Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Разработка информационных систем Новый топик    Ответить
 fingеrprint sdk  [new]
Serguei
Member

Доброго времени суток!
Заинтересовала тема работы с отпечатками пальцев: сканирование, распознавание, сравнение. Рассматриваются платные продукты SDK для встраивания в свою систему.
В интернете нашел много различных производителей SDK, однако все пересмотреть и перепробовать нереально.
Хотелось бы услышать рекомендации тех, кто же уже имел какой то опыт работы с такими SDK, ну или на крайний случай знает от друзей, знакомых, коллег о реальном использовании таких штук.
Что понравилось, что не понравилось, технические особенности, цена и т.д.
4 авг 17, 15:34    [20701217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: fingеrprint sdk  [new]
irbis_al
Member

Serguei
Доброго времени суток!
Заинтересовала тема работы с отпечатками пальцев: сканирование, распознавание, сравнение. Рассматриваются платные продукты SDK для встраивания в свою систему.
В интернете нашел много различных производителей SDK, однако все пересмотреть и перепробовать нереально.
Хотелось бы услышать рекомендации тех, кто же уже имел какой то опыт работы с такими SDK, ну или на крайний случай знает от друзей, знакомых, коллег о реальном использовании таких штук.
Что понравилось, что не понравилось, технические особенности, цена и т.д.

Имел такой опыт
http://cis-pos.com/apex/f?p=116:17:0::NO:::
Что тут можно сказать...по ссылке всё написано. :-)
4 авг 17, 15:46    [20701287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Serguei
Member

irbis_al
Имел такой опыт

Что то не обнаружил ни слова про SDK в описании и тем более про отпечатки пальцев. Только некое описание ПО для гостиниц, ресторанов...
Ссылку не перепутали?
4 авг 17, 15:53    [20701333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
irbis_al
Member

Serguei
irbis_al
Имел такой опыт

Что то не обнаружил ни слова про SDK в описании и тем более про отпечатки пальцев. Только некое описание ПО для гостиниц, ресторанов...
Ссылку не перепутали?

Нет...проверил...В аккурат попадаете на описание...
А "фишка" этого объекта с точки зрения высоких технологий и автоматизации КИС "Классика", то что они использовали "обелечивание клиентов" по отпечаткам пальцев. Клиент клуба на кассе поднёс пальчик к считывателю - оператор нажал кнопочку - образ пальчика занёсся во временную базу сегодняшней ночи. Клиент подошёл к турникету положил пальчик на считыватель - турникет открылся - вход в клуб порядочным клиентам открыт!!!.

Справедливости ради, надо сказать, что метод не лишён недостатков, с мокрыми или грязными руками считывание проходит плохо. Но, это другой разговор, просто я хочу донести до читателя мысль о возможностях нашей разработки и интеграции.

Для Вас вот это
Справедливости ради, надо сказать, что метод не лишён недостатков, с мокрыми или грязными руками считывание проходит плохо.

Или Вы хотите чтоб я про SDK рассказал...(Я только с одним работал )...И в принципе всё просто...
Вся магия в самом устройстве.
Ну в принципе как обычно...инициализируешь
Клиент подносит три раза отпечаток.(потом сменили на один)
После этого(на третий приложенный отпечаток...устройство формирует оттиск,из высшей математики,-детерминант матрицы....Это такой бинарный мусор...который вы записываете в базу...и можете записать на другие устройства) .
И они уже знают этот оттиск и принимают решение по пропуску.
4 авг 17, 16:00    [20701366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
experience
Member

http://www.papillon.ru
http://www.sonda.ru

два(в совсем давнем прошлом один) отечественных родоначальника в этой области.
5 авг 17, 08:16    [20702371]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

Походил по предложенным ссылкам, посмотрел видео. Там в компании открыто говорит, что у них у всего трое учёных, которые всю логику пишут.
Есть ли в этом деле стандарты или каждый пишет как умеет?
29 авг 17, 08:57    [20755219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
irbis_al
Member

azsx,

Ну стандарт один детерминант матрицы(определитель) из высшей математики.
Из многомерного массива делают несколько "вытяжек"..
-несколько маленьких массивчиков,однозначно определяющих исходную матрицу.
29 авг 17, 09:18    [20755261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

irbis_al ошибки редки? Не правильнее ли формулы для узоров строить? Амплитуду, период и прочее.
29 авг 17, 09:33    [20755309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
irbis_al
Member

azsx
irbis_al ошибки редки? Не правильнее ли формулы для узоров строить? Амплитуду, период и прочее.

Не правильнее...я могу палец поднести и под углом...и наоборот...и со смещением(где часть фрагмента пальца не видна)...но устройство скажет что этот оттиск зарегистрирован.
29 авг 17, 10:01    [20755365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
irbis_al
Member

irbis_al,

В догонку...насчёт ошибок...я в принципе остался совершенно недоволен системой принятия решения,этой коробочки.
Точнее,мы исследовали дешёвый китайский,который потом и был поставлен по экономическим причинам...и дорогой французский(модель не помню)...Тот (франция ) мне понравился.
29 авг 17, 10:24    [20755431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

Я более менее понимаю как сделать распознавание по смазанным и разным положениям, если анализировать узоры как синусойды.
Как в матрицах -- просто сообразить не могу.
29 авг 17, 10:32    [20755451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
irbis_al
Member

azsx
Я более менее понимаю как сделать распознавание по смазанным и разным положениям, если анализировать узоры как синусойды.
Как в матрицах -- просто сообразить не могу.

Я в толк не возьму..ВЫ что сами хотите этот алгоритм разработать?
Этот алгоритм принятия решения прошит в микрокомпьютер устройства.
И это очень серьёзный алгоритм ...поднять который крупный ИТ бизнес.
29 авг 17, 10:34    [20755461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

Нет, просто любопытно.
зы
моё мнение. Сложные алгоритмы, которые могут поднять только большие компании -- о них пишут везде, так как большие компании ищут работников. Алгоритмы они защищают юридически.
Как раз именно гениально простые алгоритмы не афишируют и даже кода нет, только в готовом устройстве.
29 авг 17, 10:40    [20755483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
irbis_al
Member

azsx
Нет, просто любопытно.
зы
моё мнение. Сложные алгоритмы, которые могут поднять только большие компании -- о них пишут везде, так как большие компании ищут работников. Алгоритмы они защищают юридически.
Как раз именно гениально простые алгоритмы не афишируют и даже кода нет, только в готовом устройстве.

Вы знаете,есть такие алгоритмы в свободном доступе и на githube и недавно статья на хабре была про свободную библиотеку распознавания лиц
https://habrahabr.ru/post/301096/
https://habrahabr.ru/post/317798/
https://habrahabr.ru/company/synesis/blog/238129/

Можно такое же и на отпечатках найти...Притаранить библиотеку,но надо сделать такой маленький симпатичный сканер....В случае с лицами это web камера...а с пальцами надо устройство адаптированное делать....Так что не в алгоритмах дело а в слесарных работах.
29 авг 17, 10:49    [20755515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Разработка информационных систем Ответить