Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: Как я собеседовался в центробанке.  [new]
PLSQLWorker
Member

Кот Матроскин, так при чем тут спрашивает кто-то мнение сотрудников или нет? Вы сказали, что завидовать нехорошо, я привёл пример, когда очевидно, что люди будут возмущаться при это я бы не сказал, что это нехорошо. То есть в принципе никто и не завидует, люди возмущаются, имеют право ) Я тоже не завидую, просто повод искать (если вообще надо искать).
EvLaUy
А Вы меньше вникайте в чужие личные дела, и Вам сразу станет легче, поверьте

Так люди сами делятся, никто и не выпытывает и тайных источников не имеет. А мне итак нормально, я ж ничего против них не имею, молодцы )
26 июл 17, 09:30    [20675421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

982183
Для тебя, как для исполнителя это наверное не актуально.
А для мня очень важно, куда уходит финансирование проекта, где взять ресурсы для развития.

Ну, меня ты назвал исполнителем, ладно, принято. Ну а себя, такого крутого, почему никак не назвал для полноты картины? И если ты контролируешь финансирование проекта и изыскиваешь ресурсы, то почему в то же время не контролируешь, "куда уходит финансирование проекта", когда эти самые неоправданные зарплаты назначаются? Или в тот момент тебя никто не спрашивает? Ты знаешь, при такой ответственности я бы потребовал себе больше и полномочий :)
26 июл 17, 09:31    [20675426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

EvLaUy
982183
А для мня очень важно, куда уходит финансирование проекта, где взять ресурсы для развития.

Ну, меня ты назвал исполнителем, ладно, принято. Ну а себя, такого крутого, почему никак не назвал для полноты картины?

+1
У меня ощущение, что каждый второй ходит на этот форум, чтобы кого-нибудь принизить и почуствовать себя лучше. Эдакая психологическая отдушина в тоскливой беспросветной жизни.
26 июл 17, 10:37    [20675601]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Eleanor,
Если это действительно так, то непонятно зачем сюда ходит другая половина. Видимо нравится быть приниженныии. Этакая психологическая отдушина. :)
26 июл 17, 10:46    [20675628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Pulsar_p
1. Три четверти экономики России - это госсектор. При чем доля эта неуклонно растет. Всякие там Газпромы, центробанки и т.д. вполне в него попадают. (Моя контора в принципе, тоже.) Следовательно, "многонациональный народ" должен как минимум знать своих героев. (Я уж не говорю о том, что было бы неплохо влиять на эти зарплаты.)

Эээ...
1. Вы считаете, что народ имеет право знать и судить зарплаты работающих в госсекторе.
2. Вы сами тоже работаете в госсекторе
Я правильно понял Ваши тезисы?

Pulsar_p
2. В чистом бизнесе мне тоже работать доводилось. Знаете, ФОТ, он ведь не резиновый. Если начальник вдруг Пете или Гале начинает платить резко больше, значит меньше буду получать я. Должен ли я иметь право пожаловаться владельцу? Согласно Вашей теории - нет.

Вы описываете какую-то совсем странную ситуацию.
1. Да, "права пожаловаться владельцу" у Вас нет, хотя бы потому что это может быть технически затруднено - "владельцев" может быть пара десятков тысяч человек и организаций в разных странах. И даже если владелец один - скорее всего он в гробу видел выслушивать жалобы каждого обиженного. Он платит деньги менеджменту, в частности, за то чтобы его избавили от этой хрени.
2. Против того чтобы "стали меньше получать" Вы, в ТК прописан ряд положений. Если они нарушаются, Вы можете предпринять соответствующие действия в юридической плоскости. Если они нарушаются, а не каждый раз, когда Гале начинают "платить резко больше". Даже если положения ТК не нарушаются, Вы вполне можете покинуть организацию, если Вас не устраивает Ваша зарплата - крепостное право отменили уже 150 лет как. Покинуть организацию, если Вас не устраивает зарплата Гали ...- ну в принципе Вы тоже можете, конечно. Но выглядеть будете не очень умно - примерно как тот чувак, который попросил у бога лишиться глаза, чтобы сосед потерял оба.
26 июл 17, 11:07    [20675706]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Pulsar_p,

Зачем хожу я, уже писала - простая тренировка работы над текстом. На моя взгляд, достаточно долго пишу письма, хочется разработать навык.
26 июл 17, 11:09    [20675716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PLSQLWorker
Member

Кот Матроскин
Покинуть организацию, если Вас не устраивает зарплата Гали ...- ну в принципе Вы тоже можете, конечно. Но выглядеть будете не очень умно

Ит депендс оф ) Что бы мы тут ни говорили, все просто: есть рынок, можешь и хочешь найти работу с оплатой выше - никто не держит )
26 июл 17, 12:47    [20676183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

EvLaUy
982183

Ну, меня ты назвал исполнителем, ладно, принято.

Если обидел, прости, не хотел.
Но для меня просто дико не знать зарплату людей участвующих в проекте.
Без этого просто непонятно - что и сколько от кого требовать

EvLaUy
И если ты контролируешь финансирование проекта и изыскиваешь ресурсы, то почему в то же время не контролируешь, "куда уходит финансирование проекта", когда эти самые неоправданные зарплаты назначаются?

Есть менеджмент, решающий политические вопросы, есть технический менеджмент, изыскивающий ресурсы.
Хотит руководство кататься в бизнес классе - зашибить.
Но если откажет в новом сервере или ставке - ему это обязательно вспомнится и аукнется.

EvLaUy
Или в тот момент тебя никто не спрашивает?

А нах взваливать на себя чужую работу?
Пусть люди дров сами наломают - будет на кого вину свалить в случае провала.
26 июл 17, 12:55    [20676207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Другое дело, что линейному персоналу несомненно ничего не скажу про зарплату коллег.
А она отличается. И очень сильно.

А ипотека/хобби/дети и тд и тп это важнейшая информация для
От этого зависит и кого в командировку отправить и кому подработку дать.
26 июл 17, 13:04    [20676239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrej_f
Member

azsx
Обратите внимание, была разобрана конкретная задача для собеседования в ЦБ. Школьная математика задачу решает просто, но не правильно (всем пофиг).
Добавляйте, пожалуйста, фразу "по моему мнению", к таким заявлениям.
Сказка про белого бычка: вы не имеете права домысливать условия задачи. Входные и выходные трубы из бассейна для вас - черный ящик, чем и как регулируется скорость втекания/вытекания вы не знаете, но по условиям задачи эти скорости - константы.
Задача решается абсолютно правильно. Ваше предположение о зависимости скоростей втекания/вытекания от уровня воды всего лишь предположения, которые опровергаются условиями задачи.
26 июл 17, 13:40    [20676396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

982183
Другое дело, что линейному персоналу несомненно ничего не скажу про зарплату коллег

А нелинейному говорите?
А зарплаты ваших коллег руководство вам говорит?
26 июл 17, 14:07    [20676522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Eleanor
А нелинейному говорите?

Менеджмент естественно знает ЗП своих сотрудников.
Eleanor
А зарплаты ваших коллег руководство вам говорит?

Разве есть информация, скрытая от людей нашей специальности?
26 июл 17, 14:26    [20676592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

982183,

Т.е. всегда стараются, чтобы находящиеся на одном уровне не знали зп друг друга.
А находящиеся на одном уровне снисходительно говорят "ну, какие могут быть секреты между хорошими коллегами" :)
26 июл 17, 14:32    [20676619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Странная трактовка.
Люди "на одном уровне", делающие одну и ту же работу могут получать значительно разную ЗП.
Критериев тут много:
Один уже работал в куче проектов, другого вижу первый раз.
Одному надо объяснять, другой сам всё понимает.
Один с перспективой, другой без.
И каждому, естественно, я плачу по разному.
26 июл 17, 14:37    [20676639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

PLSQLWorker
Кот Матроскин
Покинуть организацию, если Вас не устраивает зарплата Гали ...- ну в принципе Вы тоже можете, конечно. Но выглядеть будете не очень умно

Ит депендс оф ) Что бы мы тут ни говорили, все просто: есть рынок, можешь и хочешь найти работу с оплатой выше - никто не держит )

И где в этой формуле "зарплата Гали"?
26 июл 17, 14:54    [20676707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин,
Я Вам приведу (каплю в море) 2 примера: стадион Крестовский и космодром Восточный. Схема одна: безумные зарплаты топ-менеджмента и маленькие (а то и вовсе "кидалово") рядовых сотрудников. На протяжении ряда лет, кстати. Думаю, если бы данные о распределении финансовых потоков были прозрачными, то таких последствий не было. А так... А так ничего. Пресса повозмущалась, но все спустили на тормозах.
26 июл 17, 15:22    [20676832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

982183,

Это вы не так трактуете: "на одном уровне" - это на одном уровне подчинения.

А делают разную работу - это естественно и понятно.
Когда работы на всех не хватает, и набирают излишний персонал, тут вообще смешные вещи начинаются:
Вася шепотом: Коля, мне уже 3 месяца почти нечего делать.
Коля шепотом: У меня то же самое.
26 июл 17, 15:33    [20676860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PLSQLWorker
Member

Кот Матроскин
И где в этой формуле "зарплата Гали"?

Она всторонке, как семафорчик, который иногда может дать сигнал, "а не пора ли валить", если такая фигня, а там уже в конечном итоге просто рынок )
26 июл 17, 15:58    [20676934]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Eleanor
Когда работы на всех не хватает, и набирают излишний персонал, тут вообще смешные вещи начинаются:

Такие ситуации чаще всего возникают в обслуживающем производстве.
В "подсобных" и ремонтных отделах полно народу тупо убивающих время, ибо "все работает"
а необходимость в них возникает только в случае аварии.
27 июл 17, 02:57    [20678379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

автор
Сказка про белого бычка: вы не имеете права домысливать условия задачи

По моему мнению такие задачи учат исполнительности, какой бы бред не предлагали. То есть нельзя думать, что мы живём в физическом мире, на исследуемый объект воздействуют разные силы. Некоторыми воздействиями можно пренебречь, на некоторые надо делать поправки в виде коэффициентов, некоторые учитывать формулами. Нужно считать, что мы живём в волшебном мире, силы только по условию задачи, начальник бог, сказал бурундук птичка, ищем крылышки.
Я пишу то же самое, только про своё мнение не добавил.
27 июл 17, 04:09    [20678401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

оффтопик
Логично предположить, что раскрытие зарплат подразумевается в банках, но вспомнил. Менеджеры по продажам, 2 отдела, зарплата линейно зависит от продаж. Хотя им платили белую зарплату, перед самой зарплатой выдавались листочки А4 на котором написаны в табличке все ФИО и сколько получит на руки, надо расписаться. Таким образом коллектив знал кто сколько получает. От этого были только плюсы.
27 июл 17, 04:23    [20678404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

azsx
оффтопик
Хотя им платили белую зарплату, перед самой зарплатой выдавались листочки А4 на котором написаны в табличке все ФИО и сколько получит на руки, надо расписаться.

Не "Хотя", а "Именно потому что"
Листочек этот называется "платежная ведомость".
И он необходим в документообороте бухучета.
28 июл 17, 05:40    [20681317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Pulsar_p
непонятно зачем сюда ходит другая половина.
чтобы покрасоваться
"всем рассказать немедля надо кто я, зачем и почему" (с)
28 июл 17, 08:02    [20681396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

cyx,

А вот и первая половина подоспела
28 июл 17, 10:08    [20681653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey DBA
Member

Eleanor, по началу возникало чувство, что не о том здесь речь идет, хотя вспомнив о том, что происходило и происходит в IT ЦБ, понимают что вот именно это. Начальство решает личные проблемы с самоутверждением, существовавшую систем планово уничтожают, на смену этому что то строят, при этом ни плана, ни понимания тог, что надо нет ни у кого.
Так что содержание темы полностью соответствует stastus qvo в IT ЦБ.
А вообще по мне, делать реальному специалисту ни в какой области там делать нечего. Пока Набиулина с Ко там ПРАВЯТ, ничего дельного там не будет.
28 июл 17, 10:19    [20681692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить