Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
 Часто ли при ответе на 90% вопросов собеседования не предлагают контракт?  [new]
log_here
Member

У меня так было несколько раз. Можно списать на человеческий фактор.
Но
1, 2 вакансия до сих пор обновляются, никак не уйдут
3, 4 вакансия сразу ушла, наверное нашли кого-то более подходящего
5 херня Янdex, Aкronis. Жалею, что потратил время

А вам часто успешные ответы на подавляющее большинство вопросов не приносили результата?
8 авг 17, 00:12    [20706918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Часто ли при ответе на 90% вопросов собеседования не предлагают контракт?  [new]
new_igor
Member

Бывало. Иногда на тестовое приходил ответ от ведущего разработчика:"Все верно, но я бы сделал иначе" и все, ни здрасти ни до свидания.
8 авг 17, 05:18    [20706997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Часто ли при ответе на 90% вопросов собеседования не предлагают контракт?  [new]
982183
Member

Не думаю, что правильное решение тестовой задачи является анализируемым фактором при приеме.
Важно посмотреть на человека, на его подходы и навыки.
А ошибиться или не сообразить может каждый.
8 авг 17, 06:39    [20707006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Скромный Гений
Member [заблокирован]

Я щетаю, смотрят скока просишь бабла. Чем меньше, тем выше вероятность приёма. Качество знаний, умение мыслить нафик никому не вперлось.
8 авг 17, 07:37    [20707034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Adekamer
Member

может ваще не понравился по какой то причине ключевому сотруднику - руководителю- - ну там мордой литса или весь такой активный а он флегма
может банально вне бюджета
может молодой а нужен старый
или наоборот
все что угодно
8 авг 17, 08:55    [20707162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

чем больше ты знаешь, тем сложнее тебя прогнуть
8 авг 17, 09:16    [20707204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

log_here,

В эпоху микросервисов можно на тестовое задание уже спокойно давать готовый микро-модуль для боевого кода. И потом собрать общее решение на коде претендентов.

Если претендентов много, то из одноуровневых выберут скорее самого дешёвого. Или более слабого, но с потенциалом роста. И от проекта очень много зависит.
8 авг 17, 09:20    [20707211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

log_here
А вам часто успешные ответы на подавляющее большинство вопросов не приносили результата?
Конечно.

Содержимое ответов - только один из факторов.

Я уж не говорю, что вы можете правильно оценить свои ответы не точно на 100% .
8 авг 17, 09:56    [20707278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

мы как-то взяли чела, который на 90% не ответил. вполне себе норм оказался.
8 авг 17, 10:09    [20707322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
А. Х.
Member

мощно зависит от возраста соискателя
8 авг 17, 11:41    [20707733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semensemenovich
Member [заблокирован]

mefman
мы как-то взяли чела, который на 90% не ответил. вполне себе норм оказался.

норм типа чтобы попить с ним пивка и в курилке за жизнь потрындеть ?

Небось быстрее всех сдает деньги на дни рождения и вообще в девки в отделе млеют от него )))
8 авг 17, 11:50    [20707773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semensemenovich
Member [заблокирован]

А вообще читаю ответы и понимаю одно - какое же болото в головах наших айтишников ))))
8 авг 17, 11:51    [20707785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semensemenovich
Member [заблокирован]

Юрий Обусиков

Особенно вот этот ответ мощно характеризует и Юрия и мир в котором он живет )
8 авг 17, 11:52    [20707791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Южный Ктототам
Member

semensemenovich
А вообще читаю ответы и понимаю одно - какое же болото в головах наших айтишников ))))

Скуль тем более раздел работа очень специфический форум. Никогда не поймешь кто тут не троллит.
А по вопросам. Есть люди которые не имеют энциклопндических знаний. Но погуглив быстро находят оптимальный путь решения. Ибо имеют широкий опыт решения проблем используя справочную информацию
8 авг 17, 11:54    [20707804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

env
из одноуровневых выберут скорее самого дешёвого

двухуровневых, ясное дело, не берут

надо маскироваться
8 авг 17, 12:00    [20707843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Трехуровневые наверно совсем никому не нужны.
8 авг 17, 12:32    [20707968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

semensemenovich
Юрий Обусиков

как интересно. а расскажите мне обо мне и о мире, в котором я, по вашим словам, живу))
8 авг 17, 14:10    [20708433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Ну наверное автор имел в виду стандартные внутренние терки корпоративных структур.

Но не везде так.
8 авг 17, 14:14    [20708451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semensemenovich
Member [заблокирован]

Юрий Обусиков
semensemenovich
пропущено...

как интересно. а расскажите мне обо мне и о мире, в котором я, по вашим словам, живу))

Ну а что тут рассказывать

Сверху манагерье не отличающееся большим умом - снизу постоянно плачущий на жизнь "умный" программист )))
8 авг 17, 14:16    [20708458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

semensemenovich
Юрий Обусиков
пропущено...

Сверху манагерье не отличающееся большим умом - снизу постоянно плачущий на жизнь "умный" программист )))

ну а что, разве не так? проекты держатся на добрых технарях, которые позволили запудрить себе головы сказками про "командных дух", "лояльность к компании", "технический долг" и прочее. И почему вы взяли слово "умный" в кавычки. Чтобы вылезти в менеджеры и руководители, умным быть не нужно. Там нужны совсем другие качества. и с каких пор озвучивать то что тебе не нравится называется "плакаться на жизнь"? вот эта вот особенность нашей культуры меня всегда поражала - дескать, нужно стойко и мужественно переносить удары судьбы, "мужчины не плачут" и всё такое. а потом удивляемся, почему это в нашей стране всё чаще мужчины умирают в 50 лет от проблем с сердцем
8 авг 17, 14:30    [20708518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semensemenovich
Member [заблокирован]

Юрий Обусиков
semensemenovich
пропущено...

ну а что, разве не так? проекты держатся на добрых технарях, которые позволили запудрить себе головы сказками про "командных дух", "лояльность к компании", "технический долг" и прочее. И почему вы взяли слово "умный" в кавычки. Чтобы вылезти в менеджеры и руководители, умным быть не нужно. Там нужны совсем другие качества. и с каких пор озвучивать то что тебе не нравится называется "плакаться на жизнь"? вот эта вот особенность нашей культуры меня всегда поражала - дескать, нужно стойко и мужественно переносить удары судьбы, "мужчины не плачут" и всё такое. а потом удивляемся, почему это в нашей стране всё чаще мужчины умирают в 50 лет от проблем с сердцем

А Вы не пробывали раз Вы такой умный - пойти и поступить на сильную кафедру скажем в МФТИ

Начать писать научные статью, пытаться пробиваться к Гос грантам и Гос Заказам

Мир и жизнь резко измениться

А сидеть и лабать код и конфигурить помники и думать что ты такой умный - это простите то за что я поставил "умный" в кавычки
8 авг 17, 14:36    [20708544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

так понимаю, топикстартер просит дать доказательств совсем на другой вопрос "ну я же не дурак?"
ТС - всё нормально, бывает. даже 100% абсолютно правильных ответов ничего не гарантируют. но вот плохое настроение у HR сегодня, и тупо никто ему не нравится.
собственно комметарии здесь про это же
8 авг 17, 14:51    [20708594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Скромный Гений
Member [заблокирован]

semensemenovich

А Вы не пробывали раз Вы такой умный - пойти и поступить на сильную кафедру скажем в МФТИ

Как пишешь, такие советы тупые и даёшь. "Измениться" в данном случае пишется без мягкого знака.

Такие советы дают как раз манагеры, которые кроме как хорошо свою жопу прикрывать более ничего не умеют и полку к с них никакого, тока вред. Кто-то там пусть статьи пишет, лбом двери прошибает, а я такой классный манагер буду на халяву бабло грести.
8 авг 17, 15:16    [20708664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

log_here

У меня когда-то было 3 раза подряд, потому что:
- на лице не было заинтересованности в данной работе
- не подготовила рассказ о себе
Нужно как следует подумать, что вы делали не так, и сами поймете, в чем ваша проблема.
8 авг 17, 15:20    [20708679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semensemenovich

Это из личного опыта?
8 авг 17, 15:44    [20708760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить