyvg
Ээээ, тут же всё просто.
Люди (местные, китайцы, индусы) могут найти работу, а вы не можете.
Вам нужно стать более конкурентноспособным.

Мнение о том, что все дураки, один вы умный, не оригинально. Можете так думать, а можете поучиться у других людей. Если кто то делает не так, как вам кажется правильным, это ведь может означать не только то, что он ошибается, правильно?

В Австралии "не надо быть лучшим"? Так не будьте. Зарабатывайте в 10% вверху для айтишников, купите дом, яхту, небольшой самолётик (не знаю, это так же популярно среди австралийских служащих, как среди американских?). Или вы хотите научить их жить правильно?

Насчёт "важна работа в кайф" - опять же, посмотрите на себя. Кто из вас прав? Вы точно знаете, что если кто то с вами не согласен, то он либо идиот, либо подонок, других вариантов нет?

Знаете какой первый вопрос задают абсолютно все агенты и работодатели? Откуда ты приехал? После слова Russia, ваши скилы и опыт становятся никому не интересны. Они либо сразу говорят, что ты не подходишь, либо бросают трубку и потом всегда отбивают ваше резюме, либо корчат рожи. После слова Russia, с вами даже не разговаривают и ваши скилы не обсуждают.

Можно такое представить в РФ, чтобы работодатель сказал, ты нам не подходишь, потому что ты татарин, чувашин или чеченец. Я думаю, что это автоматом судебное разбирательство и 282 УК РФ. Здесь в Австралии такое нельзя сказать только аборигену, всем остальным можно, потому что никакого наказания и последствий не будет. Тут постоянно по телевизору перетирают негров и арабов, которые жалуются на дискриминацию, на самом деле никто их не дискриминирует, иначе тут давно бы уже подняли восстание с перевернутыми и горящими машинами. Цель такой пропаганды, это промыванием мозгов белым, чтоб были еще толерантнее. Только никто не промывает моск китайцам или индусам, когда они берут на работу только своих. Если в конторе появилс индус, что считай скоро там все будут индусами, то же про китайцев или арабов.

Меня несколько раз шортлистили агенты, а работодатели просто отказывались разговаривать, и никому тут не интересны ваши MSCE, или CCNP если вы не китаец или индус. Я нахожу работу на родине за 2 недели, в Австралии со мной даже разговаривать не хотят. У меня было всего 2 технических собеседования, задавали вопросы уровня новичка, сложнее сдать 70-432 или 70-462 экзамены.
21 июл 17, 05:37    [20663252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Эпический персонаж :) То-ли работу ищет, то-ли понимания.
21 июл 17, 06:33    [20663273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Smegrant
Знаете какой первый вопрос задают абсолютно все агенты и работодатели? Откуда ты приехал? После слова Russia, ваши скилы и опыт становятся никому не интересны. Они либо сразу говорят, что ты не подходишь, либо бросают трубку и потом всегда отбивают ваше резюме, либо корчат рожи. После слова Russia, с вами даже не разговаривают и ваши скилы не обсуждают.
...
никому тут не интересны ваши MSCE, или CCNP если вы не китаец или индус.
Думаю, разговор не ограничивался вопросом и ответом "откуда вы".
Просто что то им в вас не понравилось.
А вы это модифицируете в какую то вселенскую несправедливость: "потому что я русский", "потому что я женщина", "потому что мне больше 40", "потому что я чёрный", "потому что я белый"

Ну явный же бред, вам самому не смешно? С чего это наниматель будет предпочитать индусов и китайцев?
Ответ работодателя, который вы процитировали, говорит о многом.
21 июл 17, 08:27    [20663373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

alexeyvg
С чего это наниматель будет предпочитать индусов и китайцев?
Ответ очевиден - индус обойдется значительно дешевле. Но до торга с ТСом дело даже не доходит.
Остаются только конспирологические версии...
21 июл 17, 08:57    [20663457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meleleac
Member

Smegrant
because the attitude does not fit the culture of the team

Без подробностей тут говорить не о чем. Поскольку я сам вращался в международной среде, то могу сказать, что проблема могла быть в какой-то банальности, когда вы просто не улыбнулись или не посмеялись над какой-то местной шуткой, или даже не поняли, что вам сказали шутку. Cultural fit - это не формальные критерии, это означает, что конкретно вы конкретно им не понравились, и ничего больше.

Smegrant
Австралия это большая деревня, здесь не надо быть лучшим. Здесь народ просирает свои бизнесы своей ленью. Это нам навязали американскую модель, когда надо впахивать, чтобы быть успешным, когда надо быть лучшим. Здесь в Австралии кризис с 2008 года, они до сих пор не выбрались, потому что никто не работает. Здесь все дорого, но ничего не работает, даже банальное обращение в гос услуги хуже чем дома, здесь просто никто ничего не делает, можно просто никогда ничего не дождаться.

Можно задать вам неприятный вопрос? Зачем вы туда вообще поперлись? В среде IT достаточно хорошо известно, что карьерные возможности в разработке в Австралии примерно никакие, даже тем, кто тему Австралии конкретно не копал, просто в курсе. Чего вы там ожидаете?

Ваша идея жить в Австралии и работать по удаленке на Россию вообще не взлетит. В России удаленку не любят, и тем более, не будут на ней платить столько, чтобы хватало на жизнь в Австралии.

Мое мнение, что вы приехали куда-то не туда, и стоит задуматься о том, чтобы двинуть куда-то еще. Если недолго осталось до паспорта, то как-то досидите, получите его, а потом валите оттуда.
21 июл 17, 09:31    [20663620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meleleac
Member

cyx
Остаются только конспирологические версии...

На самом деле, когда человек точно уверен в какой-то причине отказа, так оно на самом деле и есть. Версии можно обсуждать, когда просто не понимаешь, почему тебя не берут, тогда просишь совета на форумах. Но зачастую люди точно знают, почему их не берут. Когда к тебе плохо относятся по национальным причинам, это практически никогда невозможно скрыть ни за какой улыбкой, это даже в онлайне четко видно. Зарегистрируйтесь на каком-нибудь англоязычном форуме под русскими именем и фамилией и получите кучу нападок просто так ни за что, особенно злобно стало в последние несколько лет.
21 июл 17, 09:38    [20663647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

Smegrant,

Толсто, очень толсто.
21 июл 17, 09:48    [20663683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

meleleac,

Это и не понятно, какое дело австралийцам до русских, их то мы чем ущемили (на этот раз)?
21 июл 17, 09:51    [20663703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

meleleac
На самом деле, когда человек точно уверен в какой-то причине отказа, так оно на самом деле и есть. Версии можно обсуждать, когда просто не понимаешь, почему тебя не берут, тогда просишь совета на форумах. Но зачастую люди точно знают, почему их не берут. Когда к тебе плохо относятся по национальным причинам, это практически никогда невозможно скрыть ни за какой улыбкой, это даже в онлайне четко видно. Зарегистрируйтесь на каком-нибудь англоязычном форуме под русскими именем и фамилией и получите кучу нападок просто так ни за что, особенно злобно стало в последние несколько лет.

Ну... как-то обычно это не так.
Работодатели обычно не озвучивают причину отказа.
И если даже озвучивают это не всегда правда.

Поэтому что я придумал о причине отказа и почему это было сделано в действительности не коррелируют почти никак.

А ТС могу посоветовать попробовать не представляться русским, а представиться, например, евреем и посмотреть на результат.
Если брать не будут все равно, то значит не в национальности дело :-)
21 июл 17, 10:02    [20663768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Smegrant
автор
Hi Maxim,

.......

In as much as you are taking this course to build your developer skills, prospective employers also look at culture fit and attitude. In several occasion, we did not hire the more technically competent person because the attitude does not fit the culture of the team.

Regards, Eldred

И что не так? Человек прямо пишет:
Ваше поведение не отвечает культуре взаимодействия в команде. При чем тут национальность или гражданство?
Smegrant
... человек который будет всех напрягать, ...

никому не нужен. Он должен взаимодействовать, а не напрягать.
Smegrant
Здесь в Австралии кризис с 2008 года, они до сих пор не выбрались, потому что никто не работает. Здесь все дорого, но ничего не работает, даже банальное обращение в гос услуги хуже чем дома, здесь просто никто ничего не делает, можно просто никогда ничего не дождаться.

Зачем Вы туда поехали? Вас силком тащили? Не нравится - уезжайте, там никого не держат.
21 июл 17, 10:41    [20663953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
romka91
Member

Smegrant, поищи открытые вакансии на агрегаторах типа http://ru.jobrapido.com/ или https://ru.jooble.org/. там собраны все предложения с нормальных сайтов
21 июл 17, 11:32    [20664120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

Smegrant

Вообще после этого заявления хочется спросить "и чо?". Каким образом физфак непонятно какого вуза связан с вами как со специалистом в IT? Вы же не в науке работу ищите. Где связующие звено между физиком и инженером программного обеспечеия? То что у вас в дипломе написано инженер это не значит что вы инженер вообще всего. В США, ЕС и Австралии смотрят на специальность, а не титул. Какая у вас специальность в дипломе написана?

Более того. Советую поинтерисоваться на сколько в принципе катируются дипломы РФ в США, ЕС и Австралии. Спойлер: ни как не котируются. В случшем случае примут в консульстве как формальный признак при получении визы, в некоторых случаях даже этого может не произойти.
21 июл 17, 11:34    [20664129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y.dev.net
Member

По поводу карьерных перспектив в Австралии.

У меня знакомый уехал туда в 2010-м году. Ничтожным "кодерком", а не элитой мира IT - делателем бэкапов, аттачей, детачей и bulk insert-ов, т.е. не dba.

У него как раз были карьерные устремления, и после смены двух работодателей он стал тем, кем и стремился стать - контрактором со ставкой больше $200 доларов/час (австралийских, но тем не менее). Правда он рассказывает про жуткие налоги, чуть ли не пол-зарплаты отдает. Но на руки получается все равно у него довольно прилично, хвалился недавно. Кодеркам везет.

Так что не все так однозначно (с).
21 июл 17, 11:52    [20664205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

y.dev.net
По поводу карьерных перспектив в Австралии.

У меня знакомый уехал туда в 2010-м году. Ничтожным "кодерком", а не элитой мира IT - делателем бэкапов, аттачей, детачей и bulk insert-ов, т.е. не dba.

У него как раз были карьерные устремления, и после смены двух работодателей он стал тем, кем и стремился стать - контрактором со ставкой больше $200 доларов/час (австралийских, но тем не менее). Правда он рассказывает про жуткие налоги, чуть ли не пол-зарплаты отдает. Но на руки получается все равно у него довольно прилично, хвалился недавно. Кодеркам везет.

Так что не все так однозначно (с).
Положим контракт сегодня есть, а завтра нет. Фикси получают меньше зато стабильнее.

ps Про ставку 200 в час сомневаюсь. Хотя конечно не знаю кем себя он позиционирует.
21 июл 17, 17:41    [20665526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Smegrant

??? Прошу прощения - у меня знакомый там уже лет 10. Про негатив от него ни разу не слышал. Можно поподробнее?
21 июл 17, 17:47    [20665550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y.dev.net
Member

Программист 1с
Положим контракт сегодня есть, а завтра нет. Фикси получают меньше зато стабильнее.

ps Про ставку 200 в час сомневаюсь. Хотя конечно не знаю кем себя он позиционирует.

Это далеко не первый его контракт, он так работает уже давно, всегда имеет предложения сразу по окончания предыдущего. Сами контракты по 6-9 месяцев... он C#/C++ Technical Lead/Architect, в основном в финансах. В Москве в Дойче работал.
21 июл 17, 20:42    [20665805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

y.dev.net
Программист 1с

Это далеко не первый его контракт, он так работает уже давно, всегда имеет предложения сразу по окончания предыдущего. Сами контракты по 6-9 месяцев... он C#/C++ Technical Lead/Architect, в основном в финансах. В Москве в Дойче работал.
Тоже С# у знакомого. Тоже говорит что хочет перейти на контракты, на них гораздо больше платят. (естественно никаких больничных и отпусков). Но говорит - то есть 3 контракта и обрабатывается в усмерть, а то пусто. (Значит Вашему знакомому больше везет)
21 июл 17, 20:48    [20665812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y.dev.net
Member

Программист 1с
Тоже С# у знакомого. Тоже говорит что хочет перейти на контракты, на них гораздо больше платят. (естественно никаких больничных и отпусков). Но говорит - то есть 3 контракта и обрабатывается в усмерть, а то пусто. (Значит Вашему знакомому больше везет)

Возможно... он с самого начала как работал в финансах (причем и в Москве тоже), сначала на фуллтайм, потом на контрактах, так и работает. Типа заработал там какое-никакое, но имя, наверное.
21 июл 17, 21:00    [20665825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

cyx
alexeyvg
С чего это наниматель будет предпочитать индусов и китайцев?
Ответ очевиден - индус обойдется значительно дешевле. Но до торга с ТСом дело даже не доходит.
Неее, ну конечно речь о равной зарплате.

"Берут индусов, потому что фашисты русских не любят" это предполагает.
21 июл 17, 21:26    [20665864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

200 долларов в час не бывает, максимум 1000 в день за 8 часов, и то если вакансия архитектора на контракте. Обычная контрактная ставка 500-600/день.

Да, я жду паспорт, желание жить в Австралии уже пропало.

Индусов берут потому то они индусы. Они тащат своих. Кто не понимает о чем я, попробуйте найти хорошую работу в Татарстане или Чечне, будете удивлены, что там на хорошие места бетут только татар или чечен. Здесь не принято платить меньше потому что ты дешевле, здесь одинаково платят индусу и британцу, тут дело менталитета, тащить своих. Демпингуют только китайцы, и то на стройке, правда после них надо переделывать.

Кому интересно мнение третьих лиц, читайте:

http://elya-2.livejournal.com/68745.html

http://elya-2.livejournal.com/78832.html

http://elya-2.livejournal.com/67953.html

http://elya-2.livejournal.com/26424.html

Ира работала в Сбертехе, в Сиднее кое как нашла работу за 8 месяцев.
22 июл 17, 08:16    [20666339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Чешипузик
Member

Smegrant,

ну так тащить своих - везде так, наивно полагать, что где-то по-другому. Даже не в масштабах национальностей, а более низко, на уровне одной организации, где работают друзья и родственники. С улицы рассчитывать на хорошее место наивно, не зависимо от того, в какой стране.
22 июл 17, 09:21    [20666362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Don4anin
Member

Smegrant
200 долларов в час не бывает, максимум 1000 в день за 8 часов, и то если вакансия архитектора на контракте. Обычная контрактная ставка 500-600/день.

Да, я жду паспорт, желание жить в Австралии уже пропало.

Индусов берут потому то они индусы. Они тащат своих. Кто не понимает о чем я, попробуйте найти хорошую работу в Татарстане или Чечне, будете удивлены, что там на хорошие места бетут только татар или чечен. Здесь не принято платить меньше потому что ты дешевле, здесь одинаково платят индусу и британцу, тут дело менталитета, тащить своих. Демпингуют только китайцы, и то на стройке, правда после них надо переделывать.

Ира работала в Сбертехе, в Сиднее кое как нашла работу за 8 месяцев.

Да, с индусами именно все так и есть. Там свои прикрывают своих же, работают за тех, кто не имеет опыта, проходят за них интервью и тд. Короче, мафия :)
23 июл 17, 19:58    [20668126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Smegrant
Индусов берут потому то они индусы. Они тащат своих
В этом никаких сомнений нет, они такие.

Но далеко не все компании управляются индусами. В большинстве компаний индусских программистов не видели.

Это как раз подтверждается этим блогом:
Smegrant
потому что это не "третьи лица", а один человек. Судя по тону он очень на индусов обижен.

Всё вышеописанное не имеет чего то общего с вашим "австралийцы русских не любят".
23 июл 17, 21:09    [20668214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

alexeyvg
Это как раз подтверждается этим блогом:
Smegrant
потому что это не "третьи лица", а один человек. Судя по тону он очень на индусов обижен.

Всё вышеописанное не имеет чего то общего с вашим "австралийцы русских не любят".
Почитал её блог, любопытно.

Никто там русских не обижает.

Состав интернациональный.

Автор просто упомянула рассказ индуса про случай с другим индусом. Причём "их" индус отнёсся к этому с иронией, типа, компания вразнос пошла, обирают её при попустительстве глупых эффективных менеджеров; и "своего" индуса она, как я понял, дураком не считает.
ELYA_2
Вчера на утреннем митапе случайно обнаружили, что у нас в команде из 9 человек нет ни одного австралийца.
Наш национальный состав:
немец - продукт оунер
китаец - разработчик
ирландец - разработчик
русская (я) - разработчик
индуска (Кришна) - администратор джиры
филиппинец - тестер
индонезийка - тестер
англичанин - тестер/ младший разработчик
сингапуррчанка - дизайнер
23 июл 17, 22:09    [20668289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

alexeyvg, еще раз повторюсь, русских берут в кодеры, но не берут по остальнм профессиям, я к сожалению не кодер. Там где мне удалось пообщаться, там как правило латиносы, арабы, индусы, китайцы, а если белые то как правило оззи/ирландцы/британцы. Здесь очень сильный ирландский расизм, они ведут себя как западные хохлы, такая животная ненависть.
24 июл 17, 01:13    [20668461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Smegrant
alexeyvg, еще раз повторюсь, русских берут в кодеры, но не берут по остальнм профессиям

А кодеры - это кто?
24 июл 17, 02:47    [20668485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

_nautilus_
Smegrant
alexeyvg, еще раз повторюсь, русских берут в кодеры, но не берут по остальнм профессиям

А кодеры - это кто?

Программисты. Если ты не 1С и С++ программист, то шансы есть, если знаешь Java, PHP, C#, то работу найти можно, если BI или T-SQL считай считай шансов нет, если не индус.
24 июл 17, 06:46    [20668526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

alexeyvg
cyx
пропущено...
Неее, ну конечно речь о равной зарплате.

"Берут индусов, потому что фашисты русских не любят" это предполагает.
Все же индусы вчерашние подданные GB, вписывается в общую схему...
24 июл 17, 07:53    [20668545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Smegrant
Программисты. Если ты не 1С и С++ программист, то шансы есть, если знаешь Java, PHP, C#, то работу найти можно, если BI или T-SQL считай считай шансов нет, если не индус.

Что-то я не очень понимаю распределения. Тут вроде все программисты, что Java, что С++, T-SQL. Или тут разделение на программистов общего профиля: Java, PHP, C#, и под платформу: T-SQL, 1С (а что, разве в Австралии 1С есть?), SAP и тогда видимо MS CRM до кучи, хотя там C# вроде. А при чем тут тогда С++? Или имеется в виду, что на системное программирование берут только своих/людей 1 сорта?
24 июл 17, 11:43    [20669159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

Вообще никому не нужен кодер на удаленку?
Я почти закончил свое онлайн обучение, осталось последнее задание.
11 авг 17, 10:53    [20715891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

Сегодня отправил последнее задание, 12 месячный курс за 4+ месяца.
16 авг 17, 07:53    [20726947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

Up.
8 сен 17, 08:11    [20780462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

Вверх.
11 сен 17, 09:28    [20785709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Denisoid85
Member

Ребят подскажите сайт где можно посмотреть реальные хорошие вакансии если знает кто?
12 сен 17, 15:36    [20790353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Denisoid85, тут
12 сен 17, 16:47    [20790674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexey_sz
Member

Smegrant

Попробуйте поискать на Украине - там такие люди сейчас востребованы. Может даже какой-нибудь областью дадут порулить :)
12 сен 17, 19:39    [20791105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roslyn
Member

alexey_sz
Smegrant

Попробуйте поискать на Украине - там такие люди сейчас востребованы. Может даже какой-нибудь областью дадут порулить :)

причем через границу с Польшей можно прорваться даже не имея никаких документов )
12 сен 17, 19:44    [20791114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

alexey_sz
Smegrant

Это только для грузин, я не грузин.
12 сен 17, 23:27    [20791447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

Вверх.
23 сен 17, 12:27    [20817929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Smegrant
Вообще никому не нужен кодер на удаленку?
Я почти закончил свое онлайн обучение, осталось последнее задание.

Сначала, хочу сказать спасибо за ваш рассказ про AU (т.к. меня интересует потенциальная возможность работы/миграции в AU/Germany)

Живу в 10 минутах на машине от МКАД, так сам бы "удаленился", а не ездил по 1.5-2 часа в один конец до работы каждый день. 9 лет опыта в Московском IT (Java/JS/TypeScript), и то сложно удаленку норм найти в Москве, не говоря уже про забугор (там конкуренция высокая)... а вы хотите джуниором найти?? Никто не будет связываться с джуниором-удаленщиком, это неоправданные риски совсем, такова суровая реальность. Но:

1. Почему не попробовать upwork?
2. И/или завести аккаунт на гитхабе и не пытаться опенсорсить забесплатно конечно, но зато опыт, проявляйте там активность, проектов море, возможно кто заметит вас
3. Поработать в той же Польше/Будапеште года 2 для опыта и обратно в AU кодером? Там получать волчий диплом и сидеть убивать время в ожидании чуда - имхо бестолковая мышиная возня

ЗЫ
Тут все пиарят европушку, но никто в расчет не берет стоимость жизни (www.numbeo.com), средневековые налоги под 40-50% http://www.parmentier.de), ренту в 50% от того, что останется после вычета налогов... и того - просто херачишь вхолостую патроны..
23 сен 17, 16:16    [20818084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

alexpo1986
Тут все пиарят европушку, но никто в расчет не берет стоимость жизни (www.numbeo.com), средневековые налоги под 40-50% http://www.parmentier.de), ренту в 50% от того, что останется после вычета налогов... и того - просто херачишь вхолостую патроны..

Зачем? У меня через 5 месяцев пособие по безработице, можно всю жизнь сидеть на нем. Через 3 года паспорт и я поеду в нормальную страну.
25 сен 17, 00:29    [20819541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

alexpo1986
9 лет опыта в Московском IT (Java/JS/TypeScript), и то сложно удаленку норм найти в Москве

а что вашем понимании нормальная?
сейчас удаленка в россии ищется как два пальца об асфальт, по сравнению например с 2009-2010 годом
25 сен 17, 09:46    [20819770]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

17-77
alexpo1986
9 лет опыта в Московском IT (Java/JS/TypeScript), и то сложно удаленку норм найти в Москве

а что вашем понимании нормальная?

1. отсутствие легаси
2. гибкий график
3. адекватное начальство (в смысле ориентированность на результат, а не на просиживание штанов), есть дедлайны, но нет каждодневных отчетностей/таймингов
4. зона ответственности - один, максимум 2 проекта, а не пять и не шесть (были такие желающие)
5. отсутствие необходимости общаться с клиентами, максимум с тех-поддержкой и то в заданный диапазон
6. ЗП эквивалент тому, что получаешь в офисе
7. багтрекеры и процессы как у людей, а не отсутствие их и как следствие хаос, факапы по срокам и т.п.
8. коллеги - тимплееры, такие же как и ты, не просиживалищики жоп и любители потрепаться в рабочее время, т.е. общий командный дух
9. проект ориентирован на вменяемого заказчика, понимающего, что программисты, не каменщики и не разнорабочие
10. и т.д и т.п

ну а так, да, работы удаленки навалом, где всего это нет)) ктож спорит
25 сен 17, 18:37    [20821620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Smegrant
Через 3 года паспорт и я поеду в нормальную страну.

знакомая бывшего коллеги так подалась во Францию после аушки.. PS рад за вас, удачи!
25 сен 17, 18:39    [20821625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

alexpo1986
1. отсутствие легаси
2. гибкий график
3. адекватное начальство (в смысле ориентированность на результат, а не на просиживание штанов), есть дедлайны, но нет каждодневных отчетностей/таймингов
4. зона ответственности - один, максимум 2 проекта, а не пять и не шесть (были такие желающие)
5. отсутствие необходимости общаться с клиентами, максимум с тех-поддержкой и то в заданный диапазон
6. ЗП эквивалент тому, что получаешь в офисе
7. багтрекеры и процессы как у людей, а не отсутствие их и как следствие хаос, факапы по срокам и т.п.
8. коллеги - тимплееры, такие же как и ты, не просиживалищики жоп и любители потрепаться в рабочее время, т.е. общий командный дух
9. проект ориентирован на вменяемого заказчика, понимающего, что программисты, не каменщики и не разнорабочие

из трех постоянных длительных удаленок на фулл-тайм - во всех трех почти все это было, с некоторыми оговорками:
* легаси - для систем написанных несколько лет назад шансы конечно велики
* гибкий график - в рамках обычного рабочего дня точно было (с 8 до 17 или с 10 до 19), с ночным графиком - были бы вопросы
* коллеги-тимплееры - в целом да, хотя были исключения
* вменяемый заказчик - от него защищал п.3
25 сен 17, 20:32    [20821847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member [заблокирован]

Ап
12 окт 17, 10:27    [20862974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proga
Member

Smegrant
Ап

сколько денег хочешь?
13 окт 17, 19:02    [20868504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [скрыт]

Proga
Smegrant
Ап

сколько денег хочешь?

А есть что предложить? До 100к рублей вполне, или 2000 австралийских.
2 ноя 17, 14:46    [20922075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4      [все]
Все форумы / Работа Ответить